Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 30)

  • Соня, поздравляю :flowers: скоро болтать будет, не замолкая!!
    Я сейчас вешаюсь от постоянных разговоров :biggrin:

  • папа потрясающий :rofl:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Игорь еще учить ее слову синхрофазатрон :biggrin: вроде правильно написала :biggrin: Говорит, тася давай учи-учи, что на площадке все офигели :rofl:

    У нас вчера в очередной раз свет отключили :зло: Каниллони не успели доготовиться, ждали -ждали пока включать, ребенок голодный! Собрались в городок, в пельменную :biggrin: Всем советую побывать в ней, оочень вкусно!!!! Тася съела свою порцию из 6 штук, ей было мало)) Взяла тарелку и выпила остатки бульона, как не облизала еще :biggrin:

  • Угу, тоже надо как он сказал. Вот взял книжку читать, Илюшка просит другую. Я и говорю: "Возьми другую". Мне в ответ: ты сыну во всем потакаешь. Но, блин, чтение книжки - это ж удовольствие, если Илюшка хочет другую, то в чем потакание-то... :безум:

    Про еду - у меня тоже нет принципиальности особой, т.к. ест плохо, а потом голодные истерики устраивает. Потому едим то на руках, то на полу, за столом, то на стуле.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, у нас тоже проверяет, видимо, границы. Причем постоянно проверяет. Сегодня, кстати, не стал по лужам бегать, видимо, раньше набегался (я помню, на площадке все запрещали), зато варил "кашу" из лужи и песка в формочках.

    Вся проблема с мужем, что нужна нам с ним единая система. Моя - "разрешено, что не запрещено" (а запрещены действительно опасные вещи), т.к. применение иной ведет к тому, что мы будем целыми днями перепираться. Мне спокойствие свое и ребенка дороже. Тем более, что как шкодил, так и будет шкодить. Если устанавливать жесткие рамки, то будет делать на зло.
    У мужа система иная, он хочет, чтоб ребенок делал то, что ему говорят (да и вообще все родители хотят, наверно): слушал выбранную папой книжку, ел когда папа скажет, спокойно одевался, не баловался и т.п. Но с нашим ребенком боком выходят такие правила, просто психует, часто делает на зло или для привлечения внимания. К примеру, он один раз плюнул в кроватку. Папа отругал. Через 5 минут еще - папа нашлепал. И так всю неделю. Причем при мне ни разу этого не делал. Прекратилось это дело, когда я сказала мужу не обращать внимания. Он поворчал на меня, но пропустил мимо очередной плевок. И, о чудо, больше сын не плюется.
    К тому же применение папиного порядка вообще-то всего 2 часа вечером и на выходных (а летом и выходные с папиной занятостью вылетают). Т.е. если мне принять эту систему к действию, то 90% времени лично мне придется париться еще больше с ребенком. А у меня силы итак на исходе.

    Короче, путанно написала свои соображения. Надо с мужем еще раз попробовать пообсуждать мои педагогические теории.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Папа у вас суперрр!!!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Инна,а что у вас запрещено на улице?вы ж в частном доме живете?

    Мы сегодня бабушку довели до прединфаркта.
    Пыж залез на высокую горку и скатился.
    Я мать-перемать,держала ведро и потому никак не могла ему помочь.

    Мама сказала,что меня так не воспитывала.и вообще,дитя надо теплее одевать :dry:

    А еще вчера я "убила"свитер Пыжа.и вроде стирала не впервый раз.но что ио пошло не так.он теперь даже на тигра не налезет.
    Рыдала долго и печально.
    Обидно что я ворона.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Я с тобой согласна! нужна одна линия воспитания, иначе ничего хорошего точно не выйдет. Ребенок то не понимает какую сторону принять, вот и мечется. Один разрешает, второй запрещает, а ребенку то как выбрать???!!
    Однозначно надо с мужем провести беседу.

    не мое дело, конечно, критиковать внутрисемейные устои, но все же.. Муж, что все выходные на даче? А ребенок? А совместные игры? и просто вместе поспать??? Я понимаю, работа, тут уж увы никуда(( НО выходные?!!Пусть один выходной на даче, один дома с сыном. Ведь Илюша его ждем! Только без обид, все имхо.

    У нас Игорем понятия в воспитание одни. Бывает на какие-то ситуации смотрим по-разному, тогда объясняем друг другу почему сделано так и не иначе. Всегда приходим к общему мнению.
    Хотя у Игоря тоже бывает промахи)) Гуляли они с Тасей по центральному парку, пока я брови делала. звоню - вы где? ответ - в машине?, - а почему не гулялете?!?!, - она плохо себя ведет. Прихожу спрашиваю, что случилось. Оказывается :злорадство: Она бегала как сумашедшая по парку, кидалась под коляски и вообще ходила не по дорожкам :ухмылка: Ведь он ей 3 раза сказал, что так делать нельзя. Короче, я поржала над ним и сказал, что он псих))) догуляли вместе, бегали за ней по газонами искали муравьишек)))

  • В огороде запрещено только ходить по бабушкин клумбам и рвать цветы.
    Мы ж на площадку ходим. Запрещено не многое, на самом деле. Обсыпать деток в песочнице, собирать окурки и нюхать их, забираться на горку без моей страховки... И валять плашмя на земле.
    Я наблюдаю за другими мамочками, они весной вообще все запрещали, по лужам нельзя, туда нельзя, это не бери..... Все дети толкуться на сухом пространстве на площадке, им скучно, зато чистые... Моя доча грязная как хрюша, зато веселая :бебебе: И еще косые взгляды на меня, а мне плевать)))

  • Нет, не все выходные на даче, но один из выходных точно. Майские праздники все почти вместе провели - гуляли, на пляж ходили и т.п.

    У меня муж как и твой Игорь - тоже выдавал, что не будет больше в парке гулять, т.к. он там на каждую игрушку кидается и отбирает. Вроде прошло, но опять же принципиально разный подход - я даю свободу ребенку (как в Монтессори - надо ходить за ним и помогать в познании мира, в развивашке нам вообще сказали, что, видимо, дома сплошная система Монтессори, т.к. многое можно), а муж хочет, чтоб он был ведомым. Второй подход в принципе удобнее для родителя, только я не знаю, как с нашим ребенком его реализовать.
    Кстати, ходить там, где цветы растут, не даю, так что иногда выволакиваю его с клумбы за одну руку при громком звуковом сопровождении, слова не работают (в основном опять же благодаря бабушке, которая позволила на даче ему выполоть целую дорожку из цветов).

    В общем, у меня мозг взрывается между тактическими и стратегическими воспитательными задачами. Хотя теоретически, как посмотрю мультик про обезьянку и ее деток или послушаю песенку "Носики-курносики сопят" или как там, то начинаю успокаиваться, может, это и нормально, раз и 30 лет об этом мультики делали и песни пели.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Во, Инна, на меня тоже как на полудурушную смотрели - ребенок носится по лужам, деткам другим тоже охота, но они, блин, выгуливают замшевые ботиночки и новехонькие джинсы, как же, мама купила, весна началась.
    А сейчас, я смотрю, не все такие принципиальные, те же детки сегодня с абсолютно спокойными мамашами прыгали по лужам, варили "кашу", причем некоторые все в тех же замшевых ботах и джинсах (хотя некоторые уже и в резиновых сапогах).
    Илюшке лужи неинтересны стали, не ходил, хотя я звала даже и мальчик тоже хотел с ним побегать (ему всю весну запрещали, сегодня первый раз разрешили).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Я понимаю, работа, тут уж увы никуда(( НО выходные?!!
    Инна, у нас так же, даже еще хуже, наверное... вечером 1 час пока я ко сну готовлюсь и в выходные в лучшем случае по пол дня с семьёй. Если в выходные не поработает хотя бы часа по 4 в день, то ему придется это время в будни по ночам нагонять... хотя он и так по ночам работает...
    Говорит, что это временно пока новое направление в бизнесе открывает, но я то знаю, что он такой и есть, сколько с ним знакома, он всегда так работал.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Маша, может больше боялись простудить детей, а не испачкать раз сейчас стали разрешать по лужам бегать.
    У нас обратная ситуация Вера предпочитает в коляски гулять, а если на детской площадке, то обязательно чтобы я ее по ней носила, ходит только по асфальту, сейчас начала немного по травке гулять по песку ни в какую, тут наоборот все дети как чушки и в резиновых сапогах и мы на их фоне странно выглядим всю весну замшевые ботиночки да джинсы выгуливаем, а сапоги резиновые пылятся в углу, пытались в них гулять я Вере показывала как шлепать можно по лужам так она мне такую истерику учинила пришлось идти переобуваться.
    По поводу шкодничества не знаю даже Вера все рассыпала что ей под руку попадала, один раз посуду мою не могу понять что происходит почему так лимоном пахнет, оборачиваюсь а Вера сидит в луже кухонного мыла и все это по полу мажет, я даже не думала что она его открыть может поэтому оно стояло в нижнем шкафу на кухне, кухня потом еще 2 дня лимоном благоухала, за такие вещи я не ругаю во-первых я сама виновата оставила, во-вторых не со зла же она это сделала, сейчас уже поугас интерес к шкафам, а раньше я просто вечером все кастрюли без всякого порядка запихивала в шкаф т.к. с утра Вера первым делам все это вываливала на пол смысла убирать не было. Сегодня не могла с утра кашу найти, оказывается папа наш прибрал 2 упаковки открытых коробок в нижний шкаф и простояли они там два дня спасибо что я их первая нашла, а не Вера мне чуть дурно не стало когда я представила возможные объемы катастрофы и сколько уборки мне предстояло бы.

  • Может, и простудить боялись, конечно, но в те дни было достаточно тепло и солнечно. Только я слабо представляю, как это даже в такую погоду в обычных ботах почти по колено в луже стоять 40 минут и не бояться простыть.

    А у нас третий день кошачьи миски стоят в коридоре. Ттт не трогает, а ведь больше года кошаки в раковине питались.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Бедные кошаки :biggrin:

  • Им полезно :biggrin:
    Зато мне куда меньше работы было с уборкой воды и кошачьего корма.
    Сейчас ттт не трогает, кошки едят-пьют при нем, нет интереса.
    Кошку кормит, когда сам ест, она на удивление ест и кашу, и суп молочный, даже овощи баночные как-то ела. Илюшка радуется этому))

    А вот кошачий туалет для него табу, запах, видимо, не нравится. Так что он там не лазит, только выкидывает туда абсолютную с его точки зрения каку - зубную щетку, например :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки нгс и правда страшно читать(((( у нас замков по прежнему нет!!!!! Сег мужа запилю нафиг!
    А Данил сегодня получил серьезно 3 поджопника....рыдал((( но терпенье мое иссякло! Выливает миску с водой для живности на ковер!!!!!! После 5 выливаний, предупреждений и объяснений, появилась 6я лужа, а сын получил по попе! Теперь меня мучают угрызения совести((((

  • Юля, а убрать нет возможности? Просто эта миска для них вообще соблазн большой. Я выше написала, что больше года кошки ели и пили из раковины буквой ЗЮ.
    Теперь ттт пока не обращает внимания.

    А вот припасы в нижний ящик пока рано составлять.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас с мужем консенсус в вопросах воспитания, обычно муж соглашается со мной :biggrin: у Ивана есть строгие рамки относительно еды например, кушаем только в кухне за столом, не хочет есть идет играть, придет когда проголодается. Миски кошачьи уже давно не трогает, крупы все в нижнем ящике стоят, он ими не интересуется....
    У нас другой прикол начался... Последние дни просто треш какой - то. Ваня отказывается от горшка :tantrum: истерит когда предлагаю пописать в горшок, усадить можно только дав в руки что - то интересное, планшет например. И это при том, что какал Ваня в горшок с года самостоятельно, и просился и сам доставал горшок...а теперь как придется. В итоге у меня опять гора стирки ежедневно :безум:

  • В ответ на: папа потрясающий :rofl:
    надо взять на заметку :ха-ха!:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: вечером 1 час пока я ко сну готовлюсь
    Аха-ха,да ты везучая женчина!
    У нас три из семи вечеров папка заходит,када Пыж уже дрыхнет.

    Поэтому,когда он заявляется в 8вечера,я с радости не знаю за что схватиться.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • синхрофазатрон это сильно :biggrin:
    где пельменная эта? хочу не могу в академ, соскучилааась

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Мама сказала,что меня так не воспитывала.и вообще,дитя надо теплее одевать :dry:
    вечная песнь бабушек :biggrin:
    В ответ на: А еще вчера я "убила"свитер Пыжа.и вроде стирала не впервый раз.но что ио пошло не так.он теперь даже на тигра не налезет.
    Рыдала долго и печально.
    Обидно что я ворона.
    шерстяной? Наверное вода сильно горячая была.
    Это че, я как то мужнин носок в машинкеине заметила, в итоге все летние Дашины шляпы в темных разводах :зло:
    принимай в клуб мамашек-вороняшек :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Кот то куда угодно может залезть, а как с собакой как быть? Они сухой корм едят, вода должна быть всегда(((

  • На морском, где Клевер ( туда я тоже хочу, без детеныша естественно :bottle: ). Пельмениссимо вроде называет. Там все все для деток. Даже мастер классы проходят по лепке пельменей для деток по старше!

  • у меня дочь по утрам кошачьи миски сама на стол убирает. Раньше я утром это делала, а теперь Варя. Я кста кошака так и не приучила на подоконнике есть. В итоге котэ ест, потом я миски наверх убираю.

  • Лена, поздравляю с домохозяйничеством :biggrin:
    доча наверное в восторге, что мама целый день рядом:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А что за Клевер? чет я совсем от жизни отстала :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Клевер - очень крутой пивной бар :live: туда в выходные не прорваться, бронировать стол чуть ли не за неделю :безум:

  • У меня слава богу Тася вообще интереса не проявляла и не провляет к мискам Китика и к туалету (ттт). Кормим с утра вместе. Я насыпаю корм, воду меняю. А Тася кричит: китиииииии, кушать :biggrin:

  • спасибо! доча канеш рада, но я по моему больше! Все таки с работы приходишь , силы уже не те на ребенка. Хотя я канеш все вечера старалась с Варей провести, всё бросаешь и только ребенком занят. И такими темпами я послед раз красила голову три месяца назад , а ногти... вобще не помню когда :безум: :biggrin:

  • какая Тасечка все таки молодец у тебя. Я вот смотрю вы ж нас всего на 2 мес старше, а в плане развития небо и земля канеш. По характеру Варя приближается к Машиному Илюшке. Гром-погром у нас. Как грит моя мама - "харатером явно не в тебя :ухмылка: " :biggrin:

  • В ответ на: Как грит моя мама - "харатером явно не в тебя :ухмылка: " :biggrin:
    Моя также говорит :biggrin: И свекровь то же самое, еще что капризный, упрямый и невоспитанный.

    Поздравляю с домохозяйствованием!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про собаку что-то не подумала (((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Знаешь, я себя успокаиваю тем, что им в жизни легче должно быть чем "неупрямым и некапризным".
    но пока ахтунг. Мне на детской площадке стыдно бывает. Самое быстробегающее, грязное и громкое дитё - это моё :biggrin: счас собираюсь ее начать водить в развивашку. надеюсь социализировать свою бой-бабу))

  • У меня времени на маникюр не было пока я дома сидела и как на работу вышла - тоже нет.
    Сейчас вроде согласовала с мужем поход на маникюр//педикюр раз в неделю.
    Вот в ванне отпросилась полежать первый раз за два месяца - кайф, а то всё душ и душ.

  • У меня еще печаль :cray-1: мужу закрыли выезд за границу (аааааа). Теперь можем отдыхать только в РФ :beee:

  • А мы сегодня ездили в наш парк мместный)) Настя каталась на паравозике и карусельке)) Уводили в надутой губой и глазками на мокром месте(( Ей так еще хотелось, придется завтра снова ехать)) А в довесок еще и дед прокатил на уазике)) Вобщем день впечатлений))
    У нас с кошакой бедлам начался(( Постоянно тащит ее кушать и неважно, спит ли киса или какает. Насте видимо кажется, что глаза у нее очень голодные...кошка уже щемится в углы. Доча и не со зла, конечно, она то собой довольна, думает хорошо делает, и ругать то жалко, сердобольную мою...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я помню, мне на площадке сказали как-то мимоходом: "Какой же он горластый!"
    В тот момент чуть не провалилась сквозь землю. А сейчас бы сказала скорее всего: "За своими лучше смотри".
    Меня еще одна няня начинала как-то поучать, что не так воспитываю, а ее подопечный лопатку из песка не хочет достать, грязная она. Я подальше от них просто стала гулять и все. Дети разные, а взрослые еще более разные, некоторые любят жизни поучить.

    В развивашке Илюшка очень мило себя ведет. Скоро там начнутся каникулы, поэтому отвыкнет, наверно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ань а муж что военный или полиция?

  • Ни то и ни другое. Шутим что санкции США против него ввели :biggrin:

  • Ты меня раздраконила отдыхом в России - кинулась я смотреть цены на отдых в Гаграх )) оказалось, не так уж и дорого - первый попавшийся пансионат сказал что сутки у них стоят 1300, зато билет до Сочи меня поверг в шок - 40 тр на двоих туда-обратно... Да уж, лучше в турляндию смотаться...

  • Лена, с домохозяйствованием!!! Чувствуется, по тому, как ты пишешь, что ты очень рада!!!
    а у нас Саша никогда мимо кошачей чашки с водой не пройдет - обязательно выльет...и когда гуляем, если видит ведро с водой (дедушка случайно с полива оставляет), не отстанет, пока я не вылью...или сам пытается!
    а еще он сгребает все лопаты с участка, грабли, инструменты - тащит мне - и надо, чтобы я все это таскала - если я все разом утащить не могу начинается истерика...теперь уже дед все максимально убирает и я хожу с одной лопатой, а Саша поглядывает, не оставила ли я ее случайно где-нибудь и довольно улыбается, что я делаю так, как ему надо...тут еще Миша купил ему палатку, так он меня в нее загоняет, чтоб я там сидела вместе с ним, а в последнее время начал в ней кататься, как в колесе, переворачиваться - она и на палатку перестала быть похожа - вся набекрень уже :biggrin:
    есть мне дает вообще - вот, если видит, что я ем, то подбегает, хватает за руку, чтоб я шла с ним играть - как отучить не знаю...бегаю за ним с тарелками и кружками, причем начинаем кушать вместе - сам он еще не очень справляется, поэтому стараюсь его накормить сначала - а он поел, меня хватает и бежать!!!
    Маша, и я очень хорошо тебя понимаю...очень, очень :безум: меня СВ всегда "подбадривает" - "маленькие детки - маленькие бедки...большие детки - большие бедки"... :злорадство: уж лучше бы молчала!!!

    и я за встречу!!! правда, я уже заметный колобок)))

  • В ответ на:
    В ответ на: вечером 1 час пока я ко сну готовлюсь
    Аха-ха,да ты везучая женчина!
    У нас три из семи вечеров папка заходит,када Пыж уже дрыхнет.

    Поэтому,когда он заявляется в 8вечера,я с радости не знаю за что схватиться.
    Ого, и правда мне еще повезло)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Клевер - очень крутой пивной бар :live: туда в выходные не прорваться, бронировать стол чуть ли не за неделю :безум:
    а на Советской такой же Клевер, как у вас в академе?
    Были там (на Советской), понравилось :live:
    чё та тоже пелимешиков захотелось :nom:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • А я сегодня в Дюжине навернула вареников сладкое асорти, 18 штук в общей сложности - что-то мне стех пор уже ничего не хочется :злорадство: Но было вкусно :yes.gif:

  • Аня, как ты себя чувствуешь? как твоя беременность? Саша понимает, что у мамы в животике лялечка сидит?
    Про еду: ты попробуй ему перед едой дать какую-нить макаронину или хлеба кусочек. Пусть поковыряется пока ты поешь... а когда сама поела, тогда и его покорми.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Поздравляю с домохозяйствованием :роза:

  • Ох как всяких вредностей захотелось :bday:
    Девочки с Горского, Маша, Соня, а давайте завтра вечером с детями в Перчини на Студяге сходим:миг:
    там детская игровая хорошая есть прям рядом с большим круглым столом...
    Девочки с Левого берега (да и с Правого), присоединяйтесь)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • пельмешки............мммммммммммммм:бебе:
    У меня такой аврал в ближайшие дни. Придется потерпеть, а потом как налеплю-налеплю :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: