Погода: -12°C
  • Мой муж нашел другую девушку. Сначала все тщательно скрывалось от меня,потом когда это стало слишком явным, он не мог решить остаться со мной или уйти.У меня даже в мыслях не было порвать с ним,слишком я люблю его поэтому все простила.Сейчас он хочет уйти и пожить один,говорит ему нужно успокоится и все обдумать.Я не могу представить как я буду жить без него,не смотря на то что он не исключает что через некоторое время мы может быть снова будем вместе. Я не знаю как справиться с собой,как жить после его ухода. Все время, которое мы прожили вместе только он был моим счастьем,а сейчас мне кажется что все рушится вокруг меня.

  • 10 лет назад от моей знакомой ушел муж.
    Оставил записку. И всё.
    В то время она была полной, флегматичной женщиной, работала на фабрике.

    А узнала я об этом событии через полгода. Дети учились в одной школе и всё лето мы не виделись. Встретившись я была, мало сказать, поражена. Женщина изменилась кардинально.
    Перекрасилась в жгуче-чёрный цвет, модно подстриглась, стала стройной, активной и модно одетой.

    Все в один голос говорили, как ей это на пользу пошло.

    Она рассказывала, что первое время просто впала в ступор. Она не могла осознать что произошло. Потом наступило отчаяние, обида, злость и прочее. Он, кстати, бросил её с 2 сыновьями. Это спасло от отчаянных поступков.
    А потом... она ничего не стала рассказывать. Всё итак видно.

    Это просто история.
    У каждого своё. Люди разные.

    Желаю, чтобы наладились Ваши отношения. Будьте женственной и самодостаточной. Скажите ему, что любите его, но если он решит уйти, то сможете прожить. Я считаю, что если удерживать, то силой вырвется. А Вы отпустите, но так, чтобы ему захотелось вернуться.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Скажите ему, что любите его, но если он решит уйти, то сможете прожить. Я считаю, что если удерживать, то силой вырвется. А Вы отпустите, но так, чтобы ему захотелось вернуться.
    :respect: :respect: :respect:

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • Вы с его любовницей в неравном положении. Вернее, она в более выгодном.

    Он хочет уйти от вас. Очевидно, чтобы встречаться с ней, даже если при этом и жить одному. Вам же туда дороги не будет. Столь же очевидно, что ей с вами он изменять не будет. Ему так проще - "если не живу вместе с женщиной, значит, ей не изменяю".

    А еще страус прячет голову в песок, полагая, что если он ничего не видит, то и его никто не видит.

    Думаю, что ей он не скажет, типа дорогая давай возьмем тайм-аут. Да даже если и скажет, не факт, что она его возьмет, и не факт, что он сам выдержит характер...

    Если человек нужен, то нельзя его отпускать. Вы в невыгодном положении - постарайтесь сделать его хотя бы равным.

    Один из вариантов - уйти самой. Первой. "На время". Пусть он хотя бы останется на территории, на которой жил с вами. Если у него хватит совести таскать подружку в супружескую постель, то немногого такой мужик стоит.

  • "она в более выгодном."
    Нет, не согласна. Всё-таки с женой его связывает прошлое. И часто очень хорошее. Которое жалко терять. Люди притираются друг к другу. Может, он консерватор. Может, там просто был секс, а в жизни они разные.
    Нужно, чтобы Монро была для мужа "родной". От родной уйти трудно. Поживёт один, потянет назад, в уютный тёплый ДОМ. Он уже есть. А новый нужно создавать. Неизвестно, что там получится.

    "уйти самой."
    Тоже против.
    Ей с мужем хорошо. Зачем уходить? Кому и что она этим докажет? Только сделает себе ещё больнее. Да и куда? Это её дом. Не в юридическом, а в моральном смысле.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да какое прошлое их связывает?.. То, что привело его к другой женщине? К поиску других отношений? К поиску себя, наконец? Желание пожить отдельно означает то, что жена ему мешает. Если он проживет больше 3 месяцев один, то он уже никуда не вернется - приживется на новом месте. И можно подумать, ему дадут остаться там одному... Не верю. Это только жена может сидеть и ждать у моря погоды, когда муж к ней вернется, а любовница - не будет. Зачем ей это? Она не может жить прошлым, у нее его нет, ей нужно будущее, и уж она о нем позаботится. Тем более, спорить могу, ей туда будет свободный доступ, а жене - не будет. Зачем надо, чтобы приходила жена, от которой ушел?..

  • Вот и пусть поживет с любовницей.
    Одно дело встречаться периодически - эдакий маленький праздник души и тела. И совсем другое - жить с человеком.
    Может быть он через неделю от нее сбежит с одной мыслью: "Боже! Какой я был дурак! От кого бежал?! На кого променял?!"
    А для Монро самым правильным будет именно отпустить. Спокойно, без скандалов и унизительных упрашиваний остаться или вернуться.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Уходящему проще, остающемуся тяжело.
    Ждать? Или на всякий случай не ждать?
    От одного этого свихнуться можно...

    Мир, конечно, не рухнет... Может быть, даже любовь останется. Может быть и общие знакомые тоже. Еще одна проблема, кстати... Как себя с ними вести - они же ему все передадут. Что она и не ждет его вовсе, успокоилась. Или наоборот, только о нем и мечтает. И то и другое плохо, когда у него есть другая женщина. В первом случае - а, она меня не любит, я так и знал! Во втором - чувство вины, или чего доброго жалости, отнюдь не лучший повод вернуться... Куда ни кинь, всюду клин, как говорится.

    ИМХО, не надо тягомотины этой, уж лучше расстаться, и желательно по своей инициативе. Так проще. И потребуется меньше времени для выхода из ситуации.

  • А зачем врать-то? Играть в глупую игру "Нет, это я его бросила". Себя-то не обманешь.
    И потом, ждать-не ждать - время покажет.
    А кто что скажет или подумает - уже не ее проблема.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Почему играть? Не играть.
    Это он играет в семью.

  • Я почему то не верю или не хочу верить в серьезность их отношений. Все закрутилось буквально в течении 10 дней,как он сам потом рассказал.Мои чувства постоянно подогревают его слова о том что в этой девушке, в ее надежности он не уверен, да и сама она говорила мне что с ней он вряд ли долго проживет.. но как решиться то на этот шаг и отпустить от себя самого дорогого человека?Живу в этом кошмаре с начала лета..

  • Есть такая поговорка: "Хороша та женщина, которая рядом".

    Если хотите оставить его для себя, то не отпускайте. У вас семья, в вашей семье проблема - надо решать ее вместе, а не по принципу "я поживу отдельно и подумаю". А то прямо как в анекдоте - мы подумали, и я решил...
    Или уже не семья? Вот в чем вопрос... И как он ответит на него, уйдя от жены, скажем, месяц назад? Понятно, как. Нет уж, пусть отвечает в реальной обстановке.

  • Он ни во что не играет. Он пытается уйти. А все разговоры про пожить одному, подумать и т.д. не более, чем соломка, которую он пытается подстелить, чтобы смягчить удар. Он и сам верит, что уходит на время. Уходить сразу навсегда очень тяжело, а так вроде бы и не ушел, так, ненадолго отъехал, как в командировку.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Интересно, как это - не отпускать?
    Костьми что ли лечь на его пути?
    Он так еще быстрее сбежит и уже точно не вернется.
    А если отпустить, предоставить свободу, то есть шанс, что эта свобода от нее ему вскоре окажется ненужной.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я так понимаю, что пока что вопрос в стадии обсуждения... Разумеется, несли человек уже собрал чемодан и обулся, говорить больше не о чем - пусть уходит... А если ведутся разговоры типа: "Ты не против, если я поживу отдельно?", тогда можно и нужно честно сказать: "Я против." Это, во всяком случае, обозначит позицию. Иначе он может решить, что ей либо по фигу, либо она предоставила ему право решать за обоих (подразумевается, что речь все еще идет о семье).

  • знаете...просто вспомнилось стихотворение...на самом деле - может, не очень складное и красивое, но на самом деле - наверное, правильное... Если нет- то нет...время лечит....

    вот:

    Если любовь уходит, какое найти решенье?
    Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать.
    Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
    Можно грозить расплатой, думая запугать...

    А можно, страха и боли даже не выдав взглядом
    Сказать: "Я люблю, подумай, радости не ломай..."
    А если ответит отказом, спокойно принять, как надо,
    Окна и двери настежь. "Что ж, уходи...Прощай..."

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • В ответ на: либо она предоставила ему право решать за обоих
    Нет, предоставила ему право принять собственное решение.
    Естественно, высказать свое видение ситуации и озвучить свои желания и чувства Монро имеет полное право. Более того, лучше, если она именно так и сделает, чтобы не оставлять недосказанных слов и не мучать потом себя мыслями на тему: "Почему я не сказала... Если бы он об этом знал, он бы... Может быть он думает..."

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • всегда сложнее тому, от кого уходят. Даже если были ссоры и ругань - все это как-то отходит на второй план...остается единственное желание - удержать Его....

    У каждого свои пути, в зависимости от характера...

    Монро, держитесь....:хммм:

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • По-моему, когда мужчина говорит, что "уходит на время" , он уже на 99% принял решений уйти на совсем. Лучше отпустить.

  • Главное - не удерживать его и не устраивать истерик. Пусть он почувствует, что это не Вы его теряте, а он рискует - что, уйдя на время, может потерять вход в Ваш дом навсегда.
    И еще - решение во многом зависит от наличия/отсутствия детей.

  • Если мужчина решил уйти от женщины, дети не удержат.

  • согласна с Elizaveta
    Будьте женственной и самодостаточной. Скажите ему, что любите его, но если он решит уйти, то сможете прожить. Я считаю, что если удерживать, то силой вырвется.
    Но легче посоветовать чем смочь сделать. А смочь надо. Делайте все что хотите плачьте, , грызите мебель, отвлекайтесь на работу, на бег, осервенело выбивайте пыль из ковров и мебели, если есть подруги поделитесь, говорите, говорите, не будьте одна. И чтобы ни одной минуты без деятельности. Но не просите, не звоните, не найдейтесь и не ждите. Каждый день ожиданий уносит здоровье и ваши возможности. В свое время я не верила советам , что нужно просто тупо, сжав зубы перетерпеть любыми способами. А оказывается это работает. Как будто свыше тебя награждают за стойкость и жизнь начинает налаживаться очень, очень быстро. Я знаю ситуации когда мужчины "решали" по нескольку лет. Радует то, что Ваш муж решился сказать и решился уйти. Кстати , не факт , что легче уходить , чем оставаться. Тот , кто уходит берет на себя ответственность за уход и за причинения боли. Мне думается каждому не легко по своему. А еще мне понравилось поэтическое отступление SMI! Перечитайте, это все так! Я желаю Вам сил и мудрости, все остальное будет!

  • Я не говорю, что дети удержат. Я лишь имела ввиду, что, если детей нет, то можно сделать так, чтобы он ушел раз и навсегда, а если дети есть, то он будет периодически приходить (пусть даже к ним), и будет больнее. Легче отрезать сразу, чем страдать долгие годы.

  • >> либо она предоставила ему право решать за обоих

    > Нет, предоставила ему право принять собственное решение.

    "Поступай как считаешь нужным" можно перевести как "я приму любое твое решение", а можно и как "мне все равно".
    Позиция должна быть более четко обозначена.
    И решение должно быть принято и озвучено обоими. Одно и то же, или для каждого свое. Причем, партнер должен его усвоить, а то часто люди потом запросто выдают: "ты этого не говорила" или "ты меня не поняла"...

    Автору:

    Разговор нужно составить, и к нему нужно подготовиться. Валерьянки выпить, чтобы не нервничать. Что толку, если расплачешься и забьешься со слезами в угол, так ничего и не сказав... Или, чего доброго, выпалишь в припадке чувств такое, чего категорически нельзя говорить...
    Можно и по-современному - написать письмо, в котором четко выразить свою позицию. Вот тут хоть зареветься можно, пока пишешь, все равно этого никто не увидит, зато таким образом легче добиться нужного эффекта. Опять же, и для себя таким образом может лучше выстроиться понимание ситуации. Можно его даже не отправлять :-) Эффект все равно будет - для вас.

  • > плачьте, , грызите мебель, отвлекайтесь на работу, на бег, осервенело выбивайте пыль из ковров и мебели, если есть подруги поделитесь, говорите, говорите, не будьте одна. И чтобы ни одной минуты без деятельности.

    Зачем все эти ненужные усилия, когда можно обойтись и без этого.

    Первый способ: твердо сказать себе, что все кончено. Так, чтобы в это поверить. Хороший метод - отодвинуть событие во времени подальше. Например, сказать себе, что все это произошло год назад. Уверенно так сказать. И повторить столько раз, сколько окажется необходимым, для того, чтобы в это уверовать. Ну, не глупо ли убиваться по тому, кто бросил целый год назад? Это следующая мантра. Проверено - помогает. Для полноты эффекта можно припрятать подальше те вещи, которые могут напомнить о том, что все произошло недавно. Внести какие-то изменения в свою внешность, чтобы даже зеркало говорило - ты сейчас другая, не та, то время давно позади... А тот человек и та проблема издалека кажутся вот такими маленькими...

    Второй способ, более быстрый но менее красивый: расстаться так, чтобы у самой даже не возникало желания встретиться. Чтобы наоборот хотелось перейти на другую сторону улицы, завидя его за квартал. Даже через 5 лет. То есть расстаться как можно безобразнее. Чтобы просто невозможно было бы после этого смотреть человеку в глаза. Милое дело - как рукой снимает зависимость... Вот тогда сразу становится кристально ясно, что ВСЁ КОНЧЕНО. Готовиться к этому не надо - экспромтом получится лучше. Даже встречаться необязательно, можно и по телефону. Главное - чтоб прозвучало от души :-)

    И никакого бега, выбивания ковров, подруг в жилетках и порчи мебели :-)

    Расстаться просто, и пережить это просто, универсальные рецепты здесь вполне работают, а вот удержать сложно... И всегда столько переживаний по поводу, а нужно ли, а вдруг это то самое, настоящее, ради чего стоит бороться...

  • ***Второй способ, более быстрый но менее красивый: расстаться как можно безобразнее. Чтобы просто невозможно было бы после этого смотреть человеку в глаза. Милое дело - как рукой снимает зависимость... Вот тогда сразу становится кристально ясно, что ВСЁ КОНЧЕНО. ***

    Это не каждому человеку можно посоветовать.
    Такое выяснение отношений может по психике ей самой так долбануть, что человек будет мучиться еще больше.

  • И всегда столько переживаний по поводу, а нужно ли, а вдруг это то самое, настоящее, ради чего стоит бороться...
    _____________________________
    А если это "настоящее" только с одной стороны? Стоит ли цепляться за это чувство, стоит ли терпеть, когда тебя топчут? Может, все-таки лучше сказать себе, что он недостоин ни одной моей слезинки? Это ведь правда!

  • > Это не каждому человеку можно посоветовать.
    Такое выяснение отношений может по психике ей самой так долбануть, что человек будет мучиться еще больше.

    Тут все дело в настроении. Кто и без того близок к состоянию аффекта, то вполне может сорваться окончательно. Восхитительное ощущение... А по психике - да вряд ли осознание собственной мерзости может нанести существенный вред психике - в конце-концов, это же свои родные эмоции, да и виноват тот, кто довел до такого состояния своим поведением, верно?

  • если повесить на этого человека чувство вины - он никогда не "надумает" вернуться.
    Имхо.

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • А как можно управлять чувствами другого человека?
    Если бы это было возможно, он бы и не разлюбил никогда, и не полюбил бы другую...

  • > Восхитительное ощущение...

    Ну не знаю... Если меня довести, что я на кого-нибудь наору, или ударю (что сделать сложно, почти невозможно) то даже если вся вина будет на противопложной стороне, я это буду переживать. Долго, очень долго.
    Хотя я знаю, другие мужчины будут удовлетворенно думать "И поделом!"

    Так что ваш рецепт подходит далеко не для каждого человека.

  • В ответ на: приживется на новом месте. И можно подумать, ему дадут остаться там одному...
    Всё правильно. Однако я считаю, что вы преувеличиваете возможности любовницы.

    "не разлюбил никогда, и не полюбил бы другую... "
    Мне думается, что тогда бы он не на квартиру отдельно пожить уходил, а с ней. А так, наверно, просто влюблённость, секс. Что быстро вспыхивает, то и гаснет быстро.

    Монро:
    Стаж Вашей семейной жизни?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • а чувствами другого человека управлять в принципе невозможно. Даже сам человек отнюдь не всегда сам совладать со своими чувствами.
    Про чувство вины - его как раз можно "навесить"....но не нужно...

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • В ответ на: То, что привело его к другой женщине? К поиску других отношений? К поиску себя, наконец?
    Вот это самые главные вопросы, на которые Монро нужно ответить.
    Когда видна причина, то и пути решения сразу видно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • То, что привело его к другой женщине? К поиску других отношений? К поиску себя, наконец?
    ---------Вот это самые главные вопросы, на которые Монро нужно ответить.
    Когда видна причина, то и пути решения сразу видно. ---------------

    НЕ факт. Это лишь одна сторона медали - ЕГО неудовлетворённость чем-то в жене, то бишь в монро, которую она путём мучительного самокопания, самобичевания, самоизменения будет пытаться разрешить . А ведь есть мужчины, и их много, которые, в принципе, бегут от близких отношений. Даже если были сильнейшие чувства, даже если есть дети. Как только чувствует, что это навсегда - делает пару па, и вуаля - свободна....
    Из личного.........

    With love

  • Поэтому я про стаж и спросила.
    Ещё важно официально ли они женаты.

    Если мужчина оформил отношения официально, значит расчитывал на долгую, стабильную жизнь.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • =.. но как решиться то на этот шаг и отпустить от себя самого дорогого человека?Живу в этом кошмаре с начала лета.. =

    вот именно так и сделайте!!! если его любите то отпустите!!! и всё встанет на свои места... главное не циклитесь... и не горюйте
    всё будет хорошо

  • ---------Если мужчина оформил отношения официально, значит расчитывал на долгую, стабильную жизнь. ----------

    Ах, если бы так всё и было... Тогда бы и не разводились официально зарегистрированные пары-)))
    Рассчитывать можно на всё что угодно, и предполагать, а располагает Бог...(из пословицы-))

    With love

  • В ответ на: Поэтому я про стаж и спросила.
    Ещё важно официально ли они женаты.
    Официально мы не регистрированы, но это не наше решение,( он наоборот хотел все сделать официально) а некоторые юридические пролемы с доументами.Живем вместе 2,5 года и всё это время наше отношения были нежными и романтичными как в первый месяц...все закрутилось дней за 10

  • а ЖП чья? (в смысле, жилплощадь?)

    With love

  • > Так что ваш рецепт подходит далеко не для каждого человека.

    А я и не говорила, что для каждого.
    И потом - метод №2 лично я планомерно осуществлять не пробовала. Зато он у меня как-то раз получился непроизвольно. Это кайф... И никакого отходняка. Просто все кончилось, раз и навсегда, как отрезало. На предложения противоположной стороны встретиться, поговорить, расстаться друзьями - последовал мой решительный отказ. Потому что - смешно сказать - мне ужасно стыдно смотреть человеку в глаза после того, чего и как я ему наговорила... По телефону, даже не лично...

    Это я к тому, что советовать так поступать я не берусь, некрасиво к такому готовиться заранее, но если разговор сложится так, что захлестнут эмоции и понесет, то результат может превзойти все ожидания.

  • А вот представьте, что даже второй метод бывает в пролёте.
    Я ТАКОЕ орала первому мужу!... Нифига. Как с гуся вода. Ещё и на коленях просил, чтобы попробовали сначала всё начать.Я уже не знала, что и сделать, чтобы отвязался.

    Только не надо писать, что подсознательно я его держала. Ничего подобного. Я его искренне ненавидела. И за все эти годы ни разу не пожалела, что рассталась с ним. Никогда.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Насколько я понимаю, в Вашем случае - гнали его Вы, добровольно, не любя и не желая никаких продолжений...
    В ситуации монро наоборот. И Крыска, я так думаю, советует так действовать с уходящим мужчиной...

    With love

  • С уходящим, да.

  • Монро пишет:
    "не смотря на то что он не исключает что через некоторое время мы может быть снова будем вместе. ........ Все время, которое мы прожили вместе только он был моим счастьем..."

    Так зачем ей обрубать все концы?

    Дай Бог, чтобы отношения наладились и он вернулся. Люди совершают ошибки. Пусть его измена считается просто ошибкой. Она же пишет, что простила его.

    Ив Монтан изменял своей жене бесчётное количество раз. Ну и что? Если они жили вместе столько лет, значит это обоих устраивало. Значит, как человек, жена была для него самой главной.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • И сколько времени вы ей предлагаете его ждать, или жить в режиме "а вдруг вернется"?

  • -------И сколько времени вы ей предлагаете его ждать, или жить в режиме "а вдруг вернется"? ------

    На самом деле, чего бы мы тут не насоветовали, и как бы монро не решила действовать - она всё равно какое-то время будет жить именно в таком режиме. Очень сильны её чувства, похоже. А вот какое именно время - тут оно же (время) и покажет, простите за тавтологию. Как уж мужчина себя поведёт? Или вдруг на монро снизойдёт озарение - мол, чего это я? по кому сохну? или..да мало ли!
    Так что - увы, режим сей стопроцентно гарантирован. Ну, убейте, не верю, что женщина, которая любит, которую оставили, сможет легко и непринуждённо сразу же зажить спокойно без него...

    With love

  • Есть люди, вполне способные ждать "своего" человека годами. И примут его любого, когда он наконец им достанется, не нужный больше никому, включая самого себя.

  • женщина, которая любит, которую оставили, сможет легко и непринуждённо сразу же зажить спокойно без него...
    _______________
    Спокойно вряд ли. Но ждать того, кто как минимум ее не оценил, а как максимум предал, извините, это уже не любить себя.
    Я бы в такой ситуации, чтобы сохранить лицо, хотя бы перед ним - сыграла бы в ва-банк, пошла бы на разрыв сама. По крайней мере брошенной себя чувствовать не будешь, после того как он ушел "на время" и не вернулся совсем. Кстати, если сама делаешь шаг к разрыву, то потом не будешь выглядеть просящей стороной, проявляя инициативу к примерению.

  • Если жена для тебя важна как человек, то не будешь причинять ей боль изменами. Если обоих устраивает - то пожалуйста, гуляйте на здоровье, но нашей героине этого совсем не хочется.

  • Просто сделаешь так, чтобы жена об этом не узнала. А когда уже не важна будет - разлюбил, надоела - любовницу можно использовать как удобный повод для расставания. Дескать не тебя такую замечательную как сволочь ни с того ни с сего бросаю, а просто вот любовь типа, это выше моих сил, должна меня понять :ухмылка:

  • Мне все-таки кажется, что только слабые люди уходят к кому-то - им просто невыносима мысль быть одним. Сильные уходят от кого-то, неважно куда, лишь бы не лгать самим себе. Ведь все равно в душе каждый знает, когда наступает эта "точка невозвращения". После нее решение принято, и никакие слезы и угрозы не удержат.

  • Не поняла, причем тут сила и слабость. Вообще - то людей без слабостей не бывает, но это другой разговор. Героиня любит мужа такого как есть, сильного ли, слабого ли, и ей думаю не суть важно, уходят к кому-то или просто уходят, главное - уходят от нее...

  • Возможно, если она поймет, что он слабый человек, ей будет легче отпустить его... В конце концов, если ты понимаешь, что от тебя уходят не потому, что именно ты плохая, а потому, что он сам теленок, то можно воспринимать это менее болезненно.
    Опять же imho

  • Яся, не будьте идеалисткой!! Все эти игры в сильных женщин - для киношных сценариев! Насколько я понимаю автора топика - ей от осознания, что от неё уходит слабый, никчёмный, жалкий, подлец, изменник и тд. (список может продолжаться до бесконечности) - не легче! Ни на йоту! И менее болезненно не будет. И даже не утверждайте... Будет больно. Всяко больно. И с осознанием и без. Разум можно убедить, что "туда ему и дорога", а вот сердце...еще долго будет кровоточить.. В случае, конечно, нежелательного для монро разрешения ситуации.

    2 монро
    Терпения! и Времени! Только оно всё расставит на свои места...

    With love

  • В ответ на: Разум можно убедить, что "туда ему и дорога", а вот сердце...еще долго будет кровоточить..
    После увещевания подруг что он,подлец.меня недостоин.гнать такого надо давно и т.п.во мне просыпается какая то решимость.."что же я.. и вправду... зачем он мне такой?".Этого настроя мне хватает ровно на дорогу с работы домой. А дома Он. И забываются советы подруг...Я наверное тряпка, какой свет не видывал, раз ни смотря ни на что люблю его и не хочу его терять

  • Я жила некоторое время в одной квартире с мужем, который собрался уходить. Где-то с месяц, наверное, это продолжалось, а может и больше, не помню уже. Правда, в разных комнатах жили. Пару раз пытались помириться. В конце-концов, я прибегла к такому способу - выходить из своей комнаты старалась поменьше, и вообще дома бывать поменьше, он и сам фактически только ночевать приходил. Слыша его шаги, или случайно сталкиваясь с ним, я говорила себе: "Это тень из моей прошлой жизни". Помогало.
    Хотя, я уже не любила, конечно. Но это, по большому счету, ничего не меняет, любишь - не любишь, все равно тяжело расставаться с планами на жизнь, финансовой подпоркой, ну и просто остаться без мужика в доме, который всегда поможет в том или другом. Но поверьте - ничего страшного в этом нет.

  • Ну конечно, лучше проще и лучше. Но у всех по разному. И потом я не видела ни одну женщину , которая ЛЕГКО рассталась бы с мужем прожив ну скажем лет 5 и тем более больше. Мозгами можно все объяснить, но чувства у всех разные и разной интенсивности, поэтому в действительности самовнушения, и аутотренинги не помогают, решение принимается один раз а все остальное это - отвлекаться, если точнее найти новые цели и жить дальше.

  • > поэтому в действительности самовнушения, и аутотренинги не помогают

    Помогают, но надо хоть немножко понимать, к чему стремишься.

  • монрошечка, солнышко! Я вас очень понимаю. Мне понадобилось 3 года, чтобыв аналогичной ситуации примирить мозги с сердцем.... (хотя до сих пор периодически мозги к сердцу на помощь прибегают)...-)))
    Не стремитесь лгать. Ему. Самой себе. Окружающим. Если горюется - горюйте, если плачется - плачьте...

    ВСё равно - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!-))
    обещаю.-)

    With love

  • Знаете, что такое технология? Это последовательность.
    "Ставить телегу впереди лошади" - из той же серии.

    Как раз это Вы и делаете. Торопите события.
    Из Вашего поста я поняла, что живёте сейчас вместе. Так зачем накручивать себе, что он такой - сякой, а я несчастная страдалица?
    Вот когда (если) уйдёт, то и будете про него всякие гадости позволять подругам говорить и себе тоже.

    А то так раньше времени его возненавидете, а он с Вами навсегда решит остаться. Вот тогда уж он пожалеет.

    Так что выкиньте негативное будущее из головы. Живите настоящим.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да он практически ушел. сегодня-завтра квартиру снимет. Я в "предвкушении":хммм:Спасаюсь "новопасситом", иначе слезы сами льются. Не знала что можно плакать два месяца подряд..

  • Да что за ерунда. Вам кто-нибудь говорил, что слова и мысли материальны.
    Вы сами своим поведением его выгоняете.
    Только не надо думать, что мужчину слезами разжалобить можно, чтобы он остался.

    Тактика такая- пока он с Вами - радуйтесь. И уверьте, что так и останется.

    (Даже если случится невероятное и он всё-таки уйдёт, то то просто скажете :"Вот, блин, ошиблась.")

    Поймите Вы наконец, что если бы он хотел уйти, то ушёл бы сразу.
    А раз он всё ещё с Вами, значит колеблется, ищет поводы для отсрочки.
    Да сейчас квартиру снять можно за час. При желании.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Собственно я про это и говорю. Пожалуй понять к чему стремисся - самое главное и пожалуй самое не простое!

  • Поймите Вы наконец, что если бы он хотел уйти, то ушёл бы сразу.
    А раз он всё ещё с Вами, значит колеблется, ищет поводы для отсрочки.
    Да сейчас квартиру снять можно за час. При желании.
    ______________________________________
    Ой как я с Вами согласна!!! Какие нафиг сегодня завтра. Но при таком раскладе , собственно еще больше хочеться дать пинка под зад (ему) и побыстрее закончить все, а не давать возможность отрубать хвост по частям!

    Исправлено пользователем Lulok (24.07.05 17:39)

  • Дорогая Монро!

    Есть мнение психологов (и я в общем то согласна), что гражданские браки - во первых выдумка больше мужчин, а не женщин, и печать в паспорте важна , НО влияет больше на мужчину чем на женщину, как и то , что в гражданском браке женщина чувствует себя женой, а вот мужчина холостым. И второй момент: люди заключают брак или сразу или при рождении ребенка или ....... через 2 - 2.5 года. (Есть статистика) 2 года прожитых вместе в гражданском браке психологически период, вполне достаточный для того чтобы притереться и понять чего на самом деле надо БЫЛО и что надо СЕЙЧАС! Для кого то может быть и меньше. Далее, либо люди расходятся, либо заключают брак, но есть еще варианты (типа открытых браков, договоренностей и т.д. это отдельная тема). Поэтому 2.5 года замечателны сами по себе, что они есть у Вас, есть опыт, есть чего осознавать. Может стоит попробовать прислушаться к своей женской , взрослой интуиции (ну хотя бы на пол часа, утерев нос и глаза) и осмыслить свои чувства. Чего Вам хотелось и кого на самом деле! И кто Вам нужен и какой? И чего он хотел (то есть не то что он говорит и не то что вам хочется а на самом деле, то что ЕСТЬ)! И потом, подумайте, что случится
    если он уйдет? Ну что? Как вы жили до него, когда были смостоятельны и самодостаточны! Наверняка была уйма интересов, и наверняка есть и сейчас! Всегда есть плюсы и минусы в любых ситуациях. Я очень даже верю что влюбленность, романы, - это все замечательно, красиво. Но замужество - мне думается это больше совместная работа. А когда остаешься одна - можно отдохнуть и насладиться своей свободой, заняться карьерой, больше времени на себя любимую и на друзей! И самое приятное - период одиночества - это начало нового и лучшего!

  • В ответ на: А когда остаешься одна - можно отдохнуть и насладиться своей свободой, заняться карьерой, больше времени на себя любимую и на друзей!
    Да! имено это я и планирую.Встретиться наконец со всеми друзьями с которыми не виделась уже давно, обойти с ними лучшие кафе и рестораны города, обновить гардероб, отдохнуть в одиночестве без раннего подъема для приготовления завтрака (одной мне много ли надо?),не стирать через день его белые рубашки и т.д. и т.п.Но сколько я так буду заглушать свою боль? неделю? две? я просто по себе знаю, очень скоро мне все это не надоест и я вновь захочу тихих семейных вечеров с ним. И это будет еще невыносимее.

  • я просто по себе знаю, очень скоро мне все это не (?) надоест
    ______________________________________________
    Да откуда же Вы это знаете? Он, что, уже не в первый раз так "уходит"? А вообще на встречи с друзьями и походы по кафе и магазинам не один месяц может уйти.
    А еще лучше - подарите себе отпуск, заведите курортный роман и поймите, что Вы самая лучшая! Он этого не оценил - что ж, стоит его пожалеть...

  • Да! имено это я и планирую.Встретиться наконец со всеми друзьями с которыми не виделась уже давно, обойти с ними лучшие кафе и рестораны города, обновить гардероб, отдохнуть в одиночестве

    Супер! Супер!
    без раннего подъема для приготовления завтрака (одной мне много ли надо?),не стирать через день его белые рубашки
    Слушайте, я надеюсь , хоть не вручную?
    Вы его разбаловали! Но сколько я так буду заглушать свою боль? неделю? две? я просто по себе знаю, очень скоро мне все это не надоест и я вновь захочу тихих семейных вечеров с ним.
    ___________________
    Ну да, сейчас, ради того чтобы заглушить, а потом заметить не успеете, как просто, потому что хочется и потому что интересно, и т.д. и т.п. и понеслось! А тихих вечеров обязательно захотите, но во первых не с ним, а во вторых уже будет с кем. Знаете , наверное легче тем , кто об этом меньше думает. Прикол в том, что когда ждешь и надеешься (ну например что что-то :а\?: изменится или позвонит или самой звякнуть хоцца,) ничего не меняется, а когда жизнь закрутит, получается вот уже хотелось бы потоскавать и все знаете как то некогда , то один интерес , то другое дело, да и ну его, не хочется тосковать и все тут! А третий прикол, это как раз когда уже все ОК и думать забыл про тоску то зеленую, и на телефон не дергаешься, та сторона вдруг раз и позвонит! Просто так (вроде бы) ! Вот тут главное не терять голову и чувство юмора!!!
    Да, и еще здорово помогает работа, мало того частенько именно в таких ситуациях женщины начинают добиваться значительно больших успехов (тем более что как я поняла детей нет!) У Вас есть какое нибудь дело!?

    Исправлено пользователем Lulok (24.07.05 17:41)

  • В ответ на: Но сколько я так буду заглушать свою боль? неделю? две? я просто по себе знаю, очень скоро мне все это не надоест и я вновь захочу тихих семейных вечеров с ним. И это будет еще невыносимее.
    Постепенно пройдет. Жизнь конечно печальна и порой отвратительна, однако нет такого страдания, которое не проходит и боли, которая не отпускает. А как вы переживете этот период и сколько он продлится, в основном зависит ваших собственных усилий и работы над собой.

  • Где тут работа над собой?..
    Не вижу!
    По ресторанам с друзьями - это не работа над собой.
    Окунуться в какие-то дела - это не работа над собой. Это убивание времени.
    Время лечит, ага. Дай ему волю - и оно тебя сожрет с потрохами... Есть у тебя это время - позволь ему лечить себя.
    А мне так уже давно своего времени на это жалко.

    Хотя, тут я не уверена, что есть над чем работать. Подумаешь, "гражданский муж" отвалил. Вот так проблема. По сравнению с обсуждаемой в соседнем топике - смешно даже.

    Жива-здорова? Вот и славно. И нечего трагедию ломать.

    Извините, Монро. Вам хреново, я понимаю. Но - подумайте, что есть люди, которым куда как хреновее, чем вам. Может быть, от осознания этого вам станет легче.

  • Вот привести себя к мысли что невелика трагедия и нечего убиваться и себя жалеть, и есть работа и усилия над собой. Т.е. не позволять себе распускаться и упиваться страданиями, хотя обычно очень хочется.

  • Ну, я как-то считаю, что работа над собой - это нечто большее, чем изменение отношения к ситуации, хотя для начала сойдет и это.

  • А что по Вашему - "работа над собой"!

  • Это такая умственная деятельность, после которой не приходится каждый раз менять отношение к ситуации. Когда уже заранее относишься правильно. К похожей ситуации, или любой другой. Это работа над принципами, реакциями, пониманием смысла жизни, если совсем уж глобально. Работа по уменьшению собственной агрессии.

    А время убивать каждый может, в т.ч. и путем разного рода нужной или чаще ненужной деятельности...

  • Так на то она и жись (вся) чтобы расти и осознавать! А способы разные. Лиха беда начало!

  • На самом деле, когда случается беда, половина людей теряет рассудок и начинает действовать непредсказуемо - тут любые заготовки вообще не помогут. А вот научиться быть споконым, находиться в гармонии с самим собой в любой ситуации никому не повредит. Тогда и на события будешь смотреть по-другому.

  • В ответ на: Это такая умственная деятельность
    угу
    начал было мнение узнавать :(

    только оказывается что мыслительная деятельность, очень многим, даже пугающе многим нужна только когда создается критическая ситуация. Так может это и хорошо, что они создаются? Зато есть врямя поразмышлять :а\?: Ну или наоборот

    Не делаю

  • Если он уйдет - он больше не вернется. Насчет пожить одному и подумать - это самообман, и Вас он так же обманывает. Один он не будет жить. Жить он будет с ней. А потому к Вам больше не вернется. Найдите внутри себя силы посмотреть правде в глаза. Хоть это и больно. Но боль пройдет. Пусть уходит и не возвращается. Ибо человек, способный на такое, в случае даже возвращения (мизераня вероятность) сделает это еще раз. Оно Вам надо? Всепрощение - хорошая штука для священнослужителей и Господа Бога. Простить Вы его, конечно, можете, только не вздумайте ему об этом говорить. Ибо сделать это Вам нужно для себя, для восстановления своего душевного спокойствия. А когда он уйдет - подавайте на развод. Даже если у Вас есть дети - это ничего не изменит в конечном итоге. Поверьте мне. Мое мнение по этому вопросу не голословно, а основывается на реальных событиях.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если Вы его действительно любите - отпустите. Любить - значит желать человеку счастья. Вы не в силах за него реншить, что именно будет для него счастьем. Но и ждать - не ждите. Измените свою жизнь, займитесь собой, смените имидж, гардероб... Это в любом случае пойдет Вам на пользу. Только поставьте его в известность ,что он может и опоздать вернуться - если уж Вы действительно решите ждать, когда он перербеситься.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вчера обсуждали эту тему с подружкой.
    Она рассказала такую историю.
    Муж сообщает жене, что уходит. Она ничего не сказала. Лишь начала ему гладить рубашки и складывать аккуратно. Муж, опешивший, спрашивает, что она делает. На что, получает ответ, что я не хочу, чтобы та женщина, к которой ты уходишь думала, что ты ушел к ней от того, что тебе было плохо со мной, что я за тобой не ухаживала....
    Муж посидел, подумал и остался.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • :respect:

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • Ну и семейка, нашли же друг друга.:ухмылка:
    Муж, остающийся за ради хорошо выглаженных рубашек, немногого стоит. Жена, героически выставляющая смысл своего предназначения как уход за супругом и опасающаяся проиграть в этом соц.соревновании с другими женщинами, тоже.

  • Правы! Если семья состоит из "взаимоухода" и ТОЛЬКО,то нет речи о семье..Симбиоз биологический. ИМХО
    наПП.
    Что касается самой ситуации. Пусть идет.Есть люди, для которых озвученное решение ,уже вызревшее и принятое.Человек уже продумал свою жизнь после ухода (скорее всего) и любая попытка уговаривать и давить вызовет только эффект укоренения в своем решении.Вы ничего не сможете поменять, да и нужно ли удерживать, того, кто разлюбил..Больно это и трудно начинать с нуля.Особенно ранит общая память и планы на дальнейшую жизнь которые строили ВМЕСТЕ..Но это жизнь..смотрите вперед, живите сейчас и сегодня. Любите и..забывайте!

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • А по-моему, за таким поступком жены стоит большая житейская мудрость. И муж это понял до того, как совершил глупость. Остается только порадоваться.
    А глупости, пусть и разные, мы все совершаем!

  • Жена мудра тем, что знала, что муж приспособленец..И что неглаженные рубахи перевесят "любовь"..Но мне бы этого было точно мало, будь я на её месте..а заболей она..перестань готовить и гладить..Что?..
    А глупость он совершил, когда обронил слово..потом обратно взял..Или уж молчи..или уж не смолчал, так делай..
    ИМХО.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • В ответ на: А по-моему, за таким поступком жены стоит большая житейская мудрость. И муж это понял до того, как совершил глупость. Остается только порадоваться.
    Мне тоже кажется, что это мудрая женщина.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Жена скорее хитра, мудростью такие уловки и такое отношение к себе трудно назвать.
    Я вот мужа не понимаю - она дает понять (во всяком случае это можно проинтерпретировать именно так), что для нее важнее что подумают о ее хозяйственных качествах другие, а не он сам по себе. Муж тут не как цель, а как средство самовыражения и самоутверждения.
    Я бы на месте мужа уж тем более задумалась, нужна ли мне такая женщина. Но жена видимо его хорошо изучила и знает что такого риска нет. :ухмылка:

  • А мне кажется, тут скорее сработал принцип "чем-то себя срочно занять", вот и схватилась за первое попавшееся - за неглаженые рубашки, а мужик и решил сдуру, что она обрадовалась и давай его собирать в путь-дорогу, ну он из чувства протеста и затормозил :-)

  • И в самом деле может так быть:улыб:

  • Интересная история - стоит взять на заметку.
    Муж-то готовился либо к скандалу, либо к мольбам остаться. А тут такое.... На эмоциях уходить всегда проще. А когда реакция такая - и не просят, и не гонят, и еще заботу проявляют - тут 5 раз подумаешь прежде, чем идти - проверено на опыте.

  • Муж в данной ситуации просто понял древнюю истину "От добра добра не ищут". Поэтому и остался.

  • Есть вариант "сломанного стереотипа".Он мог быть просто в некоем ступоре, что все пошло не по нарисованному им в воображении плану, поэтому, как только ступор пройдет, он "дорисует" свою картинку еще и этим вариантом..и все равно уйдет...или не уйдет, но уже по иным причинам.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Вряд ли бы он стал менять женщину ради более тщательного ухода за собой. Чай, не инвалид.
    Скорее всего правы предыдущие ораторы - сработал эффект неожиданности и сбил с толку. Но подозреваю, эффект будет недолгим.

  • Да не, эффект долгий. Вот уже пару лет точно живут нормально.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Видать, все-таки его в нужную сторону долбануло. И замечательно!! :respect:

  • Монро, что там у Вас? Есть новости? Вы с ним поговорили?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А о чем разговаривать? Он ушел, пока живет с мамой,но как я поняла,далее будет жить с ней.Повтоюсь,я практически уверена что не долго, но во мне сейчас такая апатия,что сил нет даже на то, чтоб плакать.Буду его ждать,молча ждать. а там...Либо он вернется либо время лечит.Одно из двух.

  • Все будет хорошо, главное в это верить и не падать духом.
    Удачи вам :роза: :роза: :роза:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Держитесь!!!
    И еще - если мужчина хочет уйти к другой женщине, то пойдет сразу к ней, а не к маме. Так что, возможно, он и сам не знает, чего хочет...

  • ну да, но когда хочет уйти от жены, то пойдет и к маме...

  • Согласна. Но если бы муж ушел к другой женщине, то вернуть его было бы гораздо труднее. А так - пусть подумает, что ему важно.
    Опять же imho

  • была в аналогичной почти ситуации...
    как то наткнулась на советы психолога в старой-престарой газете "Натали" ( ее принцип:75 % мужей возвращаются обратно все равно, но нужно сделать так что бы он вернулся не по вашей просьбе, а по своей инициативе )
    Следовала полностью тем советам, все получилось...
    по моему все было в такой последовательности:
    1.УСПОКОЙТЕСЬ и отвлекитесь! (займите себя чем-то так, что бы не было время о нем думать:друзья, работа, .д.).Поймите: Он ломает СВОЮ жизнь и это его личное дело, ваша жизнь -в ваших руках.
    2.Займитесь собой: гардероб пополните, смените имидж..
    его возвращение - поставьте задачей второстепенной
    ГЛАВНОЕ - это ВЫ
    3. Если Ушел, не трогайте его месяц-два, обычно этого времени хватает мужчине чтобы разглядеть в любовнице все не достатки ( а недостатков у нее как у всех куча) и смирить свой пыл.
    4. Потом старайтесь 1-2 раза в месяц созваниваться, договоритесь о встрече,не навязываясь, придумайте повод (посоветоваться насчет ремонта, сошлитесь на его вкус, подобрать подарок старым друзьям, помочь купить быт.технику...)
    5. Без него можете плакать, перебить всю посуду, а при встрече будте уверенны, жизнерадостны, счастливы , поверьте все люди тянуться к хорошему...
    Вспомните при встрече старых друзей, что то из прошлого: только ненавязчиво и обязательно хорошее, то что вас объединяло, не затягиваете такие встречии расставаясь, сошлитесь на занятость
    Поймите вам не нужно вернуть его любой ценой, а нужно дать ему понять, какую самодостаточную, интересную женщину он потерял...
    Ps: я в это время пила не успокаивающие, а глицин, (особенно перед встречей с ним), записалась на курсы вождения, в бассейн ходила, подруги
    Меня лично это так все закрутило, что я на время и забыла про него, да и время провела с пользой ...
    да и по нему было видно, что он чуть язык не проглотил, увидевши меня совсем ДРУГОЙ, вместо плачущей и озлобленной женщины

  • :respect:

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • Поймите вам не нужно вернуть его любой ценой, а нужно дать ему понять, какую самодостаточную, интересную женщину он потерял...
    ______________


    что в этой книге столько еще непрочитанного и ведь жаль, если уйдет к дургому)))

  • > Поймите вам не нужно вернуть его любой ценой, а нужно дать ему понять, какую самодостаточную, интересную женщину он потерял...

    Себе дать понять, а не ему.

  • В ответ на: Себе дать понять, а не ему.
    точно-точно:бебе:

    Nec pluribus impar

  • В ответ на: > Поймите вам не нужно вернуть его любой ценой, а нужно дать ему понять, какую самодостаточную, интересную женщину он потерял...

    Себе дать понять, а не ему.
    Если ты это сможешь понять, то тебе уже и муж вряд ли будет нужен с кучей своих таких вот недостатков и заскоков.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Да никто уже не нужен будет, когда поймешь, что сама себя удовлетворяешь во всех смыслах :-)

  • а есть ли это хорошо? :шок:

    Nec pluribus impar

  • В ответ на: Да никто уже не нужен будет, когда поймешь, что сама себя удовлетворяешь во всех смыслах :-)
    Ну попереписываться по почте либо пообщаться по аське и смс и тогда можно будет:улыб:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • > а есть ли это хорошо?

    Вот и я говорю, что без фанатизма надо...

    Не надо никому ничего доказывать. Ушел - и скатертью дорога. Хорошо, что сейчас, а не когда жена с дитем малым, или больна...

  • все мы иногда совершаем глупости...
    хорошо, если человек с первого взгляда понимает, что это омут, а если нет?
    да и почти у каждой женщины, прожившей 10-20 лет семейной жизни, наверное были порывы свернуть в сторону...
    и хорошо, если эти порывы остались неозвученными и незамеченными супругом

  • и хорошо, если эти порывы остались неозвученными и незамеченными супругом
    __________________________________________
    Хорошо? Вот уж не думаю.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А если было? Но прошло?
    Кстати, всегда есть причина почему и причина часто ни в том, кто это сделал, а в том другом...

  • Кстати, всегда есть причина почему и причина часто ни в том, кто это сделал, а в том другом...
    ______________________________________________________________________
    Это Вы на тему "От хороших жен не гуляют?".
    Не согласна. В конце концов, всегда можно поговорить, а не начинать искать себе запасной аэродром.

  • Ну если прошло, так и ладно.
    А если загнано вглубь и там же заживо похоронено под воздействием различных причин как материального (что нередко), так и какого-либо другого (статусного например) характера, то зачем это надо - смиряться с дискомфортом в отношениях, с неудовлетворенностью этими отношениями и продолжать со всем этим жить? Ради чего?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • да и почти у каждой женщины, прожившей 10-20 лет семейной жизни, наверное были порывы свернуть в сторону...
    и хорошо, если эти порывы остались неозвученными и незамеченными супругом
    _______________________
    так написала лори, ее прокомментировала дама дальше, которую прокомментировала я.
    О том, что провоцирует женщину. Без конкретики.

    *Это Вы на тему "От хороших жен не гуляют?". * (ваше)

    Какой должна быть жена? Уверена ЛЮБИМОй от такой не загуляют и не надо забывать, что мужчина, здоровый мужчина, он может быть воспитан очень порядочным, что его может загрызть "насмерть", когда голос природы будет в нем пробуждаться и будет хотется еще какую-нибудь женщину. Вы правы измена, измене рознь.
    Но вот жена любимая супругом может податься порыву по какой-то причине. Может быть ей нужны будут дети?
    То есть не криминальное "налево сходить".

    Не согласна. В конце концов, всегда можно поговорить, а не начинать искать себе запасной аэродром.

    Разговоры важны, но важно знать в них меру и учитывать характер супруга, его эмоциональность, самолюбие и обидчивость. Порой разговор ломает еще больше семью, чем молчаливое рассасывание.

    Рецептов готовых нет ни у кого, есть опыт, которому можно следовать или учитывать.

  • вы сами ответили
    материального
    дети-жилье-невозможность прыгнуть выше себя в добыче финансов на это все


    И НАДЕЖДА на то, что все наладится
    бывают же просветы, подающие эту надежду

    Когда женственность идет на убыль, мы женщины успокаеваемся и посвещаем себя больше заботам о близких, о себе, чем мечтам о любви. Может так.

  • дети-жилье-невозможность прыгнуть выше себя в добыче финансов на это все
    _________________________________________
    И что? Средневековье? Крепостное право? Вышла замуж - живи? А если изменились взгляды, система ценностей, вообще мировоззренческая позиция? Сами люди изменились, соответственно отношения претерпели какие-то изменения и перестали устраивать или обоих или кого-то одного?
    Дети - не средство для манипуляции в случае, когда уходит муж, и не кара господняя, висящая кандалами на ногах, когда уходит жена.
    Ну а жилье и финансы я вообще не комментирую - приспособленчество и паразитизм чистой воды.


    Когда женственность идет на убыль, мы женщины успокаеваемся и посвещаем себя больше заботам о близких, о себе, чем мечтам о любви. Может так.
    _________________________________________
    Это когда же? : )
    А то вот живу, живу и не знаю, а м/б уже пора начинать ждать, когда она убывать начнет?
    А м/б уже, а я и не заметила - в иллюзиях пребываю?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • мы вообще-то говорили почему не уходят, а терпят иногда...
    она бы ушла, а он не джумает об этом
    он бы ушел, да она не думает об этом
    и тому и другому некуда
    ей потому что дети-жилье-финансы на все это

  • всему свое время...
    каждый решает для себя сам как и чему быть

  • В ответ на: Ну если прошло, так и ладно.
    а если загнано вглубь и там же заживо похоронено
    да упаси господи...
    конечно я имела ввиду если "прошло", если "мимолетно"
    кто не без греха? ну хотя бы в мыслях?
    Дааааа....было наваждение какое-то...
    Как я благодарна мужу, что он не заметил, а если заметил, то сделал вид, что не заметил
    и вел себя так спокойно, самоуверенно (не то что тот истерик, блин)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: