Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 29)

  • Мммм, прям позавидовала белой завистью)))) А у нас бабушки разбежались. все в делах работе, папа переехал жить на работу( Так что мы с дочей вдвоем. Честно, дуреть начинаю дома( одно спасение, гуляем по 2 на детской площадке) с качелей и с горки не увести домой) На уборку, глажку, учебу и пр забила :dnknow:

  • Я бы тоже чокнулась((( хотя у меня есть подруги с детками нашего возраста, я бы с ними чаще встречалась, в общем нашла бы себе занятие)))) но скучать некогда - у нас и папа полдня из дома может работать, поэтому вдвоем редко когда остаемся, иногда даже в кайф! :biggrin:
    А вы где живете?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Всем привет! Мы вернулись с Испании, здорово отдохнули :улыб:
    Девочки, при завершении Гв мне помог очень шалфей, выпила на ночь, на след день было значительно легче, потом еще выпила и все молока не было.
    Худеющие, я с вами :biggrin:

  • Да это видимо от скуки) у меня во дворе много бабушек, так они не только истории рассказывают, а еще и советы дают)) много... Я обычно молчу киваю и улыбаюсь))

  • а мы сегодня в пк ездили на массаж записывать. И нам его дали :eek: :eek: :eek: я думала минимум полгода ждать, а тут с 21 апреля :eek:
    Девочки, кто-нибудь делал после года массаж? как удержать ребенка на столе? это вообще реально?))

  • Инна, мы делали после года уже 2 раза, первый раз дома зубы ей заговаривали как могли, второй раз в ПК там все прошло намного лучше незнакомое место ее хорошо дисциплинировало.

  • Инна мы делали в год с небольшим) отвлекались игрушками и любимыми кастрюлями))))

  • Рассказывай как отдохнули ну и фотки в группу)))) :friends:

  • с приездом!!!)))
    фото в группу)))

  • С приездом!!!


    Девочки, кто-нибудь ходит в развивашку по методике Монтессори? Как вам? Это я одна не понимаю, за что платить, если ребенок ходит в течение часа и играет в игрушки?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • девочки, про грудь обсуждали: я думала все, тряпочки так и остануться, а нет))) налились так что спине носить тяжело...я уже и забыла что они могут быть такими большими)))привыкла тряпло свое в бюстик заправлять)) Но боюсь мой способ вернуть груди полноту не всем подойдет))))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • мы в год и 3 делали вроде...не помню уже. первые сеанса 2 орала с середины (когда надоедали игрушки стремные ПКшные), особенно когда на спинку переходили, а потом пришлось брать планшет и включать Тини лав, так выдерживали почти весь сеанс...сейчас не представляю как бы делали. Настасьюшке если что не по нраву - усе, тушите свет.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • мы тоже в основном вдвоем, но у мужа график свободный, поэтому то до обеда с нами, то приезжает по-раньше...так что втроем тоже часто. у нас нету возможности оставлять Настюшку с бабуш-дедуш, даже когда мне надо было на 2 скрининг и договорились со св за пару недель - за 1 день до даты у нее не получилось...и пришлось тащить Настюню за 300 км(( Так что про кино-рестораны я вообще молчу...даже просить не стану. подрастут детки и будем с ними ездить) Ниче, еще года 3-4 потерпеть)))жаль что мои живут так далеко..

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: привыкла тряпло свое в бюстик заправлять)) Но боюсь мой способ вернуть груди полноту не всем подойдет))))
    ржу не могу

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Девочки, на пробежке чуть не сдохла(((( сказываются 3 года нифиганеделанья(((((((
    Держалась, чтобы перед мужем не позориться)) вместе бегаем. Домой пришла еще кругом накрутилась....вот думаю..завтра буду умирать(((((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Катя, с приездом!!! :flowers: божечки...ты же такая стройняшка - куда ты собралась худеть??? :eek:

  • Кто-нибудь знает когда в карло пазолини будет распродажа? Там туфли моей мечты :heart: но столько денег сейчас лишних нет :cray-1: или может у кого-нибудь есть хорошая скидка?:смущ:

  • Вот поэтому я и кое-что из этой методики и делала с Любой дома. Меня тоже жаба душит отдавать такие деньги ни за что :secret:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Как самочувствие после вчерашней пробежки?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • С возвращением!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ноги болят ))) сегодня ударим по прессу...Боюсь :смущ:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • :respect: Молодец! Так держать!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Маша, у нас в доме развивашка монтессори, был вроде бесплатный пробный ,сходи. Мне вообще понравилось! но постоянно я не вижу туда смысла ходить по той же причине, что и ты. Хотя у меня несколько знакомых туда ходят и ходили, все устраивало.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ты про "Ай да детку"? Мы туда и ходили на бесплатное занятие, вот деньги платить вообще не вижу смысла за это, 15 минут музыкальное занятие вообще ни о чем, еще и играть другим детям в комнате разрешают, что сводит смысл занятий для Илюшки к полному нулю, т.к. он отвлекается на игрушки. Еще и после игры в игрушки (в "Слоне" наоборот - сначала занятие, потом игрушки), т.е. его надо от игрушек отрывать.

    Мне в "Слоне" по итогу нравится, это девушка в парке разрекламировала ту развивашку, а я для себя поняла, что Илюшка и дома может мир изучать (и изучает в принципе, хоть и игрушек меньше), а вот командные занятия куда более ценны. И именно из них он многое берет, хоть там практически ничего не делает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, я про ай да детку. Все малыши разные, кому то подходит такая система, кому то нет. :dnknow:
    Расскажи, что вы в Слоне делаете? Какие там занятия?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки всем приветик) у меня такой вопрос... Скажите вы прям каждый день с ребятишками рисуете лепите и пр штуками творческими занимаетесь? Я как гляну инсту одной мамочки, так чувствую себя нерадивой мамашей... Там ребз старше Дани на месяц, сидят с маманькой рисуют, апликации клеят, с пластилина лепят, ракеты строят ко дню космонафтики... Канеш понятно что там мама в основном рукодельничает, но ведь ребеныш то рядом учавствует интересно ему и нравится видимо....моему же Дане - если это гидрогель - то он во рту, если игры с водой, переливалки или морское дно - то таз выливается на пол при первом же моем секундном отвлечении и я потом как ошпаренная вытираю пол и молюсь чтоб не дотекло до соседей) если рисование - то рисует мама и Даня мазнет три раза без особого энтузиазма, с энтузмазмом он может только обмазать себя и меня и Бусю с Таем))) про лепку тоже, чтои с гидрогелем, апликации пока не пробовали, страшно если честно представить клей в руках моего сына))))
    Даня любит слушать стихи, и активные игры - прятки догоняшки мячик, любит беситься и все раскидывать и вытаскивать из коробок шкафов и пр...потом вместе со мной собирает)) иногда танцует, катает на толокаре пупса и строит из кубиков, любит играть посудой и кастрюлями - имитирует процес готовки...) с животными много общается... Вот вроде и все наши занятия) может это я как то не правильно приподношу ему развивающие игры и не умею заинтересовать? Расскажите как вы деток вовлекаете в творческие занятия? Или может если ему это не интересно, то и не настаивать?

  • Ага, я тоже посмотрела эти инстаграмы и подумала, что я не занимаюсь с дитем совсем :biggrin: решила испечь с Ваней печеньки. Ребенок посмотрел на все это дело, к тесту даже прикасаться не захотел. В итоге печенье мы с мужем пекли :biggrin: я прям по программе не занимаюсь с Ваней. У него карандаши, альбом и пластилин в открытом доступе. Сам иногда достает и рисует или пластилин щипает. Вместе мы рисуем красками и водой, лепим что то предметное (тут больше я, конечно). Если на кухне надо чем то завлечь, то играет посудой или макароны перебирает. Я набрала кучу аппликаций, но еще не пробовали клеить. И еще наклейки набрала, Ваня их клеит куда попало :biggrin: вообще я решила сейчас не усердствовать с занятиями, а при любой возможности ходить гулять, а к зиме начнем усердно заниматься:улыб:

  • Юля, глянь я фотку разместила сегодня в группе, так проходит наше рисование:) рисует всегда сама, рядом разрешает стоять и восхищаться:) садиться за краски может по 5 раз на дню, минут по 15! Лепит тоже Часто в течение дня, но в основном просто щипает маленькие кусочки и их собирает в баночку, потом все высыпает, и все заново начинает:) любит копилку! Книжек много читаем, любит пеленать все подряд, и себя тоже, иногда в театр играем и вобще по ролям, например к нам в гости приходят разные животные и мы их Кормим, из пластилина кому колбасу, кому конфету, Настя сама решает кому что, после трапезы лепит пластилин им на заднюю часть и трясет их, сопровождая нужными словами, пока он не отвалится, это по ее мнению все так покакали, только так звери и куклы могут уйти домой из гостей:):) А так мы ничего не клеим, не режем и т.п. Не вижу пока смысла. Я ведь знаю что бумагу и ножницы вырывать будет, зачем оно пока. Пусть делает то что умеет и с чем не страшно оставить одну, всему свое время! Может через пару месяцев чего то и начнем делать большее

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юль,мне кажется тут надо на ребенка ориентироваться или если уж сильно хочется, то приучать постепенно- кидается или льет мимо- сразу прекращаются игры, чтобы понял что и к чему. Мы не целыми днями занимаемся, в основном рисуем красками, мелками и карандашами, читаем, строим конструктор или Даша сама себе игры находит. Сейчас больше гуляем на улице, там тоже на площадке своя развивашка :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: после трапезы лепит пластилин им на заднюю часть и трясет их, сопровождая нужными словами, пока он не отвалится, это по ее мнению все так покакали, только так звери и куклы могут уйти домой из гостей:):)
    Ой не могу :ха-ха!: ну Настя :live: :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Юль, фотографии очень обманчивы. Ну сфоткала она ребенка, а через 2 секунды он натворил ровно тоже самое, что и Даня. У нее фотки, ах какая мамочка, с ребенком занимается, а у тебя - чувство неполноценности.
    Ребенки все разные. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Мы каждый день только книги читаем перед сном. А в остальное время Люба в свободном плаванье. Если дома, то она сама решает, что делать. Я могу поучаствовать. У нас все лежит так, что она может взять то, что ей интересно.
    Так что. Относись проще.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А что у вас за наклейки?:улыб:

  • Ой Настя дает :ха-ха!:
    Таись только кис своих на унитаз сажает. Говорит - писить! Или кукол спать укладывает - "аавв, катя бай!" :biggrin:

  • Наташ, один в один мои мысли!!! Я тоже фотою часто Тасю на фото капец какая занятая делом, а через 5 секунд жует пластелин :tease:
    Мы книжки читаем каждый день. Лепим и рисуем не каждый, как получиться. И то как лепим, колбасу катаем и блинчики делаем. Я по книжки леплю фигурки, а Тася уже в начале пытается их слопать)))
    А так особо я не ухищряюсь. Много мне не понятно и даже дико... игры с едой, например, или с наполнителем для памперсов...
    Чуть позже будем апликации осваивать - клеить кукольный театр:улыб:

    Наташ, кинь в лс про рулонные шторы блекаут:смущ:где заказывали? Сроки и стоимость?

  • У нас много разных наклеек. Есть просто книжки в которые надо вклеивать на страницы, есть большие плакаты тематические. Если надо могу завтра ссылки кинуть, сейчас с планша не удобно.

  • Надо:улыб:

  • Юля, мы ничем подобным не занимаемся мне кажется рано все это клеить что то мастерить, успеем еще. Все наше творчество заключается в рисование, очень Вере нравится, рисуем фломастерами, краски не оценили да и лениво мне все это каждый день развозить, наклейки сегодня попробовали я даже не знаю понравилось Вере или нет :dnknow: а так в игрушки играем, сортер раскладываем, пирамидку мучаем, строим башни, лего собираем.

  • Инна,я тоже дитё планирую при ближайшем тепле выводить гуляться без пампа.
    И в связи с тщательнейшей подготовкой назрел вопрос-насикал дите,штаны переодели,а сандалетты?
    Если мы их один раз обхезаем,то сохнуть им два дня.на смену только макасы -не отропедично и сланцы..

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Понятно, что все индивидуально и все еще зависит от того, что кто хочет от занятий.

    В Слоне сначала активная часть - точно также здороваемся, потом танцы то с бубнами, то с цветочками, то с ложками (надо сказать, что они более активные, т.к. места в том зале значительно больше, чем в Детке, где все сталкиваются постоянно и на месте только крутиться можно), иногда "варим" суп из овощей, ездим на машинке (с кружками от пирамиды в качестве руля, потом ессно собираем), катаем "ежики", ходим по канату.
    В конце активной части знакомимся с животным или предметом каким-то, берем, рассматриваем, можно в руках подержать, отдать соседу и так далее (в Детке на расстоянии помахали курочкой и в руки не дали, сразу спрятали, то есть крылышки-клювик-хвостик никто не показывал). Потом идем с этим предметом в другой зал, где его делаем - лепим, рисуем и т.п. Все вместе, с мамами. Понятно, что Илюшка в этом слабо участвует (он только посыпать любит чем-нибудь да пайетки лепить, но ведь смотрит же), другие дети участвуют активнее гораздо. Потом после занятия выставляются игрушки (их, конечно, качество и количество сильно проигрывает Детке), можно играть - вместе опять же с другими детьми, учатся делиться, играть вместе и т.п.
    В Детке все индивидуально. Можно же не дойти до творчества вообще. Играть вместе, передавать игрушки и вообще общаться сильно не принято, все индивидуально, взял игрушку - положи, где взял. Да, конечно, полезно в быту, но развитию коммуникабельности вообще никак не способствует. Просто час мамы ходят индивидуально за дитями и ставят обратно игрушки, это как я вижу. Меня Илюшка дома водит, если надо с чем-то поиграть (сейчас, правда, только Лего).
    То есть в Детке полезного времени занятия - 15 минут и при этом с раздражающими и отвлекающими факторами - дверь в комнату с игрушками открыта, там на входе ребенок сидит с арсеналом игрушек и играет. И очень быстро, сжато, без перерывов между песенками, они явно в 15 минут ужимали программу.

    По мне так лучше, если сын будет с детьми общаться, неспешно коллективно заниматься, а также смотреть на чужое творчество, раз сам не хочет ничего подобного делать.

    Вообще есть еще более полезная развивашка на массибе - Бэби-клуб, кажется, отзывы сплошь положительные. Но и цена....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Юль, я вообще забила на целенаправленные развивающие занятия, т.к. мне даже самой обидно было, что вот чем-то хочу позаниматься с ним, а в итоге после 5 секунд уже уборки на полчаса и ноль полезных умений.
    Все кидает, швыряет, переворачивает, выливает. Книжки рвет, как только читать начинаю - уходит. Только ему картинки показывать надо.

    Занятия находит себе сам - переливает, пересыпает, кормит кошку, игрушки, играет с кастрюлями. Недавно купили икеевский табурет для ванной, так с водой у раковины занимается по полчаса, переливает, моет раковину, мылит руки, открываем-закрываем ключом двери и т.п.
    Помимо этого играем с Лего и животными. Ну, и разнообразные машинки. Сортер или пазл простейший может собрать, как и пирамидку, но его это мало занимает. Музыкальные игрушки обычно фоном включает, а играет в это время другими.

    Я не знаю, правильно ли это, что я не насаждаю своему сыну развитие, может, я рано руки опустила. Вот у знакомой в полтора уже цифры до 100 знал, все цвета, животных и т.п.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А еще мы ребенку первый раз карусели показали.
    Пошли сандалетты мерить и прямиком в космик этот приехали.
    Это был такой восторг!он зажимал рот ладошкой,хлопал коней и естесственно рулил в машинах .все звенит,долбает музыка,дитё шалеет на глазах.
    Но очень спокойно опрощался с машинами,ручкой помахал.и выдержал еще 1,5 часа примерок.
    А потом маме было кине,а папа играл в домохозяйку.и судя по мокрой тряпке как будто мыл пол.
    Хотьбы это вошло в привычку:хехе:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Даже не знаю, если будут случаи, наверное, 2 пары обувки надо будет брать.
    У нас сейчас если не дома и писить захотела, проситься, может чуток сикануть, но не обписиться окончательно. Надеюсь, запасными трусишками обойдемся.
    Мне хождение в кусты ооочень не нравиться:хммм:хоть горшок с собой бери :шок: :biggrin:

  • Маш, а нафига ребенку в полтора до 100 числа, вся азбука и английский в придачу???? ЗАЧЕМ???
    Если ребеныш по назначению эти знания применять не будет... это больше маме надо козырнуть перед родственниками и на площадке, имхо.
    Ты ж не думаешь, что лет к пяти Илюша не будет знать животных, цвета и буквы с числами?:улыб:

  • у меня тоже подруга все хвастает мол уже до 10 счет знает по англ, а то что ребенок в 2,5года кушать и пить сам не умеет это нормально. Я вот не понимаю этого. Всегда считала что развивать конечно надо, но без фанатизма, все своим чередом должно идти, не говорит Настя, ну позже заговорит, что за проблема. Как мне св говорит Ну так учить ведь надо...вот ведь умная то какая. Как научить мне не объяснила:) и кстати заметила от занятий с мамой развитие не так уж сильно и зависит, больше от самого ребенка. Много знакомых всякую ересь с детьми делают, а им хоть бы хны, а есть кто детей на мультиках держит с раннего возраста и больше собой занимаются, там очень смышленые дети, и говорят хорошо, может пришлось конечно детям такими становиться, так как мамы не сюсюкают. Вобщем фиг разберешь этих деток:) я наше время так использую: лепит - играем вместе- играет одна- рисуем- активные игры- играет одна- кубики вместе- кубики сама. Вобщем постоянно я не занимаюсь, вместе и одна примерно поровну Получается за день!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Да собственно незачем, но когда полуторогодовалый малыш пытается произнести номер дома "93" и почти что знает английский алфафит, то начинаешь испытывать комплексы.
    Причем в том случае как раз не одаренность (Света, я до сих пор под впечатлением от Витюши!), на мой взгляд, а именно дрессировка.
    Вот и думаешь, может,надо быть жестче с развитием, а не переставать, когда он только взбрыкнет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Юля, у меня тоже есть знакомая, которая на мультики ребенка с 10 месяцев подсадила, ей уже 3, может по 2-3 часа сидеть. Причем когда дочка с папой, то нормальный ребенок, такое ощущение, что ей и правда обычного человеческого общения не хватает.


    Но в моем случае точно нечем хвастаться, я процентов 30 времени занимаюсь от силы с Илюшкой и в последнее время только в Лего.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки кто хочет завтра в улыбнику на праздник пасхи с ребенышем? Мы оплатили местечко, бронь не возвращают уже, но пойти точно не вариант(( у Дани еще соплей имеется и кашель чуток, хотя сам бодрячком уже, но че будем наши бацилы средь здоровых детей разбрасывать(( про праздник вся подробная инфа Тут)

  • Твои чувства понятны. Я тоже переживаю, что мало занимаюсь. Тася не умеет собирать пазлы и пирамидку я так и не поняла умеет ли она собирать правильно. Но насильно заниматься нет желания, зачем??? Хвастануть перед мамочками? Мне это не нада)))
    Я точно знаю, что можно надрессировать на азбуку и цифры и английский. Но смысла не вижу. Мы просто бесимся и ржем))) я точно знаю придет время и будет делать с пониманием дела, а не потому что дрессура.
    Например, мы все лето прошлое просидели в песочнице, показывала как копать и пироженки делать. И только сейчас Тася со знанием дела копает и лепит.
    Или камушки собирает раньше по одному собирала. А потом допетрила сама! Что можно 3 в ладошку взять. И так во всем, постепенно-постепенно, но приходит.
    Да в конце концов ты же Илюше показываешь, рассказываешь, разговариеваешь с ним. Не молчишь же:улыб:рано или поздно он все выдаст. Дети только кажутся "глупыми". Они все понимаю, вбирают в себя)) и то что не нужно впитывают :злорадство: вспоминаю орущаю Тасю слово дебил :biggrin:

  • Жалко то как((
    Хотели с вами познакомиться в реале, идем завтра на это мероприятие и тоже уже оплатили((((
    Выздоравливайте!

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • мы тоже бесимся, и я вижу что для моего ребенка такое общение намного ценнее занятий! Я тоже не скажу что прям занимаемся, все под настроение, но например для рисования у Насти всегда есть настроение, у меня нет:) поэтому в основном она сама это делает. А так может процентов 30 мы занимаемся вместе, сюда в основном входят книги и игры ролевые, остальное Или гуляем Или дома играем и хохочем, и тогда все в удовольствие, а смысл лезть со своими занятиями если ребенку нравится сидеть и пластилин драть одной Или просто играть самой, и чтобы никто не мешал и не лез. Я бывает подойду, а Настя мне - мама, дии (уйди). Ну я и не суюсь:) мы лучше потом поваляемся в обнимку или потанцуем:) а выдумывать занятия интересные буду гораздо позже, и то при условии что не я одна буду это делать, не люблю самодеятельность, не мое это, но если увижу что Насте нравится такое с удовольствием будем творить. Сейчас вобще считаю рано все это, Да и у меня запал быстро может пропасть:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: