Погода: -12°C
  • возможно и так, не все можно найти на офсайте. и каждый идет своим путем.
    уже третий день без этих проблем. не знаю что повлияло, но пока в аут не уходит :миг: будем наблюдать дальше.
    у меня племяшь (он более продвинутый чем я) перешел на убунту (в общем на линукс) и все буки так же. я хотел, еще где-то с 10 - 12 года пробовал, но для меня это была проблема. и я оставил эту затею, а племянник добился своего.
    в общем будем посмотреть что да как.

  • вот бы еще убрать строку ввода пользователя и пароля при входе в систему.
    точно не помню, но в прошлый раз вроде бы делал такое, а сейчас не получается.
    надо будет хорошенько покопать просторы инетовские

  • В ответ на: вот бы еще убрать строку ввода пользователя и пароля при входе в систему.
    Проще некуда, вот рабочая статья на эту тему.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: уже третий день без этих проблем.
    Так и у меня эта проблема не перманентная, может и месяц без выключения работать.

    В ответ на: у меня племяш (он более продвинутый чем я) перешел на убунту (в общем на линукс) и все буки так же. я хотел, еще где-то с 10 - 12 года пробовал, но для меня это была проблема. и я оставил эту затею, а племянник добился своего.
    Для перехода на линукс необходимо четко понимать для чего это необходимо, линукс ради линукса затея не самая удачная.
    Для примера, мне вот необходимо было старый ноут куда-нибудь пристроить, так как он 7-ку уже тянул так себе, я из него быстренько медиасервер соорудил на базе centOS 7 без GUI, стоит теперь пыхтит, пользу приносит, в отличие от 7-ки мелкософтовской перезагрузки даже раз в полгода не требуется.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • вроде бы что-то подобное пробовал, но могу и ошибаться. попробую отпишусь.

  • В ответ на: Для перехода на линукс необходимо четко понимать для чего это необходимо, линукс ради линукса затея не самая удачная.
    в принципе да. раньше не все игры под виндовс можно было запустить на линуксе, сейчас не знаю как с этим дело. да и вообще мне с виндовс как то попроще общаться, привычней что ли.
    как то так.

  • вчера снова был всплеск перезагрузок, сразу 3 в течении пару часов. в общем хз что может быть. вариантов масса, от косячной винды до драйверов и по. что-то с 10кой не то, может коронавирус :ха-ха!: влияет и на нее.

  • в общем проблема так и осталась пока не решенная. но пообщавшись с более продвинутыми людьми, они сказали, что проблема может быть в дополнении блокировщика рекламы Adguard. так как большинство отключений проходит при просмотре ютуба.
    и при запущенном яндексе. вроде бы как он не "дружит" с 10кой.
    а отключив Adguard просто не возможно смотреть видео на ютубе, это как телевизор с рекламой, просто ужасно.
    вот такие пироги :миг:

  • Можно попробовать другой блокировщик рекламы поставить. На Adguard весь свет не сошёлся же.

  • В ответ на: о пообщавшись с более продвинутыми людьми, они сказали, что проблема может быть в дополнении блокировщика рекламы Adguard.
    Сомнительно как-то, если бы проблема была достаточно известная, то какие-нибудь материалы по этой теме в том же яндексе находились, а так тишина.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • ну кто его знает. племянник тоже с этим столкнулся, вот он мне и сказал.

  • В ответ на: Можно попробовать другой блокировщик рекламы поставить. На Adguard весь свет не сошёлся же.
    Он тоже не особо, хотя адблок на данный момент еще строже стал.

  • Windows 10 Pro пользуюсь 3 года багов сильно таких не было

  • Последнее время часто выпускают обновления с косяками, то принтеры не печатают то ещё какие то ошибки в Windows 10

  • Похоже это была пробная версия, которая в свое время предлагалась всем. И в какой-то период времени если не покупаешь ее, то комп "умирал". Не уверен сто процентов, но очень похоже на это. Работает около месяца или трех.

  • Какого-либо ограничения по времени работы Windows 10 без активации нет.
    Однако, некоторые ограничения, не относящиеся непосредственно к использованию операционной системы, присутствуют

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • У меня при входе просит лицензию на приложение Office можно ли как то убрать обновление и, чтобы не выскакивало предупреждение?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: