Погода: -12°C
  • как-как... 0,12% раствор те привезу да и делов-та... :rofl:
    А в целом, имеет значение?? Хочешь помочь собрать? Ты же ета... Ну... помнишь что у меня большое и светлое чуйство?? :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Сразил! Убил! Восхитил! Удивил! Поразил! Убедил!
    *отошла*

    (все ассоциации в связи с рифмовкой с нелицеприятным словом, указывающим на сомнения в интеллекте, считать случайными)

  • )))))береги чуфства....помощник с меня тоже не ахти какой.....

    don't worry, be happy

  • да ладно те... прибедняешься, наверное...:миг:
    Ну а чуйства эт да, эт обязательно....:yes.gif:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Томимый ожиданием пришествия тебя, храню в себе надежду... Должна возобладать в тебе та старана, прекрасней коей нет, та, что делает из запасливого хомяка Человека... Существо располагающее порядочностью, честностью и добротой... Придешь ли ты иль все надежды тщетны? Сильнее мрак иль свет в душе твоей? СмАгешь ли ты оставить в подворотне человека считавшего тебя, по своему, родственой душой... Спосбна ль ты на подлость сего рода? Коль так, и смысла возвращаться нет.... Уж лучше умереть, чем жить со знанием того, что тьмы не мало и в лучших из людей....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • *сняла последнюю рубашку и шмыг в ту подворотню*

    :heart:

  • раньше умел значительно лучше... уходит навык... В жизни, к сожалению, чаще приходиться фразой "кажи сисьге"... Сколь мы теряем настолько упрощая коммуникацию... Жаль....
    Нада бы где-то "поднатаскаться"... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ложная скромность? Откуда? Зачем?:улыб:
    Навряд ли кто-то поэтичнее написал бы))))

    Есть идеи относительно этого где-то?

  • нет.... я жже когда только пришел сюда, на форум, искал площадку для развития практик качественных коммуникаций (для меня не критично поэтично не поэтично... Развитие навыка речевого, как мне кажется, идет в комплексе.... Главное, чтоб кателок "варил".... )... Ну и чет меня на политический и еще куда-то послали... Мол там "вумные люди" они говорият "вумными словами", строят "правильно предложения", грамотно излагают мысли... Не сказал бы, что мне тамошний уровень показался недостаточным, просто темы показались не интересными....
    Я как в ВУЗе отучился так больше в подобной (нынче искомой) среде и не был... Потому в аспирантуру хотел идти... Но с очкой у меня попадос ибо нужно бы арбайтн, а заочка - корки мне не так интересны...
    В принципе, есть курсы речевого мастерства... Но чего там к чему я не знаю... Если бы коллектив собрался подходящий - можно было бы как в сети общаться так и в реале... Аналогично тому, как существуют клубы по ин.язу, где народ просто приходит в кафе и общается...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • не, правда, года 4 назад я говорил и писал лучше... Хотя, возможно, просто внутренняя планка подросла... Хотя, все же, я думаю качество общения упала+читать я стал много меньше... если не брать в расчет форум.... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Это хорошая идея.
    Говорить ты умеешь (и ещё научишься), а как насчёт послушать?

    Упрощение - это заметная тенденция и естественная) в начале мы все тут были молодцы) а сейчас уже поднять бровь и выдохнуть междометием достаточно, чтобы тебя поняли)

  • смотря кого, смотря когда... Вопрос по сложности того чего говорят? Тогда могу... Не все до конца гладко, но мне и ин.яз потому же хорошо давался - я хорошо компенсирую незнание отдельного слова контекстом....
    Или вопрос в том - умею ли я слушать вообще? Я скорее делаю вид... У меня достаточно хорошо развит этот "контекстный навык" для того, чтоб, зачастую, заканчивать предложения за других... И вот когда уже понятно о чем говорит человек - волей не волей внимание снижается...
    Опять же, имеет значение и то как строится дискуссия - я плохо слышу людей которые не слушают меня... Но, справедливости ради, за крайне редким исключением, я с такими людьми и стараюсь не общаться...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Тех людей, которых ты пригласишь встретиться с тобой для поговорить на определённую тему.:улыб:

    Когда я пытаюсь закончить за кого-то фразу, зеваю или перебиваю своим "дальше что", зачастую вижу в глазах собеседника подзатыльник))

    Вот поэтому и спрашиваю, готов ли слушать)) лучшие душевно-интеллектуальные беседы всегда спонтанны. Так считаю.

  • Все зависит от того, наверное, насколько мне будет интересно содержание беседы и люди... Все таки, источник имеет большое значение...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Чаще ведь люди не интересны, чем интересны? Да?

  • В целом, да... Но, многое зависит от того с кем и где общаешься... Т.е. я свое во это мизантропство связываю больше с тем, что я просто нахожусь не в том месте....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Нет. Я на 88% уверена, что мизантропство с местом мало связано. От "места" (читай, окружения?) оно либо в острой фазе, либо в хронической. :улыб: такое моё мнение по данному вопросу)

    И какие основания считать, что место скрасит человека?

  • дело не в том что место красит человека, дело в том с кем именно ты общаешься... Как не крути - есть места где "интересных людей" больше, есть где меньше...
    Мне для целей поддержания актуального круга контактов необходимо находиться в месте, где их "больше"... :biggrin: Я от того краше не стану... И они "краше" не потому, что они "там"...
    ЗЫ:Где там - не спрашивай... пойдем по второму кругу)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Хорошо, я другое спрошу: какие это должны быть люди?:миг:

  • Проблема мизантропства она в социальной изоляции... Мизантроп, как и любой иной человек - животное социальное... Просто у него жесткие фильтры по включению людей "в число "своих"".... Именно потому, таких людей не много... Между тем, потребность в таких людях он испытывает.
    Ну эт все мое мало чем подкрепленное ИМХО...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не знаю... В основном - живые... :biggrin: Живые, свободные, мыслящие... Люди в которых рождаются идеи и которыми они делятся/воплощают в жизнь....
    Но на самом деле, все это фигня я думаю... У меня нет списка "отсева"... И я не хочу его составлять потому, что от него не будет особой пользы....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ща забаню вот. :злорадство:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • я тут вот че подумал - слушать то я умею и "чужих" - иначе б совсем бы жизни никакой не было бы))) Чет я нить разговора немного потерял))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Проблема мизантропства в том, что потребность в более и менее близких людях не признаётся. А если признаётся, то нет уже проблемы.:улыб:
    Если не приемлешь конкретных людей - то имеешь право, вобщем-то)) всё в жизни по симпатии удобнее делать))
    Если же не приемлешь общечеловеческое (пошлые банальные недостатки и несовершенства), можно думать, что ты гордец. Ну это от молодости и "вся жизнь впереди", возможно.:улыб:





    Слушать "чужих" - работа, например, обязывает) что такое с жизнью будет, если "своих" людей останется необходимый минимум?

  • мне кажетцо гордецом бы я был если бы не видел недостатков в себе... А вообще я, по совести, в проблеме сильно глубоко не копался и мат.часть знаю плохо... Так... там-сям понахватался... вроде подходит по тому же описанию в википедии... По тем же друззьям - я вроде и сносно общаюсь с людьми, но "прям друзей-друзей" у меня очень мало... По сути, по 1-2 в каждой локализации проживания (Ордынск, Нск,Екб)... Есть, к слову, 1 в екб - с ним мы бы как раз филологическай оргазм могли бы испытать.... Прям, бывало, очень интересно общались... Темы так себе, но с оформление лично я просто тащился... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: