Погода: -12°C
  • В ответ на: (программа для работы с p2p сетью в новотелекоме) под Ubuntu
    linuxdcpp, valknut, microdc (если из консоли нужно)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Я бы ещё добавил EiskaltDC (форк Valknut), неплохие у него перспективы.

  • Поставил Valknut, не могу только разобраться там кроме логина нужно что то еще указывать? провайдера?

  • Адреса хабов конечно стоит еще указать =) Ну и там папки для скачки, временных файлов, шару обозначить бы нужно =)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Да это понятно, просто в Пирсе нужно было ставить галочку что это Новотелеком, тут естественно этого нету.

  • Лучше действительно поставить Eiskalt
    http://sourceforge.net/projects/eiskaltdc/

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Для тех, кто ещё не в курсе, в 9.10 есть некоторые проблемы с rfcomm. Там автоматически bind не стабатывает при старте. Приходится в rc.local прописывать руками.
    Напоролся после переустановки и новой настройке GPS-приёмника через bluetooth.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В 9.10 дофига проблем. Больше похоже на альфу, чем на релиз.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Я слышу это каждый раз после релиза последние года три

    Wir werden alle sterben

  • Значит так и есть. Хотя с 9.04 у меня проблем не было. А сейчас после обновления уже запарился возникшие (и возникающие) глюки править. Причем беглый осмотр списка багов на лаунчпае говорит, что эти глюки не только у меня. Нафига вообще выпускать такой сырой релиз?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Потому что система релизов привязана ко времени, а не к готовности. Правят к релизу САМЫЕ плохие баги. Баги девиативного использования правятся уже потом. И каждый релиз нарекают САМЫМ сырым. Сколько сижу на Убунте - столько это и повторяется. Из релиза в релиз. Причём потом, когда систему таки причешут - народ начинает выдавать медальку "самого сырого" наугад предыдущим релизам. И так до следующего.
    Хочется готовности - используйте релиз LTS месяца через три после выпуска. Мотом он становится всё более вылизанным и причёсанным.

    ЗЫ:При релизе очередной венды постоянно отваливается куча нужного софта. И ничего - никто её почему-то альфой не зовёт. Все терпеливо ждут обновления. Или сидят на старом релизе, если критично.

    ЗЗЫ: 9.04 тоже при выпуске не подарок была, кстати.

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Потому что система релизов привязана ко времени, а не к готовности. Правят к релизу САМЫЕ плохие баги. Баги девиативного использования правятся уже потом.
    А почему бы вместо тех пакетов, которые с багами, не оставить в релизе уже опробованные и стабильные пакеты из прежнего релиза? Ведь не с нуля же каждый релиз пишут, так нафига заменять хорошее глючным? Кроме того, публичное тестирование альфы и беты начинается где-то за месяц до релиза, если не раньше. За это время можно много починить.

    Уход ноута в суспенд после выдергивания кабеля питания это САМЫЙ плохой баг или баг девиативного поведения? А падение в тот же суспенд сразу после выхода из гибернейта?

    С Оперой одно время так же было. В каждом релизе появлялся один и тот же баг, который потом фиксили. До следующего релиза.

    В ответ на: ЗЫ:При релизе очередной венды постоянно отваливается куча нужного софта. И ничего - никто её почему-то альфой не зовёт.
    Да как же не зовут. Висту и через год глючной считали.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Да всегда так будет. Причём это всё больше затягивает всю индустрию софтописания. Во время послерелизного периода выявляется намного больше багов, чем во время состояний альфа-бета. Это просто жизненный факт.

    А с суспендом/хибернейтом петрушка будет длиться ещё долго. Реально больная тема. И не только Убунты

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: А с суспендом/хибернейтом петрушка будет длиться ещё долго. Реально больная тема. И не только Убунты
    Так до обновления не было этой проблемы. Нормально все работало. Потом, правда, перестало работать, но еще раз потом снова начало.
    Без хибернейта еще можно жить, а без суспенда не очень удобно.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: ЗЗЫ: 9.04 тоже при выпуске не подарок была, кстати.
    Причем кому как повезет. Я с 7.10 ждал пока у меня все из коробки заработает, заработала именно 9.04.
    Система встала как влитая.
    А при переходе-апгрейде на 9.10 были ньюансы, но за полгода уже подразобрался в этом дистрибутиве чуток, и решил все проблемы довольно быстро.

    Так что, кому как повезет.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • ребята, простите, пожалуйста, если повторюсь, но нет сил и времени перечитывать все 18 страниц этого топика. я чайнек в убунте :безум:
    на работе поставили Убунту 9.10, теперь необходим софт, желательно со ссылочками :смущ::
    - аська (нормально работающая с функционалом Инфиума, хотя бы приблизительно), стоящие Пиджин и Эмпати поражают своей убогостью и кривизной, уж простите мое имхо. кстати, есть ли у них возможность сворачиваться в трей?
    - скайп (ни один из пакетов .deb для моей версии убунту не устанавливается, пишет, что либо файл поврежден, либо у меня нет прав)
    - почтовый клиент (какой-нибудь простой)
    - программка для прослушивания радио в интернете. раньше у меня была all-radio, но она только для windows, это печально (с)

    спасибо заранее =)

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Из всего есть только почтовый клиент, thunderbird либо evolution.
    Остального нет. Есть только функциональные аналоги. Для "аси" это qutim, для скайпа (лишь отчасти аналог, без "приземления") Ekiga - sip клиент. Про радио вообще ничего конкретного, разве что любой из обычных плееров - amarok и т.п.

  • спасибо, буду пробовать :agree:

    Nervous fingers, anxious smile...

  • а всякие i-tunes не работают в убунте?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Если и работает, то только windows-версия через wine.
    Родной версии для Linux нет. Но плееров на самом деле очень много:
    Amarok, Exaile, Rhythmbox, VLC, Listen, Banshee...

  • В ответ на: - скайп (ни один из пакетов .deb для моей версии убунту не устанавливается, пишет, что либо файл поврежден, либо у меня нет прав)
    У меня стоит скайп. Какая у вас версия убунты? 64 или 32 бита? Из репозитория пробовали ставить?

    sudo apt-get install skype

    В ответ на: - программка для прослушивания радио в интернете
    Rhythmbox

    Исправлено пользователем Сибиряк (16.11.09 10:10)

  • нинада материться на меня :хммм:я не знаю какая тут версия, но скачивала для разных Убунт, итог один.
    как ставить из репозитория? эту команду где-то набирать надо? скажите, где? :безум:

    за Ритмбокс спасибо, сейчас буду пробовать =) :respect:

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Команду нужно набрать в терминале. Знаете, что это такое?

  • терминал вот на рабочем столе
    ввела команду, запросил пароль, ввела, после этого появилось следующее
    Чтение списков пакетов... Готово Построение дерева зависимостей Чтение информации о состоянии... Готово E: Пакет adobe-flashplugin нуждается в переустановке, но найти архив для него не удалось.
    скайп не установился:хммм:

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Очень странно, что Скайп не ставится. У меня установился без проблем, текущая версия для Linux - 2.1.0.47.
    То, что прав не хватает - очень даже может быть, особенно, если Вы не знаете админский пароль.
    Попросите сисадмина, он поможет.
    Почтовый клиент - Evolution, и простой и понятный.
    Потоковое радио - по вкусу выбирайте. Rhythmbox тот же вполне сойдет. По аське не подскажу, но чем плох Pidgin?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: