Погода: -12°C
  • нпп

    Давайте мы все-таки политические разговоры на Полит.форуме будем вести. Эта тема, безусловно, называется "Обо всем понемногу" - но в рамках Православного форума, давайте не будем об этом забывать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а как ты считаешь власть от Бога или мы несем за власть ответственность?

  • Никак не считаю, политика меня не интересует, и я не хочу в это вникать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • многие бы хотели, но ИМХО это не возможно
    помимо твоей воли эта информация просачивается в твой мозг и мозг начинает обрабатывать эту инфу
    если тебе удается этого избегать, то :respect: поделись опытом
    ЗЫ: телевизор и газеты я уже давно выкинул и ссылки на новостные порталы из избранного удалил

  • Телевизора нет, газеты не читаю, новостные каналы не читаю. Даже НГС почти не читаю. :dnknow:

    Мне очень не нравится наша российская традиция "ругать любую власть" - и того, кто при власти, мы ругаем, и того, кто был при власти когда-то. Мы неоднократно избирали Владимира Путина президентом - значит, так тому и быть. Если бы он был совсем никудышный - страна бы давно развалилась. А этого не происходит, значит, он справляется со своей работой. Для меня этого достаточно, чтобы не парится и не забивать себе этим мозги, когда есть более важные вещи.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не случится. Ибо судьба России - в руке Божией :biggrin:

    что бы человек не делал, какие бы планы не строил - они все без Благодати Божией обречены на неудачу

    Капитан Очевидность

  • любой, у кого русский - родной - по факту принадлежит русской культуре. Даже если его зовут "Абдурахмон"

    Такие впишутся в общее социальное и культурное пространство России легче, чем ты - в Греции

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: а как ты считаешь власть от Бога или мы несем за власть ответственность?
    я считаю , что власть - от Князя мира сего - то есть от Сатаны.
    Но Иисус нам завет давал: Богу - Богово, а Цезарю - цезарево.
    Как власть на этом свете - временная - то и относится к ней надо, как к напасти. И это все пройдет - главное Веру сохранить - ибо только один Царь и в этом мире, и на Небесах - это Господь Бог наш.
    Его власть вечна и неколебима - остальное - от мира сего.
    многие мученики претерпели лишения и смерть за Веру - в том числе и от властей.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: любой, у кого русский - родной - по факту принадлежит русской культуре. Даже если его зовут "Абдурахмон"

    Такие впишутся в общее социальное и культурное пространство России легче, чем ты - в Греции
    за меня не переживай - первые свои слова я лопотал на греческом

    а касаемо "Абдурахмано"в - вот я не уверен, что для них русский - родной и что они принадлежат к РК, да и не требуется от них это, не требуется это и от второго и последующих поколений если разрешается им селиться компактно

  • у меня был такой знакомый таджик - на своем "родном" языке говорил как на иностранном, родным был русский с рождения

    Капитан Очевидность

  • почему "был"?
    Родина ему этого не простила?))))

    Повторю, если строить империю взад, то нужно вытаскивать из кладовки и технологии ассимиляции, расселения, ограничения компактного проживания и т.п.
    пример вон рядом, как ханьцы уйгуров уделали. А что делать - государственная политика штука не сентиментальная.

    Показать скрытый текст
    Одновременно с этим китайские власти стараются ударными темпами изменить этническую карту Восточного Туркестана таким же образом, как это делалось с прочими национальными районами Китая - путем миграции в них китайского (ханьского) населения. Благодаря непрекращающейся миграции из внутреннего Китая, число этнических ханьцев, проживающих на территории Синьцзяна, возросло с 4 % в 1949 году (образование КНР) до 40 % в настоящее время. Среди мигрантов были и заключенные, большинство из которых после окончания тюремного срока остались жить в Восточном Туркестане. Cогласно "Западной Стратегии Развития", разработанной Китайским правительством в середине 1980-х годов, к 2010 году должно состояться переселение 20 миллионов китайцев на территорию Восточного Туркестана. Таким образом, в будущем отделение Восточного Туркестана от Китая по национальному признаку, даже при сильном желании, будет невозможно. тут брешут
    Скрыть текст

  • империи приходят и уходят.Сколько их было? а сколько их будет?
    все империи, чьи интересы ограничены блаками этого временного мира - такие же временные, как и их "блага"

    А Учение Христово пережило уже "внуков" этих империй :biggrin:

    ИМО - нет смысла заморачиваться на "строительстве империй" Была Российская Империя, Была Империя Советский Союз. Стоит ли повторять их ошибки и строить третью русскую империю, если результат - известен?

    "насильно мил не будешь" - а вот дай волю людям самим решать с кем жить и как жить - вот эту "империю" разрушить будет очень сложно.

    Капитан Очевидность

  • это вопрос тонкий
    люди могут приехать на территорию своим коллективом жить со своими соплеменниками по своим обычаям
    а могут раствориться или расплавиться в тех кто им стал вдруг близок ментально

  • ннп
    :улыб:ох куда всех понесло-то :biggrin:
    О властях молиться надо, ну да, под Покровом мы Славной Владычицы Нашей Богородицы и Приснодевы Mapии, но ведь на самом деле, нельзя всю надежду возлагать на помощь свыше, а самим ничего не делать. При всех недостатках человеческих, самоидентификация чёткая у российской власти, и я надеюсь, что с этого пути никто Владимира Владимировича :respect: не свернёт. С местной проблема. Даст Бог, и здесь всё образуется. По миграции на федеральном уровне внимания нет должного к проблеме, а на местах коррупция и невнимание. При том, что я абсолютно комфортно чувствую себя в многонациональной и многоконфессиональной среде, лишь бы экстремизма не было, не могу сказать, что всё хорошо. Против резких движений, а-ля Калашников, но за то, чтобы тем, кто работает и с добрыми намерениями прибывает упростить всё бюрократическое оформление, а отсечку - да, жёстче делать. Как-то так, имхо.
    з.ы. ну точно, как на Политическом Форуме побывал :biggrin:

    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: з.ы. ну точно, как на Политическом Форуме побывал :biggrin:
    это я виноват :cray-1:
    больше не буду :knix:
    чессно-чессно :appl:
    не прогоняйте :смущ:

  • :biggrin: да наоборот всем вам благодарность, написал пару постов на Политическом. :friends:
    Неспокойно от всей этой суеты немного, при том, что понимаешь, что вероятнее всего падать и не только вновь избранным (в мирском смысле понимания этих слов) коммунистам-коммерсантам, но и предыдущей "элите", несмотря на более правильно направленный вектор )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Воистину воскресе! Все правильно говоришь, Алексей. :friends:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Саша, никто тебя не прогоняет. :knix: Форум для всех открыт, и ты тоже вносишь свою лепту в его развитие. :улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: как несете и вы, если голосовали за своего президента
    и ничем потом эту ответственность не отодрать
    Я не за ЕБН, не за ВВП не голосовала не разу, а вот терпеть их обоих приходиться, сначала одного, потом другого, практически всю свою сознательную жизнь.... :спок:

    Исправлено пользователем Мария (24.04.14 08:43)

  • Вы не поверите - но куличи у меня закончились только сегодня! :biggrin: Это при том, что и родным всем раздала, и на работу приносила.... :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ну Бог то несравнимо более вытерпел :хехе: так что справитесь

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: это вопрос тонкий
    люди могут приехать на территорию своим коллективом жить со своими соплеменниками по своим обычаям
    а могут раствориться или расплавиться в тех кто им стал вдруг близок ментально
    А вот официальное мнение на этот счет РПЦ и Патриарха Кирилла.

    web-страница

    А еще мне нравится мысль о том, что надо заниматься вопросами демографии. Одним словом, детишек рожать надо Православных. Тогда впредь не понадобится столько мигрантов для экономики.
    Простое средство, только добиться большой рождаемости очень сложно.

  • В ответ на: Одним словом, детишек рожать надо Православных
    Простое средство, только добиться большой рождаемости очень сложно.
    А оно вообще нужно?
    Раньше высокая рождаемость была обусловлена безграмотностью и высокой детской смертностью.
    Я считаю, что чем больше детей - тем ниже их качество. Разумеется, речь о городе, о жизни в отрыве от земли, от природы и естественного труда с малых лет.
    То есть чисто физически мама не может дать им столько же, сколько одному-двум, максимум трем. Да и материальные проблемы опять же.
    Что касается детей мигрантов, то посмотрите на них на детских площадках - они совершенно дикие, а тамошние мамаши на это взирают с животным пофигизмом. О чем тут говорить?
    Демография ради демографии или тем более абстрактной экономики это имхо извращение всего на свете.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • а я всё-таки соглашусь с тем, что деток рожать нужно) и рождаемость кстати очень высокая сейчас, всё больше семей с тремя детьми появляется...чему я очень радуюсь и о чём, кстати, мечтаю)
    физически мама может и не сможет, но старшие уже начинают помогать...тут по мне так на всё воля Божия - кому-то обществу пользу приносить, а есть те кому нужно рожать нескольких детей и они из них очень хороших людей воспитают. И детки эти многого сами потом добьются, несмотря на то, что родители не вручат им готовую квартиру или авто после вуза. Можно одного избаловать и по кружкам многочисленным бестолку таскать, радуясь, что на всё время хватает, а можно в большой православной семье и без этого многими навыками овладеть именно в процессе живого общения с братьями и сёстрами. Опять-таки повторюсь такое благословение не многим дано.

  • В ответ на: А еще мне нравится мысль о том, что надо заниматься вопросами демографии.
    когда власть занимается демографией, то фигня получается, то женЧина иди работай ибо не фиг дома сидеть работать некому (60-е годы), то караул пушечное и трудовое мясо заканчиваться - тетка - иди рожай (00-е)

    поэтому я тут солидарен с Маргарет Тэтчер, что государство должно отвечать за крепость границ и твердость валюты - с остальным человек и сам разберется если ему не мешать и не обдирать налогами как липку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: