Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 37)

  • Я всегда перед узи трясусь, кошмары снятся и так далее. Была б моя воля, поди каждый день бы ходила. Или прибор для сердцебиения купила, как у врача.


    Сегодня что-то без задних ног я, а еще ехать манту показывать. Сегодня в честь последнего рабочего дня временной безлимит в лабиринте был, упрыгался там, нос в итоге и губу о сетку расцарапал. И покакал непонятно когда на улице до кучи.
    И новый педагог в развивашке мне не нравится, Илюшка ее за равную принимает, соответственно ведет себя ужасно. И занятия однообразные какие-то.

    В общем, на ужин яичница будет, нет сил с мясом заниматься.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • всем привееетииикииии!!!!!!
    ох девчи я вас 4 вечера читала, еле осилила!!!! :biggrin:
    Именинников Дашеньку и Витю с др!!!!! множества здоровья и улыбок, а мамочкам цвести цвести цвести!!!!! так то праздник это в первую очередь наш (маман моя так говорит)
    Приятненько что помните и потеряли, когда мне Юля и Соня в вк написали, я прям расплылась))))
    да где пропала....то на даче жили дела - дела, то больничные всякие движения...)) Скоро вот мужнин др, так готовлю ему праздник))))
    Даня стал болтать ураааа прорвало!!!!!! много слов новых добавилось))) и фразами пытается - папа пиил (папа купил), ибойся Бу (не бойся Бусю), мама сяя (мама хорошая), Тятя папу юби (Даня папу любит)...
    Наташа Лампочка, вы когда в развивашку ходите? почему мы вас не видим? :а\?: мы вт-пт на 11-00
    с понедельника идем в бассейн, волнуюсь как все пройдет...
    Анечка Пенелопа, моё ИМХО ставь св на место, пока Санечка не начал еще чего выдавать....Ну и Света Мита правильно канеш говорит- в идеале вам бы вообще разъехаться...
    Варя меня чуть до слез не довела фразой про то как классно когда ты кому то кроме родителей нужен и дорог.....лежала и думала как я обожаю свою милую милую систер!!!!!! Рожу пожалуй в будущем для Дани еще один объект любви :wub1.gif:
    Маша, ну прямо интрига ё-маё!!!! я надеялась уже про прицесску Арбузову читать, а тут тайна)))
    Оля Манки как самочувствие??? Сгребай себя в кучу болеть щас нельзя!!!!!

    Если кого забыла из именинников, то поздравляем!!!!!!
    Всем боюще-сопливым скорее идти на поправку!!!!!!!!

  • Юль, привет!!!

  • Расскажите мне как делаете с ребенком аппликации!
    Даете резать ножницами?
    На что клеете обычный клей или клей карандаш? Или вообще есть какой то детский клей?
    Клеете цветную бумагу или картон?
    Как клееть вату?))

  • Приветик)))) да потихоньку, бегаем по врачам пока.... в конце окт на операцию ложусь..((((
    Показать скрытый текст
    некоторые хирурги предлагают, сначала биопсию, если злокачественная - убирать вместе с органом, для меня это неприемлемо вообще!!!!!! да и не вижу смысла по 2 раза наркоз и лазить туда, пусть сразу оперируют, а там и узнаем... я уверенна что всё хорошо там, настрой позитивный у меня, реабилитируюсь и еще ребеночка рожу!!! страшновато, но раскисать себе не даю!!!! канеш по началу полила слёз, если честно даже вперемешку с алкоголем пару раз....приехала сестра к себе забрала, люлей отвесила мне за сопли и я как то воспряла!!!! Варя в точку написала про братьев и сестер, Дима просто не мог меня реабилитировать, т,к с ним я слабая и раскисаю, она с порога как высказалась трехэтажным!!!! :biggrin:
    Скрыть текст

  • Юлечка все пройдёт хорошо! :friends: будем держать за тебя кулачки

  • Я последнее время разленилась и только рисую и леплю с ребенком.
    Брали в лабиринте какие-то аппликации - их вырезала, мазала клеем-карандашом, ДАша клеила, правда потом пыталась содрать, у нее ассоциация с многоразовыми наклейками.
    Вату клеить лучше на самодельный клей ( у меня эта идея с приклеиванием шерсти овечке уже полгода, но руки не доходят :biggrin: )

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Юля, все будет хорошо! главное позитивный настрой! он у тебя есть! :live:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я стетоскоп купила, так с мужем и не смогли ни разу им прослушать сердцебиение :biggrin:
    Я тоже сумасшедшая мамашка, которая готова каждый день на узи бегать, лишь узнать,что с твоей крохой все хорошо. Маш, а переживаний меньше со второй беременностью?
    Яичница не самый худший вариант:миг: мне когда лень или некогда, у нас спагетти или гречка :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас стетоскоп был, но тоже ничего не прослушали. Сейчас Илюшка его оприходовал, бабушка дала.
    Переживаний, наверно, меньше, т.к. угрозы нет и боли той нет, но все равно натура тревожная, после ошибки с ХГЧ кошмары постоянно снятся. Иногда себя одергиваю, особенно когда деть то шебуршится в пузе, то нет. Приходится себе напоминать, что нормы по шевелениям с 25 недели, а у меня 17, когда не у всех в общем-то на этом сроке шевеления есть. Ну, и на шоколадку не выманить его, на обычную еду лучше реагирует.

    У нас макароны и гречка должны быть с мясом, только картошку муж без мяса может поесть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не, мой хоть в еде неприхотливый :biggrin: это у меня вечно есть нечего, а он по сусекам поскребет -и ужин готов :biggrin:
    А че, спагетти с сыром не идут без мяса? Ну гречка у нас тоже с маслом с сыром в прикуску, можно салат из овощей настругать.

    Вот и я тревожная натура..вся в маму!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Пошли мы за подарком для крестника в детский мир... Вышли с машинкой на р/у для крестника, для Даши, кухней и куклой Рапунцель :злорадство: :biggrin: как несложно догадаться куклу выбирала я, машинки папаша :biggrin: кухню вместе :rofl:
    ну все так дибильная у них акция 3=2 - не все игрухи по этой акции, чтобы проверить,надо бежать на стойку информации и девочка там пробивает по компу :безум:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Какую кухню купили?

    Мы вчера были в дм, смотрели кухни. Че то он какие маленькие, для лилипутов чтоли?! Похоже икеевкую все же брать будем и доволить до ума)

  • Я сама припадочная и тревожная мамаша. Я пока беременная ходила столько слез пролила, мужа до прединфарктного состояния доводила :шок: за неделю до родов так вообще жесть что устраивала)) игорь каждый вечер носился в ужасе в поисках ключей от машины, чтоб в роддом меня вести :злорадство:

  • Мы взяли самую простую, для лилипутов :biggrin: я даже не глянула, что она такая маленькая :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Блин, открыли - вот какашка, а не кухня! пойдем сдавать завтра :biggrin:
    Где были наши глаза :rofl:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Привет! Мы ходим в ср и сбб к 9.45, я б тоже с удовольствием походила к 11 - как раз все детки постарше, а так мы получается попадаем в группу где все младше нас, но у нас сончас с 12, так что Влад уже по пути домой из ранней группы клюет носом, мне приходится всю дорогу отвлекать его ))

  • у нас икеевская, мне оч нравится!))

    Отвела ребенка в сад...как пусто дома...сегодня до 10.30, привела - несколько детей орали, моя сначала зашла спокойно, а потом подхватила, когда увидела, что я ушла((( сердце разрывается((( щас мелкого покормлю и поеду за ней, надо чего-нить вкусненького привезти))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Света, мы с Мишей обычно укладываем, но вот в тот вечер он поздно приехал...
    а с бабушкой он не укладывается...
    Наташа (Лампочка) у меня Саша сам себе на уме...он прекрасно слышит, что я его зову или что-то говорю, но не реагирует и еще делает при этом вид - типа, я занят - не беспокоить...а вы во сколько встаете, что в 12 укладываетесь???

  • Девочки, привет!
    Опять я выпала из форума:смущ:.
    Оля, соглашусь с девочками-незачем ждать 15 числа ведь УЗИ делают с 10 по 12 неделю и тебе уже можно. Или я что-то путаю? Или очень хочется к конкретному спецу попасть?
    Мы с улицы не вылазили-догуливали последние теплые дни, ну и развивашка добавилась 3 раза в неделю.
    В развивашке у нас прогресс уже на 3 занятиях остается одна, но я должна стоять у двери - может выглянуть и если меня не увидит закатит истерику. Надеюсь через месяц это пройдет и мы освободим бабушку. Таких мам с карапузами человек 10 по коридору гоняет:yes.gif:.
    Свете вылечили сопли и научились сморкаться, правда сразу двумя ноздрями и делает это она часто сама без просьбы. Зрелище то еще :bad: -сопли пузырями и деть их на кулак наматывает. На улице бабушка вобще сказала не разрешать типа потом не отучу. Ну задыхаться соплями всяко лучше :ухмылка: .
    Девочки, а где вы покупаете домашнюю одежду? Не хочу брать ничего дорогого, но хочу чтобы выглядило прилично :biggrin: . А то тут ко мне коллеги с работы хотят заехать и я сразу начала придумывать в чем девочки их встретят и поняла что вещи у меня делятся на выход ( 5 шт), на улицу (из летнего выросли, а так 2 комбеза просто) и домашние (много), но вот гостей встречать в домашних не прикольно. Или я загоняюсь и это у всех так? Или у нас просто мало вещей на выход?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • И еще у нас радостная новость. Мы отложили детей в их комнату по своим кроватям!!!
    Маша отнеслась довольно спокойно, но просыпается от каждого крика Светы :tease:
    А у Светы набухли нижние моляры и она с плачем просыпается раз 5 за ночь. Муж предлагает купить мне кровать и поставить в их комнате. А я не могу и не хочу так. В чем смысл переезда?
    Да и по себе знаю с 7 месяца начну плохо спать и часто вставать...
    Света, как Витя с Юлей спят? Реагируют на просыпание друг друга?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Оля, очень тебя понимаю...(про отслойку)...я сама во вторую беременность как на иголках была, особенно 1 триместр, т.к кровило недели до 10 и предлежание было (я на узи 3 раза ходила)...ты прям переключай себя на позитив, постарайся, отключись в плане негативных эмоций...все хорошо :flowers:

  • Мне кухня в иманжинариум нравиться :wub1.gif: Но стоит капец! И хочется и колется.

  • Ой, привет-привет!!! А я только сегодня в КиМ написала, что мы Юлю к Вите в детскую сегодня ночью переселили. Еле уложила их вечером. Юля проснулась только под утро в пол шестого, потом в пол седьмого, а в пол восьмого они уже оба проснулись довольные. Надеюсь дальше будет только лучше.
    А ты Свете десна не можешь мазью если они её беспокоят? Может тогда не будет просыпаться? Пять раз за ночь бегать к ним это конечно жесть :безум:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ты про кухню, , которая 13 тыщ стоит? меня жаба душит такие бабки за кухню отдавать, имхо.Да и еще и ставить у нас негде ее. Хочу большой дом :wub1.gif:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: