Погода: -12°C
  • Снимают раньше, чем успеваешь денюжки в кармане ощутить.
    Е-мое, откуда такая мелочность? Я бы просто списал это на общую сумму или представил бы, что отдал лишние 2% агентству...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Мы ж квартплату вроде договорились отбросить... пусть она будет вне этих 30 тыс. рублей. Бизнес-ланчи думаю вряд ли сильно отличаются. Такси может сильную коррекцию внести, согласен, если есть привычка везде на нем кататься.

    А вот если ты за эти же деньги попытаешься начать женщин выгуливать, тут да... думаю, в Москве это мероприятие все твое благосостояние в момент подорвет. : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: А почему работа-то мало-мальски оплачиваемая? Низкоквалифицированная, на ней можно не работать? Или нет умения правильно написать резюме? И откуда расходы-то огромные? Съемная квартира и неумение жить по средствам?
    Просто высокооплачиваемых работ не так уж и много, и не может быть много, когда страна по уровню развития экономики плетется в мировом хвосте. Кажется, в прошлом году средняя зарплата по Новосибирску была что-то около 7 тысяч, не помню точной цифры, но никак не больше 10. Неужели все такие тупые и ленивые? Да откуда деньги-то брать, чтобы всем платить помногу? Очнитесь и выгляньте из своей колокольни - ипотечные кредиты и доходы за штуку баксов для большинства россиян - нереальны и недоступны.

  • В ответ на: в прошлом году средняя зарплата по Новосибирску была что-то около 7 тысяч,
    Но ведь это наверно цифра "белых" доходов? Реально средняя зп несколько выше.

  • Может быть, но намного ли? Чтоб, к примеру, потянуть ипотечный кредит?

  • в прошлом году средняя зарплата по Новосибирску была что-то около 7 тысяч
    И серые (не говоря уже о черных, взятках и т.д.) зарплаты там были учтены?

    Очнитесь и выгляньте из своей колокольни - ипотечные кредиты и доходы за штуку баксов для большинства россиян - нереальны и недоступны.
    Какая колокольня? Среди моих однокурсников и просто знакомых по НГТУ-НГУ, вполне обычных людей, работающих программистами, менеджерами, инженерами, процентов так 80 могут позволить себе ипотеку по доходам. Правда, многим серые зарплаты мешают это сделать, но они как-то и без них квартиры покупают...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Мы ж квартплату вроде договорились отбросить...
    ОК, тогда согласен с вами.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Такая, что общество не ограничивается выпускниками НГУ и НГТУ.

  • В ответ на: Правда, многим серые зарплаты мешают это сделать,
    Не очень то и мешают. Многие банки дают кредит с серой зп.

  • вот протолкайтесь сквозь этот междусобойчик к ближайшему окну колокольни и таки начинайте выглядывать...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Среди моих однокурсников и просто знакомых по НГТУ-НГУ, вполне обычных людей, работающих программистами, менеджерами, инженерами, процентов так 80 могут позволить себе ипотеку по доходам.
    Среди моих однокурскников по НГУ та же картина. Но надо учитывать, что нам уже всем хорошо за 30.
    А вот мой племянник закончил ММФ НГУ 5 лет назад. Так он на двух работах вкалывает програмером и сисадмином, классный спец, светлая голова, но пока ипотеку себе позводить не может. ЗП меньше 25 тыс. Живет с родителями. Правда машину купил.

  • общество не ограничивается выпускниками НГУ и НГТУ.
    Поверьте, но эти люди не сильно отличаются от других. Более того, чаще именно они весьма критично относятся к гонке за материальными благами. Уж насмотрелся я на менеджеров по продажам (из какого-нибудь техникума или заштатного ВУЗа), которые имеют черный доход гораздо выше хорошего программиста, но элементарно не могут правильно рапорядиться деньгами, свалившимися им на голову...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Но надо учитывать, что нам уже всем хорошо за 30. А вот мой племянник закончил ММФ НГУ 5 лет назад.
    К 30-ти все у него будет.

    P.S. Когда-то очень давно, когда мы, молодые родители (года так 22 было), еще жили в общаге, был у нас разговор с приятелем из НИИЖТа (не НГТУ-НГУ :)) и обсуждали мы эти же самые вопросы. В общем, довольно быстро мы пришли к гипотезе, что раз мы не хуже средней массы, то квартиры-машины-материальное благополучие кому достанется, если не нам? И если выглянуть в окно и посмотреть на людей достаточно обеспеченных, то окажется, что им где-то 30 и выше. Собственно, к 30-ти не только у нас двоих все наладилось, но и у наших сверстников. О чем я не устаю повторять своим более молодым приятелям, которые сами сейчас подбираются к этому возрасту...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • вот протолкайтесь сквозь этот междусобойчик к ближайшему окну колокольни и таки начинайте выглядывать...
    А чего мне выглядывать? У меня жизнь только НГУ-НГТУшниками не заканчивается. Кто хочет и может работать, у того все ОК, даже если он просто автослесарь.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: общество не ограничивается выпускниками НГУ и НГТУ.
    Поверьте, но эти люди не сильно отличаются от других. Более того, чаще именно они весьма критично относятся к гонке за материальными благами. Уж насмотрелся я на менеджеров по продажам (из какого-нибудь техникума или заштатного ВУЗа), которые имеют черный доход гораздо выше хорошего программиста, но элементарно не могут правильно рапорядиться деньгами, свалившимися им на голову...
    Причем тут гонка за материальными благами? Речь идет о доходах населения, которое отнюдь не поголовно состоит из высокооплачиваемых специалистов, ппрограммеров или на худой конец менеджеров по продажам, которым для приличных бонусов надо порваться на британский флаг. Вот, например, зарплата у кассира в супермаркете, в который вы наверняка каждый день заходите - 5-6 тысяч, и это при 10 или даже больше часовой смене. И сидят они там не потому что нравится, а просто не найти им другой работы, где бы с их образованием и навыками больше платили. А в приличный вуз на востребованную специальность, если способностями бог не одарил, не всякие родители могут устроить.

  • мда... пожалуй... насколько я помню, к 30 у меня материально действительно все более-менее наладилось... даже немного пораньше...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Вот, например, зарплата у кассира в супермаркете
    Замуж пусть выходят, вдвоем с мужем у них хватит. И 18-20-летней девушке, живущей с родителями, на скромную жизнь и поиски более высокооплачиваемой работы вполне должно хватать.

    не найти им другой работы, где бы с их образованием и навыками больше платили. А в приличный вуз на востребованную специальность, если способностями бог не одарил, не всякие родители могут устроить.
    Ничего, что я выделил? И по вашему им должны платить больше, чем та сумма, которую они способны отработать и на которую они согласны? С какой стати кассир супермаркета должен зарабатывать на уровне специалиста? И тем более - требовать возможность в одиночку заработать на квартиру?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: насколько я помню, к 30 у меня материально действительно все более-менее наладилось... даже немного пораньше...
    Аналогично. :agree:
    Правда теперь у меня есть опасения, что к 40 все более-менее разладится. Просто потому, что уже нет сил так интенсивно работать, как в прошлые годы. Благо, что успела ребенка вырастить и квартирный вопрос за себя и за него решить.

  • не... я раньше с этим делом расквитался... уже к 33 годам я был практически абсолютно свободен от любого типа активов инвестиционного характера...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: уже к 33 годам я был практически абсолютно свободен от любого типа активов инвестиционного характера...
    И себе и детям? Молодца! :respect:

  • в смысле???
    какие такие дети?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Это ж какая высокооплачиваемая работа светит 18-летней девушке без образования, интересно?
    Речь не о том, что кассир или еще какой низкоквалифицированный работник должен получать как специалист, а о том, что такие люди существуют и на такие деньги не могут себе позволить ни отдельной квартиры, ни содержать и тем более давать хорошее образование своим детям. Составляют и будут составлять значительную часть населения.

  • В ответ на: в смысле???
    какие такие дети?
    Ой! Извините, кажется я немного неправильно вас поняла. Я говорила, что успела решить квартиный вопрос для себя и для своего сына. а вы сказали, что все сделали еще раньше, к 33 годам. Вот я и подумала, что вы о том же...:смущ: :безум: :dnknow:

  • не... квартирный вопрос я успел решить раньше... к 33 годам я все уже успел про

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Это ж какая высокооплачиваемая работа светит 18-летней девушке без образования, интересно?
    Ну если она рассматривает работу кассира в супермаркете как постоянную, то действительно - никакая не светит. Да и с чего бы ей кто-то принес ее "на блюдечке с голубой каемочкой"?

    такие люди существуют и на такие деньги не могут себе позволить ни отдельной квартиры, ни содержать и тем более давать хорошее образование своим детям. Составляют и будут составлять значительную часть населения.
    Надеюсь, что значительность этой части будет постепенно уменьшаться, после распада СССР вообще чуть ли не все население за чертой бедности оказалось, а сейчас прогресс очевиден, средний класс уже достаточно велик. А то, что кассир супермаркета никогда не будет зарабатывать и жить на уровне специалиста, надеюсь вам очевидно? Ну появится в какой-то момент развитая программа соц.жилья, но там все равно не будет квартир по 100кв, в лучшем случае - маленькие студии по 20-25 кв.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: