Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 23)

  • Маша, мне еще безумно нравится, что посуда сухая. Не надо ничего вытирать, в шкафах где посуда хранится всегда все сухо, никаких луж и разводов.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ага, и посуда блестит как новенькая. Только за 3 года использования с цветных тарелок Люминарк краска снимается :biggrin:

    Вообще не понимаю логики тех людей, которые меня на этапе ремонта кухни отговаривали от покупки посудомойки, это ж "ни себе, ни людям" называется.

    Осталось моих приучить ею пользоваться, а то перемывать неохота, если честно.
    Вот муж мой очень хорошо моет посуду, но очень долго. Мне муж нужнее, чем эта его способность :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На посудомойке лучше не экономить.
    Обращать внимание надо на уровень шума, на количество режимов, на способ сушки. В инете много статей с рекомендациями, например тут .
    Лично я стиралки и посудомойки предпочитаю исключительно Бош.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Да, муж там родился. Мне тоже там очень нравится. Горы тамошние обожаю и летом и особенно зимой :live:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Марина, у тебя прям научный подход)))
    а я сколько не пыталась, не могу писать списки и планы. Все в уме... правда последние 3 года в моем беременно-кормящем мозге мало что надолго задерживается :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • У нас электролюкс, встраиваемая, шириной 45 см. Единственный недостаток - она не 60 см, т.е. надо было больше покупать.
    Правда, она достаточно шумная, как стиралка примерно. Но нас это не смущает. И моем мы всегда на одной программе - интенсивная мойка.

    Кстати, девочки, кто чем пользуется - таблетками или отдельно порошком? Мы пробовали таблетки, но что-то не понравилось, теперь отдельно порошок, соль и ополаскиватель покупаем. Еще, на мой взгляд, дешевле получается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а мне муж достался без функции Мытьё посуды :rofl:
    Я пользуюсь порошком, солью и ополаскивателем по отдельности.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: .. Запускать будете раза 3-4 в сутки.
    Шикуете! Смотрела по ящику про Германию... Показывали семью обычную, муж (тяга экономить уже патологическая) говорит: "Раньше мы включали посудомоечную машину 4 раза в месяц, потом пересмотрели свой подход и включаем в 3 раза реже. Если из чашки пьет один и тот же человек, зачем ее мыть каждый раз?" :eek: :шок:

    Но это так, вспомнилось чото к теме разговора. Я-то вообще спросить хотела вот что: кто деток солит в большой ванне - сколько соли кладете??? А то сходили к Тарновской - рапан назначила, как и всем (мне так запомнилось, что ванны всем назначает).

    Не очень понравилась, кстати (пришел здоровый, а вышел больной :biggrin: ). Почему-то потратила много времени на убеждение меня в том, что надо-надо приучать ребенка одеваться самому... Я-то сразу согласилась, но Яроха не прочухал момент и отказался сам ноги в боты вставлять - и понеслось... А мои реплики на тему, что он умеет, но вот именно здесь не стал по причине стеснения и напряжения, родили новые тему - воспитание в ребенке "самоуверенности" (с). За этим, правда, к психологу отправила)))

  • В ответ на: а мне муж достался без функции Мытьё посуды
    :rofl:

    Вот и мы по отдельности.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И еще они ночами посуду моют, т.к. ночью горячая вода дешевле и электричество тоже.
    И туалет после 11 не смывают.

    Воды, кстати, гораздо больше при ручной мойке уходит, это по ТТХ любой посудомойки можно увидеть, литров 16 на такое количество посуды всего. Пока с тарелки Фейри смоешь, уже столько выльется.
    Нам оптимально было бы 1 раз в день запускать ее, но не входит все, увы. Поэтому когда сами помоем, когда 2 раза запустим.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ира, если нужна пароварка, могу дать мою поюзать, готовила в ней пару раз, не больше. Находится на СиВ, 44)).

  • Буржуины ваще все жадные. Англикосы вообще моются всей семьёй в одной воде. Наливают ванну и по очереди её принимают :шок:
    У Тарновской бывают перегибы на местах))) Пришли как-то мы к ней с Витей, ему уже почти 2 года было. Она у него перед носом погремушкой повертела, он бросил взгляд на погремушку и переключился на другое (за окном дядя капот у Газели открыл и полез туда с монтировкой), так она нам сказала, что у Вити с концентрацией внимания проблемы :rofl:
    А в целом она мне нравится, часто дельные советы дает.
    Я детям сыплю 300 грамм на ванну.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ищу сейчас няню. Люди какие-то странные попадаются... По телефону договариваемся, что придут на собеседование, а сами не приходят и трубку не берут... ну неужели сложно ответить, что передумала? я ж не навязываюсь...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Девочки не надо про посудомойку :biggrin: я так по ней скучаю, весь мозг мужу сгрызла :biggrin:

    Я все по отдельности сыпала, таблетками не пользовалась.

  • Да если б можно было себе позволить не ограничиваться, было бы проще. ((
    За ссылку спасибо.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Свет а что с предыдущей няней?

  • Свет, спасибо за 300гр) Буду засаливать своего)
    Про буржуинов - да я знаю, что они такие, просто в очередной раз удивилась, до чего же бывают свернуты мозги.

    :appl: Девочки с Родников (Аня, Юля!!!) :appl: Вам рапан не нужен случайно? А то можно было бы объединиться и купить 15кг на троих. Организацию и доставку по адресам беру на себя.
    Вот отсюда.

  • Мне-мне надо:yes.gif: Я тоже с родников, готова прям 15 кг взять

  • Мне надо, я бы взяла 15 кг и еще и глину :biggrin:

  • Упс, я попала)))) Я не думала, что прям сразу столько всем надо) Дело в том, что там заказ от 15кг, а мне 5 кг будет достаточно - мы скоро уедем из Нска и запасы делать мне ни к чему, поэтому и хотела объединиться с кем-нить для набора минималки.
    Так-то если вам 15 надо, то можно сразу к себе заказать и собираться ни с кем не надо.

  • Давай мне 10:улыб:

  • Если в ближайшее время будете брать, то готова 10 забрать :миг: А если хорошо пойдет, то потом уж буду коробками покупать :biggrin:

  • Уступлю :ха-ха!: Придется все-таки мужа гнать за этой солью:улыб:

  • Мне тоже надо соль и глину :biggrin:

  • Они же вроде не доставляют домой? Я бы взяла 15 кг соли сразу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: