Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Обсуждение кастрации/стерилизации породистых животных

  • Заведу другого. Лить крокодильи слёзы по ушедшим я считаю в корне неправильно. Это законы природы, повторюсь, и на всё воля Божья. Я люблю своего щенулю, забочусь о нём, делаю всё что в моих силах. Но чрезмерно привязываться к кому-либо нельзя, даже к людям.

  • Фу, девушка, если бы я знала что вы такой человек, я бы вам ничего не писала, не советовала. Прям осадок такой, неприятный. Да, действительно, вы- большинство.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вы изощеренная садистка? (собираетесь плодить никому ненужных щенков, а потом их же и усыплять, если не пристроятся)
    Или просто глупы? (не понимаете - какую ахинею тут несете)


    Р.С / А если уж на всё Воля Божия, то соседка должна выпустить в течку собаку во двор и пусть "победит сильнейший", а вашего Лабра, окрестные собаки порвут так, что ему даже игрушки потом не захочется.

    Исправлено пользователем ИринаЛ (26.05.15 12:31)

  • Читаем с друзьями весь этот холивар, и удивляемся, правда. Видимо, мнения на форуме свелись воедино в силу того, что люди здесь как раз "защитники бездомных животных". Поэтому все как один за кострацию и воскрешение бездомных зверюшек. Ну ребята, ну есть другая сторона жизни, где хозяева собак не кострируют и не стерилизуют своих питомцев, и проблем на этой почве ни у кого не возникает. Вы просто имеете дело с бездомными животными, поэтому знаете обратную сторону медали. Но ведь это ваш выбор - погружаться в эту благотворительность. Ваш выбор достоин уважения. Но и вы научитесь принимать спокойно людей, не желающих грузить себя излишними проблемами.

  • Вам писали ГРАМОТНЫЕ владельцы породистых собак. И не только.
    У меня собака с документами, кастрирована для его же здоровья. Хотя мы тоже милые и красивые и хуже после этого не стали.
    Изучите вопрос, прежде чем кидаться доводами.

  • В ответ на: У меня собака с документами, кастрирована для его же здоровья.
    Сочувствую собачке, от такой большой любви ему было не спастись.

  • Непробиваемая безграмотность :dry:
    Интересно посмотреть в глаза заводчику вашей собаки, продает всем подряд видимо.

  • Да видимо лучше уж безграмотность, чем такая "грамотная любовь".

  • Я не занимаюсь бездомными животными... Сейчас у меня подрастает кобель чихуахуа, и я не планирую его вязать, чтобы наплодить "няшных щеночков", которые к слову, расходятся куда охотнее и дороже, чем крупные собаки. Ждем 9-10 месяцев и на кастрацию.


    Р.С / Игрушку, которую он уже в столь раннем возрасте, попытался оседлать, мы тут же убрали. И знаете, он без неё не умер...

  • Да ладно ёрничать, как в детсаду, ей богу.
    Вы даже не в курсе, что если не кастировать кобеля и не вязать его (и даже если вязать периодично), то к возрасту 7-9 лет у него разовьётся такой простатит, а может и рак простаты, что вы побежите его кастрировать. Хотя нет...вы не побежите, вы будете наблюдать как ваш пёс мучается и умирает, вы же не привязываетесь к нему, умрёт и умрёт, нового БЕДОЛАГУ заведёте.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Для вас - возможно, для собаки вряд ли.
    Здоровья песику.
    Прощаюсь.

  • Я для себя в итоге этого разговора решила, что пока не буду развязывать щенулю и куплю ему секс-игрушку. Если будут неразрешимые проблемы с поведением - только в этом случае поведу на кастрацию. А вообще, гуляем с двумя взрослыми кобелями лабра - оба не кастрированные. Хозяева солидные люди. Выставками не занимаются. Расспрошу у них об имеющихся проблемах, развязаны их мальчишки или нет. Если выяснится что развязаны, и проблем нет - буду развязывать, и не заморачиваться чрезмерно последствиями. Для меня главное чтобы мой собакен был здоров и доволен, можете закидывать помидорами:улыб:

  • Да что ж за навязчивая идея с секс-игрушкой то? Вы сознательно полового гиганта решили вырастить что ли?

    Очень очень давно, у нас в сквере гулял белый большой пудель, озабоченный - это мягко сказано... он пытался пристаиваться и на сук, и на кобелей и пардон на гуляющих с собачками женщин... всем было весело, все его знали, смеялись когда он делал садки... хозяйка ему этого не запрещала и не одергивала...кому то конечно не нравилось, но сильно никто не возмущался...

    Закончилось всё трагично... Однажды пудель сделал садку на рисующую мелом на асфальте, маленькую девочку...
    Папа девочки, одним ударом ноги - сломал ему позвоночник... (собаку было очень жаль, хозяйку нет)


    А вы конечно, поступайте как хотите, мы вам не указ...

  • Я сознательно не хочу кастрировать мальчишку. А если не кастрировать - тут же все кричат о трагических последствиях неклубных вязок. И как тогда выходить из положения? Остаётся игрушка.
    З.Ы. Папа девочки так-то психопат :dry:

  • В вашем случае, слово - сознательно, не применимо...

    Вот когда он вам начнет метить все углы и мебель в квартире ( а он начнет), убегать за течными суками в неизвестном направлении (и это неизбежно), выть и выламывать входную дверь, отказываясь от еды (во время течки у соседской собаки).
    Вот только тогда, вы СОЗНАТЕЛЬНО откажетесь от кастрации.... а сейчас, это всё пустое)

  • Вот если это всё будет - тогда я сознательно приму решение о кастрации. Но что-то от знакомых владельцев лабров я пока таких ужасных рассказов не слышала. <п.5,7>

    Исправлено пользователем Sawfish (26.05.15 20:32)

  • Вы не понимаете что несете :bad: и про естественный отбор у домашних, а не у диких животных и реализации какого то эго у тех, кто подбирает :безум: .. Мне вот лично ( да и не только мне а всему ПЖ ) есть чем в жизни заняться, но котят выброшенных и родившихся на улице жалко.. а откуда они берутся с первого раза догадаетесь ? Или уже поняли ? И раз далеки от помощи животным ( не важно уж каким ) по опредлению, так хоть чушь не несите из той же серии ( с видом знатока психологии -так как тыкаете мягко говоря пальцем в небо ) как и про повязать животное без допуска.


    Не нужно рассказывать про ответственную работу- здесь домохозяек и деток дошкольного возраста с кучей свободного времени то же нет. И есть куча не то что сайтов по уходу и воспитанию собак, но и книжек и прописные истины там прописаны очень доступно даже для детей

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • дЭвушка, удачи вам, с интим выбором игрушек.




    Р.С / А пап бойтесь, да и иных мам тоже.

  • Никто не говорил, что кастрировать надо сейчас, когда он ещё щенок.
    Я как раз таки противник ранних кастраций и стерилизаций до года. 3-5 лет считаю можно. Раньше бы я не стала.
    У 2х моих кобелей подобранных, молодых, проблемы с простатой уже сейчас, вот они, бегали, вязались с каждой "встречной" сукой, никто им не препятствовал, как вы понимаете. В итоге у одного простатит, у второго кисты на простате. И им нет и 5 лет.
    Господи, вы бы уже всё к сведению приняли, да пошли думать. А то всё спорите, спорите ,спорите, спорите...вы ещё не устали....

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Так я уже давно написала о том, что приняла к сведению. И воздержусь по крайней мере от развязывания щенули до изучения вопроса. А тут всё что-то спорят, спорят.
    Послушайте, а вот если бы ваши кобели не вязались со встречными сучками, а упражнялись на секс-игрушке, может не было бы проблем с простатой?

  • В ответ на: Теперь считаем. Гон у пса 2 раза в год.
    охохо, Маша! повеселила. гон у альфа-самца круглосуточный и круглогодичный. ему как минимум раз в 2 недели нужно кого-нить оприходовать, чтобы не выносить мозг хозяевам, соседским собакам и не начать метить дома и делать садки на все, что движется и не движется.

  • В ответ на: надумывать проблемы специально при наличии возможности свести щенулю удачно и продать щенков - тоже не стоит.
    жесть. просто жесть.

  • Машенька, это не троль. оттого и волосы шевелятся...

  • Ну вот тем более :biggrin: Не хотела шибко то пугать ТС, да зря, видимо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Я для себя в итоге этого разговора решила, что пока не буду развязывать щенулю и куплю ему секс-игрушку.
    зачем формировать и развивать инстинкты? либо развязывать, либо нет. игрушки только помешают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: