Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Фотоконкурс №3. Вопросы и предложения.

  • Если не делить по животным, то твой кролик с кошкой может участвовать в 1-м варианте предложенной темы.
    А если он у тебя подобрашка, то в обоих вариантах:улыб:
    Но пока не ясно какую в итоге тему выбираем :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Пожалуйста, ну давайте без ограничений... :хммм:Только тема и все. Если подобрашка или пристраивается животинка, указать особо, дать ссылку на тему, зачем искусственно выделять-отделять?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Может от того, что есть призы и хочется, подсобить подобрашкам (т.е. не только пиар, но и материальное подспорье)? Это моя версия.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Может от того, что есть призы и хочется, подсобить подобрашкам (т.е. не только пиар, но и материальное подспорье)?
    Согласна. А ещё плюс хорошее настроение у кураторов, фотографов и животных (ну я надеюсь, что сам процесс съемки и участие в конкурсах вызывают положительные эмоции, как у участников, так и у наблюдателей).

  • Катя, это будет конкурс для подобрашек, которые обрели дом, или подобрашки, которые ещё ищют хозяина?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • как я поняла хотели для тех, которые уже обрели дом
    Пока только обсуждаем :yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Мне кажется что это немного не правильно , кто уже домашний , тем уже призы могут купить хозяева , а пристраиваемых не всегда есть возможность "побаловать ". Можете кидать в меня тапками :dnknow:

  • В ответ на: как я поняла хотели для тех, которые уже обрели дом
    а свои собственные попадают в эту категорию?:улыб:

  • Наташа, я, конечно, не знаю, но неужели же из-за призов в этих конкурсах кто-то участвовал? Старался, придумывал - чтобы мешок корма получить? По-моему, призы - это все вторично, приятное дополнение, но никак не стимул.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: теперь настало время фотоконкурса для домашних животных
    Все таки надо тогда определиться сразу, это для домашних или подобрах, которые пристраиваются. Ничего не имею против, конечно же, подобрашечек.

    А то я думаю, и Вилюху в кадр "засуну", а тут и Оддька у меня не проходит по критерию.)))

    И да, кстати, тоже подумала, что призы здесь ведь не главное.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • я вот потому и уточняю, потому как поняла так, что свои собственные, которые бывшие с улицы, приютов и т.п.:улыб:

  • В ответ на: свои собственные, которые бывшие с улицы, приютов и т.п.
    Я за!
    Только вот ещё тему конкурса поконкретнее придумать надо :umnik:

  • Девочки, хочу подтвердить, что участие в такого рода конкурсах помогает подобрашкам найти хозяев... :yes.gif:
    Позавчера был звонок по Барни. Очень хороший звонок (если они нам перезвонят - буду просто счастлива :смущ:, если они выберут себе другого питомца - буду за него рада :улыб:)...
    Так вот, когда я рассказывала про Барни, решила выпендриться и сказала, что он победитель фотоконкурса (не все же про недостатки говорить, надо и о достоинствах рассказать :knix: ). Но для звонившего это оказалось не новостью... Он уже был знаком с этим конкурсом и лучше меня знал, кто какие места занял и как зовут участников! Так что интерес у потенциальных хозяев к таким конкурсам ЕСТЬ! А значит они нужны!

    P.s. Что касается конкурса для уже одомашненных бывших подобрашек - тоже очень нужно! Ведь сравнение "до" и "после" тоже имеет положительный результат. Это вроде как агитация (наверное, не очень правильно подобрала слово для сравнения :umnik: )...

    Я всего лишь кошка...

  • В ответ на: ...Но для звонившего это оказалось не новостью... Он уже был знаком с этим конкурсом и лучше меня знал, кто какие места занял и как зовут участников!
    Здорово:улыб:
    В ответ на: Что касается конкурса для уже одомашненных бывших подобрашек - тоже очень нужно! Ведь сравнение "до" и "после" тоже имеет положительный результат
    Сравнение на "до" и "после" не подразумевается :nea.gif:

    Верю в чудеса))

  • Давайте я уже буду конкретизировать тему:

    Фотоконкурс для домашних животных, которые ранее были подобрашками, т.е. подобраны с улице или взяты из приюта, спасены из отлова.
    Фотографии для конкурса выкладывают сами хозяева-форумчане.
    Тема фотоконкурса: "Под счастливой звездой"
    По теме - это должна быть фотография вашего животного (бывшего подобрашки)+положительные эмоции :wub1.gif: , на которой "отражена была бы счастливая жизнь, приятные чувства, эмоции. Развалившись на диване/кресле и т.п., в игре, перед полной миской еды, взаимодействие с хозяином и т.д.". Кроме вашего животного (бывшего подобрашки), на фотографии могут присутствовать другие животные, люди, дети.
    Фотографии спящих животных к конкурсу не допускаются!

    P.S. Понимаю, что своё животное на любой фотографии вызывает у хозяина положительные эмоции, но по условиям конкурса такие же эмоции оно должно вызывать и у других людей. Кто сомневается в соответствии фото теме конкурса, присылайте фото на ящик для объективной его оценки организаторами конкурса.

    Фото, взяты из интернета, для примера:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • ещё примеры

    • собака не спит, она смакует))

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Сравнение на "до" и "после" не подразумевается :nea.gif:
    Да нет, Кать, я не имела ввиду, что надо выложить две фоты - одна "до", вторая "после" - и вперед "На конкурс!" Я имела ввиду то, что если потенциальные хозяева домашних животных увидят красивые фотографии счастливых мордах бывших бездомышей, то может быть это сподвигнет их к тому, чтобы завести себе питомцев именно из бывших подобрашек. Ведь все знают, видели как выглядит бездомная собака (кот). Это зрелище "не радует глаз". :хммм: А тут: вот она, красота! Любуйтесь какими они становятся в добрых руках, окруженные любовью и заботой... И появляется мысль: тоже хочу такою красоту! Хочу спасти чью-то жизнь!
    Вот как-то так, я думаю.

    Я всего лишь кошка...

  • В ответ на: Фотографии для конкурса выкладывают сАми хозяева-форумчане.
    Девочки и мальчики обратите внимание на этот пунктик.

    Верю в чудеса))

  • так как ты предлагаешь победителей не будет или победа будет общей у всех, просто нереально выбрать при виде "до" и "после" чтоб кого-то выделить. Скорее можно отдельную тему для фотографий создать, но не конкурс :nea.gif:

    Верю в чудеса))

  • А почему только форумчане? Может кто-то, кто не форумчанин, тоже подобрал животное, выходил его, оставил у себя жить и т.д., увидит, что есть такой фотоконкурс, а участвовать в нем не может?..

    Я всего лишь кошка...

  • В ответ на: А почему только форумчане?
    Потому что мы на форуме нгс:yes.gif:и чтоб участвовать надо тут быть
    продолжу,
    а для того чтобы тут быть и стать форумчанином, надо что?
    дальше подсказывать?

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Фотографии для конкурса выкладывают сАми хозяева-форумчане.
    Жалко...а то я думала можно фото наших пристроенных подопечных... :dnknow: Тогда получается, что очень ограничен круг участников...

    /п.9/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (24.04.13 10:06)

  • В ответ на: так как ты предлагаешь победителей не будет или победа будет общей у всех, просто нереально выбрать при виде "до" и "после" чтоб кого-то выделить. Скорее можно отдельную тему для фотографий создать, но не конкурс :nea.gif:
    Нет, победители должны быть обязательно! И призы тоже должны быть обязательно! Иначе, это не конкурс, а выставка фотографий получится... Просто у проводимого конкурса есть более глобальная цель, чем просто победа в нем... Не так ли?

    Я всего лишь кошка...

  • Это конкурс не для кураторов, а для хозяев.
    Если у куратора есть желание, чтоб его пристроенный подопечный участвовал, и хозяин тоже хочет поучаствовать в таком конкурсе, то нет ничего проще: зарегистрироваться хозяину на форуме и принимать участие в его жизни:yes.gif:
    Только регистрироваться тогда как можно быстрей, ДО старта конкурса.

    Как-то так :umnik:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Тогда получается, что очень ограничен круг участников...
    Может быть можно будет допустить к конкурсу участников, которые не являются форумчанами, но имеют питомца, взятого с форума НГС? Или, например, предоставить слово бывшему куратору этого животного...

    Я всего лишь кошка...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: