Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 20)

  • Сестра моя водит Жука в монтессори. Сначала вдвоем на занятия ходили, сейчас перевелись в группу "я сам".
    Что Ромашке, что сестре очень нравиться.

  • Если выбирать между Монтесори и Ясам, то однозначно выбирать первых :спок:
    Вы в ЯСам на пробное занятие ходили? На Красина?
    пока наша развивашка была закрыта, мы сходили в ясам. Впечатление жуткое- мне есть с чем сравнить, до нее сходили еще в один центр. Помещение крохотное, мы на пробном были одни и нам втроем (я+Ксю+препод) было тесно. А что будет если придут 6-8 детей и все с мамами? Потом тут же в комнате стоит горка, т.е. все внимание детей на горку, а не на учителя и занятия. Сами занятия странные. Ксюше было тогда 1,4 она давай ее учить как собака лает и как корова мычит...че к чему.. на самое странное было, когда после собаки с коровой она стала Ксюше показывать карту мира, показывать где Германия, рассказывать про флаг германии.. Слава Богу не стали петь фашистские песни))) И это еще не все. В конце занятия стали учить Нептун :безум: достали модель солнечной системы и стали ее изучать. Ага, на фоне как собачка лает.
    Жутко мне не понравилось у них и не оправдано дорого.
    Монтессори. Тут, как мне кажется, на любителя. Нам НЕ понравилось. Ксюха общительная, ей нужны коллективные занятия, одна будет только бегать. А тут надо вести себя тихо, не мешать другим, тихо разговаривать и прочая подобная фигня. Ну да, они развивают то что нравится ребенку. Но моему реьенку сроду может не нравится математика или рисовать. Получается к этим темам мы не будем подходить или очень нескоро ... но многим нравится.

    У нас в развивашке есть все и пение и танцы и рисование с поделками, цифры учат, цвета, фигуры, буквы, времена года, карточки всеразличные.....и все это вместе. Дети же повторюши, если все делают, то и они будут это делать - обезьяничают))

  • Мы в сентябре ходили в нашу развивашку в старшую группу для детей от 2 х лет. Наша возрастная группа еще не была набрана в то время. И мы все мамы детей оставляли одних в группе, сами ждали в коридорчике и подглядывали в окошечко)) Не все дети готовы остаться без мамы, некоторые бегают проверяют не ушла ли мама, ждет ли :wub1.gif:

  • Девы, спасибки за поздравления! Скоро-скоро мы уже совсем большие будем ))
    какахи у нас человеческие давненько, как на взрослую пищу плотничком подсели, но вот готовности ходить на горшок я пока не замечаю, мы только начали писить в раковину под шум воды, когда как получается - иной день штанишки почти не пачкаем, но чаще не успеваю подлавливать, а с покаками еще веселее - горшок у нас один, стоит в туалете на втором этаже, добежать успели только один раз, поэтому на днях приобрету второй горшок на первый этаж, будем потихоньку приучаться, но без фанатизма, получится - хорошо, а нет так тоже неплохо )) смотрела Комаровского, он все призывает до 1,3 не трогать деток с горшком. Горшок у нас самый обычный, стоит что-то около 140 рэ, в названии ангел упоминается :biggrin:
    Кушаем все по настроению - когда сам ротик раскрывает еще до того как ложку успеваю поднести, а когда приходится уговаривать с песнями-плясками (( сегодня начала пристегивать в стульчике, потому как все порывался встать и выйти, негодник ))
    К 11 месяцам умеем на мой взгляд очень немного (и это заставляет меня переживать и на днях бежим к неврологу) - играем в ладушки, чаще сам по себе, редко когда я попрошу, собираем пирамидку, но не по порядку, а какое кольцо первым попадется, пытается собирать башню из кубиков, не всегда получается; знает лампочку, чайник, находит взглядом когда попрошу; выучили команду дай - так смешно - в руку мне предмет из своей ручки вкладывает, но пальчики быстро разжимает и опять сжимает, типа мне нужней, а когда папа просит, то головой мотает - нет, не дам ))) ну и вообще начал мотать головой когда чего-нибудь не хочет; ползает по лестнице, забирается на диван - выдвигает нижнюю часть и карабкается как по лестнице, а без нее еще не научился, высоковато; на днях научился слазить с дивана жопкой вперед, но только когда я комментирую "разворачивайся", без подсказки пытался пару раз сигануть головой вниз (( слов как таковых нет - мамама, папапа, бава и всякие сочетания с этими буквами
    Что меня расстраивает - не идет ко мне когда я его зову, и не машет ручкой "пока", хотя мы учим это с 9 месяцев ((( ну и вообще, как-то с пониманием речи у нас не очень по моему ((( я уже вся испереживалась, и нашла кучу диагнозов по симптомам, от зрр до алалии и аутизма ((( ну и пока совсем нет намеков что скоро пойдет - даже за ручки отказывается ходить, только вдоль опоры шустро бегает...
    А к ДР не планирую сильно готовиться - закажу красивущий торт, украшусь шариками, подарим игровой комплекс, ну и из гостей одна бабушка и немного друзей, так что в один день оттарабанимся )) я как-то не понимаю когда устраивают шумиху с ДР, свой ДР не отмечала уж сто лет, но не отмечать ДР сына мне неудобно, поэтому обойдемся малой кровью )

  • Нет, мы еще никуда не ходили. Я только почитала про них, на Димитрова у них центр открылся, как раз в том здании, куда мы в бассейн ходим. Ну на словах красиво, но что-то меня все-таки смущает в их методе, просто на уровне инстинкта, сформулировать - что именно - я не в состоянии.
    Ну и по оплате тоже слегка напрягает организационный взнос в 1200 :безум: Это типа на бумагу, организацию дня рождения ребенка и т.д. Откуда я знаю, мы может не будем столько ходить, чтобы нам привелось с ними наш следующий день рождения отмечать, и на бумагу я бы лучше каждый месяц вносила какую-то более подъемную для семейного бюджета сумму, скажем, рублей 100-150. Хотя, мое сугубое ИМХО, все эти расходы в плату должны быть заложены, 3000 в месяц за 4 занятия и так не дешево, сколько той бумаги надо ребенку, тонну что ли. В общем, этот момент отталкивает тоже, хотя если бы сама метода прям на сердце легла, то я бы на это закрыла глаза.

  • Осссспадя))) Отстань от ребенка, все нормально, развивается как надо.
    Аутизм заподозрила :rofl: расслабься уже и наслаждайся общением с ребенком)

  • А в итоге вы куда ходите? :улыб:
    Я просто не знаю пока про другие развивашки, а так вообще планируем разные попробовать, и выбрать то, что на душу ляжет :улыб:

  • Мы ходим в "НАша радуга" на Ладе :live:
    Когда они закрывались, то все родители очень расстроились. А сходив на пробные занятия в другие развивашки, я была в подавленном состоянии, по сравнению с нашей они рядом не стоят. Еще в группе стоит пианино и некоторые музыкальные занятия проводятся под музыку пианинную)) И помещение хорошее- отдельно игровая с горкой, качелями, сухим бассейном, есть столик и стульчики и развивающие игрушки; отдельно большая комната для занятий, отдельное место для рисования, лепки и т.п. , ну и туалет и раздевалка))

  • Мамо...германия, нептун... Не нам такого не надо)

    Сестра несколько занятий сидела за дверью. Сейчас смело оставляет на 3 часа.
    Первый раз когда уехала, он плакал, но уже в конце занятия, толи устал, толи соскучился.
    Сейчас если спросить - пойдешь в ладошки, ДА-ДА!!))

  • В ответ на: хочу чтобы магнитная сторона была, а в икевском ее нет. И для бумаги вроде крепления нет.
    Хотя 600 рублей очень привлекательная цена)))
    Есть.Там рулон бумаги внизу вставляется и перекидывается через верх.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ясам дорого из-за тго что многое у них из Imaginarium, а у них игры то все неоправданно дорогие, аналоги можно купить в 1,5-2 раза дешевле в других магазинах. Мы платим 4 тысячи в месяц за 8-9 занятий. И без всяких доп взносов.

  • Спасибо :роза:
    Эх, жалко, что Лада от нас далековато.

  • Катя, спасибо за рецепт омлета! Дите слопало почти половину, для нас это рекорд))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я, как человек, выросший в творческой семье, скажу, что мне лично там было скучно. Ребенку больше приглянулся бассейн с шарами на тот момент :biggrin: хотя подруга моя рассказывала про одну развивашку монтессоришную, где коллективно занимаются с детками, а не каждый сам по себе ходит и с игрушками играет. Но она где то в центре находится, не охота по пробкам ребенка таскать.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Маша, напомни рецептик:смущ: нам пед тоже разрешила

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Яйцо взбить, я не солила, добавить молока, все это в кружку и на 3 минуты в микроволновку. И все :nom:
    Я еще маслица капелюшку сливочного добавила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Пасиб! Надо попробовать! Тем более такой простой

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • На Романова есть центр Монтессори, тихо надеюсь, что это то самое, что хвалила твоя подруга - это недалеко от нас, и мы если и пойдем, то как раз туда :улыб:

  • И я говорю Спасибо за рецепт, пару раз в неделю кушаем на завтрак)) уминаем я бы.сказала! )) быстро и легко! Но я подсаливаю щепотку.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Спасибо) На Чемской перебираемся. Нам левый берег был важен, а ленинский район (нормальная его часть) не по карману оказался((( И еще понравилось что садиков на чемском очень много и походили поспрашивали, что нет такого напряга с очередями туда. С2-х до 3-х лет все в садик идут. Да и вообще инфраструктура тут очень неплохая по сравнению даже с тем же педом где мы сейчас живем. И мужу до работы 10-15 минут!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • В ответ на: И я говорю Спасибо за рецепт
    И от меня спасибо ) сыну пока не понравилось, зато я себе стала на завтрак омлет делать )))

  • Наташа, все у вас хорошо с умелками, ты чего?!
    У нас все примерно так же, нас невролог хвалила).

    Скажи, а какой игровой комплекс хотите на др?
    Девочки, поделитесь, какие из подарков на годик считаете самыми удачными? Надо уже думать, что заказать родственникам, а то понадарят всякой хрени).

    И спасибо за ответы про горшок! :роза:

  • Нам дарили игровой комплекс, я см заказала, мама моя и бабушка оплатили, качеля горка и баскетб.кольцо с ксилофоном. Другие бабушка с дедуш, подарили ложку серебряную, большого медведя, пирамиду большую, набор кубиков, еще дарили кресло мягкое -тигренок, оно у нас вообще в почете, телефон игруш, мы подарили палатку с тунелем, и по мелочи игрухи.еще платье подарили, но одежду я не очень люблю в подарки))) но все равно подарки понравились. Я надеялась что толок а р подарят, но че то нет)) на новый год купим, и велосипед хороший! Вот как то так у нас.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • По моему да, на Романова . Попробую у них узнать.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Комплекс еще не выбрала, друзья на днях купили своей кнопке игровой домик, вот такой , Владу очень понравилось там играть ))) думаю что можно не спортивный комплекс, а что-то подобное.
    А на подарки я решила составить список и выдать гостям, чего я хочу ) а хочу я толокар, тоннель, большую машину- самосвал и развивающий планшет :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: