Погода: -12°C
  • Тогда всё должно работать, как описал Valico

    Wir werden alle sterben

  • появляется такое сообщение

  • Как у вас организован доступ Виндовс-машин друг к другу?
    Можно попробовать включить пользователя "Гость" на Вин-машине.
    Какие винды на хостах?

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: пиджин не отображает вообще никакие картинки, но фиг с ними, я не могу допетрить как добавить контакт и тем более авторизовать его...
    У меня картинки отображает, из каропки!
    Контакты добавляются "Buddies, Add Buddy" (у меня англоязычный интерфейс), и потом вводится номер аськи, алиас (по желанию, можно не вводить), группа. Потом запрос, слать авторизацию или нет.

    Убунта 9.04.
    В ответ на: может, я тупая для убунты?)))))
    Нет, это виндовые ломки. Потом моск включится!:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • спасибо за поддержку))))

    Nervous fingers, anxious smile...

  • ННП
    Про Ubuntu 9.01. Буквально только что обратил внимание. Появился пункт контекстного меню "Безопасно отключить устройство". При его выборе диод подключения на флешке гаснет, как под форточками; в ранних версиях такого не было, при оключении (отмонтировании) диод продолжал гореть. Прогресс, однако:миг:

  • речь про 9.10 версию?

  • А в чём прогресс? Я вижу только одно применение - мобильные винты. И то не со всеми прокатит.

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: речь про 9.10 версию?
    Конечно. Очепятался, сорри.

  • Ну как бы питание у флех отключать стали. Мелочь, зато спалить шансов меньше.

  • Интересно, а в случае дата кабеля его зарядка по кабелю тоже вырубится, при отключении masstorage, который через него идёт?

  • Нет. Шины питания не отключаются программно

  • В винде, что характерно, тоже питание не отключается. Потому и нет прогресса.

    Wir werden alle sterben

  • ННП.
    Вышел Linux Mint 8 представляющий собой мод Ubuntu 9.10 с изменённым интерфейсом и оформлением, несколько другим набором софта и кодеками/флешем изкаробки.
    Рекомендуется начинающим, с поправкой на то, что в дистре по-умолчанию нет русской локализации.

  • Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Мдя, с прогрессом действительно слегка погорячился. Внешний винт Transcend как крутился после безопасного отключения, так и крутится. Винды тоже касается, семерки в том числе.

  • Я так понимать, это ограничения USB.

    Хотя у моего винта при "безопасном отключении" головки вроде паркуются - при вынимании USB - только слышно, как останавливается шпендель. А головами не стучит, как при парковке.

    Кстати, в убунте щас аж три пункта. Непонятного назначения: "Извлечь", "Отключить", "Безопасно удалить устройство".

    Wir werden alle sterben

  • возможно эти операции нужно выполнять все когда отключаешь устройство :biggrin:

  • В ответ на: Непонятного назначения: "Извлечь", "Отключить", "Безопасно удалить устройство".
    Тоже не врубаюсь в их смысл. Внешне все действуют одинаково.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Тут два варианта, либо особенности перевода с лаунчпада, либо, если то же присутствует и в аглицкой локали - косяк наутилуса...

  • В ответ на: Кстати, в убунте щас аж три пункта. Непонятного назначения: "Извлечь", "Отключить", "Безопасно удалить устройство".
    Насколько я могу понять, извлечь - это выдвинуть лоток для сд/двд. соответсвенно извлечь = отключить плюс команда устройству избавится от носителя =)
    а вот по поводу безопасно удалить - тут я не могу ничего придумать ))

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Воткнул бокс с 2.5 винтом.
    Есть только два пункта:
    - Отключить (просто отмонтирует устройство. можно опять в него тыкнуть в Наутилусе и открыть)
    - Безопасно удалить устройство (похоже паркует головки и удаляет устройство из системы - опять примонтировать можно только переподключив устройство физически)

    Тут вполне логично всё. И это мне есть нравицца.

    Втыкаю флешку НоуНейм на 2 гига.
    Появляется 3 пункта!
    - Отключить (аналогично с винтом)
    - Извлечь (отмонтирует, удаляет устройство из системы)
    - Безопасно удалить устройство (на вид ничем не отличается от "Извлечь". Для флешки)

    Вставляю USB-CDROM
    Появляется 3 пункта:
    - Отключить (отмонтирует диск)
    - Извлечь (Отмонтирует диск, открывает лоток, после того, как закрываешь лоток - появляется в системе снова и диск автоматом монтируется)
    - Безопасно удалить устройство (отмонтирует диск. Если открыть и закрыть лоток кнопкой - заново в системе не появляется. руками не монтируется)

    Wir werden alle sterben

  • п.9
    Не, у меня как раз на английском. Так там Unmount, Eject и Safely remove drive. Причем эти три пункта есть и для флешки и для иногда подключаемого раздела с виндой.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

    Исправлено пользователем Barlog (30.11.09 14:09)

  • Самое смешное то, что в винде то же самое. Для флешек в контекстном меню есть "Извлечь".

    Wir werden alle sterben

  • Видимо, мы что-то не знаем о mass storage девайсах:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: