Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Православный форум /

Православные активисты- кто они?

  • благодарю, что записали меня в стройные ряды оголтелых догматичных фанатиков, прям порадовали перед сном :live: :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Девушка,давйте не будем учить друг друга этикету,а то в процессе обычно направления перемещения в пространстве указываются.
    У тов.Ульянова-Ленина,Сталина,Ягоды,Ежова,Берии и прочих тоже были глаза добрейших и честнейших людей..Что не помешало им....
    Обращайтесь ко мне попросту - Сарра. Я давно не девушка. И детей мы с вами не крестили.
    Некоторые знаки приличия всё же соблюдайте.

  • Мысли-то откуда взялись? Не задумывались? :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Видишь ли Михаил,сорок дней великого поста,это как бы повторение пути Христа в пустыне,только Христос противился искушениям одной силы,человеку предстоит пересилить другую,меньшую ,искушение сытной едой в голоде.Но православные ребята в свете последних решений внесли корректуру в либретто-теперь оказывается можно не только вкушать,но и сытно здорово питаться,дабы ничего от молитвы не отвлекало..

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не иначе, сатана вложил, откуда ж еще :biggrin:
    В религиозных кругах думать не очень принято, есть две позиции - церкви и сатаны.

  • Хорошо,вы не против,если я буду несколько официозен-"тов.Сарра"_вас устроит?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот видишь,а ты еще спрашивал,нафига я сюда прихожу-чтоб приятное на ночь делать

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да,ребята,Христу то по ходу легче было,установлений церкви не было,следовать было нечему,а то что в пустыне тупо нет еды,ну кроме саранчи там всякой,так это все суета...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • :biggrin: вот, правильно мыслишь, черти всё это.
    На самом деле это одно из величайших достижений дьявола, заставить думать человека, что демоны не существуют.
    А Патриарха идеализировать не надо, но и рассматривать его личность односторонне через призму странных источников тоже не надо. Лучше проповеди слушать и слышать. Через информацию из открытых первоисточников взглянуть на его служение и работу. Да, это кроме богослужебной деятельности ещё и бюрократия, куда без этого.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • " В кругах,к которым я близок ,мама,..."(с) :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Нука ссылочку пульни,когда ему очередное звание присвоено?Или нет про то открытых источников?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да штож за черти то такие неугомонные,все искушают да искушают,скажи,а у них перекуры есть?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • На самом деле расстраиваешь больше. При том, что можешь мыслить и правильные вещи говорить, позволяешь переходить себе в состояние "Остапа понесло". :biggrin: И исторгать из себя сплошные гадости.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Протрезвеешь - заходи ещё.
    Всем спокойной ночи, мира и добра.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Если бы он был хотя бы вполовину таким хорошим, как Вы его представляете и расписываете - ни у одного, кто умеет говорить и мысли бы не возникло проявить неуважение. А так, видите какая история - все время Вам его защищать приходится, беднягу... Видать, есть за что не уважать.
    Так и вы не можете поделиться подлинными фактами, когда очерняете высшего иерарха церкви. Делаете это настойчиво, оголтело, не первый год, приводя одни и те же ваши измышления.

    Ну молча сидите и не уважайте человека - ваше право. Зачем, спрашивается, вам - атеисту приходить в православную среду и выливать помои на человека с которым вы даже не знакомы.

    Какое вам дело да нашего Патриарха? К вам то он никакого отношения не имеет. Вы у него не окормляетесь. Опять же, какое вам дело до тех денег, которые народ несёт в церковь. С вас налог на церковь никто не берёт.

    Или вы активист-атеист?

  • Эх,вася вася,пьяного от трезвого не отличаешь,а о великом судить пытаешся.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Хорошо,вы не против,если я буду несколько официозен-"тов.Сарра"_вас устроит?
    Вы свой ник на прокат не сдаёте? Ваш стиль периодически сильно меняется.

  • Тов.Сарра,вы неправы,если человек пришел,вы обязаны не отталкивать душу его мечущуюся,а вести среди него разьяснительную работу,чтобы он рос над собой.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Тов,Сарра,открою вам маленький секрет,очень давно ,в 85 меня по голове ударило башенным люком танка Т-55.И вот с тех пор,в полнолуние,а когда его нет то и без повода,последствия контузии напоминают о себеи я начинаю писать на форуме в двух разных стилях.Как Джекиил и Хайд,бивис и бадхед ну или типа того.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • :biggrin:
    Значит так оно и есть!
    Спокойной ночи.

  • В ответ на: Зачем же вы так о "публике" - площадная?
    Это исторический факт. вся социальная жизнь проходила на площади (базарной, если что)

    Капитан Очевидность

  • я 45 лет прожил и говорю что впустую. Что мне Ваши десятки лет образованности? в главном Вы путаетесь. :Нет в Вас твердости убеждений.

    П.С. Осталась всего одна мировая до последней войны Антихриста
    Но кто то погибнет как человек, а кто то как скот. рощеный на убой.

    Вы все знаете.. так что же упорствуете в своей гордыне? Спасайте себя пока не поздно, а за Вами спасутся и близкие и еще кто нибудь.

    Впереди жизнь вечная - Вам один или два шага осталось. Чем больнее умирать - тем больше грехов сгорит . Не спроста первохристиане шли на мучения. Каждая христианская душа достойна Вечности.. даже если ей всего один день от роду...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Так вот и меня эти свидетельства интересуют,кушать не могу.А без них-все это гнилой базар.
    я ничто перед интернетом... это долгий разговор. Я много лет собирал в своей памяти.
    Вопрос - зачем ходить на гнилой базар если не за гнилью?
    Ходи на базар свежих продуктов. Ищи САМ! Чужие свидетельства могут быть лишь ориентиром, но не доказательством.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Ну то есть без перехода на личности и привычного развешивания ярлыков, Вам сказать нечего? :хехе:
    Всё, как всегда.

    Ошиблись Вы. Не знаю, кого конкретно Вы имеете в виду под печеньковыми блоггерами, но то, что я написал - мой личный вывод из фактов и только фактов. Не оригинальный, конечно, в одной стране живем, многие видят то же самое и делают те же выводы.
    Фактов не просите, их найти легко, а здесь их приводить чревато праведногневным баном :biggrin:
    Да чепуха - я уже 7 лет хожу "по острию бритвы" - просто я отвечаю что думаю а не валяю дурака.
    Вы - личность, или алгоритмическая функция? Как Вам отвечать?
    Я как могу таки отвечаю.

    Я Вам сказал - вижу что Вы поняли меня. Остальное неважно.
    В ответ на: Вы знаете, кто такие "кликушествующие"?
    Знаю. Поклонская, например. Или Задоя из местных.
    Нет. Осуждающие - это синоним слова Кликушествующие. Прокурор не осуждающий. Он - Надзор, Прокуратор в римской терминологии.
    Вы сУдите .. но сами судимыми быть не хотите?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Значит говоришь для патриарха естественно?А для Сергия Радонежского естественным было ходить пешком,обосновывая-"Христос пешком ходил,чем же я лучше"(не дословно).Хначит патриарх ваш круче самого Иисуса Христа?
    Вот воистину-Каков поп,таков и приход.Летайте дальше,вертолетами аэрофлота,ребята
    давай про Патриарха поговорим:
    он кто? Пердстоятель. Что скажут инославные? Ваш патриарх на жигулях ездит? или в ослиной повозке, как дебил? Если Ваш патриарх дебил то сами Вы КТО? мегадебилы?

    вот этого и добиваются все ревнители патриарших часов : всех православных подвести под психиатрический диагноз и назначить курсы галоперидола. Но мы так отвечать не станем. Ибо Господь разрушит их планы и обратит их в посмешище.


    Испокон веков на храм жертвовалось самое лучшее - потому что ценности прячутся по палатам, а на храм - оно для всех - и князей и самых нищих и убогих. Патриарх - это должность А по должности обязан ездить на лимузине - нравится или нет.
    А те, кто тыкает - сами клинические идиоты, позволяющие очевидно собой манипулировать

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Датычо, гундяевские речи пламенные тебе побоку?Да какойже ты правоверный православный после этого?
    для меня - Отец Кирилл! еще до того как он стал Патриархом, я внимал его проповедям с благоговением. И когда стал - я радовался...Да. он - не подарок, но подвижник и истинный Предстоятель нашего мира перед Богом.Тебе понравится если твоих родителей начнут оскорблять? ты сейчас себя оскорбил и своих родителей.
    Ибо показываешь вою невоспитанность и неспособность родителей тебя воспитать.

    В писании сказано, что те. кто проклинает служителей Бога - проклинают самого Бога. А тебе даже покаятся негде... и некому

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Давай будем слушать не трёхминутные отрывки, при этом их перевирая. А всё целиком и в общем контексте. Это то же самое, как и с Евангелием - вырываешь оттуда любую фразу и искажаешь её смысл по самое не могу.
    такое классифицируется как грех против Св. Духа, который не прощается... Самый страшный грех .. /п.5/ алкоголики . убивающие невинных людей - по сравнению с ними - ангелы... почти

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем LaSonnambula (14.08.17 04:53)

  • В ответ на: А что так сильно раздражает?
    Что церковь возвращает церковную собственность? Что она становится богатой?
    Церкви и Богу это не нужно. Это нужно нам.
    У Бога и так все есть .. а у нас что? кроме духовной пустоты?
    Благополучие Церкви - земное отображение духовного благополучие Церкви Небесной.

    Ну а что если кто этим воспользовался не по праву - то не значит что из за родинки младенца убить надо? идеальна только смерть. Это и хочет враг - убить Христа.. но не выйдет. Богохульники не оскорбят Бога и его последователей. Они оскобляют себя приятием на себя мерзких имен богохульников .

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Если я не ошибаюсь,Христос учил судить не по по помыслам ,а по деяниям.
    Ошибаешься. Наоборот. Бог судит по намерениям. и если думал сделать и не сделал - то судит как все равно сделал. А если сделал но покаялся и отвратися- то простит. Писания...Бог смотрит в сердце, а не в ум.. А у сердца нет извилин. К чему лежит то и творит.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Ну как за что... Сформулирую аналогией: это как говорить "бабуля, пост начался, давай поститься! Чем Бог послал. Что у тебя? Овсянка на воде? Да, негусто, но что-ж поделать... Мне вот орешков в мёде приготовили, борщик с брюссельской капусткой, рагу овощное, компотик из клюквы... Начнём, помолясь!"

    " утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ?":улыб:
    и аналогий то вроде правильный - не придерешся. а все равно ощущение гадости, будто блевоты наелся... :bad:

    плохо...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Так нынче народ-то тоже не сильно богатеет, в отличие от Церкви и ее верхушки.

    Про фейки я бы вам привел шутку, но вы настолько фанатичны, что юмору в вашей голове места уже не хватит точно.
    и не будет богатеть народ, потому что заповедь Божию нарушает - помогать нуждающимся. Все себе и себе... а нуждающися .. пусть мусор за мной работать выносить идут.... :not_i:
    а Бог все видит и лишает таких благодати. И все у них плохо идет и так и будет!!! все хуже и хуже

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Странно,а сара говорит что наоборот,церковь богатеет.Или я что-то пропустил и народ у нас тоже богатеет под действием непреодолимой силы?
    когда Церковь богатеет сверх меры Господь ее обдирает, как медведь липку... Господт заботится чтобы Его Церковь жила а не померла задохнувшись жировыми складками.
    А Вы что за бога радеете? указывать вздумали что не так в ЕГО хозяйстве? Наглости то сверх меры.. не лопнете конечно... но мается долго будете, если не раскаетесь. Уже того что вы тут понаписали хватит на 40 лет покаяния в притворе по либеральным царским меркам.
    Вам везет что сейчас в сатанинское время живете - планка ниже.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: что пост часто становится кулинарным конкурсом "Как приготовить вкуснятину повкуснее из постных продуктов"
    почитайте писателей 19 век...Вампонравится

    не без этого... тут плакать надо а не смеяться. люди гибнут. а я вообще в пост салу жру и вином запиваю... кошмар....Я как пербутатный ребенок Иисус как Отец рядом стоит а я не слушаюсь...

    И это с каждым христианином - христианин - по сути больной человек, только знает что больной и лечится.
    А не христианин не лечится потому что не знает даже что кровь горлом - это болезнь. а не индивидуальная особенность организма

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Так и народ у нас сейчас не голодает. А сила, она всегда одна и та же. Все мы под Богом ходим.
    ты приезжай ко мне в богатую Москву. увидишь иное богатство - душевное...по монастырям походишь...

    а то много у тебя заблуждений и самовольства... тебе паломничать надо чтобы людей видеть а не в своем стакане сварится

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Слепаков умничка :biggrin:
    Тут скорее важнее самоограничение. Постная еда - не означает невкусная еда, готовить вкуснятину можно и нужно, просто не превращать набитие утробы своей в самоцель. Ну а делиться рецептами можно и нужно.
    о дай я тя по братски расцалую в три щеки.. :live:
    Прямо вся суть христианства - оно не в страдание а в радость будущей жизни и в этой, если быть твердым в вере

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Не пытайтесь понять непонятное.Шаблон целее будет.
    Что больше всего доставляет,вы ребята когда вам надо аш строем такие прямолинейно-недогадливые ,что аш мимимими
    я прям вижу картинку что у тебя перед глазами. но я вижу и тех кто ее рисует.... :1
    подумай: не твои эти мысли... в погибель твоей души

    правота - это самое лживое чувство - оно внушается через гордыню. Самость - самый противный Богу грех

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Всегда считал, что пост (если отвлечься от рациональных моментов окончания прод.запасов, а брать чисто идеологические) - это способ отвлечься от всех мирских соблазнов, сосредоточиться на духовном. Еда в этом случае имеет чисто утилитарную роль - не умереть с голоду, получив определенное количество калорий и всего прочего. Любые вкусовые изыски убивают идею наповал.
    не "отвлечься".. научится бороться со страстями и желаниями.
    Иногда батюшки заменяют пост гастрономический на пост духовный - например не ходить в интернет. не смотреть телевизор и радио.. (кстати намного лучше начинаешь себя чувствовать) Не форма - но суть - в этом правда

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Ой,вот тока за бога не надо,прогневлю-накажет,никого не спросит.Не надо пытаться искать оправданий потаканию своим слабостям,так недалеко и до -" один раз не ...."(с)
    тебя уже наказал похоже... Зачем ты тут? уйди не позорь родителей. Ты ж ничего не читал о Православии.. иначе бы не написал того что написал. бредятину написал.

    впрочем если я прав и Бог тебя действительно наказал - то уйти отсюда ты не сможешь - ты уже себе не хозяин.. марионетка

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Но чтобы Вам было с чем бороться и нескучно, моё мнение о причинах ренессанса Церкви. Властью (светской) взят курс на завинчивание гаек. А религия прекрасный инструмент управления толпой - Вы тому живой ярчайший пример. Вы настолько самозабвенно транслируете всю провластную ересь, что льют вам пропагандисты, что Первый канал уже и смотреть не надо :biggrin:
    давай просто без патетики отвечу - ренессанс Церкви предопределен Богом. какой курс? не смешите... завинчиваение гаек было при Сталине .. развинчивание при Хрущеве - остальное все сказки неолибералов... нет никакой провластной ереси - логически это тавтология, ибо ересь - это против .. провластная ересь то же самое что провластная оппозиция или оппозиционный президент... нет ренессанса. К власти пришли люди верующие. Это факт. А верующий конечно откроет калитки для матери Церкви .как и Вы наверно своей матери и отцу откроете все двери в доме... было бы странно если иначе. А почему пришли "процерковные" во власть? потому что противоцерковные передохли от обилия последствий собственных грехов.. Господь собирает жатву когда она созреет...
    В ответ на: А кроме того, Церковь - неиссякаемый поток денег, освобожденных от налогов. Может, Вы не в курсе, но в храмах есть планы по сбору денег. И батюшка более-менее посещаемого храма, не выполняющий план (не засылающий выше по цепочке определенную сумму в месяц) - слетает со своего места в заштатный приход. Все, как на вами нелюбимом капиталистическом Западе - система мотиваций и штрафов, мера эффективности - бабло и только оно.
    Вот Вам и ренессанс весь. И резко у нас стало 86% верующих - на бумаге. А скоро неверующим будет быть небезопасно (Сарра ликует).
    Вы смеетесь но молчите откуда деньги - а деньги из моей зарплаты. что я несу , из пенсий бабушек и детушек... никто норм то не устанавливает - 13 % нет вынь да положь.. наоборот - если Вы не в курсе - во многих храмах есть ящики где свечи за пожертвование - на самом деле их можно брать свечи и не платить совсем. просто люди, отбитые совковой реальностью не понимают как так можно - взять бесплатно ... а на это тоже идут пожертвования. Кроме того что храм строить и ремонтировать - воскресные школы и помощь нуждающимся.

    Какие уж тут налоги?

    Как можно управлять толпой? религия ничем не управляет. управлять стремятся бесы. они кликушествуют, осуждают. обвиняют, вопят .. а Христос - Царь тишины. и Церковь - дом Тишины. Планы спускют. да .. но Вы моете себе представить построить храм за 70 миллионов и еще отсылать по плану в Епахзию 100 тысяч - потому что Епархия сама пожертвований не собирает и кормится от приходов? при этом тратить столько же на помощь старушкам , делать посылки в тюрьмы и больницы. да еще зарплату платить и себе и клиросу? часто певчие на клиросе поют бесплатно потому что приходу хватает денег только на батюшку и сторожа... Вы так сможете

    Нет - только ахать "а вы знаете что сверху им спускают план?" ну а как жить то в мире денег без денег? хаткни нос и не дыши...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Так сказано "Радуйтесь!" :улыб:Где заповедь "ешьте только невкусную пищу"? :dnknow: Нет смысла упираться чисто в гастрономию. Не в ней смысл. Съешь лучше кусок мяса, но людей не ешь.
    :yes.gif: мой поклон

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Это понятно, но в таком случае теряется вообще смысл поста (идеологический) в части питания.
    плотское должно уступать духовному. то есть пост в части питания может уступить посту духовному. выраженному отказом от развлечений и усиленной молитве ...и это будет смысл поста.

    Кстати во время поста Церковь не благословляет отказ от супружеского общения кроме как по обоюдному согласию.
    Это ломает шаблон?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: А так, видите какая история - все время Вам его защищать приходится, беднягу... Видать, есть за что не уважать.
    Вы не в курсе, но не заслуженная хула Богом возвращается благодатью.
    То есть всячески понося Патриарха Вы себя наказываете. а Патриарху делаете доброе дело - свидетельствуете ЗА него перед Господом при жизни.


    Господь то все видит - заслуженно или не заслуженно поношение.. Сам Христос претерпел поношение и заущение и распятие безвинно - так что понося Патриарха - вверзаете себя во власть сатаны и отвратите бога от себя. это в Писаниях есть.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: благодарю, что записали меня в стройные ряды оголтелых догматичных фанатиков, прям порадовали перед сном :live: :biggrin:
    меня вот в либералы записали.... давно же:смущ:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Видишь ли Михаил,сорок дней великого поста,это как бы повторение пути Христа в пустыне,только Христос противился искушениям одной силы,человеку предстоит пересилить другую,меньшую ,искушение сытной едой в голоде.Но православные ребята в свете последних решений внесли корректуру в либретто-теперь оказывается можно не только вкушать,но и сытно здорово питаться,дабы ничего от молитвы не отвлекало..
    то есть к аскезе призываешь? а сам то кто таков? не сатана ли? Сказано - пост держать ПО СИЛАМ, ибо Господь не жаждет, чтобы Его последователи перемерли от бессилия и голода. Но сатана так хочет. А еще хочет чтобы отказались от поста.

    Ибо, как сказано - "сей же род изгоняется только молитвою и постом." Мтф 17:21

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Да штож за черти то такие неугомонные,все искушают да искушают,скажи,а у них перекуры есть?
    есть...
    они ждут когда человек расслабится чтоб подступить с большей силой.

    На самом деле как может проявится бестелесное существо, обладающее волей и разумом? Просто подумайте.. и Вы и их увидите по их проявлениям.

    Капитан Очевидность

  • нет у него никакого права.. только хамство и неутоленное самолюбие.. помните басню Крылова? : "Ай Моська - знать она сильно, коль лает на слона"

    П.С. меня всегда удивляет апломб якобы атеистов и претензии на правоту и истинность.. хоть бы логически свою чушь выровняли а то читать порой невозможно... Посмешище из себя строят

    Им мозги прополоскали на соответсвующих топиках .и они наивно всю это белиберду тащат сюда - все равно что детский сад свои 2х2 на симпозиум математиков...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Эх,вася вася,пьяного от трезвого не отличаешь,а о великом судить пытаешся.....
    мама говорила мне "пьяный проспится, а дурак - никогда".
    Уж лучше бы ты пил...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Тов.Сарра,вы неправы,если человек пришел,вы обязаны не отталкивать душу его мечущуюся,а вести среди него разьяснительную работу,чтобы он рос над собой.
    она права - Вам никто ничего не обязан. хочешь расти - позаботься о своем росте. мы даем возможность вырасти, а обязанность расти лежит на ВАС

    за Вами никто бегать не будет - помрете .. ну жаль.. что еще?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Тов,Сарра,открою вам маленький секрет,очень давно ,в 85 меня по голове ударило башенным люком танка Т-55.И вот с тех пор,в полнолуние,а когда его нет то и без повода,последствия контузии напоминают о себеи я начинаю писать на форуме в двух разных стилях.Как Джекиил и Хайд,бивис и бадхед ну или типа того.
    с религиозной точки зрения в вас сидит бес и дергает за ниточки делая посмешище.. ему весело.. его можно понять - никаких плотских радостей кроме делать гадости..

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Церкви и Богу это не нужно. Это нужно нам.
    У Бога и так все есть .. а у нас что? кроме духовной пустоты?
    Благополучие Церкви - земное отображение духовного благополучие Церкви Небесной.
    Добавление.
    За что Каин убил Авеля? Из зависти убил.
    Авель принёс в жертву Господу самое ценное, что было у него, тем сказал Господу, что любит его безгранично и преданно.
    Каин поступил по принципу - "На тебе Боже, что нам негоже".
    Господь отверг жертву Каина.
    Каин возненавидел брата и убил его.

    Чем богаче наши церкви, тем ценней для Господа Бога наша жертва ЕМУ.
    Мы строим наши Земные церкви, чтобы доказать Богу нашу веру и любовь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: