Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 5)

  • спасибо за ответ! Такой прикорм мне ближе!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • девочки , всех с прошедшими праздниками и с новыми датками наших малышей :superng:
    с этими выходными даже до ноута некогда было добраться.

  • Мы и гречку тоже долго полностью не переваривали...
    Но сейчас еще на зубы может быть реакция, в любом случае седня уже банку схомячили опять.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ой девочки хотела спросить - ни у кого не было реакции на аквадетрим? мы начали давать и сыпь пошла...

  • Анют, не переживай сильно:улыб:ревнует - значит любит:улыб:хуже было бы если пофиг с кем ты пишешься. Он наверно тоже устает и нервы сдают. Старайтесь терпимее быть к друг другу:улыб:У меня почти аналогичная ситуация была на 8м месяце беременности, я после его истерики смеялась долго еще:улыб:предложила обратить внимание на живот, который уже подбородок подпирает и включить логику, если мои слова про то что нигде я ни с кем не знакомлюсь и он один самый любимый не внушают доверия:улыб:

  • :-):)Ну хочется ребенку:) все переварит, значит, со временем:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ну смешные мужчины а:-) может им внимания не хватает? По чаще ласковые слова говорите:)мужчины это любят:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • ого 6 суток, я больше 2 уже не жду мне страшно становится. Мы Дюфалак пьем 4 дня покакали только 1 раз самостоятельно :хммм:

  • Маша, какой у тебя Илюшка любитель капусты оказался:улыб:
    И с зубиками Вас!

  • а ты Анют не переживай, мой супруг тоже порой как мне кажется отлынивает, но я себя успокаиваю тем что для мужчин рождение ребенка не совсем тоже самое что для нас, женщин.

  • всем спасибо за поздравления! Мы в свою очередь поздравляем мамочек и деток:-)
    в наши 4месяца Настя умеет: переворачиваться со спины на живот очень активно. Иногда получается с живота на спинку! Берет игрушки сама лежа на животике и на спине когда даю тянет ручки и берет. Тянет их в рот, есть любимые игрушки от которых доча приходит в восторг- одна погремушка, клубничка от тини лав, и одна мягкая игрушка тигренок. Еще появилась привычка задирать рубашку и оголять Животик:) Стали чаще смеяться. Особенно когда выпускаю воздух губами в область шеи и животика:) любит смотреться в зеркало- начинает смеяться и стесняться:) утыкается мне в плечо и при этом рот до ушей:) смешно ужасно:) на нижней десне появились бугорки, чешет их, всем что тянет в рот! Делает попытки ползти, и может ползти по пластунски. Стала понимать где чужие где свои. Когда проснулась и увидела лицо врача а не мое, в пк, выпучила глаза и разревелась пока я не взяла на руки! Стала лезть руками в тарелку! Нравится сосать яблоко! Умеет обижаться- поджимает губки, глаза наполняются слезами:) но не плачет при этом:) а только дашь игрушку или возьмешь на руки сразу улыбка до ушей:) появилось много новых звуков, иногда прям рассказывает что то, с разной мимикой и интонацией! Очень прикольно слушать, и если начать подыгрывать то начинает еще и руками махать:) нравится когда читаю книжки, Особенно когда разными голосами! Очень внимательно слушает сказку о глупом мышонке, пришлось выучить:-) любит песни, спит с нами! Засыпает обязательно с колыбельной! стала очень смышленой и даже хитропопой:) в итоге наш рост 64см и вес 6500 но мне кажется весы врут, потому что стала заметно тяжелее! Вот как то так..

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ага, вот чуяла, что с овощей надо было начинать.
    Кстати, стул от капусты у нас гуще и оформленнее стал, а вот с каш как был жидкий, так и оставался.
    Сегодня попробуем кашу погуще навести, консистенцией как пюре.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ого-го вы сколько умееете!!! С прибавками!!!

    Мы на той неделе пойдем, взвесила, 8 кг, надеюсь, не причудилось мне... Причем в пк неудачно сменился режим работы, теперь с 5 до 8 работает наш пед, анализы вообще неудобно сдавать:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Верочку (доченьку Аси (Utkaa)) с 2 месяцами!!!
    Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония)) с 4 месяцами!!!
    Ну и моего Илюху (сын Ирины (Lavira)) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!

    И мы присоединяемся к поздравлениям!!! :bday:

  • да уж...я думала, что отдохну в декретном отпуске :biggrin: откуда такая наивность!!!)))
    у нас вообще интересные отношения с мужем - приезжает практически каждый день, помогает, рвется к нам, от Саньки не отходит - гуляет с ним, купает...но при этом ничего не говорит (ни о планах, ни о чувствах)...забавно так, с виду можно подумать, что все хорошо...вот, что человеку надо))) я не отказываюсь от помощи - мне она очень даже нужна, но эта неопределенность...вот так и живем...и самой заговорить - как-то...не я ведь ушла!!! и ведь знает прекрасно, что отношения серединка на половинку не для меня - семья так семья!!! ой, я вообще к чему :biggrin: берегите друг друга!!! :роза:

  • да вобще рождение ребенка это не простой этап для многих семей.

  • Ань вы массаж делали уже?

  • Всех деток с датками :роза:
    У нас была реакция на аквадетрим, перестала давать, через пару недель попробовали снова, реакции нет:улыб:

  • В ответ на: Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония)) с 4 месяцами!!!
    Ну и моего Илюху (сын Ирины (Lavira)) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!

    Будьте наши малыши веселыми и здоровыми! :bday:
    Мы тоже поздравляем мама и малышей!!! :роза:

    Мы в наши 2 месяца полюбили развивающий коврик может там лежать очень долго, мне кажется может и час пролежать, есть 2 любимые игрушки улыбается, когда видит, хватает ворону на развивающим коврики за ногу и теребит ее, слушает как звенит, мобиль нас так и не впечатлил. Пытается переворачиваться, если получается не понимает, что произошло. Разговаривать сама не очень любит, правда громка кричит ЭЙ когда долго никто не подходит :biggrin: Любит когда столбиком носим по квартире, вертит головой все рассматривает, лежа уже не нравится, голову уже почти хорошо держим, на животе поднимаемся на локотках (если я поставлю на них, дальше потом сама тренируется), очень высоко поднимает голову в таком положение. Главное наверно, что стали уже намного осознаннее и появился интерес к окружающему миру.

  • спасибо, надо опять попробовать, уже 10 дней прошло у нас

  • :улыб:мы начинаем в следующий вторник!!! нам как раз 2 месяца исполнится - жду не дождусь)))
    а вы собираетесь???

  • В ответ на: Верочку (доченьку Аси (Utkaa)) с 2 месяцами!!!
    Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония)) с 4 месяцами!!!
    Ну и моего Илюху (сын Ирины (Lavira)) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!
    И мы ко всем присоединяемся! :роза:
    Про перевороты и т.п. я теперь ребенка одного на диванах и креслах не оставляю, не заметишь, как слетит :dnknow: Стелю на пол плед, на него клеенку и пеленку (если без памперса), и он там с удовольствием возится, вертится, ползает по-своему. Но у нас дома тепло, я бы даже сказала, жарко, поэтому нам так удобнее.
    Смотрю, даже те, кто младше нас, про прикорм уже размышляют, а у меня вообще в этом плане все мысли на раскоряку :безум: Через несколько дней нам уже 5 месяцев, а там уже и 6 не за горами. Никакого пищевого интереса у ребенка и в помине нет, ест только грудь, ложками даже не пользовались ни разу :not_i: Я хоть и ранний прикорм не планировала вводить, но все равно понимаю, что хотя бы задуматься о нем уже пора. Кстати весит Ромка 8 кг, груди пока явно хватает:улыб: Я без ребенка вообще никуда еще не ходила. И не могу сказать, что меня это напрягает :knix: В гости ходим довольно часто все вместе, у нас тоже друзья бывают. На прогулки и шашлыки тож с малышом:yes.gif: Муж иногда ходит в кино, а я как-то даже и не рвусь, у нас и дома большой телевизор, а вообще в последнее время даже на телефоне с наушниками и сыном под боком приловчилась вечером в кровати фильмы смотреть, оказалось, все замечательно видно:миг:Единственное, конечно, хотелось бы иногда иметь возможность с мужем вдвоем время проводить без ребенка:смущ:

  • нет еще не делали, ищу пока массажиста. Записались на очередь в ПК на массаж , но эт еще не скоро будет. сег были на узи ТБС отправили нас к ортопеду опять, дисплазия и подвывихи под вопросом:хммм:

  • У нас дисплазия была, правда в самой легкой форме. 2 месяца перинку фрейка носили, массаж, плавание и все прошло. Чем раньше принять меры, тем проще исправлять, т.к. не сидит и не ползает еще.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • надеюсь у нас тоже все норм. будет. А вы плавали со скольки месяцев? нам скоро два будет. И хочется и думаю не рано ли...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: