Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 26)

  • У нас были сказка ботинки. Не скажу, что я сильно была ими довольна. Хотя цена 650 рублей смешная.
    На эту весну буду всего скорее что-то по лучше. Но у Таси проблемы с ножками((

  • Значит ребенок готов к прикорму! Мы в полгода начали давать пюрешки всякие, так отворачивался. Правда на 12 раз стал уплетать только так.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Спасибо! В следующий понедельник планирую. Наверное одну неделю на полдня буду работать, чтобы эту неделю до сна походить, а следующую после сна забирать.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • денюжкой за следующий месяц оплатим садик)))) пока мама не войдет в режим)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • В ответ на: У вас не стоят прививки?
    Я почему-то спокойна как удав что у нас прививок нет. Я больше боюсь их ставить, что-то подсказывает мне что этого делать не следует, но это мое внутреннее ощущение. Не было бы его, то поставила бы
    Аня, у меня тоже самое, чувствую я что не надо ему

  • Нашей как раз завтра полгода. Готова это точно, уже, наверное, с месяц большой интерес к тому, что мы едим и пьем.

    Девочки! А поясните мне один момент - вот, к примеру, начали мы давать кабачок. За неделю планирую довести грамм до 60.
    Со следующей недели начну давать другой овощ. А кабачок? Забываем и пробуем новый овощ, доводя до нормы?

  • Юля, с годовщиной!!! :flowers:
    Счастья и любви вашей семье!!!

  • Я не придерживалась норм:смущ: давала ложку нового продукта и если не было реакции, то на след день давала пол баночки или сколько съедал. Потом меняла: один день кабачок, второй капуста

  • Не, про кабачок не забываем, продолжаем кормить, но чтобы в общем с новым блюдом была порция (уже не помню, сколько в таком возрасте).
    Юля-Брю, с годовщиной! По поводу встречи пока не могу точно сказать, буду ли, но планировала, тк должны книги прийти, , хотелосьмбы раздать)))

    Ирочку и Илюшу с 2 годиками!!! Маме успехов в ее новых начинаниях, а Илюше быстро адаптироваться к саду и радовать мамуи папу новыми достижениями! :bday:

    Я чтото писатт не успеваю, , только читаю -мы в субботу с мужем гульнули -сходили в мятного карася, потом к друзьям болеть за наших поехали, на след день встретились с девочкой , с которой в палате лежали, в общем каждый день дела-дела...))) Сегодня меня посетило желание продолжить курсы экстремального вождения по снегу (попрошу у мужа на др :wub1.gif: ), я до беременности ходила на тренажерах занималась :biggrin: в общем хочется новых эмоций и впечатлений! А еще начинаю свое дело по аутсорсингу, созданию и поддержке сайтов, так что кому надо-обращайтесь:миг:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • C почином вас садиковским!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы вводили так - первый день ложечка, второй две ложечки, потом уже 4, 6 и если все нормально давала сколько съест. Потом вводила новый продукт. Про кабачок не забываем. Например, даем 1 ложку нового продукта, а докармливаем кабачком.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Если ребенок не аллергик и нет проблем с животиком, то можно и сразу давать.
    У нас Тема жуткий аллергик, поэтому долго вводили.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Значит все таки возьмем сказку, для дома самое то. У нас тоже не все идеально, но и не кошмар, думаю обойдемся сандалетами этими :спок:

  • Меня все эти вспышки кори весьма смущают, да и потом не пустят ребенка ни в сад, ни в школу если инфекция будет, я долго думала ставить или нет, т.к вакцину мы не нашли импортную, вот сегодня поставили только из ПК пришли, посмотрим надеюсь без осложнений пройдет :yes.gif:

  • Девочки, а есть смысл ставить платный гепатит? Нам от прививок первого года остался гепатит.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы ставили бесплатный, реакции не было вообще...наша вакцинолог сказала, что разницы нету, кроме как старны производителя.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • мы бесплатный ставили, реакции не было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А я опять с трудом пишу - Илюшка выдрал пробел и еще сверху сахаром посыпал ноутбук. А до этого солью...
    Наверно, это неправильно, но когда шалости зашкаливают, то получает от нас по попе. И только после этого понимает, что что-то не так сделал.
    А если словами ругаешь, то смотрит невинно и ручками разводит, мол, так получилось. И смешно, и грустно...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Почитала я про корь и ничего страшного не нашла если честно :dnknow:
    В Новосибирске заболели 5 чел которые прилетели из Гонконга. Больше заболевших нет. Да и привитые дети тоже болеют и у них период инкубации (не помню как по научному называется в общем период когда на больничном сидят) 21 день, а у не привитых 14 .
    Ну и сделала вывод что с ребенком будем летать отдыхать в Европу, а не в Азию.

  • Я бы бесплатный поставила. Это ж самой безобидной прививкой считается :улыб:

  • У меня иногда тоже такие мысли проскакивают, , когда совсем от рук отбивается и ведет себя :death:
    Ты не знаешь, на гепатит надо записываться или нет? ? сходим в пк...
    А еще хотела спросить-бцж долго действует? А то мы то ее давно поставили, не пропадет ли.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Нет, приходишь во вторник и ставишь прививку. Только талон надо выписать. На моем участке так.

    Мы вообще бцж в рд ставили, она вроде 4 года действует.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маш, я к стыду своему тоже несколько раз по попе давала:хммм:по другому никак не понимает ((( я и спокойно объясняю, и присаживаю чтобы на одном уровне были, и прикрикиваю, и доминирующую позу занимаю, и много еще чего. Понимаю что нельзя, но порой доводит :зло:

  • Нашей красавице тоже прилетает по попе не часто конечно, но иногда действительно ничего не помогает :хммм: хотя мне кажется и шлепки она эти не понимает скорее это моя уже истерическая реакция :хммм:

  • Тьфу, манту! я манту имела ввиду))))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, они обычно говорят, когда прийти, Манту посмотреть. Вроде дня 4.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а зачем манту вам? в год посмотрели и все.

  • Мы манту ставили давно и ее проверили-все ок. После нее вроде как надо корь-краснуха-паротит.но времени много прошло после манту. Или неважно, сколько времени прошло? Мне почему то в память врезалось, что корь после манту ставят сразу.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • мы сегодня поставили кпк, манту в год делали после нее получился пентаксим у нас, через месяц нужно было ставить кпк, но мы только через 2 добрались про манту никто не заикался.
    А после манту ставят потому что стандартный график прививок сделан так.

  • Угу, поняла.
    Но возник следующий вопрос)))))
    К примеру, последовательность ввода овощей такая - кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква, морковка.
    Первая неделя - вводим кабачок.
    Вторая неделя - вводим брокколи, добивая до нормы кабачком
    Третья неделя - вводим цв капусту добивая до нормы ЧЕМ? Брокколи?
    А в четвёртую неделю, когда ввожу тыкву добиваю любым из опробованных овощей?

    Чет я думала, что у меня не возникнет вопросов с прикормом)))

  • вообще связи нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На третьей неделе добиваешь до нормы или кабачком, илли брокколи. На четвертой кабачком, , брокколи и цв капустой:улыб:
    То есть если ты ввела за неделю продукт-его свободно можно уже давать. Потом все попробуете, будете чередовать вкусы каждый день, можно также смешивать.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Поздравляю с началом новой жизни, садиковской! Илья - молодец! :live:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я даю по заднице!!!
    Кто бы мне что не говорил, я считаю что по заднице давать надо. Сначало я конечно пытаюсь до него словестно достучаться
    У меня есть правило: не унижать ребенка публично.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Была сегодня в админ. узнала все таки что у нас с садом.
    Ниче хорошего(((((( Сказали, дай бог вам к 3м годам получить путевочку :cray-1:
    Видать тетя увидала мой растроенный вид и сказала прийти как только 2 года исполнится, мало ли чего, и к НГ еще раз подойти...
    Я очень растроенна((( Хотела выйти на работу, мужу помочь, а то в марте последний раз пособие получу и все(( уж очень мала у мужа з/п((((((
    Да и родители дают понять что сидеть с ним сидеть не будут, им этих внуков хватает(((( Они еще системно приезжают на 2-3 мес и родители очень отдохнуть хотят..А я не посмею настаивать(((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Аня, расскажи потом про садик и впечатления от него.

    О грустном
    Показать скрытый текст
    А мы сегодня были у логопеда. Права была моя интуиция, которая уже давно бьет тревогу, а все дома ее успокаивают. У Любы функциональные нарушения, поэтому и не говорит нормально до сих пор :cray-1: В понедельник идем вместе с логопедом к неврологу и начинаем усиленными темпами работать.
    Логопед в городе очень известная с огромным опытом работы с различными дефектами речи, к тому же мы не со стороны к ней пришли - это я к чему - что к ее мнению стоит прислушаться. Так вот она сегодня много чего мне рассказала, в том числе и про прививки. Сказала, что в сети есть часовое выступление ни то министра, ни то другого какого-то начальника о том, что настоятельно просят родителей воздержаться от любых прививок, что якобы они не могут запретить эту травлю населения. В следующий раз попрошу у нее ссылку, чтобы лично ознакомиться.
    Еще она советовала как можно чаще гладить ребенка по макушке, прям каждый раз, когда он подбегает и оказывается в зоне доступа. Это очень хороший массаж тех зон головного мозга, которые отвечают за речь.
    Еще сказала, что кесарево, а тем более такое, как у меня, когда просто разрезали и вытащили, без схваток, без ничего - это вообще катастрофа, в том числе и для речевого развития.
    Очень надеюсь, что не все будут такие "везучие", как Любаша
    Скрыть текст

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • не расстраивайтесь. главное во время увидеть и взяться за дело. мы же тож не говорим совсем, нам невролог сказала если к 1.3 словарный запас не расшириться то идем к логопеду. На прием нам через 1.5 недели и за три мес словарный запас на нуле так и остался. И вот кста тоже заметила что дома на мои переживания мама моя мне говорит - да ты что она ж маленькая совсем, это нормально не выдумывай.

  • Показать скрытый текст
    Ничего, вы обязательно поправите все!
    Мне тоже логопед говорила, что КС плохо сказывается на речевом развитии, сказала, что чаще надо ребенка обнимать крепко-крепко. У меня тоже по этому поводу тревога, на тот момент, когда были, отставали в речевом развитии минимум на полгода.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Хорошо, расскажу :yes.gif:
    Какая ты умничка что всё таки сходили к логопеду, сейчас у вас всё наладится и начнёте отлично разговаривать.

  • Я тоже даю по попе и не понимаю что в этом такого.
    Не хотите в частный детский сад отдать?

  • Наташа,во первых возьми себя в руки!
    Твоя педагогическая натура справится!
    Ты мамашка не ленивая,составишь комплекс упражнений.
    Не отчаивайся!
    Я все же думаю,что время совсем не упущено!!

    Про кесарево
    В ответ на: Мне безусловно этого не понять,но думаю ты сделала все от тебя зависящее.
    Тем более каких либо нарушений,связанных именно с этим способом рождения,на первом году жизни у вас не было!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Оля,а если в частный дет сад пойти? или попробовать работать на дому... вы во сколько встали в очередь в сад? я то только в 9 месяцев встала и мне уже тогда сразу сказали - раньше 3 лет не ждите, да я и не рассчитывала, всяко либо в частный пойдет, либо как-то "договариваться" придется.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Наташ, все образуется! правильно Лена говорит - главное вовремя предпринять меры!
    Показать скрытый текст
    тебе плановое по какой причине делали?
    буду гладить макушку, тк мы тоже планово родились
    Скрыть текст

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Наташа, а как выявили эти нарушения? В чем они заключаются? А то мы тоже как то не особо быстро запас пополняем:( слов 20 Помимо звуков животных, их тоже Штук 20. Вобщем не ахти. Глаголов совсем нет:( только слоги для глаголов. Типа га - и играть, и горка и мультик.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Наташа, все обязательно будет хорошо!!! Любаша еще будет говорить - не переслушаешь!!! :flowers:

  • Соня, я даже теперь и не знаю почему сделали КС, т.к. логопед очень сильно сомневалась в обоснованности действий, после того, как я ей рассказала, что у меня всю беременность было зашибись. Положили на сохранение на 41 недели, чувствовала себя прекрасно, а на второй день, что-то там КТГ им выдал и меня срочно внепланово (у них КС до 12 часов, а меня в 15.00 оперировали) порезали.
    Еще массаж головы, почесывание-расчесывание тоже советовала делать. Но мы и так это делаем, т.к. Люба любит чесаться и сама просит.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Это в каком РД так сделали? :хммм:

  • Юля, я не знаю, как это выявляется. Мы с ней долго беседовали 2 часа. Она меня обо всем расспрашивала, одновременно наблюдала за Любой. Вообще сказала, что сел-встал-пошел вовремя - это очень важно, что мы очень задержались со своими села, поползла в 7.5, встала в 11, пошла в 1.1 год. У нас еще такая особенность была, что Люба не гулила и не лепетала. Это, наверное, главное.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Варя, да я уже успокоилась. Для меня главное - это определенность, тогда можно что-то делать, а когда висишь в неизвестности - это вообще ужас-ужасный. Теперь сходим к неврологу и будем ездить к логопеду на занятия, ну и дома будем заниматься, конечно

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Показать скрытый текст
    в 7-ке. До похода к ней я думала, что все правильно. Только теперь задумалась, когда она спросила на каком основании сделали. Мне ведь даже ничего не объяснили. Но я тогда была в таком шоке, что плохо соображала, а уж тем более идти и доказывать-узнавать что-то была не в состоянии. Я ж думала, что у меня все замечательно, рожу сама и не дам сильно вмешиваться в этот процесс. Наивная!
    Скрыть текст

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

    Исправлено пользователем xieling (10.02.14 19:48)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: