Погода: -12°C
  • В ответ на: Вот теперь нужно будет позвонить хозяевам и спросить был ли у них паспорт и где они взяли свою собаку!! И кода!!! Наити корни для неблагодарной публики!!! Спросить ввыставлялись ли в новосибе и т.д.!!!
    В ответ на: Я бы с вами поспорил бы еще и сказал где есть супер чистокровный грюн!!! Если на днях его встречу спрошу!!!
    Ждём выполнения обещаний!!!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Ждём выполнения обещаний!!!
    Я уже писал!!! Что сука от которой мы брали щенка привезена из Тальяти, без документов!!! Кабель утверждают тойже породы Живет в ленинском районе на Тульской!!! Вот как найду нормальный фотоаппарат или затащу к себе когонибудь из знакомых с цифровым фотиком сброшу нормальную фотку!! Потом и поговорим!!!
    А сейчас топик закрывается!!! Девушка которая была у нас дома может подтвердить что нам сейчас немного ни дотого!! Но я всетаки постараюсь сделать это в ближайшее время, а сейчас невижу слысла продолжать!!! Щенков было 6 никого неосталось!!! А вы все еще пыль подымаеете!! Мне уже просто и сказать нечего!!! Я сказал все и повторятся не хочу!!! Проданы трое трое были отданы савсем за копеечку друзьям!!!

    Исправлено пользователем En2y (23.09.05 14:02)

  • Не спорю, это обидно. Но ведь вранье-то дальше идет! Щенков брали как помесей грюнендаля, а они банальные немцы, никакой экзотики. Да и где гарантия, что человек вот второй раз повяжет свою черную немочку - и не будет врать больше про бельгийских овчарок.

  • В ответ на: Не спорю, это обидно. Но ведь вранье-то дальше идет! Щенков брали как помесей грюнендаля, а они банальные немцы, никакой экзотики. Да и где гарантия, что человек вот второй раз повяжет свою черную немочку - и не будет врать больше про бельгийских овчарок.
    Ой, да кому какое дело что там - бельгийцы или немцы, берут же во двор и все. На базарах люди шарпеев с бородкой покупают, вот куда нужно свой праведный гнев направить. :улыб:

  • А это одно и тоже, только в разных местах.

  • Вот-вот... В любом случае такие вещи должны пресекаться на корню. :зло:

  • Вот моя соседка "овчарку" год назад взяла во двор.
    Теперь эта "овчарка" ростом 30 см с загнутым хвостиком изводит всех своим непрерывным лаем. И за ноги кусает, потому что выше не достаёт. :ха-ха!:
    А стоит на неё топнуть - в будку прячется и оттуда лает. :ха-ха!:
    Зато ест мало и всё подряд.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ой, я честно говоря вообще не очень понимаю, зачем на охрану двора берут разнообразных овчарок и овчароидов. Овчарка (немецкая, бельгийска, шотладская - да какая угодно) - не караульщик. Они же все выводились для работы в паре с человеком. Не умеют они в одиночку окарауливать. Стаей, парой - еще куда ни шло:)

    Есть же караульные породы для этих целей. Кавказы, азиаты, черныши да южаки. И не мерзнут, и в одиночку прекрасно караулят.

  • Да это стереотип - "лаять на все, что движется или издает звуи = охранять". А лаять способен любой представитель собачьей диаспоры:улыб:Ну и вид должен быть не слишком умильный. Вот вам и весь охранник.
    А на деле от такой охраны одни только минусы...

  • А у нас в соседней какой-то конторе за забором вообще доберманчика (или помесь, издали не видно) на цепь посадили... Жалко собачку...

  • Елки...
    Он же вымерзнет к чертовой бабушке. Или головой тронется вперед.

  • В ответ на: Ой, я честно говоря вообще не очень понимаю, зачем на охрану двора берут разнообразных овчарок и овчароидов. Овчарка (немецкая, бельгийска, шотладская - да какая угодно) - не караульщик. Они же все выводились для работы в паре с человеком. Не умеют они в одиночку окарауливать. Стаей, парой - еще куда ни шло:)

    Есть же караульные породы для этих целей. Кавказы, азиаты, черныши да южаки. И не мерзнут, и в одиночку прекрасно караулят.
    Ну, не знаю, у наших родственников в деревне на цепи сидела помесь овчарки с лайкой, ей никакой пары не нужно было для охраны! Всех рвала! И для охраны двора как раз лучше подходят овчарки типа немца, вео или помесь какая, а азиаты и кавказы лучше охраняют большую территорию, и на цепь их лучше не сажать, а то потом слухи ходят, что кавказ напал на хозяина, хотя хозяин сам виноват, а репутацию породе портит.

  • В ответ на: Елки...
    Он же вымерзнет к чертовой бабушке. Или головой тронется вперед.
    В городке в коттедже жил боксер на цепи, у него даже подшерсток вырос. :шок:

  • Ага. Клево.
    Боксер и доберман - прекрасные цепные собаки!
    Не мерзнут, подшерсток отрастает и вообще идеально приспособлены для цепной жизни!

    Киттен, зачем вам голова, а? Чтобы в нее есть?

  • В деревне всех рвала. Круто!
    А кого в деревне рвать-то? Шпану малолетнюю да алкашей? И спаниель порвет, хехе.

    Репутацию породе (любой) портит любой идиотский хозяин. А на цепи (хоть какая порода) хорошего окарауливания не дождешься. Только крыша едет.

    И еще. Не путайте лайкоидов и овчароидов. Совершенно разные по поведенческим характеристикам группы собак.

    Короче. Киса, учите мат.часть.

  • Ну вот почему у всех сразу что во двор и на цепь.
    Это глупо.
    Незя псину на цепь сажать. Психика хоть у кого поедет. Вас вон на цепь посади вы тоже всех рвать начнете.
    Нормальная собака во дворе должна гулять по периметру. В хорошо оборудованном для нее вальере. И собаке хорошо и хозяин спакоен, что в дом никто посторонний не залезет.

  • То есть "всех рвать" - это и подразумевается "охрана"? Я балдею. :)) Нафиг-нафиг такую охрану. Вот бы у нас на работе "всех рвали"... Чувствуете разницу?
    Киттен, вы вроде были на соревнования по ЗКС? И что, никакой полезнойт информации?

  • В деревне у нас забора нет, так что летом приходилось Кери привязывать на верёвку, метров 20 длиной.
    Собака меняется в ту же минуту - кардинально.

    Бегая свободно - она любит и готова зализать всех!

    На привязи - степенная, лает на всех проходящих, вернее лает - это значит один басистый "гав" -попробуй подойди.

    Первое время непрерывно скулила, хотя при такой длине верёвки может бегать абсолютно свободно. Но ведь МОРАЛЬНО ПОДАВЛЕНА таким отношением хозяев - привязали! Не доверяют!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: То есть "всех рвать" - это и подразумевается "охрана"? Я балдею. :)) Нафиг-нафиг такую охрану. Вот бы у нас на работе "всех рвали"... Чувствуете разницу?
    Киттен, вы вроде были на соревнования по ЗКС? И что, никакой полезнойт информации?
    А в деревне всем нужна такая собака, чтобы всех рвала, им не нужны такие собачки, как на показательных выступлениях одной школы, а не соревнований, которые подбежав и пощипав за краешек рукава, отбегали и не знали что с этим делать. :ха-ха!:

  • В ответ на: Киттен, зачем вам голова, а? Чтобы в нее есть?
    Да, точно! А то я и думаю, зачем она мне? :ха-ха!: А еще чтобы шапку надевать!

  • В ответ на: И еще. Не путайте лайкоидов и овчароидов. Совершенно разные по поведенческим характеристикам группы собак.

    Короче. Киса, учите мат.часть.
    А помесь овчарки с лайкой - это лайкоид или овчароид, а то уже голову сломала?
    Спасибо, обойдусь без матов. :ха-ха!:

  • Ага, и чтоб кормить с лопаты...
    М-да.. Пока в массах будут присутствовать такие "эелементы", собаки-"убийцы" были, есть и будут есть...
    А моя бабушка почему-то думает, что ее собаки должны только облаивать чужих, входящих на территорию, предупреждая голосом хозяина. Парадокс! Надо ей сообщить, что у нее собаки неправильные - рвать всех в клочья должны. Главное, чтоб бабуля не посадили.

  • Лайкоид.

  • А овчароид тогда кто?

  • Выкладываю фотки!!! Ждемс новых нападок!!!
    У моей псины оперение сейчас неочень!!! Но оно уже восставнавливается!!!

    Исправлено пользователем En2y (03.10.05 08:41)

  • Еще

  • В ответ на: Выкладываю фотки!!! Ждемс новых нападок!!!
    У моей псины оперение сейчас неочень!!! Но оно уже восставнавливается!!!
    А чего ждать-то? Это действительно немец, это даже я могу сказать.. хотя фото опять неудачно - кто ж со спины-то фотает? Даже если предположить теоретически. что это грюн, то ну очень никакой грюн, которму ничего кроме "хоря" не светит. Хотя у нас даже крокодил сможет закрыть Чемпиона при условии отсутствия второго крокодила в классе.... :зло:
    Приходите 8 октября в СК "Радуга". В 3 часа ринг бельгийских овчарок. Думаю, посмотрите с удовольствием и сами поймете, о чем тут был весь сыр-бор:улыб:

  • Вот еще не соспины, хотя наверное тоже не показательное!!!

  • Вы посмотрите в это же ветке есть фотографии грюнов в стойке - собак показательней фотагрофировать именно так ... Хотя, впрочем и так и так проглядывают крови ГДРовских немцев, как и сказала ahen и мне кажется ВЕО (абрис морды до боли знакомый ).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Хозяин поймет, о чем мы говорим, только когда увидиит вживую грюнов. Поэтому и зову усиленно на выставку.:улыб:

  • Нет, это конечно не бельгийцы, но собаки хорошие. Я бы щеночка такого взяла.

  • В ответ на: Хозяин поймет, о чем мы говорим, только когда увидиит вживую грюнов. Поэтому и зову усиленно на выставку.:улыб:
    Фрунзе 96

  • http://dobrota.perm.ru/brothers/dog/porods/275.html
    http://www.markt.ru/117/198697.htm очень похожа
    но спорить не буду!!! Может еще и фотки не очень удачны!! Шерсть сейчас неочень густая, собака недавно только оклемалась от болезни!!! С нее 4х клещей сняли!!! А фотка в профиль один в один!!!

  • Нормальные немцы. Чего пристали к собакам? Что сука, что кобель - немцы, только сука лохмачка.

  • Я когда своих норвегов выставляю, ко мне каждый второй походит с рассказами, что "точно такой же живет у него дома\во дворе\у бабушки и т.п." И я их понимаю - порода действительно не носит в себе ярковыраженных отличительных признаков типа сплющенного носа или опущенных ушей. Но эксперта это никогда не обманет - существует масса нюансов, о которых обыватель и не подозревает! Профиль, постав ушей, размер и пропорции головы, тела, длина конечностей, особенности окраса, структура шерсти и т.п. Поэтому как бы ни была ваша собака похожа на грюна, тем не менее она не грюн просто потому, что не грюн. :)) Как еще объяснить - не знаю... Вот если бы у нее были документы, мы хотя бы могли поднять родословную и разобрать по полочкам предков. А так.. Гадать можно бесконечно, но факт остается фактом.

  • Нам ведь всеравно как она называется! Для нас главное что она выздоровила, и щенков всех раздали, а вид у нее и кабеля вполне приличный!!
    Может на эталонный и не тянет, но овчаркой она осталась даже после публикации фоток, пусть даже немцем!!! Я думаю кто у нас взял щенков непожалеет!! Все, фотки есть, порода установлена все довольны!!! Топик можно закрыть а то уже недели 2-3 тянется эта песня!!!

  • В ответ на: Для нас главное что она выздоровила
    А она чем-то болела? :шок:

  • Ее клещ укусил!!! 4х клещей сняли пероплазмоз или как то так!!! В ветеринарку таскали!! 3дня уколы ставили и она ндя через 3 в седя пришла!!! Так что клещей в лесу еще недели 2-3 назад было море!!!

  • Не обольщайтесь, что ей лучше - если врачи лечили традиционным способом, то теперь печень надо поддерживать ... Пирик вообще, насколько я поняла вещь коварная...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Пироплазмоз лечится относительно легко, а печень - да, поддерживающий курс пройти нужно обязательно.
    Клещи буду вплоть до установления постоянного снежного покрова, а это как минимум конец ноября-начало декабря...

  • Скорей всего личили стандартно!!!Внутривенные 2 укола 3 дня и мышечные и подкожные витамины! Сказали что печень теперь нужно поддерживать и давать ей печень говядины!

  • Подавайте ей карсил - хуже не будет, а печенью я бы не стала увлекаться - может быть передозировка витамина А (если ничего не путаю), да и человеческие врачи (помоему гепатиному опыту ) не рекомендуют ей увлекаться - сечас найду ссылочку - соба тоже в новосибирске за месяц до вас заболела - там очень хорошие советы были. Кстати, если можете себе позыолиить, то неплохо быкровь на биохимию сдать ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Мы собаку дня три подкармливали печенью!! Она себя уже отлично чувствует порядка недели!!

    Исправлено пользователем En2y (04.10.05 10:23)

  • А какое отношение кормление печенью имеет к состоянию печени животного? :смущ:Сырым мясом, в том числе и печенью, советуют кормить для восстановления кровяных телец или как их там - в крови. А печеньб после верибена восстанавливать нужно обязательно, если не хотите проблем на этой почве в дальнейшем. Верибен и иже с ними - сильнейший удар по печени, это же фактически яд, которым травят этих паразитов-пироплазм. Так что карсил и тыквеол или мысло тыквенного семени в течение месяца - обязательно!
    P.S. Можно поменьше восклицательных знаков использовать, а то трудно понять - то ли вы в полном восторге, то в панике.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: