Погода: -12°C
  • И здесь ещё раз ссылку приведу на 33 причины, и ещё один ответ хороший здесь, там отдельно про "энергетику":улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: согласен и не думал ставить под сомнения данные факты.
    и я не обвиняю ни кого, не требую принять мои слова как единственную истину, а лишь пишу о том, что было и есть.
    например недавнее интервью Новой газете священника Глеба Якунина. Он тоже прошел советские лагеря(если это показатель).
    Апо́стольская правосла́вная це́рковь (название с 6 мая 2004 года; известная также как — Русская митрополия апостольской православной церкви, Либеральная ветвь РИПЦ, Синод Стефана Линицкого, Церковь Глеба Якунина) — российское религиозное объединение, зарегистрированное Министерством юстиции Российской Федерации 6 мая 2004 года. Относится к альтернативному т.н.(неканоническому) православию русской богослужебной традиции.
    Духовные корни АПЦ восходят к Российской истинно-православной (катакомбной) церкви.
    Сегодня во главе иерархии стоит митрополит Московский и Всероссийский Виталий (Виталий Юрьевич Кужеватов).
    Секретарь священного синода АПЦ — священник Глеб Якунин, стоявший у истоков создания АПЦ.

    Теперь ответьте самому себе, - какое отношение это религиозное объединение имеет к Православной церкви?!
    Вы статью, которую привели, сами-то читали?
    Там по-русски написано, что Якунин был анафеме предан. А я помню, как он будучи депутатом дрался с оппонентами в Думе.
    И сидел он в брежневско-горбачевские времена. И не за Веру, а за свои политические убеждения.
    И несет он полный бред желтой газетенке.
    Вы хотите видеть грязь и видете её. Только она к церкви Православной не имеет отношения.

  • Я понимаю, Алексий, но мы о другом.
    Вы пишите об истинах,речь же шла об искажении фактов. Это разные вещи.
    Крокодил может быть и зеленым и полосатым одновременно.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • он не православный? :а\?:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: "супруга заставляет меня тратить время на это".
    Я не трачу время, а провожу его с любимым и близким человеком. Немного странно, не понимать удовольствия находиться с любимым вместе.
    Так и постарайтесь понять вашу супругу и то, что ей дорого.
    Ведь ей приходится терпеть ваше агрессивное отношение к тому, что для нее Свято.

  • В ответ на: И здесь ещё раз ссылку приведу на 33 причины, и ещё один ответ хороший здесь, там отдельно про "энергетику":улыб:
    интересные ссылки, спасибо :agree:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Так и постарайтесь понять вашу супругу и то, что ей дорого.
    Ведь ей приходится терпеть ваше агрессивное отношение к тому, что для нее Свято.
    вы снова додумываете. Где я писал про агрессию к супруге или к ее вере?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • По крещению православный. По делам нет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: он не православный? :а\?:
    Он создал свою церковь - имени Глеба Якунина - может быть он и считает ее православной, только к настоящей Православной церкви она не имеет отношения.

  • Не хочу вас расстраивать, но в Храме ваша супруга проводит время не с вами, а с Богом.
    И всего того, что вы здесь уже успели написать, вполне достаточно чтобы понять ваше негативное отношение к церкви.

  • Вам все так очевидно?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: По крещению православный. По делам нет.
    не все священники одинаково полезны :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Мне уде очевидно, что вы из тех людей, что сначала напишут, а потом на попятную, типа я такого не говорил, вы сами за меня придумали...

  • В ответ на: Он создал свою церковь - имени Глеба Якунина - может быть он и считает ее православной, только к настоящей Православной церкви она не имеет отношения.
    спасибо за информацию.
    мне еще сложно отличить одну православную церковь от другой.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Мне уде очевидно, что вы из тех людей, что сначала напишут, а потом на попятную, типа я такого не говорил, вы сами за меня придумали...
    приведите мои цитаты, чтобы не быть голословным.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Ну как бы сказать... если кто-то с какого-то перепуга решает создать свою секту, она по определению православной не может быть.
    Список православных церквей можно в википедии посмотреть, вот всё что неканоническое даже если написано слово "православный" по сути таковым не является.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а как понять, относится ли тот или иной храм к РПЦ?
    в том же Новосибирске.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: мне еще сложно отличить одну православную церковь от другой.
    Православная Святая Соборная Апостольская церковь одна.
    А то, что регистрируют, как церковные образования, отступники и раскольники, вроде Якунина, не имеет отношения к настоящей Православной церкви, как бы они не называли свои новые церкви.

  • Самый простой ответ - по табличке с надписью Русская Православная Церковь (Московский Патриархат).:улыб:
    По городским храмам пока не закончена работа епархиального медиа-центра, но скоро в интернете можно будет познакомиться с храмами. И можно съездить - в конце июня по храмам Советского района поездка будет, но там скорее всего будет заезд в Новолуговое и Кольцово, но не будет ОбьГЭСа, расписание поездок здесь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты немножко по другому вопос поставь- он христианин? Православные,как и каждая из многочисленый ветвей христианства, считают,что только они истиные христиане,а остальные,так,погулять вышли.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Мария (06.06.14 16:51)

  • В ответ на: а как понять, относится ли тот или иной храм к РПЦ?
    в том же Новосибирске.
    Здесь можете спрашивать, если интересует конкретный храм. Сайт митрополии еще а разработке, но в недалеком будущем и там появится информация обо всех храмах Новосибирска и области, принадлежащих к Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Ты немножко по другому вопос поставь- он христианин? Православные,как и каждая из многочисленый ветвей христианства, считают,что только они истиные христиане,а остальные,так,погулять вышли.
    Православная, католическая и прочие апостольские Церкви отличаются тем, что ведут преемственность епископов от Апостолов Христа - единую и непрерывную. поэтому в этих Церквах присутствует Дух Святый.
    Отделившиеся или вновь созданные такого Духа не имеют, следовательно являются ложными и Богоборческими.

    П.С. Римская Католическая Церковь не признает лютеран. протестантов и членов англиканской церкви за христиан, и в случае перехода в Католицизм требует крещения.
    То же и Православная Церковь

    Капитан Очевидность

  • А старообрядцы никониан не признают за христиан. Я уже один раз Алексию задал вопрос,ответа не получил.Задам тебе.До раскола православной церкви говорилось точно также-мы,де,от апостола,остальные неправильные.И крещние двуеперстное было кошерным ,и прочие прибамбасы.Но пришел Никон и учинился раскол.И теперь никониане утверждают,что правильные православные только они,а старообрядцев только что еретиками необъявляют.Ну и "где правда,брат?"(с)Кто из вас действительно от Апостола,и кому враг рода человеческого в ухо шептал?Раскол то полюбому его рук дело?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а это вопрос сложный и я тебе не могу дать на него ответа

    Капитан Очевидность

  • Ага, и православные и католики от апостолов,но анафеме друг другапредали .И обе до сихпор живы-здоровы,икто сквозь землю не провалился.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: