Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 13)

  • Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 8 месяцами!!!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Аня, у меня не отправляются лс.
    Можно ли через РЦР перекинуть в РЦР Золотая Нива? Я тебе должна что-то доплатить?

  • В ответ на: Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 8 месяцами!!!
    Поздравляю!!

  • Мой муж сидит с Артёмкой каждое вскр, это мамин день в нашем доме! Ближе к обеду ухожу по магазинам, встречаюсь с подругами, отдыхаю от моих мужчин)) Возвращаюсь отдохнувшая и очень соскучившаяся, обожаю воскресенья.

    У сыночка насморк и все время чихает(( Бедняжка, дышать нормально не может, хрюкает(( Лор сегодня не работает, пойду к педиатру

  • В ответ на: Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 8 месяцами!!!
    Поздравляем :bday:

  • Ох, девочки, читаю вас и ощущаю себя матерью-кукушкой :biggrin: Ванюха с 4х месяцев на полу, пол ни чем не застелаю и у меня нет переживаний по поводу ударов и падений. Да и он сам поплакает маленько и улыбается сразу, я конечно возьму пожалею, пообнимаю и обратно на пол отпускаю. Зато ребенок очень быстро понимает, что это больно и начинает все делать аккуратно, очень быстро научился плавно переворачиваться с живота на спину. Да и сколько еще будет этих падений....
    А по поводу СВ. Не давно с мужем обсуждали какой я буду СВ :biggrin: Я для себя решила, что постараюсь не лезть в личную жизнь сына без спросу. А как будет на деле - посмотрим :biggrin:

  • У меня тоже ничем пол не покрыт, в основном)) всю квартиру не застелишь.
    Девочки, насчет сухарей.я Насте даю, а недавно кусочек открошился и Настюшка подавилась крошками((я чуть с ума не сошла, за эти секунды, пока она вдохнуть не могла ((это очень страшно! Теперь даю только из своих рук и не отвожу взгляд. Яблоко прям кусками откусывает ((вобщем осторожнее с приучением к жеванию, лучше овощи давать маленькими кусочками, они хоть мягкие.
    Коляска жесть, я бы такую не взяла, честно.
    Насчет свекрови: я хочу быть своей в доску, так сказать, чтобы дети радовались моему приходу, звали в гости, невестка бы делилась всем, оставляла внуков Без страха. Вобщем хочу чтобы и невестке и зятю было комфортно в моем присутствии, как мне с моиими свекрами, а мужу с моей мамой. Как говорится глупая свекровь теряет сына, а умная приобретает дочь.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мой муж с Настюшкой сидел постоянно, я и на учебу ездила на весь день, и с подругами встречалась. Но потом Настя перестала с ним оставаться, дольше чем на час и перестала брать бутылочку с молоком. Жду когда этот возраст пройдет.
    А вечером папка все время доче посвещает))) а мама отдыхает:готовит, стирает, гладит, полы моет и т и.д.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Аня, у меня форум глючит, лс не отправляются. Если удобно, напиши в лс свой телефон, я тебе наберу.

  • Юля, присоединяюсь ко всему вышесказанному, что гв не самоцель.
    Главное, скорее выздоравливай!
    Хочу добавить, что мне таблетки лактогон реально значительно увеличили количество молока.

    Еще хочу сказать, что у ив есть неоспоримый плюс - можно садиться на диету и заниматься любым спортом)). Ты же писала, что хочешь похудеть, так что как раз к пляжному сезону и схуднешь).

  • ага Свет не работает пока....она же приехала недавно, ещё не подъискала ничего, вообще она массажист и надеется свой кабинет открыть, а не на кого-то.... :безум:
    сейчас она каждый день не торчит, т.к я сказала, что из-за повышенной Данькиной возбудимости, нам пед рекомендовала гостей убрать....
    и как ни странно, как она перестала ходить Даня снова - улыбашечка и зайка и засыпает без боя...

  • Муж остаётся на весь день запросто)) с первых дней и без уговоров)) Сейчас болею, вообще к реб не подхожу (полное горло гноя, где я эту ангину хватанула не пойму :cray-1: ) он всё сам))

  • Я видела такую подобную коляску, наверно это она была, выглядело это мягко говоря странно, т.к гуляли зимой по снегу в парке и бедная люлька с ребенком подпрыгивала только так, по мне так очень не практично. На сайте посмотрела коляски выглядят симпатично на картинке, не понравилось место для второго ребенка оно получается под основной люлькой т.е. один ребенок лежит нормально или сидит, а второй под ним почти по земле едет.
    По поводу воспитания, у нас папа больше переживает, что доча вырастит :biggrin: предлагает ее к батарее пристегивать :спок: А у меня чувства собственности к ней вообще нет, люблю я ее безумно, но как я мужу всегда говорю рожала ее для того чтобы она жила, росла и взрослела и поэтому очень спокойно отношусь ко всему, наоборот мне кажется для родителей самое важное чтобы ребенок вырос и жил самостоятельной счастливой жизнью. При чем не вижу необходимости сильно ограждать от всего, понятно от каких то фатальных вещей нужно, но от бытовых, житейских проблем никак не оградишь да и не нужно, без них опыта никакого не получишь.

  • В ответ на: Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 8 месяцами!!!
    Поздравляю! :bday:

  • У нас папа сидит с дочей когда нужно примерно с 1 месяца, сидел бы и раньше, но необходимости не было. Может по долгу сидеть, и поиграет, и покормит и спать уложит.

  • Гриша сходил в бассейн с папой т.к. я всё же разболелась:хммм:
    Сказали, что он ленивый. В пятницу пойдёт ещё раз изгонять свою лень :biggrin:

  • Девочки, у меня вот такой вопрос. Вы ребёнка держите в комнате с открытой форточкой? Я имею в виду в теплую погоду как сейчас. Просто у нас квартира на солнечной стороне и после обеда вообще душно и жарко, хоть отопление и отключаем. Прямо так и хочется открыть окно, но боюсь.

  • В ответ на: А в этой прогулке можно в 3 мес гулять? Теоретически, если она раскладывается в лежачее состояние то можно, наверное :umnik: Так здорово расписала. что мне ее срочно захотелось))
    Можно. И огромный капюшон будет закрывать от солнца или от небольшого дождика. Еще забыла написать что эта коляска аналог какой-то европейской коляски (уже не помню какой именно), так эта даже выигрывает тем что сама сидушка шире на неск сантиметров, зимой в комбезе не тесно. И есть накидка на ножки. А еще у европейки нет бампера, его отдельно заказывать надо. А с бампером куда удобнее чем с ремнями.

  • У нас всегда открыта приточная вентиляция (дует из нее прям очень хорошо), а когда солнечно бывает и балкон на проветривание открываю:улыб:

  • Приточки у нас нет. А балкон у нас всегда открыт, но только дверь в комнату с ре всегда закрыта из-за кошки, чтоб не проникала, поэтому там и жарко.

  • У нас окна открыты. И ночью тоже. Без этого дома жарко, аж до пота.а так прохладно. Когда Настя на полу то одно окно закрываю, чтобы не было сквозняка. За все время ттт ни разу не простыла. Сужу Еще по ребенку родственницы, которую все время в жаре держат, ребенок из простуд не вылезает. Не знаю есть ли связь, но мне кажется что есть. Имхо конечно.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • У нас дома всегда открыты форточки, исключение - после купания малыша прикрываем. А вот сейчас насморк и чихания постоянные:хммм: Муж болел недавно, вот теперь думаю или я перестаралась с закаливаниями или заразился малыш от папы. Но балкон все равно в комнате немного приоткрыла, уж очень душно в квартире.

    Скажите, а вы когда перестали пеленки гладить? Сыну в конце недели 3 мес, я решила бросить это дело.

  • я глажу до сих пор и пеленки и вещи, но просто потому что так наощупь приятнее...с глажкой своего постельного белья никогда не замарачивалась)))

  • Зачем их гладить? Пуп зажил и хватит)) Ну если только времени свободного куча)

  • У нас всегда окна открыты, преоткрываю так чтобы либо микропроветривание или просто чтобы резинки не плотно прилегали, так тоже очень хорошо проветривается и прохладно в комнате.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: