Погода: -12°C
  • Марина, во время операций и от последствий оных и люди иногда умирают.
    И что? Теперь людям перестать ходить к хирургам?
    Странные у Вас выводы. :смущ:Причина скорее совершенно в другом.
    У меня в доме 9 кошаков своих и 4 на пристройстве. Все кастрированы, волосатые и энергии хоть отбавляй. К хвостам хоть динамо-машину приделывай, чтобы энергия зря не пропадала впустую.
    Написала про своих не для агитации, а просто констатация факта.
    Как кастрировала кошаков так и буду в том же духе продолжать до конца своих дней, т.к. никаких душевных сил нет смотреть на бездомышей на улице или беременных кошек, которые плодят опять бездомышей на погибель уличную, тем более, что российское лето с гулькин нос. Кастрация/стерилизация этот бесполезный конвейр прервет.

    Хочу дожить до того момента в России, чтобы кошек покупали, даже безпородных из приличных приютов (хоть за символическик деньги) настоящие любители кошек, а не заводили их для ловли мышей. Может это на сегоднейший день для России утопия, но в наших силах сделать это не утопией. Иначе тогда не надо всуе называть многим людям нашу страну цивилизованной.
    Цивилизованные люди думают головой, а не дргуим местом как у нас.:смущ:
    Последнее прошу на свой личный счет не принимать. Имя им легион.

  • Он в детстве за решёткой насиделся:хммм:
    Кот невероятно преданный. Загулы на сутки - это для него очень большая редкость. В основном, Золотой гуляет по ограде, может на соседнюю улицу сходить.
    Если позову, приходит сразу. Откликается только на кличку.
    Машины здесь тоже редкость, как и посторонние люди.
    Жалко мне его опять за решётку... :dnknow:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Жалеть будете, когда его какая-нибудь такая же любимая кем-то такса задушит... или малолетние идиоты забьют насмерть.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Все понятно. Конечно, пусть гуляет. Потом его опять "украдут"....

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Кастрированного здесь быстрее порвут :yes.gif:
    конечно, кота, у которого нет потребности убегать за забор и воевать за кошку, порвут быстрее, угу.
    потрясающая логика. :bad:

  • Это не логика - реальность. К нам же в ограду тоже приходят чужие коты.
    Коты не только за кошек воюют, но и за территорию - земли делят:миг:
    Старший кот до кастрации ни собак, ни кошек на свою территорию не пускал.
    Сейчас оборону держат двое остальных.
    Недавно наблюдала, как мои окружили соседского кота, который пришёл к нам похозяйничать, ухохоталась :biggrin:
    Один отвлекает - другой нападает. Соседский кот сначала попытался права качать, но потом только пятки засверкали:yes.gif:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • В ответ на: Кастрированного здесь быстрее порвут :yes.gif:
    Ну, не скажите.. :безум: мой 16-летний кастратик такого шороху на всех котов наводит..попробуй-зайди на его территорию..А в эти выходные даже нашего пса построил, гонял по всей ограде....:смущ:PS: Оль, Крапиве хотела ответить..:улыб:

    Исправлено пользователем Clare (28.06.11 14:02)

  • Тут недавно мне рассказали про моего пристроенца, которого я выкармливала с недельного возраста, кот кастрирован, все как полагается (кто помнит рыжего клона моего Марса). Привезли на дачу, в ограду ненароком забрел матерый некастрированный соседский кот, так мой рыжий этого кота отделал просто на раз, никто глазом моргнуть не успел. Хозяин гордый такой. Я конечно против в принципе кошачьих драк, как-то не особо таким подвигам порадовалась. Но факт остается фактом.

  • А, к слову, про собак добавлю - проведывала в очередной раз Ронду - девица наша (стерилизованная) дала отпор уличной собаке, которая на нее бросилась. Одна с ней играет, а вторая, видимо, этим недовольна и решила проучить.

  • Не знаю, девочки, как у вас, но у меня после кастрации коту вообще всё по барабану стало.
    И если остальные будут вести себя также, все деревенские коты придут к нам жить :безум:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • жрать не надо давать коту в тех же или бОльших количествах после кастрации - и с гормонами, темпераментом и здоровьем все будет ОК :спок:

  • Мой Тиша (13 лет ему) был кастрирован в 3,5 года - вот какой был по характеру, такой и остался-в меру подвижный. Безусловно, гормональный сбой может быть. Но это единицы в свете такого кол-ва животных.

  • вы это с таким удовольствием и восхищением рассказываете...
    про драки, дележку территории и кошек.
    вы действительно считаете, что это нормальная жизнь для домашнего кота?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • а ничего, что кастрация/стерилизация не влияет на доминантность животного?
    не ну если животное/человек (не важно) весит в трое\десятеро больше своего нормального веса, то - да.
    лень и *опу от дивана оторвать....
    а вот действительно количество котят от вашего кота.... :безум:
    тут блин породного вяжешь на условиях ранней кастрации потомков, если что, да как а у кого то так все просто....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • я тоже считаю что кастрация никак не влияет на доминантность и на вес животного, моя бабушка до 2005 года жила в частном секторе и конечно у нее всегда были коты и собаки, сколько она мучилась с котятами и щенятами, конечно приходилось топить, 2 раза в год по 4-5 котят у кошки и по 10-12 oryrjd у собаки, а коты которые все метили и от запаха никак нельзя было избавиться, а течка у собаки и все окружающие кобели в огороде, но когда она узнала про кастрацию, сразу увезла кота (на тот момент был кот Вася) и собаку на кастрацию-стерилизацию (одна, без машины), потом и домой довезла на попутке, и не могла нарадоваться, меток нет, кобелей нет, щенков нет, собака как гавкала на приходящих как и гавкала, кот как ловил мышей так и не перестал, котов других гонял. Собака до сих пор жива, не толстая, довольно активная для 12 лет. Да и у меня 3 кастрата и кошка стерилизованная, так вот 2 кастрата имеют нормальный вес, бегают-играют, через стекло охотятся на голубей, а третий так он с детства как бегемотик, так был толстопузом так и остался, но то что они прям какими то киселями никчемными стали никто не скажет, все игривые, между собой бывает и дерутся, просто действительно кормить нужно в меру. Не плодите котят!!! а то получается что несколько спасла а в разы больше обрекла на гибель...

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • У меня обе киски стерильные. Носятся- все на своем пути сносят. Сейчас светает рано- часов с 5 утра- обязательные скачки по маме... Пося- тяжеловата, но она и до стерилизации такая была- проблемы со здоровьем от голодного подвального детства. Алиска после стерилизации ничуть не поправилась, отличные кондиции. А насчет доминантности- в этом у меня Алиса лидер! На балкон периодически приходит с соседнего балкона кошка Соня- тоже стерильная и, кстати, просто клон Алисы, только старше намного. Так Алиса так беснуется! Дверь стеклянная, и нам обеспечено шоу "за стеклом"... :biggrin: Пося спокойно реагирует- во- первых, привыкла, во- вторых- запаха сквозь стекло не чуствует, а по виду- ну просто Алисы стало 2... Одна рядом, другая- за стеклом. Подумаешь! Было бы хуже, если б ни одной не осталось...

  • У меня дома - 10 кастратов из 11 взрослых животных - причем, порода - персы. Но ни одного флегматичного :dnknow: Хотя как бы часто слышу мульку - что персы это диванные подушки:миг:Мои носятся за игрушками и в догонялки друг за другом так, что земля трясется :безум: Все лето всем стадом - выезжаем на дачу. Но - свободного выгула нет практически - днем все в вольере - достаточно свободном для их проживания - фотографии я выкладывала где то в более ранних темах... Только так я могу быть за них более менее спокойной. Опять же - на всякий случай - по всему периметру участка - плотный сплошной забор - с заделанными дырами по всему периметру....Т.Е. - если даже кто то из вольера выходит - то выйти за пределы участка нет никакой возможности (надеюсь :безум:)... Мне - слишком дороги все мои котоморды - чтобы рисковать их жизнями..... :dnknow:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: Недавно наблюдала, как мои окружили соседского кота, который пришёл к нам похозяйничать, ухохоталась :biggrin:
    Один отвлекает - другой нападает. Соседский кот сначала попытался права качать, но потом только пятки засверкали:yes.gif:
    Ну я не кошатник, конечно :dnknow: . Но собак бы расшвыряла в разные стороны сразу. Ладно когда одна животина прет на одну и получает заслуженный отпор. Это нормально, хотя, конечно, если хозяин успеет, он должен это пресечь сразу же. Но когда несколько зверей против одного, а хозяин на это смотрит и еще и "ухохотывается"... Не понимаю. Ну забрел кот на чужой участок. В чем проблема его сразу выставить за шиворот за ворота, не дожидаясь столкновения с "аборигенами"?

  • а я сохранила фото твоего ШИКАРНОГО вольера!!!!! :respect:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ух ты, даже с креслами :respect:

  • Пока всех перегладишь - устанешь, а так можно в креслах отдаться кошкотерапии:улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • немного позитива:улыб:
    тук-тук-тук!!!
    -кто в теремочке живет?
    -Лялька-Лялюшка!!!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (28.06.11 19:52)

  • Наверное поэтому и кресла 2, чтобы сразу все кошки могли быть при деле. Таким количеством им одного человека мало :biggrin:

  • Ага:смущ:Там еще и диванчик имеется - я там несколько раз с ними даже ночевала - когда на улице сильная жара стояла - ну боятся они без меня на ночь одни оставаться:смущ::ха-ха!: И еще - там стоит стол - я там иногда с ними рядом - работу работаю - там и электричество проведено - поэтому комп легко можно подключить:улыб:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Юль, Мифка самый смелый?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: