Погода: -12°C
  • есть два человека, мальчик и девочка.. ей 31, ему 20... они год дружили в интернете, потом встретились, дружили так... когда дело дошло до постели, то оказалось, что у мальчика очень плохо там получается... да и физиология существенно подвела... девочка в шоке, такая подляна... как себя вести дальше? мальчик-то ее любит....
    ситуация осложняется тем, что они оба мои близкие друзья... и я переживаю за каждого отдельно взятого по своему...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • мальчик-то ее любит....
    ____________________

    А она - мальчика?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Видимо уже нет:хммм:

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • любит.... как друга... но не как постельного партнера...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • А что девочка в 31 год, не в состоянии, на правах более опытного товарища, взять в постели шефство на над молодым и зеленым мальчиком, дабы поднять его уровень? :миг:

    Все конечно ИМХО.

  • а она разлюбила после "этого"...или вообще не любит?

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • там замешана физиология.... у молодого человека.. эммм... слишком небольшой, так скажем.... и как ни крути с мастерством, девочку это не устраивает совсем...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • я же уже писала... любит как друга... постельный эпизод не поменял отношения как к другу, но пресек идею любовных отношнеий...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • пусть сходят на какой-нить семинар по тантре. вдвоем. там разберуться.

  • как мне кажется, ей проще расстаться, нежели вымучивать что-то из себя и из него.... если не любит, то, имхо, игра не стОит свеч.... но дилемма в том, что она не хочет терять его как друга...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • да не знаю, но лучшее решение - расстаться...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Вы слово "физиология" со словом "анатомия" попутали... Я уж думал, у него обычное для этого возраста преждевременное...
    Ну что сказать, если у них существенное анатомическое несоответствие, и при этом у одного из партнеров (сексуальных партнеров) бескомпромиссная позиция "только не это", то тут ничем не поможешь (кроме конечно же радикально-хирургических способов - кстати, пусть рассмотрят этот вариант, я честно говоря, этим никогда не интересовался, но может действительно есть реальные способы). В принципе, если она дорожит его обществом, то могла бы просто с ним поиграть, что к 30-ти годам не научилась? И если действительно не может смириться с этой ёё "бедой", то тогда надо расставаться в интимной сфере, причем необязательно рвать по живому, можно свести постель на нет постепенно, но лучше побыстрее. Я даже и не знаю, стоит ли вообще говорить мальчику истинную причину - у него могут быть очень нехилые отрицательные последствия в плане дальнейшей сексуальной состоятельности. Впрочем, можно найти всякие отговорки, которые частично отражают положение вещей, но впрямую не затрагивают размеры - ну например, можно что-нибудь наплести про "ты не в моем вкусе", или типа "я слишком стара для тебя", или старые как мир приколы про "у меня болит голова", "у меня месячные" и т.д. - нужно просто дать понять, что перспектив для секса у них нет. Он и сам догадается, почему. Понятно, что отношения могут вообще прекратиться, и я думаю, что так и будет. Не, ну а вы как хотели? И рыбку съесть, и на елку не сесть? Надо что-то выбирать.

  • кхм.... "анатомия"--это наличие, а "физиология"--это особенность наличиествующего органа..))
    говорить мальчику истинную причину никто не собирается, хорошего из этого не будет ничего...
    на отговорки типа "Ты меня не устраиваешь в сексе" он прямо заявляет "давай будем продолжать, я буду учиться" и делает глаза как у кота из Шрек-2...
    как вариант можно сказать, что есть другой, "любимый" мужчина и МОЖЕТ БЫТЬ тогда он сам отойдет... но все это шито белыми нитками...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • А что проблема завести еще одного мальчика уже с соотвествующей физиологией:улыб:, а с первым дружить, ну и изредка постель - не устраивает ведь не значит противно.

    Все конечно ИМХО.

  • Да и ладно, что все шито нитками - я ж говорю, если он почувствует, что в сексе у него перспектив тут нет (по любым причинам), то он сам отвянет. Совсем. Или не отвянет и будет домогаться. Ну он же не виноват, что есть два мифа, и они столкнулись - один, что "размер не главное, главное умение" (это он в него верит), а другой "меньше 6-ти дюймов меня не удовлетворит" (это она верит).

    Зы: физиология - это то, что связанно с функциональностью. Анатомия - наука не только о наличии, но и о размерах, форме, чё там еще... Цвете! :ха-ха!:
    Это я вам как ветеринар говорю!

  • ..)) последние сведения с полей... был разговор, детали опущены... мальчик сделал прощальное па и скрылся из вида... девочка попсиховала пару дней и позвонила другому мальчику...
    на самом деле больше всего в этой ситуации жалко мальчика... не повезло бедолаге с инструментом... так и до психических проблем недолго....:хммм:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • мальчик сделал прощальное па и скрылся из вида... девочка попсиховала пару дней и позвонила другому мальчику...
    __________________________________________
    И вся любовь.....
    Подмена понятий на каждом шагу:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Фигня... Руки есть, что еще надо? :ха-ха!:

  • --------------------------------------------------------------------------
    был разговор, детали опущены
    --------------------------------------------------------------------------
    Представляю себе разговор..... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Можно ожидать появления топика "У меня маленькая физиология - меня девушки не любят":улыб:
    Жалко мальчика - травма на всю жизнь. :хммм:
    Вот так мужики и впадают в депресию, наркоманию, алкоголизм, не говоря уже о язве гомосексуализма.

    Все конечно ИМХО.

  • Интересно, а чего девочка "психовала"?? По-мойму, мальчик поступил вполне адекватно. Он-то ее любит, он-то в ней недостатков не видит. Как он может быть ее другом? Это было бы еще более жестоко - просить быть другом, чем просто отпустить. Девочка в этой ситуации, как ни печально, думает только о себе...

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • ... иногда так бывает, что люди ограничивают общение, чтобы лишний раз не травмировать себя и партнера... и подмены понятий я тут не вижу... с ее стороны любви не было... а психовала она потому, что ей жалко его как человека, а не как неудавшегося любовника... не все и не всегда зацикливается на постель...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • .ну знаете ли.... не буду судить за всех, но лично мне одних рук маловато было бы.... :ухмылка:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Блин, ну вы опять, ну сказанно же выше - подмена понятий. Какая вам тут любовь-морковь?

    А думать о себе - это правильно. Не говорите и не повторяйте чужих глупостей.

  • Эффект незаполненности? :а\?: (понимающе)

  • ....это логично--думать в первую очередь о себе.... в нас природой так заложено....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • ....НЕестественности скорее....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Только не надо про природу... :ухмылка:
    По природе так мы вообще хищные животные. Но человек на то и человек, что способен управлять своими инстинктами и думать не только о себе. А эта девушка, которая в первую очередь думает о своем благополучии скорее всего и не сможет никого полюбить. Потому что для любви нужна большая душа и сердце. И в любви, как и дружбе, нужно много уступать и отдавать и часто думать не о себе, а том, кто рядом.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Итак новая тема для обсуждения "Большая душа и сердце против маленькой физиологии!"

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Все конечно ИМХО.

  • ой.. может не надо про светлые чуЙства и все такое?... девушке за 30, у нее дочь растет... и топик здесь не про особенности любви среди гомосапиенсов... все и всегда вертится в первую очередь вокруг Я... и всё и всегда большинство делает исключительно для себя.. только иногда это настолько опосредованно, что другими воспринимается как чистой воды альтруизм...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • ---------------------------------------------------------------------------
    девушка, которая в первую очередь думает о своем благополучии скорее всего и не сможет никого полюбить. Потому что для любви нужна большая душа и сердце. И в любви, как и дружбе, нужно много уступать и отдавать и часто думать не о себе, а том, кто рядом.
    --------------------------------------------------------------------------
    Любовь это чувство, и как каждое чувство находиться внутри человека. И далеко не всегда может находить отражение в действиях (уступать и отдавать). ИМХО

    Все конечно ИМХО.

  • :ха-ха!:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Отличчччно!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • По природе так мы вообще хищные животные. Но человек на то и человек, что способен управлять своими инстинктами и думать не только о себе.
    _________________________________________


    Человек отличается от животного исключительно Культурой. А не тем, что умеет управлять своими инстинктами, что строго говоря, вряд ли имеет место быть.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну давайте я вам скажу пару-тройку банальных фраз про любовь. Это и не то чтобы аксиомы, но вроде того. Они могут показаться неприемлимыми для вас, но с глобальноё точки зрения законам жизни на это по барабану - даже если мы им говорим "нет", то все равно пляшем под их дудку. Ну так вот. Полюби ближнего своего, как самого себя. Раз. Свобода - осознанная необходимость. Два.

    Комментарии.
    Когда научитесь любить в первую очередь себя - сможете научиться любить и других. Телегу вперед лошади не ставим, ок? Раз.


    -- нужно много уступать и отдавать и часто думать не о себе, а том, кто рядом. --

    Не нужно и не должно. Никаких принуждающих факторов. А только по своей воле. Осознанно. Захотели - уступили и отдали. Не захотели - вот им порог. ОН не осудит. Надо вам - любите, заботьтесь, дарите себя. Но только не в надежде, что вернут - не это должно быть причиной вашей любви. И вы правы, что если любите, то обычно отдаете и часто думаете совсем не о себе, но у вас какой-то получается подневольный оттенок (буду рад, если ошибся в вашей такой оценке). Типа, если я люблю, то значит я должна что-то делать для этого человека. Да, любовь и есть отдача, но не жертва. И если даже жертва, то по собственной воле, а не по долгу. Два.

    Но о приоритетах помним, в первую очередь - Я. Все остальные - потом. В том числе и дети, и родители.

  • и подмены понятий я тут не вижу
    __________________________________________
    А напрасно.
    Мальчик развернулся и ушел, девочка бальзаковского возраста через 2 дня нашла ему замену.
    Причем здесь любовь? Оперируйте уже другими категориями.

    Кроме того, привожу ваши слова в динамике, так сказать:

    есть два человека, мальчик и девочка.. ей 31, ему 20...
    мальчик-то ее любит....
    (А она - мальчика?)
    любит.... как друга... но не как постельного партнера...
    и подмены понятий я тут не вижу... с ее стороны любви не было...

    Помимо подмены понятий еще и противоречия очевидные:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (01.12.04 14:31)

  • браво! очень доступно, даже для меня)))) хотя я совсем ничего не поняла про "подмену понятий", про которую Ундина говорила.... будьте добры, мне тоже "пожуйте"... а то совсем отставшей от поезда себя ощущаю...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: ой.. может не надо про светлые чуЙства и все такое?... девушке за 30, у нее дочь растет...
    Ну так я по-мойму так и сказала, что эта девушка не сможет никого полюбить. Где противоречие-то??:хехе:
    В ответ на: и всё и всегда большинство делает исключительно для себя.. только иногда это настолько опосредованно, что другими воспринимается как чистой воды альтруизм...
    Когда для вас что-то сделают, возможно даже в ущерб себе, вы поймете о чем я. До этого момента на понимание и не надеюсь.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Да даже дело не в несколько несостыкованных словах Солца, а скорее в поведении мальчика и девочки... Ну как так можно назвать любовью обычное половое влечение? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вот это настоящая подмена понятий!

  • В ответ на: Любовь это чувство, и как каждое чувство находиться внутри человека. И далеко не всегда может находить отражение в действиях (уступать и отдавать). ИМХО
    Не буду с вами спорить - ваше дело так думать, однако мой опыт показывает обратное. Никогда не встречала влюбленного человека, который бы не предпринимал никаких действий.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Когда для вас что-то сделают, возможно даже в ущерб себе, вы поймете о чем я.
    __________________________________________
    Понимете, какая штука?
    Даже когда мы делаем что-то для других, казалось бы, в ущерб себе, в конечном итоге, мы все равно делаем это для себя....
    Если подумать об этом ну скажем, больше, чем 10 минут, понимание справедливости этого утверждения приходит......рано или поздно:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ну е мое.... к чему вот такое дотошное докапывание до слов??? неужели и вправду не понятно О ЧЕМ идет речь?!...
    В ответ на: Причем здесь любовь? Оперируйте уже другими категориями
    Девушка, ЛЮБОВЬ бывает разной... я не буду Вам объяснять градацию, но это факт...
    А еще разграничивают понятия ЛЮБОВЬ, СТРАСТЬ, ВЛЮБЛЕННОСТЬ, ПРИВЯЗАННОСТЬ..... везде разная смысловая нагрузка... по-моему это очевидно.... и в динамике моих слов видно, что со стороны девушки речь идет именно о дружеской любви к человеку, а с его о влюбленности....
    учитесь читать подтекст, а не буквы в слове...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Ну так об этом и речь:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • .....а вот в том, что все и всегда делается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЕБЕ ВО БЛАГО я с Вами согласна...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: Человек отличается от животного исключительно Культурой. А не тем, что умеет управлять своими инстинктами, что строго говоря, вряд ли имеет место быть.
    Я не имела своей целью описание всех признаков отличия человека от животного. А культура - вы как ее понимаете. Раве быть культурным человеком - это не умение управлять своими инстинктами? :ухмылка:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • к чему вот такое дотошное докапывание до слов??? неужели и вправду не понятно О ЧЕМ идет речь?!..
    __________________________________________
    Конечно понятно:улыб:Потому о подмене понятий и говорим :).


    Девушка, ЛЮБОВЬ бывает разной... я не буду Вам объяснять градацию, но это факт...
    __________________________________________
    А разве кто-то оспаривал эти прописные истины?:улыб:Я не заметила.


    А еще разграничивают понятия ЛЮБОВЬ, СТРАСТЬ, ВЛЮБЛЕННОСТЬ, ПРИВЯЗАННОСТЬ..... везде разная смысловая нагрузка... по-моему это очевидно....
    __________________________________________
    Вот именно поэтому, и предлагается оперировать соответствующими категориями а не подменять ВСЕ их ОДНИМ словом "Любовь":улыб:в который каждый вкладывает тот смысл, который подразумевает сам:улыб:


    учитесь читать подтекст, а не буквы в слове...
    __________________________________________
    Да умеем:улыб:Но учиться все равно будем - процесс же бесконечен:улыб:

    И если уж вы считаете уместным давать советы учиться читать подтекст, примите и от меня совет взаимообразно, так сказать (хотя и не люблю я этого, честно говоря) :):
    учитесь связно излагать мысли, оперируя категориями, соответствующими предмету разговора:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну как тут не вспомнить - "то, что наиболее естественно, наименее приличествует человеку" - Иными словами - животным естественно спариваться, когда и где захочется. Человеку - нет.
    Вот это и есть.. хм.. управление некоторыми инстинктами. А культуру я имела в виду в общем смысле, ну то есть Культуру - живопись, музыку, литературу.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Свобода - осознанная необходимость.
    Эта фраза отнюдь не про любовь :ухмылка:
    В ответ на: Когда научитесь любить в первую очередь себя - сможете научиться любить и других. Телегу вперед лошади не ставим, ок? Раз.
    Я разве говорила против? Где? :eek: Ну а дальше.. даже цитировать не буду. Все не так. Любовь - это хорошо. Отношения - это тоже хорошо. И это большой труд и отдача себя. У меня есть отношения и достаточно давно, поэтому я сужу по себе. Просто нет времени объянять вам все подробно, да и агрессии в вас много..

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • В ответ на: __________________________________________
    А разве кто-то оспаривал эти прописные истины? Я не заметила.
    Любое из этих понятий для краткости можно назвать любовью... каждое в чем-то ей и является... так что я не так уж и неправа в своих словах...
    В ответ на: учитесь связно излагать мысли, оперируя категориями, соответствующими предмету разговора
    Спасибо за совет, учту... просто когда дело касается близких людей, то на арену первыми всегда выходят эмоции.... осознание, корректность и прочие сопутствующие конструктивной беседы проявляются позже, когда спадет волна чувств...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Зачастую все градации любви вполне уместны в одном слове "Люблю".
    Никто не говорит - я в тебя влюблен, я испытываю к тебе страсть, я привязан к тебе... Говорят - я тебя люблю. И со смысловыми нагрузками всё ясно. Так что вполне можно подменять все их одним словом, чего это вы запрещаете?
    И я тоже не могу удержаться от совета, уж простите :ухмылка: - учитесь говорить понятно...:улыб:
    Говорить нужно так, чтоб понимал и профессор и дворник(с).
    Свободное оперирирование категориями, соответствующими предмету разговора, еще не предполагает.. ну.. вобщем, ничего не предполагает... :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Спасибо за совет, учту... просто когда дело касается близких людей, то на арену первыми всегда выходят эмоции.... осознание, корректность и прочие сопутствующие конструктивной беседы проявляются позже, когда спадет волна чувств...
    __________________________________________
    Да это как раз понятно.
    Просто, когда вы участник событий - это одно: помимо слов вам доступны иные коммуникативные составляющие, а когда вы выносите ситуацию к обсуждению с посторонними людьми, они видят ее, только исходя из ваших слов - практически вашими глазами и словами : )
    Поэтому очень важно называть вещи своими именами - не просто потому, что так ПРАВИЛЬНО, а для того, ЧТОБЫ ВАС ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ : )

    Вобщем, будем считать, что договорились:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Понимете, какая штука?
    Даже когда мы делаем что-то для других, казалось бы, в ущерб себе, в конечном итоге, мы все равно делаем это для себя....
    Если подумать об этом ну скажем, больше, чем 10 минут, понимание справедливости этого утверждения приходит......рано или поздно Возможно вы и правы. Я точно такая и есть. Однако есть человек… Он меня постоянно поражает. Последний пример. Мы с ним заработали Nую сумму денег вместе. Это помимо работы. Нам просто подфортило. И он мне говорит: Давай купим тебе дубленку. Я просто поражаюсь. Причем ему многое нужно купить. Я работаю уже больше года, а он только нашел работу. Не вижу в этом ни косвенного, ни тем более прямого указания на его интерес.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • И он мне говорит: Давай купим тебе дубленку. Я просто поражаюсь. Причем ему многое нужно купить. Я работаю уже больше года, а он только нашел работу. Не вижу в этом ни косвенного, ни тем более прямого указания на его интерес.
    __________________________________________

    Вам не приходило в голову, что таким образом он удовлетворяет собственную потребность в благородстве, альтруизме, самопожертвовании....? нужное подчеркнуть:улыб:
    Или просто бескорыстно хочет сделать вам приятное?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • :хехе:хорошо, договорились))) впредь буду неделю "вариться в собственном соку" прежде чем вынести какую либо проблему на всеобщее обозрение....)))

    2 misis. Бытует утверждение, что альтруизм--это высшая степень эгоизма....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • хорошо, договорились))) впредь буду неделю "вариться в собственном соку" прежде чем вынести какую либо проблему на всеобщее обозрение....)))
    __________________________________________
    Ну зачем же неделю ? :)))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну зачем же неделю ? ))[/code]
    ... до полного штиля в сознании))) чтобы свободнооперировать сопутствующими предмету понятиями.... :ха-ха!:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Да ну, что вы :)))) Можно научиться делать это в более короткие сроки при желании :))))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И я тоже не могу удержаться от совета
    __________________________________________
    Нужно учиться сдерживаться :))))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • -- Я разве говорила против? Где? --
    А вот:
    -- А эта девушка, которая в первую очередь думает о своем благополучии скорее всего и не сможет никого полюбить --

    Поверьте, заботиться о себе и думать о своем благополучии, это тоже любовь к себе, а раз она любит хотя бы себя, то сможет полюбить и других - это верный признак. Не нужно отказывать ей в этом!


    -- Свобода - осознанная необходимость. --
    -- Эта фраза отнюдь не про любовь :ухмылка: --

    Ггы. А про что? Как раз про любовь и есть в контексте того, что свою любовь вы несете не из ритуальных побуждений, не из чувства долга, не из чувства взамности, а из чувства внутренней свободы, из чувства осознания свободы своего Я, из чувства любви к своему Я. Попробуйте это связать так же, как я вам тут напел... : ))


    -- Никогда не встречала влюбленного человека, который бы не предпринимал никаких действий. --

    Я встречал. Уже более полугода - никаких действий. Вообще никаких. Любить меньше не перестал. В принципе ему хватает осознания того, что есть на этом свете человек, которого он любит.


    Ну и про мою агрессию. Это обычный виртуальный эффект. Я знаю, что выгляжу в инете агрессивно- возможно, это какой-то мой комплекс лезет, или может в этом виноват мой потенциал, который вы воспринимаете как опасность. Фигня, не бойтесь - это только буквы. : ))

  • ну что Вы... а как же моменты самоистязания? кусание губ и головная боль от бессилия что либо изменить?... в этом тоже есть какое-то пикантное нечто...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • И я тоже не могу удержаться от совета
    __________________________________________
    Нужно учиться сдерживаться
    ------------------------------------------------------------------------
    Молодец. И всё личным примером, личным примером доказываешь.

  • а раз она любит хотя бы себя, то сможет полюбить и других - это верный признак
    ------------------------------------------------------------------------
    Хотелось бы более развёрнутого обоснования выдвигаемого утверждения. Точнее, необходимых условий для этого. Тогда, возможно, будете выглядеть убедительно.

  • В ответ на: Вам не приходило в голову, что таким образом он удовлетворяет собственную потребность в благородстве, альтруизме, самопожертвовании....? нужное подчеркнуть
    Или просто бескорыстно хочет сделать вам приятное?
    Он просто меня любит. И предложил это не для того, чтобы удовлетворить свою потребность в альтруизме, а потому что он обо мне беспокоится, чтобы я не мерзла зимой.
    Офф: Он исключение. Вообще таких людей больше нет. Неперестаю им восхищаться. И у нас сегодня годовщина. 6 лет. И я безумно счастлива, что он у меня есть!

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Поверьте, заботиться о себе и думать о своем благополучии, это тоже любовь к себе, а раз она любит хотя бы себя, то сможет полюбить и других - это верный признак. Не нужно отказывать ей в этом! То, что человек любит себя - это хорошо, но это не является верным признаком ее способности любить. Очень спорное утверждение.

    что свою любовь вы несете не из ритуальных побуждений, не из чувства долга, не из чувства взамности, а из чувства внутренней свободы, из чувства осознания свободы своего Я, из чувства любви к своему Я. О какой свободе речь? Вы это определение правильно понимаете? Вы хотите сказать, что вы свободный человек? Свободный от чего? И насколько осознанна ваша несвобода(свобода, если будет угодно).

    Я встречал. Уже более полугода - никаких действий. Вообще никаких. Любить меньше не перестал. В принципе ему хватает осознания того, что есть на этом свете человек, которого он любит. Какой-то бред. Почему он ничего не делает. Ему что-то мешает? Или ему нравится роль "безответно влюбленного страдальца"?

    Я знаю, что выгляжу в инете агрессивно- возможно, это какой-то мой комплекс лезет, или может в этом виноват мой потенциал, который вы воспринимаете как опасность. Фигня, не бойтесь - это только буквы. Теперь я спокойна :ха-ха!:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Ну как-то для меня это так банально, что я даже и не знаю что ответить. Ну ладно, вот вам пример для параллели: представьте себе, что вы лесбиянка, которая никогда не испытывала оргазма (если что, то есть такая проблема у некоторых женщин, я читал, да что читал - в руках держал! : ). Да вы не бойтесь, это не заразно! Ну так вот, и вы решили научится этот самый оргазм испытывать. Обложились книжками, сходили к сексопатологу, потренировались с игрушками и душиком, короче научились! Знаете теперь на какие "кнопки" жать, где и в какой момент себя поласкать, о чем подумать. Научились ЛЮБИТЬ СЕБЯ (ну это конечно любовь в иносказательном смысле, но тут уже говорили об обобщениях - велик и могуч русский язык). И представьте себе, есть у вас такая же подружка, с которой вы не ходите на гулянки - вы с подружкой лесбиянки. И вот, используя свой опыт, свои наработки, вы уже гораздо быстрее доставите своей подружке удовольствие, чем тогда, когда вы это делали по наитию.
    (не, ну если не хотите представлять себя лесбиянкой, представьте меня лесбияном - мне не западло, меня тоже на женщин тянет. Я вот помню, как однажды мы смогли с одной дамочкой, страдавшей аноргазмией - так после того карта-то и поперла! - я тоже научился на кнопки жать).

    Ну теперь понятно? Дело в том, что искусство любви (я уже говорю не про секс) абсолютно такое же, как и остальные - ему тоже надо учиться. Проще это сделать, начав с себя. И полюбив себя, научившись это делать, можно уже идя по той же тропке, полюбить и других.

  • Вы открыли мне новый взгляд на мир. Наплевать, что я не имела в виду мастурбацию, как способ начала любви к ближнему. Всё равно спасибо.

  • Ну хорошо, хорошо, я не буду настаивать на своей точке зрения, но давайте не будем с вами категорично утверждать, что эта женщина не способна полюбить кого-нибудь - мы же не знаем реалий, правда? Давайте не будем отказывать ей в праве это делать - мы же уже договорились, что любить (или не любить) - это право, а не обязанность.
    Из этого проистекает и следующий ответ на ваш вопрос, о какой свободе речь. Естественно в первую очередь о внутренней. Да, я хочу сказать, что я свободный человек, ну в рамках своего понимания конечно, и я постоянно стремлюсь расширить эти рамки. И скажем так, на данный момент я достаточно широко их расширил - где-то около в 6, 67 раз относительно внутренней свободы среднестатистического обывателя. : ))
    И что самое удивительное, расширяя собственную свободу, я могу теперь давать ее и другим! Вы просто не предсталяеете, какое наслаждение прощать людям их слабости и проступки, причем прощать заранее, до того как! Только внутренняя свбода дает мне возможность позволить себе не обижаться и не реагировать на инсинуации - это мне в кайф!

    Да, наверное с вашей точки - это бред, любить и не быть рядом. Но ситуации бывают всякие. В данной - рядом быть нельзя. Вернее так - она просто усугубится, если быть рядом. Да, ему не нравится быть безответно влюбленным - это действительно больно, но он от этого уже не страдает - он счастлив уже тем, что любит, время идет и боль стихает. Почему ничего не делает и ничего не предпринимает, что ему мешает? Элементарно - объект любви считает, что это посягательство на его свободу. Да, так и было - пять лет совместной жизни это показали. Теперь он на себе проверяет тезис "Отпусти, и если это твое - оно вернется" : ))
    И похоже он уже понимает, что это пройденный этап, нужно идти дальше.

    Этта. Солца! Прошу прощения как у автора топа за оффтоп и благодарю за предоставленное место!
    :ха-ха!:

  • Он просто меня любит. И предложил это не для того, чтобы удовлетворить свою потребность в альтруизме, а потому что он обо мне беспокоится, чтобы я не мерзла зимой.
    Офф: Он исключение. Вообще таких людей больше нет. Неперестаю им восхищаться. И у нас сегодня годовщина. 6 лет. И я безумно счастлива, что он у меня есть!
    __________________________________________
    Я искренне вас поздравляю : )
    Просто любить - это замечательно : )

    PS: в контексте нашего разговора не забываем, что любим кого-то мы тоже исключительно потому, что нам это самим приятно:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • да ниче-ниче... я подвинусь...)))) Вы порой выдаете на гора весьма неплохие мысли)))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: