Погода: -12°C
  • Питомники и имена. Т.е. человек имеет питомник РКФ, собаки имеют оценки , вяжет по плем положению , нормально выращивает щенков и зарабатывает на этом деньги (не на побочнызх занятиях типа продаже собачьих комбенизонов. стрижка и дрессировка и передержка)?
    Я не торгую животными.
    Я если что недешево купила летом щенка, но мне в голову не придет сказать, что моя заводчица "торгует животными" и "делает бизнес". Да, она берет деньги, но это ровно столько сколько стоят эти щенки. Она тратит на содержание лучшего питомника этой породы в России ( одного из лучших в мире) , на популяризацию породы в мире. У нее великолепные результаты, и для нее это не бизнес, как бы вам этого не хотелось. Если бы щенки стоили дешевле, то питомник не смог бы позволить себе выезжать на все самые достойные выставки России, Европы и Мира... И я совершенно искрене болею за наш питомник, и за всех нащих братьев и сестер и мне доставляет огромное удовольствие, что покупкой моего щенка я возможно помогла опалтить, хоть часть этих огромных расходов.

    Хотя, я могу понять, жизненную философию разные- некоторые люди очень любят считать каждую копейку в кармане у дргих и считают, что если челоеку оплачивают накладные расходы, то это бизнес... Так вы не считайте от балды - найдите расценки - посмотрите, что значит вырастить, выучит и оттитуловать собаку, хотя бы ЧР ... Учтите риски, востребованность и раскрученность в регоине и имногое другое. А потом уже бросайтесь фразами торговля, бизнес и т.д.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: и вязании в каждую течку и первую, об этом должны заботиться хозяева сучек, у меня кабель, поэтому это их забота! И соотв-но если решили суку повязать с кабелем, как вы говорите, просто с родословной, то хозяева должны понимать все "прелести" этого помета, и о выращивании, и о продаже и о всем остальном
    У вас кОбель. И дремучее кинологическое невежество. Владелец кобеля должен заботиться о том, что бы кобель не трахал каждую дырку, как это не резко звучит. И владелец коблея тоже отвечает за то какими будут щенки и за здоровье суки. Если вы так наплевательски относитесь к половой жизни вашего подопечного, то вен. саркому вы можете и не заметить и наградить ей суку. Может заразить суку еще сотней "болячек". генетика вас не волнует но если крови не "лягут", то с уродами безусловно рабираться не вам , а их владельцам. То ка потомки вашего коблея будут выращены (да, хоть все помрут при родах) вас не волнует. Сохранение породы вас не волнует (иначе хотя бы пытались бы понять зачем все эти выставки, дрессировки, тесты что такое просто породистое и племенное животное).
    Вас вообще ничего кроме денег в чужом кармане похоже не волнует? Если вас так волнует , что завочики деньги лопатой гребут вяжите вашего мальчика за деньги . Или все же осознаете, что не за что деньги брать, что вложено не так много, как надо ?
    Владельцам хорошего кобеля нестыдно брать деньги за вязку от владельцев хорошей суки - они знают, что это равноценные обмен.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Если будут щенки одного я возьму!!!

  • Че вы вы разорались то. и грубите!!! во-первых чужих денег никто не считает и гребите сколько вам влезет, лишь бы не подавились и собаки жили долго и счастливо!, во-вторых с половой жизнью у нас все в поряде, и никто никого не заражает, вполне здоровый пес. В-третьих я имею ввиду ответственность не в том, что потом бросить все дело и пусть сука разбирается сама. А о том, что когда решили повязать, по общему согласию, собак, кот.с родословной и без титулов, то и одна сторона и др.должны понимать о том, что как раз не для продажи и продолжения рода, о чем вы мне пишите выше. И о том, что хозяин суки впервую очередь об этом должен понимать, а не о том что кобели потрах.....сук и сбежали.

  • В ответ на: Если будут щенки одного я возьму!!!
    Так у топиксатртера щенки скорее всего небесплатно будут.. ИЛи вы за любую цену возьмете?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • пишите в личку свои предложения

  • В ответ на: Че вы вы разорались то. и грубите!!! во-первых чужих денег никто не считает и гребите сколько вам влезет, лишь бы не подавились и собаки жили долго и счастливо!, во-вторых с половой жизнью у нас все в поряде, и никто никого не заражает, вполне здоровый пес. В-третьих я имею ввиду ответственность не в том, что потом бросить все дело и пусть сука разбирается сама. А о том, что когда решили повязать, по общему согласию, собак, кот.с родословной и без титулов, то и одна сторона и др.должны понимать о том, что как раз не для продажи и продолжения рода, о чем вы мне пишите выше. И о том, что хозяин суки впервую очередь об этом должен понимать, а не о том что кобели потрах.....сук и сбежали.
    Боже! Что это? Вы вообще что-нибудь о собаках читали когда-нибудь? :dnknow:

  • читали, и очень много :спок:

  • Мы не орем.
    Это вы пришли поскандалить и реализуете свое желание в полную силу. Вы аргументы оппонентов читаете или цепляетесь к фразам?
    С чего вы взяли, что ваша собака вообще имеет право на потомков? С какой радости? Те кобели, что имеют титулы и дипломы по дрессировке (это я про служебников) доказали это совей работой в ринге и на поле, они заслужили право иметь потомков... Те которые бегают в стае заслужили это право, тем, что выили и клыками .. Ваш же лежал на диване ничего не делал, ничего не доказал, где селекция? Вероятнее всего от него родятся плохенькие уже не предстваители порода (но их будут выдавть за породистых) . И уже внуки вашго кобеля вообще мало будут похожи на среднего представителя породы, при этом будут страдать массой заболеваний. И в итоге в народе скажут "выродилась порода"...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (09.10.08 12:45)

  • я не скандалю обсолютно, решила покрасовать своего пса. а мне кучу упреков в его адрес. Хотя я не за этим тут писала. К фразам не цепляюсь, если не грубят, а если по человечески хотите посоветовать, то не в такой форме

  • В ответ на: я не скандалю обсолютно, решила покрасовать своего пса. а мне кучу упреков в его адрес. Хотя я не за этим тут писала. К фразам не цепляюсь, если не грубят, а если по человечески хотите посоветовать, то не в такой форме
    Ну, так я вам советую - больше не вяжите собаку - не плодите беспородных собак (да. да беспородных) их итак немало на свете ...
    И почитайте что-нибудь о собаках, для начал плем. положение РКФ и Б. Малькома "Разведение собак" .
    А для "красовать" есть болтушка ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • а я и не вязала ни разу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! плем. положение РКФ я прекрасно знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • спасибо за понимание и безгрубость!

  • скажите, а вы совсем совсем ничего нового, интересного, полезного, из того, чтто вам тут писали,
    не прочли?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • кое какие вещи есть, ну а как вязать племен.я в курсе, поэтому нового из этой темы нет!

  • В ответ на: а я и не вязала ни разу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! плем. положение РКФ я прекрасно знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ну Вы же написали, что у кобеля все в порядке с половой жизнью, вот мы и подумали, что уже...:хехе:

  • :миг:

  • В ответ на: кое какие вещи есть, ну а как вязать племен.я в курсе, поэтому нового из этой темы нет!
    вы меня извините _но_ факты упрямая вещь

    В ответ на: красивейший кабелек с родословной, 3 года, рыженький. Родители чемпионы России.
    Может обменяемся телефонами и поговорим, если это вас заинтересовало?!
    В ответ на: что они такие деловые что ли?! , а если нет времени ходить по выставкам, да и мучать бедное животное этими выставками, ведь и без выставок, показов и пиаров кабельки прекрасные есть! очень жаль что на таких не смотрят
    В ответ на: не охото почему то мучать парнишку, не приучен же к такой публике. будет нервничать
    В ответ на: Да и люди разные бывают, кто то на продажу и за бизнес на этих пород, а кто то для души и любви заводит. И приобретают тоже собак то с браком , то не от супер выставок и титулов, а чтоб радовал дом и хозяев! так что однозначно так говорить нельзя.
    т.е. можно предположить, что вы не видите ничего страшного в том, что бы вязать животных с браком ? не прошедших оценку эксперта, т.е. не подтвердив, своей племенной ценности, но в тоже время вы говорите ну а как вязать племен.я в курсе :dnknow:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • смотря с каким браком, и для чего! о том, как правильно разводить собак действительно знаю, кто то хочет это делать, кто то нет, а кто то вообще и не собирается. А вообще не против, если это животное живет в заботе дома а не на улице!

  • В ответ на: как правильно разводить собак действительно знаю, кто то хочет это делать, кто то нет,
    Вот кто не хочет - тот скоро после изменения законодательства будет платить офигенные штрафы за расплод безродных фенотипичных дворняг, а при рецидивах - еще и условные уголовные сроки получат. Так уже давно делается в странах, где более сознательно относятся к защите прав животных. Свято надеюсь что и до нас это дойдет. Тогда такие как вы уже 100 раз подумают, прежде чем вот так совершенно бездумно кидать предложения от "женихов", даже не понимая зачем им это (а заодно и самим "женихам") надо :nea.gif:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • странные вы люди, злые и корыстные! а угрожать не стоит......

  • Нет, мы не злые, просто может излишне эмоциональные:хехе:
    Так что ходите на выставки, и Вам удовольствие и всем, а там уж ...

  • В ответ на: со том, как правильно разводить собак действительно знаю
    Не вы занете, как обходить плем. положение..
    Выв курсе, что ест масса владельцев коблей, которые отказывают сукам в вязке за деньги?ПОтому что считают, что "крови не лягут", что сука не достойна кобеля что сука плохо содержиться.. И даже , что сука с родословной другой организации.
    Вам неведома политика "неразбазаривания кровей" их консолидации .
    А плем. положение - это рамки (довольно размытые) .
    Вы готовы плодить безродиков от непонятных сук - нафигао тогда ЧР получать, если дети ЗАВЕДОМО будет хуже родителей? Вообще цель племенного разведения это улучшение, а не погрязание в болоте...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вы готовы плодить безродиков от непонятных сук
    вообще то мы не плодили и не плодим безродиков......

  • В ответ на: странные вы люди, злые и корыстные! а угрожать не стоит......
    И в чем же наша корысть?
    Но при этом вы такие бескорыстные, что готовы мучить сук родами , для того что бы плодить дворняжек. Можно подумать их мало по приютам сидит...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: