Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Православный форум /

Обо всем понемногу. (часть 2)

  • В ответ на: нигде он не говорил ничпго о том,что служить только в освященных культовых сооружениях.
    Как будто Иисус, говорил о том, чтобы служили именно на "свежем воздухе". Чего смеяться-то?

    В первую очередь Иисус Христос при жизни во плоти проповедовал среди иудеев, например в Иерусалимском Храме, синагогах (текст выше приводил), свежий воздух в округе был вторичным явлением, своего рода промежутки пешеходных маршбросков с остановками-передышками из одного пункта назначения в другой пункт назначения.

    Как было например От Иоанна. ГЛ.4.

    "9Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются."

    Иудеи презирали самарян.

    Справка:

    Самаря́не — название народа, сформировавшегося в результате этнического смешения языческих племен с евреями, населявшего территорию, границы которой соответствовали территории «Северного царства», образовавшегося после смерти царя Соломона в результате распада единого Израильского государства на два самостоятельных царства: Израильское (Северное) и Иудейское (Южное).

    Показать скрытый текст
    Первым правителем Северного царства был Иеровоам (3Цар. 12:20). Для того, чтобы его подданные не посещали Иерусалимский храм, он установил в двух городах, Дане и Вефиле, по золотому тельцу, устроил капище, незаконно поставил священников, ввёл богопротивные ритуалы и приобщил своих подданных к язычеству (3Цар. 12:27-31). Так административное разделение единокровного еврейского народа усугубилось религиозным расколом.
    При царе Амврии на горе Семерон, купленной у Семира, был построен город, который, по имени владельца горы, получил название Самария (3Цар. 16:24).
    Этот город имел статус столичного и представлял собой хорошо укрепленную, мощную крепость. При Ассирийском царе Салманассаре Самария была осаждена, и затем, не выдержав трехлетней осады, пала. Город был разграблен и разрушен, а сыны Израиля пленены и высланы из своей страны. Местные земли заполнились переселенцами, инородцами. Все живущие на той территории стали именоваться Самарянами. Впоследствии к ним был отправлен один из плененных еврейских священников, чтобы научить «закону Бога той земли» (4Цар. 17:24-29). Так грубые языческие верования колонистов столкнулись с верой в «Бога евреев».
    Относясь к Единому и Истинному Богу как к одному из многих богов, и даже как к главному местному божеству, Самаряне продолжали поклоняться кумирам, оставаясь, по сути, язычниками.
    Когда много десятилетий спустя Самаряне, желая участвовать в восстановлении разрушенного Иерусалимского Храма совместно с возвратившимися из Вавилонского плена представителями бывшего Иудейского царства, обратились к Зоровавелю, то заявили, что они являются почитателями Бога Израилева, и получили отказ (1Езд. 4:1-3). После этого между Иудеями и Самарянами усилилась вражда.
    Самаряне признавали Пятикнижие Моисея за Священное Писание и ожидали Пришествия Мессии (Ин. 4:25). Тем не менее, их учение далеко отстояло от официального иудаизма. Один из центральных вопросов разногласия касался того, где должно поклоняться Богу (Ин. 4:20). Недоверие по отношению к Самарянам со стороны Иудеев было настолько огромным, что и само слово «Самарянин» нередко произносилось как бранное. Собственно, этим и объясняется вопрос Самарянки Христу: «как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются» (Ин. 4:9).
    Посылая апостолов на проповедь, Господь заповедовал им: «на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите» (Мф. 10:5). Но это не значит, что Его личное отношение к Самарянам отличалось чрезмерным негативизмом. Напротив, объясняя законнику, кто является ближним, Спаситель поставил в пример не священника, не левита, а милосердного Самарянина (Лк. 10:31-37). Нечто похожее произошло в случае исцеления десяти прокаженных, из которых только один очно выразил чувство благодарности Сыну Божию, услышав в ответ: «встань, иди; вера твоя спасла тебя». И это был Самарянин (Лк. 17:18).
    В отличие от упорствовавших в заблуждении Иудеев, многие Самаряне с радостью восприняли Евангельскую проповедь и последовали за Христом (Деян. 8:12).
    Скрыть текст



    Или От Матфея. ГЛ.15.

    "21И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
    22И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
    23Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
    24Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    25А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
    26Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
    27Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
    28Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика' вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час."


    Основная задача Иисуса Христа заключалась в том, чтобы достучаться до сознания иудеев, ибо в то давнее время, древние иудеи ждали Машиаха (он же Мессия, он же Христос). Он пришёл, но не все Его приняли.



    В ответ на: За моисея спроси у правсиба,он прикалывается по этим делам,или у фенстера,он тож любит талмуд почитать.
    Я вообще-то у тебя спрашиваю, а не у Правсиба и у Фенстера.


    В ответ на: Кто тебе сказал,что я в Бога не верую? Верую,но только не так как ты.
    Хорошо. Во что ты веришь? Давно ли веришь? Куда ты ходил или ходишь?


    В ответ на: А вопросы задаю
    Какие ответы ты хочешь на Православном форуме услышать? Обычно, кто ищет ответы, тот идёт в храм, синагогу, мечеть, дацан.
    То, что кто-то самостоятельно и своим умом прочитал священный текст в Библии, Торе, Коране, Трипитаке - это ровным счётом ничего не значит.
    Так, как нет никакого осмысления и понимании текста, например, о чём в тексте идёт речь. Получается, как прочтении обычной книжки, сколько людей прочтёт, столько будет и мнений.


    В ответ на: правсиб никогда б в жизни не прочитал столько первоисточников
    Преувеличиваешь. Когда Православного форума не существовало, Правсиб на эзотерическом ораторствовал.


    Повторение мать учение, - Деяния святых апостолов, Гл.16.

    "1Дошел он до Дервии и Листры. И вот, там был некоторый ученик, именем Тимофей, которого мать была Иудеянка уверовавшая, а отец Еллин, 2и о котором свидетельствовали братия, находившиеся в Листре и Иконии.
    3Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин.

    4Проходя же по городам, они предавали верным соблюдать определения, постановленные Апостолами и пресвитерами в Иерусалиме.

    церкви утверждались верою и ежедневно увеличивались числом.


    13В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися там женщинами.

    16Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
    20И, приведя их к воеводам, сказали: сии люди, будучи Иудеями, возмущают наш город 21и проповедуют обычаи, которых нам, Римлянам, не следует ни принимать, ни исполнять."

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Сначала насчет "155 лет". Литургия, Евхаристия стала служиться сразу после распятия Христа, причем
    чуть ли не ежедневно Апостолами. Сначала в произвольном виде, спонтанно. Единственным законным
    основанием для ее совершения возможно было повеление Божие: творите сие в воспоминание Мое.
    Через некоторое время они поняли, что это богослужение надо как-то упорядочить. Одним из первых
    это сделал Апостол Иаков, брат Господень, первый Епископ Иерусалима. Он составил и записал
    первый вариант Литургии. Эта Литургия служилась на востоке века до 13-го, и кое где на западе.
    Но в той Литургии было собрано столь много всего, что она была очень долгой, не все выдерживали.
    В 4-ом веке Василий Великий сократил ее, и с тех пор, правда не долго, она стала наиболее употребительной.
    Потом Иоанн Златоуст немного сократил и эту, и с тех пор стали служить в основном Литургию Иоанна
    Златоуста. А Литургия Василия Великого служится раз 10 в году. Сегодня, кстати, служили ее.

    Вообще-то я все это вчера, или позавчера об этом рассказывал и давал ссылки про Агапы. Но ты ж ничего
    не читаешь. Ты мне напоминаешь "сидельца" из фильма "Операция Ы, и др. прикл. Шурика":



    Ты как бы заявляешь: ну вы побухтите мне про космические корабли ..., а я пока посплю.
    Отсюда вывод: а не согрешаю ли я давая святыню псам? Я еще подумаю об этом.

  • В ответ на: по "сотням тысяч миллионов"
    Какая-то чехарда. Расстреляли сотню миллионов - это ведь не серьёзно.
    Расстрелы и репрессии первой половины 20 века, не подлежат никаким сомнениям, как и классовая борьба. Единственная нестыковка может быть в чётких официальных цифрах. Не говорю уже о неофициальной статистике.
    На данный момент, никто не знает, сколько в период гражданской войны погибло жертв в миллионах (10 или 15 млн.?) с 1917 г по 1923 г., а также четкие просчеты жертв с 1917 по 1953 год.
    Доказать на бумажках тоже сложно, но иногда случайно находят могилы времен гражданской войны, и после военные годы. О которых, ранее - никто не знал.
    Красный и белый террор надеюсь никто отрицать не будет.


    Население Российской империи
    Население Российской империи (1897—1917)
    Население СССР
    Население СССР

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Правсиб,там выше человек тебя неоднократно просил указать первоисточник,по поводу церкви православной,что типа она с самого сотворения мира .
    Ты с этим хотя бы закончи,а потом будешь меня лечить за литургию и апостолов.Интересный ты крендель,там где тебе выгодно,так ты копипастом завалишь,а где на конкретный вопрос ответить нечего начинаешь,я не я и корова не моя.
    Давай тогда первоисточник,что литургию со всеми прибамбасами тряпочками сикостями сразу после смерти христа служить начали.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Иисус не говорил,он делал.это вы блажите как потерпевшие-только в храме,только в освященном,только как мы,остальные еретики на службе у госдепа.За моисея,окуда я знаю,что вы, (пункт 7) думаете за моисея и его бригаду?Для меня из ВЗ на сегодняшний день актуальны лишь 10 заповедей,остальное мимо.Верую в Бога,в храмы ваши не хожу,неинтересны мне эти пантомимы на библейские темы.
    Что значит,какие ответы я хочу услышать?Еслиб я знал ответ,я б не задавал вомрос.Если ты хочешь,иди в церковь,разговаривай там,меня вполне устраивает общение по интернету.
    А насчет сколько людей,столько и мнений,это ты прав,только и именно так.Это у вас,пока народ неграмотный был,читать не умелнаслово попу в церкви верили.
    сейчас извини,другие времена,другие нравы.Каждый имеет воможность получитьинформацию из любыхдоступных иму источников,обдумать ее и обсудить там и с теми,с кем считает нужным.И никто никому не указ.Поэтому,если ты считаешь для себя нужным кудаито идти,иди,никтотне имеет права запретить тебе.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (19.01.18 05:09)

  • А за правсиба,тут ты прав,доотжигал старый,что вас от изотериков в отдельную песочницу отселили.Но это хорошо,когда есть настоящие буйные.Плохо,когда их мало,тоска и уныние начинают царить кругом.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Постараюсь найти и скачать.Спасибо.
    Прежде чем скачивать и читать, предлагаю ознакомиться с небольшой заметкой

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • По большому счету и все столь почитаемые отдельными воистину православными "жития святых" тоже во многом художественный вымысел.Ктож при жизни человека заранее будет знать,что его через лет сто канонизируют и вести точную биографическую хронологию?Есчтественно,какие то базовые,отправные моменты жизнненого пути зафиксированы,ну как скелет,а мясо уже " литературные негры" перьями наскрипят

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • там по ссылке еще ссылка
    букв значительно больше, но смысл в том, что данное произведение - мистификация, фикция, фэйк
    Не было такого человека
    Собирательный образ описан неплохо (книжку я читал будучи православным, не впечатлило), но...это выдумка со всеми вытекающими
    Прискорбно, что православным нечего поднять как флаг кроме подобной третьесортной фантастики...
    Ну право, прилепинская Обитель и то в разы сильнее

    зы. с житиями и вовсе грустно. О том же Серафиме Саровском выходит вообще ничего не известно достоверно. Хотя, что жития...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Вот это примерно и есть иллюстрация примера приводимого мною тут не однократно.О картине написаной 100500лет назад и последующих мазков желающих чуть-чуть подправить замысел автора.и за 100500 лет из под нанесенного практически не стало не видно нарисованного автором.Но видящим картину впервые на голубом глазу впаривают,что это и есть именно и только авторский замысел.
    Штандартенфюрер фон Штирлиц Макс Отто (Исаев Максим Максимович) тоже ведь точно такой же фейк. Но там хоть автор сразу честно сказал- образ собирательный.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А теперь хочу задать вопрос Баджеру и Аниото: судя по вашим словам, вы каким-то образом участвовали
    в Эзотерическом Форуме, и в частности в теме "Что такое Эзотерика". Как вы там участвовали, в какой
    форме, что-то я вас не помню. Может быть вы участвовали под другими именами? Или просто как
    слушатели? Мне это важно. Особенно для ответов Баджеру. Мне надо принять по нему решение.

  • В ответ на: Ну право, прилепинская Обитель и то в разы сильнее
    Андрей, я много раз тебя просил, прочитай книгу "Неугасимая лампада"- ты напрочь отказался!
    Это что такое?
    Вот я считаю, что "Обитель" Захара Прилепина- это действительно художественный вымысел, в отличие
    от "Неугасимой лампады"! Ты почему не хочешь взглянуть с другой стороны? Интеллигентность мешает?
    Ну докажи мне, что обращение дочери любовницы главного героя книги к нему с дневниками не фейк!
    Ну не нашел я этого. Хотя я понимаю, что я в этом деле лох. Ну ты то не лох! Докажи!

  • А вот тут ты к сожалению некоторому прав, оно действительно так бывает, особенно с житиями св. Димитрия
    Ростовского. Ну есть там "придумки", по научным мнениям- реконструкции. А по православному мнению-
    дано Духом Святым. Ну вот есть такая вещь, абсолютно верная для православных, но абсолютно не
    верная для атеистов и антиправославных. Но тут ничего не поделаешь, идеология, мировоззрение.

    Где-то тут говорилось о том, что житие Серафима Саровского неизвестно. Ну это вообще бред сивой кобылы.
    Но антиправославными это воспринимается как "истина". Ну а как иначе? Для них это естественно.

  • Правсиб,да неужто ты подкалымливаешь шаманом вуду?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Правасиб,у тебя на все два объяснения,либо происки дъявола,либо святым духом навеяло.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • У Сергея Бычкова гораздо интересней другая статья Священник Сергий Желудков.
    В этой статье раскрывается технология преследования священнослужителей.

    А вот статья об "отколовшихся" от церкви во времена хрущёвской оттепели и оказавшихся стукачами. Их фамилии указаны в статье Бычкова, да и сам он о них пишет, как о стукачах.
    И особенно впечатляет фраза автора статьи Оксаны Гаркавенко:
    Оказывается, в иудином грехе Осипова нет ничего зазорного, поскольку, по Черняеву, тем же занималась «вся церковная верхушка» и все преподаватели духовных школ! Вообще-то за такое бьют канделябром. Шулерские приемы «нового русского» атеизма— те же, что и у его советского старшего брата.
    Показать скрытый текст
    В славословии Осипову Черняев переходит всякую меру: «По сути дела, Осипов— настоящий русский интеллигент. Он активно посещал выставки, концерты, театральные и кинопремьеры, прекрасно знал и любил современную поэзию».

    Позвольте не позволить. С каких это пор сексоты карательных органов стали числиться «настоящими русскими интеллигентами»? Дореволюционная интеллигенция имела, наряду с достоинствами, массу недостатков, о них прекрасно сказали и авторы «Вех», и Солженицын в статье «Образованщина», но стукачей в этой среде презирали всегда. (Впрочем, где их не презирают?) После революции всё страшно подешевело, интеллигенция во многом выродилась в образованщину, но презрение к стукачам осталось прежним. Причем тут выставки и концерты— стукачам не подавали руки.

    Работа Осипова на КГБ— настолько известный факт, что совсем обойти его невозможно, и к концу статьи Черняев сквозь зубы об этом упоминает. Тем более что для него этот сюжет— еще один удобный повод оскорбить ненавистную Церковь: «Осипову также ставят в упрек, что задолго до отречения он являлся осведомителем государства <…>. Но что из этого следует? Не секрет, что в СССР вся церковная верхушка, включая сотрудников синодальных отделов и преподавателей духовных школ, обязана была отчитываться перед соответствующими органами».

    Какой изящный перевод стрелок! Оказывается, в иудином грехе Осипова нет ничего зазорного, поскольку, по Черняеву, тем же занималась «вся церковная верхушка» и все преподаватели духовных школ!

    Вообще-то за такое бьют канделябром. Шулерские приемы «нового русского» атеизма— те же, что и у его советского старшего брата.
    В славословии Осипову Черняев переходит всякую меру: «По сути дела, Осипов— настоящий русский интеллигент. Он активно посещал выставки, концерты, театральные и кинопремьеры, прекрасно знал и люби
    л современную поэзию». Позвольте не позволить. С каких это пор сексоты карательных органов стали числиться «настоящими русскими интеллигентами»? Дореволюционная интеллигенция имела, наряду с достоинствами, массу недостатков, о них прекрасно сказали и авторы «Вех», и Солженицын в статье «Образованщина», но стукачей в этой среде презирали всегда. (Впрочем, где их не презирают?) После революции всё страшно подешевело, интеллигенция во многом выродилась в образованщину, но презрение к стукачам осталось прежним. Причем тут выставки и концерты— стукачам не подавали руки. Работа Осипова на КГБ— настолько известный факт, что совсем обойти его невозможно, и к концу статьи Черняев сквозь зубы об этом упоминает. Тем более что для него этот сюжет— еще один удобный повод оскорбить ненавистную Церковь: «Осипову также ставят в упрек, что задолго до отречения он являлся осведомителем государства <…>. Но что из этого следует? Не секрет, что в СССР вся церковная верхушка, включая сотрудников синодальных отделов и преподавателей духовных школ, обязана была отчитываться перед соответствующими органами». Какой изящный перевод стрелок! Оказывается, в иудином грехе Осипова нет ничего зазорного, поскольку, по Черняеву, тем же занималась «вся церковная верхушка» и все преподаватели духовных школ! Вообще-то за такое бьют канделябром. Шулерские приемы «нового русского» атеизма— те же, что и у его советского старшего брата.
    Скрыть текст



    web-страница

  • От себя что-то говорить бесполезно, все равно удалят, поэтому просто дам ссылку:

    web-страница

  • Anioto, вот слова отечественного видного учёного, специалиста по истории христианства, Ирины Сергеевны Свенцицкой из её труда "Раннее христианство: страницы истории":
    https://www.litmir.me/br/?b=95504
    В ответ на: Кроме иудеев в их молитвенных собраниях в синагогах городов восточных провинций Римской империи принимали участие и местные жители, заинтересовавшиеся иудейской религией... Иудеи диаспоры охотно принимали в свою среду подобных сочувствующих.
    Что и я говорил на форуме не однократно. Из Галлилеи все иудейские семьи были переселены ещё при Маккавеях. Семья Иисуса таковой не считалась - иудеем был лишь Иосиф, приемный отец Иисуса. Об этом прямо говорится в НЗ. В галлилейском Капернауме - где Иисус сотворил не мало "чудес", была лишь одна синагога, и ту построил... римский центурион!
    Иисус несомненно был галилеянином, поскольку у Марка и Матфея его последние слова на кресте "Элои, Элои, ламма савахвани" - из псалмов, передают арамео-галлилейский диалект, а не древнееврейский язык или греческий койне, на котором написаны Евангелия. Из Евангелий мы узнаем и что Петр говорил на Галилейском диалекте.
    Приводимые вами цитаты "о погибших овцах дома израилева" и " не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам" давно признаны творчеством автора псевдоэпиграфа. Или прямой редакторской правкой как в случае со " спасение от иудеев" и проч. иудаизирующими текст словами.
    Сам факт, что Иисуса отправили на суд к тетрарху Галилеи Ироду Антипе - откуда он и был родом, говорит о многом. В папирусах из Оксиринха, именно Ирод Антипа приговорил Иисуса к смерти.
    Иудеи прямо говорили о нем: "На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?" , очевидно что они не считали Иисуса иудеем. Далее по текстуон и не отказывается, а лишь отвергает беса в себе!
    Иисус не был и обрезан, поскольку прямо об этом не сказано, а лишь невнятное "пришло время". Но главное, что все это говорится в участке текста, явно вставленных для доказательства его происхождения из рода Давида, к которому он не имел ни малейшего отношения. Как и родословные. Иисус вообще избегал иудеев и не зря:
    После сего Иисус ходил по Галилее, ибо по Иудее не хотел ходить, потому что Иудеи искали убить Его." Ин.,7:1
    "Из Галилеи может ли быть что доброе"?
    Не выдавайте предмет вашей веры за истину.

  • "Иисус несомненно был галилеянином, поскольку у Марка и Матфея его последние слова на кресте "Элои, Элои, ламма савахвани" - из псалмов, передают арамео-галлилейский диалект" - если конечно не учитывать, что во время Христа у евреев разговорный был арамейский, что доказано уже многократно.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • чо этим делать будем?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Каждый имеет право высказать по этому поводу.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: чо этим делать будем?
    А с этим уже сделали! Сайт закрыли!

  • Дело не в сайте,а в позиции епископа РПЦ.это не закрыли

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (24.01.18 09:27)

  • По поводу вот этих слов Феникса:

    В ответ на: Anioto, вот слова отечественного видного учёного, специалиста по истории христианства, Ирины Сергеевны Свенцицкой из её труда "Раннее христианство: страницы истории":
    https://www.litmir.me/br/?b=95504
    .

    Я долго ждал, не ответит ли кто из православных на эту ложь и фальсификацию,- но тишина!
    Почему- не буду говорить. Опять все на мне клином сошлось. Ребята, ну сколько ж можно?
    Ведь я уже почти труп, а вы вынуждаете меня шевелиться. Ну сколько можно?
    И еще я посмотрел: а насколько этот вопрос интересен людям, (о причинах и поводах интереса говорить
    тоже не буду). И выяснилось, что с 22-40 23 янв. по 10-40 24 янв, при отсутствии новых постов, практически,
    около сотни просмотров! Это большая цифра, особенно учитывая, что нормальные люди в это время
    должны или спать, или работать. Но что-то их заставило сюда заглянуть не смотря на это.
    Поэтому просто вынужден упереться рогом, и поработать на благо России и Православия.
    Правда это расходится с интересами НГС, и мой пост просто удалят скорей всего, Но все равно потружусь.

    И так, в чем ложь и фальсификация приведенных Фениксом материалов?
    Вот даже не глядя в написанное, смотрим, кто такая Свенцицкая С.И., и с кем она работает.
    Из множества предисловий к ее работам выясняется, что она работает под крышей "Института научного атеизма
    ЦК КПСС".
    В качестве примера приведу одну из многочисленных работ:

    web-страница

    Так в чем тут проблема?
    А в том, что Христианство и Православие рассматривается здесь с идеологической точки зрения, а именно-
    коммунистической, антиправославной, антихристианской! Они вообще не принимают во внимание Христианскую,
    Православную точку зрения. И толкуют все со своей коммунистической, антихристианской, и тем более,
    антиправославной точки зрения. И подменяют здесь понятия, занимаются фальсификацией.
    Т.е. они знают и признают, что все эти ереси были отвергнуты православными в самом зачатке, но
    продолжают настаивать, что эти ереси тоже есть Христианство. Ну так им надо, как и Госдепу.
    И с этим ничего нельзя поделать, кроме правильного понимания Христианства и Православия.
    Но, к сожалению, с этим у русских большие проблемы.

  • В ответ на: Сайт закрыли!
    фантазии, фантазии...
    а материала нет, да.
    хотя ссылки остались.
    Надо ещё "комсомолку" закрыть :злорадство:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: