Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 29)

  • Мы делали паспорт на Дуси Ковальчук - без очереди и без записи, приехали, Гришу сфотографировали, а потом только паспорт через месяц забрали

  • Вы нового образца делали? Я хочу сделать старого образца и подать заявку через гос услуги.
    С детским паспортом я вроде разобралась уже, теперь надо разобраться с нашими. Надо узнать нужны ли подтверждающие документы с работы и какие именно. У мужа работодатель в Кемерово, поэтому ждать документы долго придется.

  • Да, нового.
    Для нового документы с работа не нужны.

  • Оль, так стоимость 1 месяца бассейна - почти 4 тысячи рублей. Так что годовой абонемент подарить смогут уже бабушки с дедушками, близкие олигархическим кругам :biggrin:
    А месяц бассейна на день рождения - как-то... несерьезно что ли. Уж лучше машину какую, чтоб хоть какая-то память осталась.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В нашем парке есть электромобили, на Горском. Но это вам далеко.

    Да, проблем больше от этой машины, чем радости. Получается, кататься только на выходных сможем, а на выходных можно себе позволить ребенка без забот прокатить на машинке прокатной.

    Ясно, надо погуглить, что такое.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот я от жизни то отстала! ! Сейчас глянулв -и правда 4 тыщи абонемент для дитя в бассейн :eek:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, вот примерно к такому платью , что мне с волосами сделать? Собрать наверх или распущенные оставить?Платье синего цвета шифоновое. Это будет конкурс, а я ведущая.
    Делать придется самой, на парикмахера времени не будет.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мне кажется, собрать. Но я тот еще знаток моды...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Во-во, Соня, а ты говоришь: годовой абонемент дарите :biggrin:
    Мы за развивашку 2400 платим, даже на нее попросить денег не получится.
    Ну, и вообще, разве ребенок поймет подарки типа "1 месяц бассейна", "2 месяца развивашки"...

    Думаю попросить Лего набор типа фермы и еще просто кубиков и машину большую по типу, что Аня показывала. Надеюсь, Лего будет актуально через 3 месяца, а то это единственное занятие, при котором Илюшка реально созидает - что-то собирает, строит сам, а не рушит то, что ему строят другие.

    Еще как вариант - горку пластиковую на дачу (но это уже дорого и ставить в этом году некуда).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ребенок конечно же не поймет... их порой радуют такие простые вещи:улыб:
    я тут недавно вытащила забытые деревянные вкладыши-столько счастья ребенку! уже вторую неделю по несколько раз зв день к ним прикладывается. И башню из конструктора строить начала.
    Чего бы еще ей такого простецкого, но занимательного?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ага, иногда машинка за 70 рублей приносит кучу радости.
    Но вот в конструктор играет категорически только в Лего, хотя других 2 вида, одного так вообще целый ящик.
    Вкладыши может повкладывать, если я положу перед ним, но без фанатизма. Еще типа сортера - бабочка, там на месте крылышек разного вида штырьки - крестик, квадрат, треугольник... Не надевает, но стабильно все это дело снимает.

    У нас окончательно закрепилось в лексиконе пыпи, один раз даже сказал "баба пыпи" (баба в туалет пошла из комнаты) :rofl: Причем знает, что пыпи надо в горшок, но всячески отлынивает. Спрашиваю: "Пойдем писать" - мотает головой и через секунд 30 уже лужа :безум: А сидеть на горшке вообще не хочет, ничем не заманить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Наташ, думаю собрать лучше будет! Либо высокий высокий каблук и волосы распустить, но у корней прям сильно объему придать. имхо.
    пы.сы. что за конкурс?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я пока вас дочитаю забуду про что писать!!!

    Во первых Соня,ты обещалась,что ветош к скольки то месяцам наполняется жирком.
    Я жду-жду,восьмой месяц уж..
    Может чё поесть надо?или ваты купить по более??прям хочунимагу хотя бы половину той титькоупругости что была..
    (Лифак я покупала в адике,за 2тыра,я неск недель походила,а потом денег на абонемент не стало.сейчас я вся таая спортивная дома в нем хожу))

    Нас кстати тоже есть так называемый ночной замок,и Пыж легко его закрывает.
    Папке-я все уши просвистела,но мне кажется что он же первый и лопухнется(ттттттт)

    Во вторых Наташа,я тебя на субботник звала?а ты меня на эту ночь тоже зови!!(кстати нарищи мне в Смс свою почту-я фото для архива Любашиных дел скину).
    Мне кажется,что в вашем случае идет процесс именно накапливания слов.и скоро её прорвет!(как в анекдоте-про мальчика,которому сахар в чай один раз не доложили он и спросил посему?)


    В третьих,Пыж говорит-мама,го-го.Или мама ка-ка.что ощначает мама горшок ,мама смотри трактор.
    Но разве считается что он говорит????
    Мне кадется говорение и звукоподражание это две разные вещи.
    Говорит он на монгольском,а вот повторяет через слово.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Девочки,а как ваши дети произносят своё имя??
    У нас пися-это пипа,
    И Стёпа-тоже пипа.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • А может батут? И попрыгать и в воде побарахтаться на даче.
    Типа такой
    Показать скрытый текст
    http://www.toysrus.de/product/largerImage.jsp?productId=15351601&largeImageURL=http%3a%2f%2fwww.toysrus.de%2fgraphics%2fproduct_images%2fpTRUDE1-7161430dt.jpg&imageIndex=0
    Скрыть текст

  • Тогда я сделаю такую же высокую бабетку, как на картинке.
    Конкурс - Региональный отборочный этап международного конкурса по китайскому языку. Я ж в нем в прошлом году выиграла. А этом мне край платье надо было выгулять :biggrin: а то висит в шкафу год неодеваное :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Варь, если б не ранорядка с работы, я бы и сама не знала и не пошла бы. Теперь знаю, что есть еще любители. В следующий раз буду всех звать.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А я вот правда не понимаю таких заморочек с подарками. Ну не секут еще дети таких трат и какая-нибудь безделица им дороже супер дорогих подарков. Для чего дарить? Для себя? Подарок ведь не соизмеряется с размером любви. Можно просто семейный праздник организовать с выездом куда-нибудь в парк / зоопарк / детский центр какой, да на базу или в санаторий, на пикник. Сейчас важнее эмоции, а не материальные подарки.
    Вот пройдет пару лет и детки, социализировавшись начнут сами просит то, что есть у других, а у них нет, а очень хочется.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я тоже не понимаю, но вопрос задан. По прошлому году и новому году понятно стало, что бабушки с дедушками чаще всего дарят то, что вообще ребенку никаким боком не нужно - к их игрушкам не притрагивается, одежда либо мала, либо не в сезон. Потому у нас и спрашивают теперь. Просто деньги не хотят, т.к. опять же ребенку нужны эмоции.
    Санаторий, мне кажется, все равно в эти деньги не потянем, а детские центры летом, мне кажется, лишнее. Праздновать будем на даче, в прошлом году свекры не захотели ехать, в итоге весь день все просидели за столом, а ребенок - ползал под столом. В этом году хочу, чтоб больше для ребенка было все, на даче как-то проще с этим будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Клевый, но ставить некуда совершенно ни на одной из дач. Я уже третий год прошу газон, но даже если в следующем году выделят место, то вряд ли оно будет больше размером средней клумбы на участке.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так и я мечтаю о годовом абонементе в бассейн :смущ:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Наташ, если еще актуально про прическу - предлагаю косу, такую нарочито-растрепанную. И сделать легко, и будешь в тренде).

  • Оля, а как ее делать косу эту?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташа,у меня есть номер волшебницы Фаины.
    Нашла её на СМ.
    Она плетет фантастику,очень быстро и ради удовольствия(около 300руб сто ли я отдавала)
    Было это правда года три назад.
    Можно рискнуть-вдруг она живет рядом и сваяет тебе красотищу???

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Маша,пусть они ему Фёрбика подарят.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Варя :appl: , напиши в ЛС контакты, попробую связаться. Может и получится.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташ, набери в поисковике, мне попадалось много пошаговых инструкций с фото, наверняка есть и ролики.

    На мой взгляд, бабетка и к этому платью по стилю не подходит, и возраста тебе сильно придаст.
    Если с косой не получится, лучше высокий хвост, и подкрутить концы. На худой конец, распустить и немного завить.

    Исправлено пользователем Суриката (27.04.14 12:42)

  • Не возраста мне не надо! Своего хватает:смущ: Пошла искать умелиц. Может кто и сможет мне во вторник красоту на голове навести.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташ мне кажется либо совсем собрать, а если распущенные оставить то сзади подсобрать)

  • Соня офигеть с замком как у вас получилось!!! Представляю как перепугались!!!

  • В общем, поскольку мероприятие для меня важное, решила я не заниматься самодеятельностью, а довериться профессионалам. Буду красивая-красивая :knix: Правда вставать придется на 2 часа раньше.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Маша, про подарки - я деньгами прошу. Ярик еще маленький, в тему с подарками еще совсем не въехал, особой радости они ему не доставляют, а дарят часто то, что совсем не надо. Я сама лучше куплю то, что точно пригодится, и такого качества, как нам надо.

  • Про бассейн тоже хочу высказаться)))
    Я в общем-то понимаю, что наверное теоритически риск подцепить заразу в бассейне есть - как в любом общественном месте. Но если честно, мое ИМХО, в той же ПК риск этот значительно выше, но в ПК же мы ходим))) А пользы от бассейна явно больше, чем от поликлиники))
    В страшилки про воду я не верю. При мне как-то у нас в бассике пробы воды брали - Ярик плавает, тут заходит дядечка, говорит -здрасьте, я из санэпиднадзора, показал корочки и пошел из каждой чаши в пробирки воды набрал. Если бы что-то было в пробах, то не обошлось бы просто так. А в то, что мама прошла и по всем бассейнам лично пробы отобрала - опять же ИМХО, но это из разряда мифов. Кто пустит человека с улицы пробы брать? Вы бы пустили? Я бы (если бы у меня был свой бассейн) - точно нет. А если все же на самом деле пустили, то значит, уверены, что все в порядке у них с гигиеной. Ну и к тому же я вообще считаю, что иммунитет все же надо тренировать, потому что этот мир в общем и целом далеко не стерилен, сейчас буду держать ребенка "в вате", потом от любого пустяка болячки будут - примеры такие у меня перед глазами есть, это не теория, к сожалению. Наши бабушки говорили - немного грязи ребенку не повредит - и я с ними согласна. Мы с рождения купаемся в обычной водопроводной воде, не кипятили ее ни разу, Ярик кстати периодически из ванны хлебает, бороться бесполезно с ним - и хоть бы хны, ТТТ. И воду мы всей семьей всю жизнь сырую пьем, я кипяченую терпеть не могу, у нее вкус противный, Ярик тоже пьет некипяченую воду. Молоко тоже не кипятим. Фрукты-овощи я мою, конечно, но без фанатизма, кипятком я их не полощу.
    Ну в общем, бассейн - это далеко не единственный и не главный потенциальный источник заражения, ИМХО.
    Я естественно никого ни к чему не призываю, п.ч. каждый для себя только сам может решить, что для него в приоритете, тут даже спорить не о чем, но лично для себя я в бассейне вижу реальную пользу и гипотетический, не выходящий за рамки обычного, риск, поэтому мы ходили, ходим и дальше ходить будем.
    Единственное, что меня в нем напрягает - это цена. :злорадство: У нас подняли стоимость, 8 занятий - 4400, мне кажется, это капец как дорого (550 р. за 1 занятие 30 мин.) :безум: , поэтому я подумываю найти новое место.

  • Соня, рапан вот тут посмотри, вроде целый список адресов выдает.
    И еще мне помнится, что наши девочки где-то заказывали эту соль в больших объемах - только не помню точно, кто и где :umnik: Может, вспомнят и поделятся контактами))

  • Очень красивое платье! :live:
    Покажешь фотки потом, какая ты была красотка в нем и с прической?
    А макияж кстати сама будешь делать?
    Вообще, раз пошла такая пьянка, то и макияж бы пусть профи делал, гулять так гулять :biggrin:

  • Не, Свет, я решила и мэйк сделать. Девочка и заплетет меня и накрасит.
    Фотки покажу потом, конечно, если не сильно ужасные будут:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мне кажется, Илюшка уже понимает, что такое подарки. Во всяком случае он у нас самый настоящий "чекупилка" - проверяет пакеты всех приходящих и искренне радуется, если удается что-то урвать. Потому мне кажется, что радость именно от подарка будет, а не просто если люди придут и подарят конвертик (это точно ему непонятно будет).
    А чтоб не подарили то, что не надо, надо просто попросить то, что надо (или как вариант - купить это за дарителей, как муж хочет со своими, т.к. вечно поступают несколько иначе, например, если просят Лего, то за ту же цену покупают в 3 раза больше по количеству русский конструктор, который надо молотком забивать, чтоб собрать детали).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки,мне срочно и еще вчера нужны жалюзи на окна!те волшебные ,которые мамский сон продляют.
    Мы всю неделю в деревне просыпались в около 8,а дома подорвался в шесть.
    Спать хочет,но заснуть не смог.
    Время 11,а-у нас первый сон!
    Поделитесь контактами
    И в какую сумму приблизительно обходится окно?

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Девочки, хочу про зубки малышковые поинтересоваться.
    Как вы с ними обходитесь?
    Ну, чистка 2 раза в день понятно, а еще?
    Кариес есть уже у кого-нибудь?
    Мне тут показалось, что у Ярика темное пятнышко на зубике:хммм:
    Если это кариес, как его лечить, вообще не представляю. :хммм:
    И посоветуйте хорошего детского стоматолога, пожалуйста, а то в гос. поликлинику с лечением вообще не вариант, ИМХО, меня в детстве на всю жизнь напугали, Ярику такого не хочу.

  • Я слабо верю, что шторы помогут, у нас темные шторы, зимой вставал в 9-30 - 10, сейчас в 7-30 - 8 уже подскакивает. Это зависит от биоритма ребенка.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Мы ходим в Айбу на горском, там осмотры до 2 лет деток бесплатно, но вам то он совсем не по пути...

    А мы сегодня начали массаж. На удивление ребенок ттт спокойно пролежал весь сеанс, правда только на животе, ну да ладно, думала будет хуже. Не забыла руки нашей медсестры:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мне тоже ближе эта версия :agree:
    Я свою сегодня еле в 9-30 разбудила. Ей хоть солнце, хоть ни солнце - в 8 не заставишь встать.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Во первых Соня,ты обещалась,что ветош к скольки то месяцам наполняется жирком.
    Я жду-жду,восьмой месяц уж..
    Может чё поесть надо?или ваты купить по более??прям хочунимагу хотя бы половину той титькоупругости что была..
    (Лифак я покупала в адике,за 2тыра,я неск недель походила,а потом денег на абонемент не стало.сейчас я вся таая спортивная дома в нем хожу))
    Варя, ну даже не знаю :biggrin: у меня жирок вернулся, только и в другие места прибавился :biggrin: во всем виновата мамина стряпня :biggrin: вот опять на выхах приехала и наготовила рулетов с маком да корицей :злорадство:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Света, мы занимались зубами плотно. Вывод - зубы молочные, в таком возрасте их лечить нереально, т.к. ребенок сидеть спокойно и держать рот открытым не будет. В платных предлагают наркозы и лечение во сне (тоже вводят путем газа какого-то). Но мы посчитали, что риски от наркоза гораздо серьезней нежели кариес на молочных зубах. Поэтому ничего пока делать не будем.
    Еще вроде гелем защитным можно покрыть и серебрение сделать - но это профилактические, а не лечебные мероприятия.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас это началось неделю как.
    В деревне списывала на влюбленность в деда.
    Он просыпался,осозновал где он.и нёсся деда искать.
    А дома мы всегда до 9точно дрыхли.
    И самое ужасающее для моего биоритма,что дневных снов два и по времени они- не породолжительные.

    Кто нить гулял сегодня???
    У меня поле дома не паханное ,а дитя жалко.
    И вот бросятся во мне два чувства долга...

    Света,я писала что у Пыжа пятнышко.пока ничего не делаю
    У нас друзья своей доче еще ни разу в рот щеткой не лазили.ребенку 1,5года.
    И уж наверняка у неё даже налета нет
    А тут как ошалелый начищаешь и налёт и проч.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • И у нас вообще окна голые.
    Гардины без потолков нет смысла вешать.
    Так хоть какое то украшательство окнам

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Соня, выспоси у мамы рецептик, пожалуйста:смущ:

    А я вчера напекла ананасовых рогаликов. Полукружия ананасов обернула слоёным тестом, смазала яйцом, посыпала кунжутом и в духовку на 200г. Вкуснятина неимоверная получается :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Дети имеют свойство меняться. Мы раньше в 11-12 часов только просыпались, теперь в 8-9. Растут-взрослеют. У нас даже иногда совсем отказывается спать днем, проснется в 7-30, ни в 14, ни в 15, ни в 16 не могу уложить, в итоге до вечера играет...

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Ну и дебаты тут у вас были))
    Нам наша невролог говорила, что короткие фразы к 2 годам. До 2 редк е детки начинают болтать.

    В целом по речи - нужно конечно все проговаривать, показывать. Но пока "не щелкнет" в мозгу, хоть от об стену разбейся, не поможет. Но!! Я сторонник "считаться с нормами". Если не заговорил-не пошел и прочее во время, нужно принимать меры. И своему врачу верить.

    С нашей площадки толькь одна девочка более менее разговаривает, тасина ровестница. Остальные нет! Причем всех удивляет, что Тася так хорошо и много говорит! У нас много второмам, так и они в легком шоке)) так что после 2, заговорят все:улыб:

  • Мы погуляли, но на улице холодно...я замерзла, а деть - нет. Он носился по площадке как угорелый, а я хоть и ходила за ним - следила, но все равно подмерзла

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: