Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 30)

  • Я запомнила тебя как не любительницу сладкого, а тут - кукурузные палочки, халва (она вообще к зубам липнет - не люблю ее за это, хотя саму люблю)

    И вообще многие дают оладьи, блины - жареное тесто - ничего хорошего, имхо.

    У нас утро все ещё начинается с баночной еды - ребёнок сразу хочет есть, а я встаю вместе с ним. Потом он ест ещё чуть и из нашего завтрака. Фрукты у нас, к сожалению идут плохо - через раз. Овощи вообще часто пожует и выплюнет - не знаю, что с этим делать...
    И бегаю я за ним, чтоб поел - был бы из пухленьких, тоже бы не бегала, а так не могу)

  • А если в ночь поехать? Не заснет?

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Девочки, а как вы ложитесь на дневной сон, ритуал какой или что?
    Мы ж ещё на ГВ, вот обдумываю, пока не представляю как? Ночью хоть темно.

  • Мы еще на ГВ, сын заболел, потому отложили отлучение. Но читаем книжки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ночь не вариант, потому что я боюсь ездить ночью :secret: а ещё больше боюсь что он не будет в машине спать (у нас вообще ребёнок не из засоней, с рождения мало и чутко спит), а будет орать т.к. темень кругом и он ничего не виит (был опыт поездок после 22, когда он обычно уже спит).

  • Маша, чем заболели?

  • У нас никакого ритуала нет - закрываем шторы, идём ложимся в кровать.

  • Я после полутора лет расслабилась. Должно же быть у ребенка детство, а детство совсем без сладкого - не детство, ИМХО. Теперь-то уже можно. Но я по-прежнему четко блюду, где еда, а где - сладости, и сладкой каши например он от меня ни при каком раскладе не получит. Палочки мы едим вприкуску с молоком, а халву - запивая чаем без сахара, в качестве десерта, немного, и только в том случае, если основную еду он хорошо поел. Но это не в качестве поощрения идет, а просто есть строгая последовательность блюд - десерт ВСЕГДА идет после основной еды, кто поел, тот кушает десерт, а кто не поел - тот и десерта не получает, все очень просто, и это не меняется ни при каких условиях.

  • Кто б знал. Температура пока.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • @@ на выздоровление
    У меня прям мечта чтобы детки не болели

  • И от нас кулачки @@@@@@@@@

    Зубы могут быть?

  • Мы с Темой самое дальнее ездили в Ордынское. Бодрствующим он не сидит в кресле, только первые 10 минут, а там надо 2 часа ехать, пока на трассу выедешь, пока доедешь. Поехали в ночь, ложимся обычно в 21, перед этим хорошо погуляли, ребенок набегался, покушал, отдохнул дома, мы переодели его в пижаму и посадили в кресло, дала попить в бутылке компота и поехали в 21 30. Сначала глазел в окно, а потом и заснул. По приезду перетащили в кроватку. Отстегнули кресло полностью, донесли до кровати и там его вытащили из кресла в кровать. Чуть проснулся, но оказавшись сразу на кровати снова заснул.
    А если ехать не в ночь - не знаю, с остановками наверное пришлось бы, тогда бы с учетом пробок в городе и остановками мы бы ехали часов 8 вместо 2-х.
    А на Алтай ехать примерно часов 8-10 в зависимости куда собираетесь. Выход наверное - мультики на планшете, новые игрушки, книжки. Ну и остановки, чтобы отдохнул.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

    Исправлено пользователем Aleno4ka2008 (15.05.14 14:19)

  • У нас вариант в ночь не рассматривается 100% :хммм:

  • Тогда купите новых игрушек интересных ребенку, книжек, мультики. Ну и обязательно остановки делать, чтобы ребенок мог побегать, размяться, отдохнуть. Для него это тяжело, сидеть 8 часов подряд в машине, тем более если он не любитель ездить в нем.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • мы в коляске на балконе укачиваемся

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • нет, у нас уже 20.

    Спасибо, девочки!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девоньки хелп ми плиз! Хочу авеевские штучки заказать поделитесь комплиментами, кто чем пользуется для стирки и дома?

  • Пусть Илюша скорее поправляется :роза:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Света, дай, пожалуйста, ссылочку на крем и шампунь, которые ты покупаешь:смущ:А то я, кукушка, забыла в прошлый раз себе сохранить

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А я сегодня приготовила лазанью. В сущности, ничего особенного, но все равно вкусно. Люба уплетала только так, причем сама :nom: . А сама она есть только то, ей нравится :biggrin: Ела даже вместо вечерней каши. Короче, теперь она прочувствовала, что там такое вкуснючее кот Гарфильд ест :tease:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • И от нас@@@@

    Как с температурой дела?

  • вот они: компас здоровья
    могу подарить карту друга с 10%-ной скидкой, если купить с её использованием продукцию до 31 мая, то дадут постоянную карту.
    Я в прошлый раз у них в магазине затарилась почти на 3 тыщи, так они мне 3 или 4 таких карты дали)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Спасибо!

    Темпа пока есть, поставили свечку, т.к. пить нурофен отказался.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • О, Света! Я очень-очень хочу такую карту:смущ:
    А почему у них на сайте цены не указаны?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

    Исправлено пользователем xieling (15.05.14 20:14)

  • Алена, ты так написала, как будто это такое далекое расстояние :улыб:мы, правда, живем практически на выезде и до красного яра доезжаем за час максимум. Ездили обычно на сон дневной. Хотя сейчас думаю и так сможет час уже просидеть. У нас вообще невозможен вариант вытащить из машины и переложить в кровать :biggrin: сразу проснется.
    А на дальние расстояния мы в прошлом году ездили на алтай и дальше по перевалам. С остановками. Мульты тогда не смотрели еще. Брала книги, муз игрушки, новые неизвестные безделушки. Правда, не скажу, что всю дорогу в кресле сидел, бывало, и по мне лазил.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Я конечно извиняюсь , что влазию , но мне кажется , что когда ребенку дают салат и только потом второе , то он второе есть точно уже не будет . Ну это то так ,по наблюдению за детьми . Имхо детям нужно сначала давать основную пищу , а потом уже все остальное . У нас даже добавку есть не будет :dnknow: Только если быстренько успеешь доложить , пока ест . Но если уже съел и добавила , то есть не будет . Так же и с чаем ( соком , молоком , компотом ) доже слово это произносить за трапезой нельзя, иначе все , есть не будет давай чай . Так что у нас , например , если хочу что бы он хорошо поел , то никаких перекусов и есть начинаем основное блюдо , а дальше уже по желанию .
    И еще , я часто у вас в топике читаю про то что не даете всякие вредные продукты , сладости и т.д . А тут смотрю помидорами кормите , а они же все химические при химические , не боитесь ребенку давать ? Это я не в укор , у меня просто фобия к весенним овощам :biggrin: Нам что наш педиатр их запретила , что в садике ( когда старшая ходила ) прям плакат на дверь вешали :Помидорами , огурцами не кормить !!!

    Исправлено пользователем gold (15.05.14 20:30)

  • Вот я тоже соглашусь. Только основная еда, а потом все остальное. Было пару раз, что папка открывал икру кабачковую или еще что-то во время употребления основного блюда. На этом употребление основного блюда заканчивалось. Поэтому тоже не то что не предлагаем, но даже не упоминаем за столом о второстепенной еде. Съел одно - получи другое :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ну на выезде это круто! А мы с мжк до трассы весь город собираем - гбш, никитина, мост, немировича и тд..и у нас всегда какой-то ахтунг попадается на дороге - то все пробки соберем, то технику на поля гонят колонной и ее фиг объедешь вот и тащишься со скоростью черепахи. А вот, когда в ночь поехали с Темой, то погода испортилась, был сильный ливень и гроза и видимость на трассе нулевая. Если бы Тема бодрствовал мы бы адреналинчик тот еще испытали. Тема же весьма активный и для него посидеть на месте пять минут - это очень много..

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • забирай. в любое время. мой телефон у тебя есть))
    а цен на сайте нет наверное потому что они ж не интернет-магазин...
    ориентировочные цены можешь посмотреть на сайте их дистриба: web-страница , вроде похожи на цены в их магазинах.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Из кресла боюсь вытаскивать, на трассе на большой скорости всякое может быть. Резкое торможение и я не удержу ребенка.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Мне чегойто масло быстро приелось. Вчера купила их семя льна(в быстрономе кстати нашла), перемолола в кофемолке, буду добавлять в еду.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас с дневным сном было все ок, пока была соска, Соску дал-все, спит. А сейчас либо просто берем ее игрушки и идем спать вместк, либо на улице в коляске после долгой прогулки срубается. Сегодня вот снова не спала ((но это потому что она в 10-30 встала, больше не дам так спать, и себе тоже :бебебе: но вела себя ттт хорошо, , вечером даже гостей принимали. Невролог бы меня застыдила с таким режимом :tease:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Поправляйтесь!
    врача не вызывали?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Нет. Завтра думаю вызвать. Симптомы пока не проявились. Хотя у нас уже было как-то почти неделю температура, а потом сопли ручьем 2 недели. А за эту неделю успели и мочу, и кровь сдать, у нефролога побывать, кишечную инфекцию полечить и т.п.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня тоже фобия вообще-то и зимой например мы ни огурцы, ни помидоры не покупаем. Те помидоры, что даем сейчас, нормальные, ташкентские как правило, у них если плодоножку понюхать, то они прям помидорами пахнут :улыб:У химических так не бывает, те ничем не пахнут. Ну конечно, они не совсем такие, как наши летние, но вполне приличные помидоры. В одном месте берем постоянно, и сначала на себе опробовали. Огурцы приобские, у них продукция хорошая, уже несколько лет у них овощи покупаем, замеряли как-то бытовым счетчиком нитратов, так там в весенних огурцах содержание было раза в 2-3 ниже, чем ПДК.
    С салатом у нас свои заморочки. Я сама ем довольно своеобразно. Есть например рис, котлета и овощи. Нормальные люди съедят котлету с рисом на гарнир, из овощей сделают салат. Я же гарниром настругаю овощи, а рис посыплю карри и съем как отдельное блюдо. То же самое и с макаронами, и с картофелем - я все эти вещи не ем как гарнир к мясу, они у меня сами по себе, каждое со своей заморочкой, а на гарнир я предпочитаю именно овощи. И для меня ценность овощей и так называемых основных блюд в общем-то одинакова, овощи даже ценнее углеводных гарниров, если по-честному. Правда, не все овощи для меня гарниром работают, вот свекла, морковь или редька скажем - чисто "салатные" и "закусочные" вещи. Это с одной стороны. С другой, моя цель, чтобы Ярик ел как в общем положено - закуска или салат, потом основное блюдо, потом десерт. Пусть сразу к этому привыкает, не хочу сначала приучить к одному режиму, а потом переучивать на другой. И я знаю, что у многих детей чуть ли не фобия по поводу овощей, читала об этом, у знакомых у многих дети овощи не едят. Знаю несколько семей, где дети питаются в основном макаронами, овощи отвергают напрочь, фрукты тоже выборочно. А мне важно как раз, чтобы ел овощи и фрукты. Если выбирать, то я лучше макаронами пожертвую.
    Еше такой момент, что у меня свой подход, как сочетать салат или закуску и основное блюдо. Суп Ярик любит, и есть его будет при любом раскладе, поэтому вчера в обед он сначала поел немножко салата, потом получил суп. А вот на ужин вчера был омлет, Ярик сейчас его не ест, я была уверена, что он откажется, поэтому я сначала попредлагала ему омлет, кусочек даже в рот удалось положить, он выплюнул, и я с чистой совестью выдала ему тазик салата с хлебом, чем он и поужинал. А сегодня например на ужин был печеный картофель и к нему гарниром - салат из овощей со сметаной, и это мы ели одновременно. Просто на мой вкус сочетание картошки и салата со сметанной заправкой - очень вкусно, сама так ем, и сына так кормлю.
    А с чаем, да и вообще с напитками, у нас спокойная обстановка - я наливаю ему чай и он стынет стоит на столе, и никаких истерик по этому поводу. Хотя я сама при этом всю еду запиваю, тем же чаем или кофе, не могу всухомятку есть, Ярик это прекрасно видит, мы вместе всегда едим, и в принципе, если бы он хотел запивать, я бы ему дала, но он не просит, ему не надо.
    Вот насчет перекусов - согласна, надо их убирать. Мы со вчерашнего дня убрали перекусы. хотя у нас в основном это были фрукты или сухофрукты, я поняла, что на аппетит они не лучшим образом влияют. Пришлось убрать. Хотя я сама грешна, перекусы люблю, могу весь день точить яблоки, груши или курагу с изюмом, себя тоже приходится ограничивать теперь, а то нечестно.

  • У вас еще и кишечная инфекция была? Когда? Бедный Илюша, все сразу на бедного ребенка навалилось :хммм:

  • Вот на счет того , что нахимиченные овощи не пахнут , прям поспорю . Сама так считала , пока этой зимой в мегасе не натолкнулась на помидоры , оооо как они пахли .... Летом )))) прям как настоящие . Поэтому я теперь запахам не верю . Я сама очень люблю зимние и весенние овощи , ну тянет меня на нахимиченное :biggrin: Но ребенку не даю , опасаюсь . Все таки как не крути льют и поливают всякой гадостью 100 % хоть ташкент , хоть не Ташкент . А на счет того , что есть не будет , это да такое может быть. Но как правило дети не едят в виде салатов , а так схрумкать огурец мало кто откажется.
    Я кстати тоже люблю запивать еду , всегда сразу чай себе наливаю , а тут недавно узнала , что нельзя так делать , что после еды еще час нельзя пить , типо желудок сильно растягиваем :хммм:И потом жрем много ( а я все гадаю , что я так много жру :biggrin: ) но все равно не могу себе представить, как можно есть и не запивать . Я когда подростком была так вообще ставила себе стакан с чаем и стакан с водой , и по очереди пила )))
    Ну а так то все правильно , как в каждой семье заведено , так и приучают детей . Но я не могу когда сын плохо кушает , поэтому у меня сейчас основная задача что бы съел основное блюдо , а когда подрастет будет уже как и мы , сначала салат )))) потом второе :biggrin: По крайней мере с дочкой этот прием сработал ))) правда зелень до сих пор не ест , с другой стороны я тоже в ее возрасте зелень не ела , а сейчас кушать не сяду если ее нет .

  • Да не было кишечной инфекции тогда, это было больше года назад, обычное ОРЗ, но просто сначала температура, а потом уже симптомы. А пока наша пед была в отпуске, нам успели и кишечную инфекцию поставить (покакал 2 раза в день вместо одного) и воспаление почек при кристально чистой моче.
    Поэтому сейчас уже как-то стараюсь быть спокойнее, а не бежать сразу в десять мест с криком "Помогите!!"
    Как правило, придешь к хирургу - скажет, что надо резать, придешь к нефрологу, скажет, что проблемы с почками и т.п.

    А так мы болели в январе последний раз, причем я заразу в дом принесла.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Гы :biggrin: У меня Ярик как раз сегодня просто так схрумкать огурец отказался, а салат со сметаной - съел :biggrin:
    Насчет запивания - я в детстве суп запивала холодной водой. Прям хорошо это помню: ложку супа - глоток воды, так вкусно казалось. И я при этом очень плохо и мало ела, так что теория "много жрем от запивания" не работает :yes.gif:
    Да у детей сильно вкусы в еде меняются, я тоже по себе помню. Как я ела суп, это же кошмар, отцеживала ложкой чистую жижу, потом из остатков вылавлива картошку - и все. А если там был зажареный лук, то вообще отказывалась есть. А сейчас и не вижу даже, есть лук или нету. А любимое лакомство было - полпачки сливочного масла из морозилки, положить шматом на тарелку, полить малиновым вареньем и ложечкой есть, как мороженое, даже не запивала ничем. :безум:

  • Я прочитала, что вы сейчас успели кишечную инфекцию пролечить. :безум: Мне спать пора наверное, я уже что попало вижу :безум:

  • Маша, выздоравливайте@@@@@

  • А может не в ночь ехать, а в часа 4 утра выехать? Я бы так сделала) ночью тяжело ехать, а под утро самое оно. Это вариант если далеко едите, на горный.
    А если 3-4 часа, то новые игрухи и песни, и ехать в дневной сон.

  • Спасибо девочки за советы! Будем покупать новые игрушки и книжки, а то я про это даже не думала.
    До Белокурихи вроде около 5 часов ехать.

  • Девочки, а Тася стала стихи рассказывать :wub1.gif: Телефон Чуковского и сказку репка.

  • А я не пропустила рецепт макового рулета от сониной мамы?:улыб:

  • Молодец Тася :live:
    Вроде не пропустила - не было его.

    Гриша вчера отказался есть драники, эх.

  • Драники как делаешь?

    Тася вообще картошку не есть, ни в каком виде.

  • На мелкой терке, яйцо, соль и на сковородку с двух сторон.
    Гриша любит картошку (пюре, жареная, вареная, сырая), а вот в виде драников отказался есть.

  • Света, я тоже хочу карту:смущ:
    Я сейчас их косметикой пользуюсь, а Ваня обожает флаксы хрумкать :biggrin: думаю в поезд ему взять флаксы и кашу.

  • Свет, о наболевшем.
    Как у тебя дела с завершением ГВ???
    У меня что-то грудь одна подтекает :umnik: . Уже недели 2 прошло, и только недавно начала...я прям не ожидала, сижу деловая в паспортном в рубашке и смотрю в зеркало а у меня пятно...ужас ужасный :хммм:
    Нормально ли это???
    Кстати Прошка отказывается пить что то ночью, поэтому перед сном только и то сейчас уже не пьет ничего, начал худеть)) а то мы 15 кг весим)))))при росте 88 см.
    На счет покушать, Прошка любит мясо)))))
    Что думаете на счет Имунелле?? мама племянникам покупает упаковками и он присоседился((( все по прежнему жрет колбасу(((((( когда ж уже племянники уедут, ребенок сразу почувствует разницу в рационе))))
    И аллилуя, мы наконец-то полюбили творог, теперь уже и без фруктового пюре кушает за обе щеки)))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: