Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 30)

  • Вы безответственных родителей не видели в Нижневартовске, тут по моему вообще креслами никто не пользуется, постоянно вижу детей не пристегнутых, без кресел и многих на передних сиденьях, дети в основном начиная лет от 4-5 :безум: :шок:

  • В чистом виде я бы давать не стала, хотя сама люблю пельмешки со сметаной и соевым соусом :nom: Но я часто мясо в соевом соусе мариную, да при готовке добавляю немного. Не вижу ничего страшного. Люба ест

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А разве в корейскую морковку соевый соус добавляют? Если бы добавляли, она бы темного цвета была, а так там только чеснок, специи и масло растительное обычно. Люба у меня тоже любительница морковки по-корейски.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Поправляйтесь :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • у нас Витя любит огурцы макать в соевый соус... правда я ему разбавляю водой.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Света, спасибо тебе за соль еще раз! Сегодня начнем)))) вчера поздно очень вернулись, так хорошо с давними другами посидели. И хорошо, что я все таки вернулась за деньгами, нам всем приспичило китайской еды в коробочках :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • :eek: Вот это да! Люба вообще сырые овощи не любит.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Китайская еда:бебе: а я вчера очередное блюдо китайской кухни освоила - говядина с пекинской капустой и острым соусом......уххххх, остро было, но вкусно :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • ааааа... тоже хочу китайской еды :nom:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • ну-ка ну-ка расскажи)))
    ой, захлебнусь сейчас слюной, что вы, девочки, со мной делаете? :1:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Свет, боюсь, что пока я это буду описывать, сама слюной захлебнусь :biggrin:
    А так-то все просто. Говядина строгается очень-очень тонко пластиками, добавляется чуток соли, алкоголя (чуток), крахмала и перемешивается. Капуста рвется руками кусочками, обваривается пару минут в кипятке. В сковороде разводится соус (в нем вся загвозда - он из Китая), потом туда немного чеснока и лука зеленого, затем мясо. Тушится буквально 5-7 минут, затем смешивается с отваренной капустой и поливается еще одним видом соуса. ВСЕ! :nom: 20 минут и еда готова. Обжираловка неимоверная, но острая.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташ пасибки за рецепт) а я сегодня по итальянской кухне вдарила, замутила пасту :nom: омномном

  • Да пожалуйста! А мы сегодня наконец-то лазанью доели :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташ, ты по какому рецепту делала? расскажи пошагово? тоже хочу родных побаловать. и как ты мороженое делаешь? можно в личку))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юль, я делала под чутким руководством китайского товарища :biggrin: поэтому сколько вешать в граммах не знаю.
    Про мороженное. У тебя мороженица есть? Я-то в мороженице делаю:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • не, я про лазанью))) мороженицы нету((( какая модель у тебя?)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ой, и к нам наши друзьяшки приходили с сушами, а я утку по-пекински делала...Обожрались...диете капут((((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • А я по твоей ссылке делала, только сверху еще сыром все засыпала. Правда запекалась она у меня не 25 минут, а минут 50, наверное

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Раз уж тема кулинарная зашла :nom: расскажите как делаете вареники с творогом? В творог надо что-то добавлять? Какой жирности брать? А с вишней кто-нибудь делал?

    Я обожаю салат тайский :nom: мелко режу курицу или свинину (полосками тоненькими) на сковородку с луком (кольцами). Чуть чуть жарю, потом заливаю соевый соус. Туши до готовности. Солить не надо. Выкладываю на порезанную пекинскую капусту. Сверху на мясо мелко порезаные (брусочками) огурцы и помидоры. Посыпаю кунжутом. Вкуснота :nom: с мясом можно жарить ростки сои.

  • А никак не делаю. не люблю вареники с творогом. Хотя для Любы можно бы и сделать. Если буду делать, то из того творога, который дома будет, особо заморачиваться не буду.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Погода на улице совсем грустная :хммм: а нам завтра на ДР к дедушке на дачу ехать. Замерзнем видимо и я умотаюсь с Гришей в доме сидеть, где еще 9 человек кроме нас будет. Эх....
    Где б солнце и хотя бы +15 без ветра на завтра заказать?:улыб:

  • Блин, девочки, почитала вас на ночь аж токсикоз обострился :nom: вкусняшку пишете всякую))) глаза бы всё съели, а на деле нифигашеньки:хммм:пошла холодильник перерывать:улыб:

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • У нас из еды сегодня было все просто: зажарка из свинины с макаронами под сыром и вкусняшки к чаю из Кузины.
    Грише отдельно готовила кашу с курагой, суп-пюре.

  • Холодина редкостная. Я даже рассаду свою с балкона в дом занесла, чтоб не замерзла.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Вероника как ты себя чувствуешь? Пузико растет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: