Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Помощь жертве домогательств.

  • Это вы описали кривую спроса и зависимость ее угла наклона (а не формы, она то неизменна) от уровня эластичности спроса на товар.

    А кривая потребления - это кривая,описывающая, какая часть реального дохода домохозяйства будет направлена на потребление в зависимости от общей величины этого реального дохода. И к конкретным товарам она не привязывается.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А по-моему, форма все-таки разная - от полупараболы до прямой. Хотя спорить не буду - слишком давно все это было. :agree:

  • горизонтальная и вертикальная прямые - это предельные случаи вырождения этой самой полупараболы (абсолютно эластичный и абсолютно неэластичный спрос)

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: в некотором роде экономическая абстракция (в отличии от предельного дохода и предельных затрат на ресурсы) для теоретического моделирования некоторых законов экономики..
    Йопт... :шок:

  • Что, возникает чувство, что ошиблись топиком? :улыб:

  • Нет. Возникло чувство, что кто-то решил поумничать.

  • В ответ на: Нет. Возникло чувство, что кто-то решил поумничать.
    И не говори. Стою тут в растерянности с двумя высшими и курю в сторонке, ни как не могу асилить как кривая спроса коррелирует с жертвой домагательств:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Ситуация: женщине около 30 лет, в детстве стала жертвой домогательств престарелого родственика (трогал где не надо, может еще что-то). Родственик умер, а уженщины проблемы остались (нет семьи, нет детей, боится показать мужчинам свою привлекательность, не любит когда её обнимают, берут за руку) Ходила к психологам, но видимых перемен нет. Может можно как-то в бытовых условиях её переключить на позитив?
    Можно вопрос? Почему Вы хотите помочь этой женщине, вернее зачем?

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет. Возникло чувство, что кто-то решил поумничать.
    И не говори. Стою тут в растерянности с двумя высшими и курю в сторонке, ни как не могу асилить как кривая спроса коррелирует с жертвой домагательств:хехе::D:хехе:
    А представляете что делать у кого оно одно?

  • В ответ на: Стою тут в растерянности с двумя высшими и курю в сторонке, ни как не могу асилить как кривая спроса коррелирует с жертвой домагательств
    Ну как...если существует спрос на малолетних девочек со стороны престарелых сластолюбцев, то и кривую спроса наверное начертить есть возможность...вот насчет ее эластичности не уверена - если например за такие делишки будет грозить смертная казнь, сократится ли количество случаев реальной педофилии? насколько сильнее преступная страсть страха наказания? хочется ли трахаться больше, чем жить?

  • это, кстати, еще один подотдел макроэкономики, называется "экономика преступности"... исследования (во всяком случае я помню читал где то про такое) показывает, что по тяжелым преступлениям эластичность спроса невелика, то есть при значительном увеличении РЕАЛЬНОЙ ответственности количество преступлений существенно не снижается... а вот по мелким эластичность довольно значительная...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я бы все-таки обратилась к специалистам. Ничего страшного, что первые разы были неудачные - не всегда с первого раза находится "свой" психолог.
    Все бытовые приемы не помогут.

  • Люди, SOS!!! Нужен совет!!! Тема топика - то, что надо мне!!!
    Ситация такая, иду седня утром на работу, сидят на лавочке во дворе 2 парня, сильно выпивши, разумеется когда я прохожу мимо они подходят ко мне, то им зажигалка нужна, то "постой - поговори с нами". Пытаюсь мирно ответить, что не курю, извините тороплюсь и прочее и просто отойти, начинают хватать руками и пытаться остановить, кароче мне как девушке стало "слегка" не по себе.
    Кто как думает, как правильно поступить в такой ситуации??? Я в такие моменты просто теряюсь :а\?:

    Audaces fortuna juvat!!!

  • У вас что ли сотика нет? Или какие-то моральные принципы мешают звякнуть в ментовку и сдать нападавших :а\?:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вы смеетесь, наверное. Сдатьнападавших:улыб:Когда это милиция приезжала по таким вызовам? Это во-первых, во-вторых, вы пробовали хоть раз дозвониться хотя бы по 02? Я в свое время пыталась 15 (!) раз, и до меня все не доходило, что это бесполезно. По 02, кстати, заявки населения, кажется, и вовсе не передают... Всем же известно, что даже если вашу квартиру ограбили, а вас отметелили, надо заявление сначала в прокуратуре зарегистрировать, чтобы те потом ментов отслеживали, иначе вами просто никто заниматься не будет. Уж проходила, знаю, как все это делается...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На мою знакомую напали в подъезде - через 15 минут менты оцепили квартал, задержали дюжину подозреваемых, и искомого благополучно посадили после опознания. Не хотите звонить - ваше право, а вот на ментов почём зря наезжать нефиг :beee:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Я ни на кого не наезжаю, рассказываю о своем опыте -- когда у меня под окнами человека убивали, никто не почесался ВОООБЩЕ. Хотя я звонила куда только можно -- и по 02, и в централку, и даже пожарным -- ноль реакции. Потом еще (тоже под окнами) трактор гопники угоняли в открытую -- тоже никого не взволновало. Я таких случаев сейчас могу накидать десяток. Вашей приятельнице пвезло, я думаю, что во всем отделении нашелся один сознательный мент.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: вы пробовали хоть раз дозвониться хотя бы по 02? Я в свое время пыталась 15 (!) раз, и до меня все не доходило, что это бесполезно. По 02, кстати, заявки населения, кажется, и вовсе не передают...
    С мобильника надо звонить на специальныъ трехзначный номер, кажется 112, но для каждого района города свой. Когда вы набираете со стационарного 02, вы попадаете в местный отдел РУВД, который заканчивается на 02-02, вот там уже должны вас внимательно выслушать...

  • Ага, менты само то!!! Придут, свидетелями будут!!!
    Просто я хочу знать как себя вести в данной ситуации с психологическйо точки зрения?
    Я среагировала тихо но очень агрессивно, чем вывела из себя одного из типов, и вслед мне неслась туча угроз. Понимаю, что поступила неверно, пытаюсь понять, как верно будет. :not_i:

    Audaces fortuna juvat!!!

  • Агрессивность проявлять имхо незачем. Как начали хватать, скажите просто "либо убивайте сразу, либо как только вырвусь я вас сдам" - и если не отпустят, вырывайтесь.

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • И как вы думаете, как бы они отреагировали бы? Чот мне кажется просто улыбнулись бы :not_i:
    А про агрессию согласна, просто было утро, понедельник + мое жуткое отвращение к пьяным мужикам.

    Audaces fortuna juvat!!!

  • А вам не пофиг на их реакцию? Или вы сами с ними позаигрывать хотели :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Я хочу чтобы их реакции на меня не было вовсе :not_i:
    А за совет пасибо, собсно высказалась и уже чуть-чуть легче :agree:

    Audaces fortuna juvat!!!

  • Уверена, что агрессивонсти допусакть вообще нельзя. Это же звери, одно резкое движение -- и они сделают с вами все, что угодно. Лучше всего с юмором, отшутиться. Я когда это поняла, сразу от таких проблем избавилась -- и даже пьяные гопники отстают. Больше всего люблю фразу: "А замуж возьмешь?" Ну и если он подыгрывает, я начинаю -- а паспорт покажи, да ты наверное женат, знаем мы вас таких, ну давай на свидание приходи и тд. Вот это лично мне помогает всегда. И гопов усмиряет, даже на романтический лад их настраивает.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Понимаю, что это говорить очень противно, однако в подобных ситуациях это самый лучший выход. ИМХО.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: