Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 18)

  • Племянника Игоря отлучали в год. Родители Игоря забрали к себе домой на 3 дня :шок: Он плакал, звал маму...
    "Типа" отучили... Ага, щас... Как оказалось его еще кормила мама до 1,8. Только скрывала это, что родители не узнали :шок:
    В итоге отказался сам...

  • зверства какие то :безум:

  • Мы тоже на пороге отказа от смеси. Уже ничего хорошего в кормление с бутылочки не вижу.
    Решили, что все это последнии 3 банки смеси. Надеюсь, что получиться.
    Тася вроде не требует, но кормить мне ее нечем. Вторые блюда не ест вообще((( Не кормить же супом 2 раза в день... Короче, у меня недели 3 есть, что-то придумать...

  • Почему не кормить два раза супом? да хоть три, если ест ))

  • Ну это мой бзик, наверное... Мне кажется как это не правильно, одним и тем же кормить :dnknow: Самой ведь не хочется кушать одно и тоже.
    Хотя супы (ттт) кушает хорошо.

  • С удачным отлучением вас :роза:

  • В ответ на: Поздравляем Софью доченьку Вероники (NikaLetta) с годиком!!! :bday: Здоровья и новых достижений принцессе :flowers:
    Поздравляем Сонечку с первым настоящим днем рождения! :appl: :bday: :flowers:

  • Ася, у нас тоже проблема с питьем. Устала сил нет никаких(((
    Пьет только сок :безум:
    Я варила компоты, морс, какие-то только миксы не делала, чай не пьет, воду вообще плюет :безум:
    Еще бифилин от биовесты пьет и все.

  • Ну и хорошо, что не произошло. Но я лично знаю людей, у которых эти таблетки дали очень печальные последствия, и сама рисковать не буду - заранее же не угадаешь, пронесет или нет.

  • Маш, какой велосипед купили?:смущ:

  • ))) ну с таким подходом приучишь каждый день кушать разное и по нескольку блюд)) У нас с этим проще- что есть, то и ешь или не хочешь есть)) Я не буду всем наготавливать первое, второе, третье и компот, других дел хватает.

  • Инна, ну если ребенок ест суп, то почему им не кормить несколько раз в день? Я кормлю))) У нас Ярик сейчас супы очень хорошо ест, и салаты, а вторые блюда игнорирует, не хочет и все. Так и едим - салат (особенно помидорный уважает), потом суп, потом чай, потом на десерт фрукты - и так и в обед, и на ужин.

  • Вы хоть сок пьете, а мы вообще ничего :зло: я бы уже рада была любому питью

  • В ответ на: Часто замечаю, что Маша у меня одета легче, чем окружающие детки нашего возраста.
    ИМХО я в этом вопросе любого переплюну :спок:
    в понедельник на узи поехали в одной футболке и джинсах,без носков и проч(в индиго ездили - узистка не прошла мимо есстессно,"не май на дворе",я ей грю - нынче сентябрь теплее мая!!)
    вчерась на ФС вечерочком в 7 вечера я поняла что ВСЕ дети в парке были в шапоньках...окромя моего..
    конечно иногда я озираюсь в поисках ювеналов...:yes.gif:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Ну да, у меня как-то выпало из контекста, что дело про ночь идет. Прощу прощения:смущ: Просто у самой было замыкание, что смесь из бутылки. Так как смесь давала долго, надоели эти соски-бутылки жутко. А потом меня озарило)))

  • Может и правда надо попробовать кормить 2 раза супом... Надо подумать)) А вторые блюда со временем начнет кушать.
    Я еще и готовить то не очень люблю:смущ:

    Пробовали дать мант, плевалась))) Даже тесто есть не стала, хотя макароны пожевать любит.

  • Ну так если макароны ест, это ведь уже пол дела. Все дети макарошки уважают :nom:
    Макароны ведь тоже разные бывают. Вот, например, гречневая, яичная, рисовая лапша (мы Сэнсой берем), спагетти, вермишель, рожки всякие и к этому ко всему просто подмешивай мелкими кусочками овощи, мясо, курицу, рыбу (хоть просто, хоть в котлетном варианте). На ложке сразу будет попадать и макарошка и еще что-нибудь

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Не хочешь одним супом кормить, свари 2 разных (параллельно, но в разных кастрюлях) и корми поочереди:бебе:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У меня Люба вообще сырые овощи игнорит, никакие салаты не признает. Может хоть зимой будет винегрет наворачивать (у меня бзик, что винегрет зимний салат)

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на:
    В ответ на: Поздравляем Софью доченьку Вероники (NikaLetta) с годиком!!! :bday: Здоровья и новых достижений принцессе :flowers:
    Поздравляем Сонечку с первым настоящим днем рождения! :appl: :bday: :flowers:
    И мы присоединяемся к поздравлялкам! :flowers:
    Расскажите об умелках!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Инна, как я тебя понимаю :biggrin: тоже не могу два раза одинаковым кормить, хотя сама есть могу одно и тоже. У нас вообще странный режим питания, можно сказать что обеда у нас нет, мы пьем молоко и едим творог, творог навсегда, а овощи едим на ужин и я все никак не могу придумать чем кормить в обед. Читала примерное меню все предлагают на обед суп, на полдник (18.00 у нас это ужин) кефир/молоко и творог, а на ужин (21.00 давать овощи с мясом) По мне так странно на ночь гляди овощами кормить

  • У нас режим такой: утром каша. После первого сна - где-то в 12, творог. В 2 обед - суп, хлебец и сыр. Перед вторым сном - бифилин. После сна - опять каша, но другая, не такая как утром была :biggrin: Перед сном в 10 вечера - смесь 210 гр.
    Ну и перекусы у нас еще есть - фрукты жует, печеньки. Правда фрукты-овощи плохо кушает((

    Сегодня подошла ко мне, я яблоко ела, говорит - "дай-дай")) пока я ела, ей вкусно, перестала, интерес потеряла((

  • Так у вас хороший режим питания, смесь на молоко или кефир заменить и все.
    Мы те еще едоки :а\?: у нас нет никаких перекусов иначе вообще ничего есть не будет, мы едим с утра-кашу, в обед-молоко, творог, ужин-овощи мясо, на ночь смесь. Иногда яблоко жуем или какой нибудь фрукт. Хлеб, сыр, печенюшки не даю из-за проблем со стулом да и дочь особого интереса к ним не проявляет.

  • еда прям больная тема для меня..мне каж у нас вообще разнообразия в еде нет.
    пьёт он только воду и совсем совсем редко молоко..
    кушает хорошо,но не всегда.от чего зависит понять не могу.

    к году за неделю где то у нас поменялся режим питания.
    9 утра - каша
    14/15 00 - обед(супчик,тушенные овощи,макарошки с мясом)
    20-00-ужин(те же овощи,или рыба с рисом)
    21-30 - йогурт или творожок.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Ася, а супчик не хотите в обед кушать? Тем более если пьете мало, жиденький супчик очень кстати будет. А творожок с фруктом на полдник давать. У нас Маша с удовольствием супчик на обед кушает, хтя мы тоже те еще едоки. На перекусы тоже редко что даю, чтоб аппетит не перебивать

    24.08.2012

  • за день до годовасия Пыж научился на диван залазить..
    Божечьки,третий день он с ним не расстаётся!и так,и сяк..обнимает подушки и ржёт!

    из подарков особливо Пыжа впечатливших- корзина для игрух и камаз с откидным кузовом..девочки!я не думала,что детки в год вообще что либо относительно игрушек понимают..
    Стёпа так визжал!
    и прыгал и в ладоши хлопал.

    день рождения дитя - круче чем новый год!!! :appl:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Сонечку и Веронику с годовасием!!! Всего наилучшего вам!
    Напишите хоть, как там тезка моя :biggrin:

    По поводу кормления--я свою ттт приучила есть, как педиатр рекомендовала-утром каша, молочная, , обед-овощи с мясом, полдник-творог с фруктами. А ужин-каша и кефир, тк овощи без мяса есть отказывается, тем более с рыбой ..это единственное отступление от рекомендаций. Но я песни/пляски/сказки подключаю, когда капризничает. Кашу молочную варить стала-ну вот плохо ест, а еще и плеваться стала :eek: но я куклу рядом сажу, ее типа кормлю и заодно доче подсовываю, так и едим :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, еще были сегодня снова у ортопеда в синеглазке. В общем интересную информацию она мне донесла-оказывается важно, чтобы в стульчике для кормления была подножка и ребенок упирался в нее, типа какой то рефлекс ноги-плечи развивается. Подробно не расспросила, тк доча снова неадекватно реагировала на врача, кричала от возмущения, что ее трогает посторонняя женщина :biggrin: так что икеевские стулья не есть гуд получается :dnknow:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Варя, для тех, кто в танке...вы закончили гв?
    Камаз с откидным кузовом да...у меня дажк дочь заценила :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Лень копаться, у ВОЗ было грудное молоко (а смесь его заменитель), у Комаровского вообще была фраза: если есть деньги, то смесь лучше до 3 пить, а не молоко.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот и пара девочек так собирается отлучать, мне кажется, что это на грани разумного, скорее за ней. Я даже им говорила об этом, но они считают, что это нормально. Ребенка бросать нельзя.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Puky Ceety, кажется, так называется.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Видишь, в ночном кормлении и загвоздка. Одно дело титьку сунул и дальше спать, а другое - идти на кухню смесь наводить. Это плюсом к тому, что во сне он явно из кружки пить не будет. А днем он и молоко не пьет, только опять же на сон, т.е. во сне уже.
    А так из кружки пьет водичку, из бутылки фрутоняневской, может из соломинки. Сок изредка даю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я тоже сначала не хотела одним и тем же кормить, в итоге куриный суп иногда по 3 раза едим :безум: и макароны....
    И еще мясо не ест. Никакое. Вот вообще никак. Меня это сильно беспокоит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • то же самое про подножку слышала. И в колясках нужна. Но отмывать чикко полли каждый раз.... Мы икеевское просто в ванную и душем моем, то нельзя так.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да ладно, че его там отмывать? У меня ребенок может просто чисто ест или я особо не заморачиваюсь :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Да ладно, че его там отмывать? У меня ребенок может просто чисто ест или я особо не заморачиваюсь :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Оля, мы сейчас ходим гулять в костюме мишки, таком волосатом, типа травки что ли..., в нем один слой синтепона, тоненький. Под комбез надеваю слип. На голову шапочка тоненькая, если ветер, то капюшон. Мы вчера на дачу уехали, так вечером холодно было, я под комбез, поверх слипа одевала еще костюм вязаный... Вообще я стараюсь сильно не кутать, беру на прогулку одеялко тонкое, если что можно укрыть когда спит или маленько привернуть если сидя едем

  • у меня Варя стала помогать мне ее кормить, мне даже Варю надо теперь ставить в ванну и душем смывать :biggrin:

  • мы кста вчера долго гуляли, так у нас ноги (были в вязанных носках) после прогулки оказались холодные и ручки тоже. причем очень холодные. я уже думаю о перчатках

  • Оля, про обутки:) я оч прям парикась - брать не брать... У нас 2 костюма, у мишки ножки закрытые, а второй потеплее тоже на синтепоне с жутко неудобными пинетками, боюсь что когда похолодает в носках вязаных может быть холодно...и вроде как обувь нет смысла брать:хммм:я тут зашла на сайт котофея, там вроде есть такие пинетки теплые, как ботиночки сделаны, хочу в ауру заехать в воскресенье, глянуть живьем:)

  • О, спасибо, я тоже посмотрю!
    Как там наша посылка, когда ждать?)

  • Поздравляем Матвея сына Тани (Brida) с 2 месяцами!!! :bday:

  • Поздравляем Матвейку :appl:

  • Я не представляю как ее технически супом накормить, кусочную пищу мы не едим, только пюре, получается если суп размолоть до того состояние которая Вера есть будет это опять будет пюре :dnknow: Вы какие супчики едите и как? Прям бульончиком?

  • В ответ на: Поздравляем Матвея сына Тани (Brida) с 2 месяцами!!! :bday:
    Поздравляю!

  • Девочки :help.gif:
    Как сопли ребенку лечить? Не хочу я к местным светилам медицины обращаться :злорадство: Сейчас нос промыли да аквамарисом закапали, вроде ничего нет. Этого хватит или еще что то надо?

  • у нас были сопли один раз, сначала светлые,потом позеленели через пару дней. мне педиатр сказала капать альбуцитовые капли (это глазные) и проторгол. н

  • это вы уже на зеленые сопли капали?

  • Нпп
    Всем привет :knix:
    :agree: Татьяна и сын Матвей.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: