Погода: -12°C
  • В ответ на: "Инцедент" с участием православных активистов-это методы убеждения?Ну тогда и не возмущайтесь бейсбольными битами ,которыми в следующий раз встретят православных активистов-это такие методы контрубеждения .Говорить,убеждать-да сколько угодно,я только за.
    Понимаешь - именно так и действует Враг рода человеческого.
    Спустить все на уровень "подрались парни во дворе".
    И тогда что Церковь. что сатанинская группа - без разницы?

    с другой стороны - есть люди. которым очень хочется указывать как христианам надобно действовать. Только кто эти люди?
    по всем христианским понятиям - грешники нераскавшиеся. С какой стати перестать слушать Святых Отцов и начать слушать невесть кого?

    ты уж прости , что невольно задел твое "Я" - но ты сам напросился своей "поучательской позицией"

    Капитан Очевидность

  • Позвольте уж - не позволю. Уже на 10 раз все обмусолили. Политику, бездействие властей и прочие "вкусняшки" на Политическом сподручнее обсуждать. И советы Ваши не по адресу - никто из присутствующих на форуме в ряды "активистов" не встал и, надеюсь, не встанет. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Леш,это во франции.В германии,при наличии огромных мусульманских диаспор такого не наблюдается.Потому как полиция там тупо свою работу делает,а не в зад политиканам заглядывает.У меня вся женина родня там с 90-го живет,так что о порядках ихних не по- наслышке знаю.
    вот видишь- вот и ответ. когда политика начинает править обществом - нчием хорошим не заканчивается.
    Так может надо вернуться к порядку вне зависимости от политики?

    Капитан Очевидность

  • Ну так и выходит,что по наущению врага рода пацанчики сработали,не?Атеистам действительнобез разницы,что церковь,что сатанинская группа.те люди,которые говорят,как христианам действовать,говорят это только подобных "инцедентов" и никогда после крестных ходов.Это что,по заветам Святых Отцов пацанчики бардак у клубешника замутили?Мое я ты нисколько не задел,не извиняйся :agree:
    Леш,скажи,если бы православные сработали у клуба по схеме,которую выше описал Правсиб,у кого нибудь повернулся б язык упрекнуть их в чем либо?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • К тоб спорил,законы должны править,причем разумные,а не такие,как у нас в последнее время принимают.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • надо было ИМХО устроить пикет против разгула сатанизма на Украине с фотографиями жертв..

    это бы подействовало хлеще - им "праздник" бы испортили. да и слава у фанатов этой "группы" пошла бы не очень "Cool"

    а балаган тоже устраивать не стоит.

    Но насчет Православных Праздников - ты прав на 1000%. Люди не видят - поэтому что они могут судить о Православии? "Эти клерикалы и фанатики"

    Дьявол постарался чтобы Истина не проникла в сердца людей - значит надо пробиваться.

    Мы же - Воинствующая Церковь. Только наше оружие - не биты и кулаки - а Слово Божие и Правда. Отсупить от него - поддаться Врагу.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Ну так и выходит,что по наущению врага рода пацанчики сработали,не?..
    мое мнение - именно так...

    нельзя совершать поступки, которые могут бросить тень на всю Церковь - без благословения Церкви.

    и нельзя осуждать других за их поступки. Только Бог знает, каким путем к нему должен прийти человек.
    Если Бог такое попустил - может это испытание нам? усомнимся ли? соблазнимся ли "легкими путями"? Оправдаем ли "во имя благой цели" дурной поступок?

    Иногда Бог попущает нас совершать грехи , чтобы нам легче найти было путь к Нему. Ведь не зная греха - легко осудить другого грешника. а зная, что ты грешен - как можно осудить другого, ведь ты ничем не лучше его?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: К тоб спорил,законы должны править,причем разумные,а не такие,как у нас в последнее время принимают.
    Это законы - человеческие. За всю историю люди не создали ни одного справедливого закона.
    Есть только один Закон справедливый - это Закон Милосердия. Но он - от Бога.

    Капитан Очевидность

  • Ну я уже понял, что мы антагонисты. Но если бы Вы внимательно вчитались в мой пост, то
    увидели бы, что я не приветствую методов "активистов", характеризую их акцию как вынужденную,
    в том числе и бездействием церкви, чего Вы не можете принять априори, и представляю свое
    видение нормального решения вопросов.

  • В ответ на: Понавешал ярлыков, похвалил, поругал. Марии нет дела до мнения эзотериков, для неё, безусловно, имеет значение мнения о. Александра.
    Да уж, погорячился. Но что поделаешь, такой уж я есть, хоть и старый трухлявый пенек, но еще
    горячусь иногда, когда вижу, что люди в состоянии правильно оценить ситуацию, но по понятным
    причинам не хотят этого сделать. Особенно православные. За них то у меня душа больше всего
    болит.

  • В ответ на: я не приветствую методов "активистов", характеризую их акцию как вынужденную,
    в том числе и бездействием церкви, чего Вы не можете принять априори, и представляю свое
    видение нормального решения вопросов.
    Сейчас сильно удивлю Вас, наверное - я таки абсолютно с этим согласна. :yes.gif:Нормальное решения вопроса, без мордобоя и рукоприкладства, меня бы лично устроило много больше. Алексий же писал уже об этом - результат устраивает (то бишь концерт отменен), пути его достижения - категорически нет. :dnknow:

    В ответ на: Но если бы Вы внимательно вчитались в мой пост
    Увы и ах, и я, бывает, грешу невнимательностью, и не только ею, я вообще абсолютно не безгрешна, и грехов у меня хватает, чего я никогда не отрицала и отрицать не собираюсь. Ну таки ж и Вы могли бы внимательнее отнестись к правилам форума и не навешивать тут ярлыки на всех подряд, верно? На Политическом Вас бы за это уже забанили, я же пока только предупредила.

    Только Вы учтите, моя терпимость не безгранична опять же, особенно после трудового дня, с которого я только что вернулась домой. :yes.gif:Поэтому давайте постараемся сообща, отбросим наш антагонизм, относиться в этом разделе друг к другу и к окружающим более терпимо и снисходительно. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Особенно православные. За них то у меня душа больше всего
    болит.
    Спасибо, безусловно, :knix: но Вы шибко-то за нас не болейте. О своей-то душе в первую руку позаботиться надо, и поболеть за нее. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Позвольте уж - не позволю. Уже на 10 раз все обмусолили. Политику, бездействие властей и прочие "вкусняшки" на Политическом сподручнее обсуждать.
    И чего это ради я вопросы касающиеся православия и православных должен обсуждать
    на Политическом форуме. Объясните мне неразумному. Хотя, можете и не делать этого.

  • И еще хочу добавить цитату из 1 Послания Коринфянам ап. Павла:

    В ответ на: 16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.
    17 Но, предлагая сие, не хвалю вас, что вы собираетесь не на лучшее, а на худшее.
    18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
    19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
    .

    Как видите, и я это вижу, что ап. Павел не одобряет споры между православными, в Православной
    церкви. Но по немощи нашей и в силу других причин, допускает это.
    Я отнюдь не претендую на звание "искусного", больше того, я нутром своим чувствую вашу тяжкую долю,
    что вы взвалили на себя добровольно и отдаю вам должное уважение за это. Но призываю вас
    соответствовать и не рубить с плеча.

  • Первые две заповеди Господа прямо говорят о том, как должен вести себя верующий по отношению к Господу Богу.
    Верующий ни действиями, ни помыслами не должен предавать своей веры, следовательно, Бога своего.
    Зачем искать подтверждения у Апостолов, если Учитель все сказал?!

    1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
    2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

    Относительно сатанистов, - сорвали их концерт "добрые люди"?! И спасибо им за это. Ибо из их уст не будет литься хула на Бога.
    Только эти "добрые люди" не были никакими православными активистами!!!
    Был создан информационный повод, чтобы опять лягнуть РПЦ.
    И хватит уже об этом!
    А вот, если кто-нибудь сделает доброе дело, - сорвет тур Мэнсона - буду ему очень признательна.

  • Коллега!
    За мой пост Вы сейчас обвините меня в ханжестве. Будете не правы.
    Выросла на рок музыке. Начала с Битлз.
    Дальше больше...

    Deep Purple
    Nazaret
    Uriah Heep

    Когда эти ребята приезжали к нам в Новосибирск, я была в полном восторге от этого события (как и многие другие фанаты). Неслась на их концерты в полном восторге. Сбылась мечта моей юности!
    Стадион "Сибирь" взревел, когда Deep Purple стали петь знаменитую "Дым над водой".
    Мой рейтинг в институте взлетел на невероятную высоту, потому что студенты видели меня вопящей вместе с толпой на этих концертах.

    Рок - это полет души и настоящее искусство.
    А есть уроды с наклонностями педофилов и извращенцев, которые не имеют таланта, а только подлые сатанинские наклонности. Они возомнили себя равными Господу Богу, поскольку у них хватает смелости хулить Бога.
    В Библии сказано, что верующие не должны слушать хулу и противостоять ей.

  • Немного про Украину, США, Европу и Россию:хммм:взгляд со стороны)
    web-страница

    Капитан Очевидность

  • Крестный ход был замечательный! :respect: С утра было довольно холодно, но, когда Крестный ход двинулся в путь, выглянуло солнце и тепло обогревало нас на всем пути. Мы прошли этот путь за полтора часа. Это вместе с остановкой у часовни.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • С праздником!
    Много ли было людей?

  • Спасибо, Вас тоже с праздником. :agree: Да, очень много. Для меня это первый такой крупный Крестный ход, я впечатлена. :knix:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Здорово! А я все надеялась где-нибудь в новостях местных увидеть трансляцию, но ничего не было.

    И немного отвлекусь, у меня есть вопрос, почему после Причастия в одних храмах дают запивать св. воду, а в других вино? Может кто знает?

    Исправлено пользователем Мария (25.05.14 20:10)

  • В правильных новостях всё уже есть:улыб:

    По запивке правильнее в самом храме вопрос задавать. Впрочем, и так, и так - правильно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо за ссылку!
    Нет, ну не буду же я Батюшку терзать вопросом, а почему у вас запивка из вина? )
    Хорошо, что и так и так правильно.

  • :улыб:из разбавленного водой вина :1:
    Ну давай я потерзаю :biggrin:
    А лучше вместе, а то я всё службы пропускаю, когда ты приезжаешь :friends:
    А тут серьёзный информационный повод возник.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Причащение Святых Христовых тайн установлено Спасителем во время Тайной вечери:"Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов".
    Во время Литургии совершается таинство Святой Евхаристии - хлеб и вино превращаются в Тело и Кровь Христову.
    По причащении, причастник подходит к специальному столику и принимает запивку (теплоту) и съедает частицу просфоры. Это делается для того, чтобы ни ни одна частица Тела Христова не оставалась во рту. Не приняв теплоты, нельзя прикладываться к иконам, ни к Кресту, ни к Евангелию.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: