Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 6)

  • Маша и Света речь шла о режиме уже 2 месячного ребенка :dry: никто не хотел налаживать гв, по моему там нет никаких проблем, при чем здесь новорожденные дети которые едят каждые 15 минут, ну не ел у меня ребенок каждые 15 минут мне видимо надо пойти и удавиться как нерадивой матери. Зачем вообще разговор свели к типу кормления, у вас ручные дети и вы не можете себе представить, что может быть иначе, у меня не ручной ребенок я ничего не делала для этого, не оставляла одну орущий, чтобы приучить играть самостоятельно, как то само так сложилось, что мы можем играть очень долго одни, и спим мы подолгу с рождения, без моих усилий.
    Все таки я понимаю под словом режим, совсем другое чем тип питания.

  • я рукодельное только как дополнительный подарок рассматриваю. Большой подарок тоже будет.
    Я постельное здесь у нас на НГСе заказывала м ного раз. очень довольна качеством
    Показать скрытый текст
    орг Константин, АРТ-постель
    Скрыть текст

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • да, было у нас такое же приключение с какахами пару раз :ха-ха!: на вкус они были все ж таки опробованы

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • На пальчик надевается такая силиконовая штучка. Это толком не щетка. Покупала в аптеке Авиценна, просто потому, что давно хотела и там увидела, до этого видела в Нати и Детском мире.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ничего себе :безум: А че, нам в ПК сказали гепатит через 3 недели после АКДС ставить, я спросила, а вроде же месяц, на что мне ответили - ну да, месяц. И в итоге сказали сначала вторую АКДС поставить, а потом уже гепатит))
    Короче, с маленьким ребенком надо иметь мединицское образование....

    Кстати, можно еще вроде на Челюскинцев 14\2 поставить, в центре Сибирячок, там 2100, врач хорошая принимает, мы к ней как к вакцинологу ездили. Просто с Учительской до Челюскинцев поближе будет. Нам-то Горский через 2 дома, однозначно туда и ходим.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо большое! а быстро доставка у них?

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • У сыночка новое открытие :biggrin: :live:

  • пара недель, но у него всегда пристрой большой. можно выбрать
    нашла тебе ссыль
    http://forum.ngs.ru/board/forthehouse/flat/1886660485/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • ага :biggrin:

  • В этой теме на дом привозят, цена чуть выше СП, но дешевле магазина.
    Я себе на НГ подарок делала с мишками Тедди заказала двуспальный комплект, качество отличное.
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=335701&postdays=0&postorder=asc&start=0
    Взрослые комплекты внизу первого поста
    Скрыть текст

  • а мы вчера поехали купили нашему медвежонку валеночки малюсенькие.Комбез в закрытом виде нам уже малой,а если открывать ноги,то пинетки у нас без меха((Думала до весны нам хватит,оказалось нет:хммм:
    Психует так,когда одеваем ему их)))

  • Гриша вообще каждый раз дурниной орет когда его одевают и крутится весь :зло: Сейчас 7 минут памперс на него надевала!

  • мы тоже орем дурниной при любом одевании,практически.А когда на улицу-так это вообще отдельная тема)
    А тут еще мама валенки добавила :biggrin:

  • Каждый видит то, что хочет увидеть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У сына столько нового за последние пару дней произошло: какашки, валенки :biggrin: как тут не орать))

  • Катя, какая Ксюша лапушка!!! Видео замечательное, очень мне понравилось!!!

    А вы, получается, до др сделали? Я вот в сомнениях, хотела мужа попросить сделать фильм (он отцу на юбилей делал, не шикарно, но хоть какая-то память), а сама хотела фотокнигу сделать. Вот и вопрос, до или после, как фотографии с годика будут...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, а нельзя фотокнигу сделать до года, а потом дополнить фотографиями с годика?

  • мы даже шапку научились одевать и не орать, надеюсь с возрастом так же все и останется :злорадство:

  • Нет, она цельно печатается. В этом и загвоздка:хммм:

    Мы сейчас ели кукурузу, сначала морщился, видимо, чего-то другого ждал, потом чихнул с полным ртом, а в итоге заглядывал в миску, вдруг еще что осталось. Я только 50 грамм навела.

    Может, и рис будем есть. А вот овощи уберу совсем, даю совсем помаленьку, а какахи плохие стали:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • выскажусь и я. Мне лично все равно грудью или смесью кормит мамочка. Вот только не надо с пеной у рта доказывать что то или иное лучше, или удобнее...
    Ребенок в сыпи, не спит ночами от коликов, понос, при этом мама есть что попало, курит, пьет "ягу" или пиво, или наоборот ничего не есть, потому как аллергия на все у ребенка, или в четырехсотый раз пропадает молоко, зато гордо заявляют "Мы полностью на грудном вскармливание!"
    или обратная ситуация: могла кормить грудью, но отказалось, потому что форму груди потеряет или занятия по фитнесу никак нельзя пропускать, поэтому она молодец, сохранила красоту и время.
    Все должно быть разумно, не превращаться в идею фикс.

    Я как мама пресловутого искусственника, могу сказать, не проще кормить смесью, т.к. ты должен полностью отдавать отчет в том что ты обеспечишь ребенка качественной едой и здоровьем.
    Разводить, стерилизовать бутылки, греть воду - для нас сейчас все просто, готовиться все за 3 минуты, все доведено до автоматизма.
    Соску я даю только на сон...

    Вот только одно меня доводит до бешенства: не надо говорить, что дети вскормленные искусственно, отстают в развитии, недодети!!!! Искусственники точно также развиваются как и "естественники" АБСОЛЮТНО!!! Развитие зависит не от куда "идет" еда, как ее дают.
    Отказники развиваются хуже не потому что нет груди рядом, а нет МАМЫ, которая вытрет слезы, помоет попу, поцелует в пяточки и скажет как она любит.
    Финансово это действительно накладно, у нас это 5 тысяч каждый месяц, и это мы еще прикорм толком не вводили.

    Предлагаю впредь больше эту тему не поднимать, у каждого своя правда, мы здесь собрались, чтобы рассказывать как дети нас радуют, а не доказывать кто плохая мать, а кто нет...

  • ой мы когда в РД были, нас все соседка хвалила, что одеваемся и раздеваемся без шума и криков, у нее деть вообще аж навзрыд рыдал! А последние дни стала замечать что Данька выпендриваться начал, характер показывать, просто так его уже не переодеть! И памперс когда меняем ноги руки летают в разные стороны, что фиг липучки прилепишь...одеваемся на улицу тоже с боем...а ведь нам всего месяц, че ж дальше то будет?!:смущ:

  • Про то, что не надо поднимать, согласна. Тут никто не говорит, лучше или хуже, тут скорее вопрос в том, что если ориентирован на гв, есть какие-то правила его налаживания. Но не в этом суть.

    Меня тоже бесит, когда кесарят и искусственников называют неполноценными (в данной теме Света про отказников писала, что они отстают от отстутствия материнской любви и тепла). Во время беременности была на семинаре по ГВ, там одна из консультантов "прошлась" по детям после КС и на ИВ, мне было неприятно (т.к. я сама родилась посредством кс и ни дня меня грудью не кормили).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Боже как мы сейчас на улицу одеваемся, это что-то. ОРЕТ, краснеет как помидор, вырывается. Шапку одеть не дает мотает головой, у нас комбез-трансформер из него пытается почти выпрыгнут. А еще тут 20 дней подряд нужно было ходить в больницу :безум: от уколов так не орала, как от одевания :безум:

  • я тоже искусственник, отсталости в развитии у себя не наблюдаю)

    Про кесарят вообще не понимаю, че к чему, такие же дети. Какая разница от куда они "вышли".
    Я сама родила, а толку...

    Массажистка мне рассказывала про женщину,которая после первого кс, решила родить сама. Врачи отказались принимать ер, так она с какой-то бабкой-повитухой дома рожала, в итоге малыш умер, ее еле спасли....
    Какая разница как родился ребенок, главное чтобы был здоровый.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: