Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 18)

  • Привет :agree:
    Я Светлана, сынок Ярослав, годик исполнился 5-го сентября :улыб:
    Ходьбу он только осваивает, т.е. вдоль опоры и с чем-ниюудь (коляка, стульчик, табуретка и т.д.) ходит, а вот чтобы совсем сам - пока нет. Проблем в сножками вроде нет, ТТТ. Были у Звездиной на осмотре, она ничего не обнаружила, ходить не запрещала тоже.

  • В ответ на: Поздравляем Александра сыночка Ани (Penelope) с 10 месяцами!!! :bday:
    Поздравляем :bday: :роза:

  • Инна, да забей ты на свою свекровь. Ее ведь все-равно не переделать, правильно же? Ну и что зря нервы свои тратить? Ни к чему :улыб:Сбрось пар на что-нибудь, подушку подубась например, хорошо помогает выпустить негативные эмоции (п.ч. носить их в себе и подавлять тоже не есть гуд, оч.вредно для здоровья, психилогического и физиологического, как следствие) - и "улыбайтесь, это всех раздражает" :biggrin:
    Я недавно решила, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на всякий негатив - теперь принципиально не холиварю нигде, в реале конечно труднее это сделать (в инете-то проще, понял, что дело движется к тому самому - и перестал такую тему читать вообще, а в жизни конечно легче зацепиться, но я стараююсь, и надо сказать, успешно).
    Тортик очень красивый у вас был :live:

  • У нас сегодня Рома банановую и творожную маски себе делал - и на лицо и на волосы, вывозюкался Весь))) А когда творог есть начинал сам зачерпывал ложкой и в рот к себе клал - и так несколько раз, а закончилась вся эта самостоятельность вот - маской))
    И опять меня кормил - яблочком. Причём вещи он у нас не отдаёт пока, только берёт. А яблочко сразу ко рту мне подносил - не отдать, а отведать) Приятно, блин)))

    А заснул так без сиси, просто от моего рассказа. Грустно, из-за соплей и не берет её практически. А грудь, наоборот, вся налилась, как в первые месяцы, пришлось сцеживать...

  • Девочки, всем привет огромный!)))) мы вернулись с сыном и кошкой в Новосибирск вчера. привыкаем заново к дому. Хотим поздравить всех малышей с прошедшими первыми днями рождения и маленькими датками, а также мамочек с их праздниками)))
    Ребенок мой хорошо отдохнул и заметно вырос, загорел, поправился. Стал что-то новое говорить: кис-кис и мяу-мяу (зовет кошку и показывает как она разговаривает), кыш-кыш и машет рукой (камариков прогоняет), там-там (показывает кто и где находится). А еще стал очень ловким! Прыгает уже хорошо, наконец одолел ступеньки не только на подъем, но и на спуск, кувыркаться начал и т.п. Начал интересоваться новыми мультиками: сейчас Фиксики в почете, ну и Три котенка до сих пор в фаворитах))) винни пуха русского смотрит, а машу и медведя игнорировать начал. Стал очень смешно танцевать что-то среднее между лезгинкой и русской присядкой))))
    Я тоже отдохнула! Прям чувствую себя отдохнувшей - спасибо за это родителям))) И наконец занялась здоровьем, начинаю лечение эррозии. уже насдавала анализов, немножко пролечусь и буду прижигать ее.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • приветик! с возвращением вас :friends:

  • Ира с возвращением!!!!!! :friends:

  • Девочки у кого кесарево было хелп!!!! У меня значит такая ситуёвина: жена нашего друга (оч юнная особа, которая ничегошеньки не знает и истерит в трубку) лежит после кесарево экстренного в РД, друг в командировке в китае и прилететь сможет только к выписке....забота о девочке легла на мои плечи... посоветуйте бандаж послеоперационный какой лучше купить и что ей можно покушать привезти. Операция вчера в 7 вечера была. И вообще какие особенности у её состояния сейчас, что ей понадобиться может?

  • Юль. у меня хоть и не КС, но близкая подруга 2 мес назад на КС была в 4ке - носила мой обычный бандаж универсальный, а есть ничего нельзя было пока в ПИТе лежала (она меня там трое суток провела ) их кормили специальной смесью. а потом кушала как обычно всё.

  • ааа т.е сейчас можно ничего и не везти покушать? ясненько))

  • да если она еще в ПИТе то можешь и не везти. А мне кста в РД вобще ничо не возили, я кушала местную еду, вполне себе вкусненько :nom:

  • Бандаж лучше брать не универсальный, а именно послеоперационный это такая большая широкая жесткая резинка, кушать по разному кто то хочет кто то нет, меня перевели в обычную палату рано утром, а прокесарили в 5 вечера, я на следующей день сама ничего не ела не лезло, а получается со второго дня уже ела больничную еду и то что мне привозили. По поводу состояния не знаю как в пите, но в послеродовой палате колят уколы 2 раза в день вместе с ним и обезболивающие, если сильно плохо можно попросить обезболить, я так в пите просила несколько раз пока мне чего то такого не вкололи после которого я вырубилась :biggrin: мне кажется нет там ничего особенного сил если нет ребеночек пусть в детском будет, как оклемается так пусть к себе забирает.

  • С возвращением! :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ПИТе пока была, мне родители привезли куриный бульон с курочкой и сухариками. Так мы и лежали с моей соседкой, точили сухари и отходили от наркоза. Помню, что есть хотелось просто жутко :nom:
    Бандаж у меня тоже был послеоперационный, брали в медтехнике

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Бандаж нужен именно послеоперационный, универсальный вообще не помогал.
    Есть можно было бульончик куриный с мяском протертым, это двое суток так, мои мне тоже такой супчик готовили.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Привет всем :flowers:
    Как же холодно стало,бррр.
    Гостим сейчас у бабушки в алтайском крае. Пока ехали,Полинка всю дорогу спала-можно смело ездить:улыб:пока живем здесь,пополнили словарный запас-стала выкрикивать Ээй,Аай,Ыы.. Крикнет,и слушает себя,улыбается :biggrin:

    Я же в августе делала себе послеродовое пеленание. Все забывала рассказать. В общем,это почти спа:)
    Пила отвар специй для внутреннего прогрева в течение всей процедуры. Сначала был тайский массаж-разогрев суставов,потом абдоминальный массаж живота,массаж травяными мешочками,потом масляный массаж с эфирными маслами на все тело,потом фито-ванна,сметанный скраб с орешками для тела и шоколадная маска для лица. Ну и только потом приступили к пеленанию. Мне очень понравилось!!отдых для тела,мозга,релакс всего организма. Существенным моментом стало то,что возникло ощущение,что я роды отпустила,что этот процесс для меня завершился полностью.

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Юльча! В первую очередь привези ей свечи с кетанолом! Потому что обезболивания не хватает! Мне сам анастезиолог после операции ходил и говорил, чтоб прямо с утра притащили. Как я их ждала, мамо!!!
    На счет еды - жрать охота писец! Меня прооперировали в 9, в 2 ночи перевели в палату (мест в ПИТе не было). Приносили из дома первый день - бульон, потому что их больничный- ну вода водой. И!!! не менее главное - смесь Нутризон , продается в каждой практически аптеке, производитель Нутриция, они дет смеси также делаеют. Я его каждые три часа ела - вкуснее ничего не было для меня в жизни на тот момент:улыб:
    Ну и на счет бандажа - брала ОРТО послеоперационный в Медтехнике. Его тоже срочно отвези ей, без него вставать нельзя,он реально лучше,чем универсальный, он крепко держит и живот после родов подтягивает на 5+.
    Уффф, вроде все! И пусть держит хвост пистолетом!:миг:на 3 день максимум будет бегать будет

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • На улице действительно холодина. Хорошо хоть ветра нет почти. Не удивлюсь, если скоро снег выпадет :злорадство: А так хотелось теплой солнечной осени.

    Про пеленание. Очень интересно. Когда в первый раз обсуждали, тоже перечитала все на СМ. А кто делал? Кроме самого спа, промывки мозгов не было, как они всегда любят делать?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Какой торт красивый :live:

    Я тут увлеклась вязанием, чудо! для меня инет перестал существовать))))
    Связала носочки, сейчас костюмчик вяжу: комбез + кофточка с капюшоном.

    Юля, я тоже после КС есть хотела невероятно. Даже не есть, а ЖРАТЬ.
    Мне муж привозил компот из сухофруктов, очень он меня выручал, т.к сладкий - голод перебивал.
    Еще куриную грудку с бульоном в блендере взбивал, получался густой бульон. В первый голодный день он казался очень вкусным=)
    Про бандаж девочки правильно говорят, у меня был универсальный, намучалась я с ним, ходить нормально не могла, выпрямиться было нереально. До меня только потом дошло что он не помогает совсем.

    Зубов у нас нет ни одного... Но я пока не переживаю. Вот после 8ми месяцев начну=)

  • Ой не надо про холод :cray-1: у нас уже плюс 3, в доме дубак, отопление правда должны дать сегодня, но пока только на кухне есть :зло: еще и сырость в квартире кошмар какой то.

  • Девочки! Всем привет) :flowers:
    Где вы покупаете слингокуртки, если нужно срочно?? :help.gif:
    Срочно нужна слингокуртка деми р. 48, рост 176 :улыб:

  • Делали Оля и Рената. На СМ поди мелькали эти имена.
    Там не было промывки мозгов. Единственное,что было-спрашивали чего хочу от процедуры,как воспринимаю материнство,не повлияли ли на нас с мужем новые роли. Девочки мне с беременности знакомы,поэтому вполне легко было общаться:улыб:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Кра*са-мам*а и ма*мы-чар*ы -интернет магазины.там должны быть размеры

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • спасибо.
    посмотрела: дорого и расцветки не подходят:хммм:
    Буду продолжать поиски.

  • Юля, ко всему сказанному добавлю, что нам говорили пить много (в пределах разумного конечно). Разрешали просто воду и морсики (брусничный хорошее мочегонное средство). Так что можно отвезти бандаж, бульончик с мяском и попить что то. А в каком рд то лежит?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: