Погода: -12°C
  • С чего бы это она будет уменьшаться? Какие карьерные высокооплачиваемые высоты светят кассиру? Да собственно никакие. И в свою очередь низкооплачиваемые слои населения вырастят таких же детей.
    Тем более что весь этот прогресс и подъем доходов у части народа, занятого в коммерции - ненадежен и ничем не обеспечен, кроме как высокими ценами на нефть. Прослойка среднего класса - тонка и еще долго будет такой. Нет поводов для оптимизма.

  • карьерные высокооплачиваемые высоты светят кассиру? Да собственно никакие.
    ________________
    Если захочет - пусть учится, тогда станет завотделом, бухгалтером в магазине... да хоть директором. Расти-то есть куда.

  • Что-то мне кажется, что большинство наших сограждан, ездящих со мной по утрам на работу в метро, не способны не то что квартиру купить, но и новые туфли. И могу спорить, что у абсолютного большинства из них есть дети... Фантастика просто. Никаких амбиций - и дети.
    Может быть счастье - это что-то очень-очень простое, до чего с излишком ума дойти невозможно?

  • Так дети это и есть счастье. У них может не быть светлого будущего о 5 килобаксов в месяц, но есть вот это маленькое счастье.
    Что касаемо того, что у их детей будет такое же будущее - не факт. Друзья моего детства, из ОСЕНЬ неблагополучных семей, достигли достаточных высот. Я бы даже сказал, что неблагополучное детство и юность им дало особую целеустремленность в том, чтобы сделать свою жизнь по другому. Это конечно единицы, многие уже в земле сырой по наркоте и криминалу, но все же... Ломоносов тоже не из верхов... Все зависит от человека... от его силы воли и желаний... Мажору легче, но силу выходца из низов он не поимеет никогда...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот и я думаю, что дети тех родителей, которые откладывают их рождение, чтобы достичь материального благополучия и дать им всё, вырастут в большинстве своем никчемными потребителями, привыкшими, что на них все с неба сыпется, и что папа с мамой всегда где надо подопрут.
    А более голодные их реально обскачут по жизни.

  • В ответ на: Вот и я думаю, что дети тех родителей, которые откладывают их рождение, чтобы достичь материального благополучия и дать им всё, вырастут в большинстве своем никчемными потребителями, привыкшими, что на них все с неба сыпется, и что папа с мамой всегда где надо подопрут.
    А более голодные их реально обскачут по жизни.
    Ваша правда только отчасти. В большинстве случаев голодным некогда заниматься развитием, ибо все силы брошены на выживание, на обеспечение физиологических потребностей. А сытым о набитости пуза заботиться не надо, они могут себе позволить найти время подумать о стратегических задачах и как результат думают масштабней и успехи у них значительней. Не размениваются по мелочам, так сказать.....
    Следуя же Вашей логике можно сделать вывод, что ребенка надо делать нищим, ничего ему не давать, тогда он будет голодным и обскачет сытого соседа.....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Может быть счастье - это что-то очень-очень простое, до чего с излишком ума дойти невозможно?

    Читал где-то лет 7-8 назад (когда высшее образование еще о чем-то говорило, а не как сейчас, когда оно есть почти у всех дворников) об одном социсследовании... Так вот там говорилось, что женщины без высшего образования в семье гораздо более счастливы, чем женщины с ВО...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: А более голодные их реально обскачут по жизни.
    Нет, в большинстве своем не обскачут. Хорошие стартовые условия и стимул поддерживать заданный семейством уровень - очень важны.

  • В ответ на: женщины без высшего образования в семье гораздо более счастливы, чем женщины с ВО...
    Они еще и в постели лучше. По отдельным наблюдениям.

  • В большинстве случаев голодным некогда заниматься развитием, ибо все силы брошены на выживание, на обеспечение физиологических потребностей.

    Только при этом характер неплохо закаляется, вам не кажется. А он определяет очень многое...

    А сытым о набитости пуза заботиться не надо, они могут себе позволить найти время подумать о стратегических задачах и как результат думают масштабней и успехи у них значительней.

    Только вот на практике думать многие из них предпочитают не о стратегических задачах, а о том, как бы развлечься сегодня вечером...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Они еще и в постели лучше. По отдельным наблюдениям.

    Ниче не могу сказать... Как женой обзавелся - прекратились мои наблюдения...:улыб:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Они еще и в постели лучше. По отдельным наблюдениям.

    Ниче не могу сказать... Как женой обзавелся - прекратились мои наблюдения...:улыб:
    У Вас наверно жена форум читает, поэтому так пишите?:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Да нет, не читает...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А даже если бы и читала - что зазорного в том, чтобы еще раз напомнить ей о ее единственноости? :ха-ха!:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: А даже если бы и читала - что зазорного в том, чтобы еще раз напомнить ей о ее единственноости? :ха-ха!:
    Ну да, женщинам это приятно...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • > в большинстве своем не обскачут. Хорошие стартовые условия и стимул поддерживать заданный семейством уровень - очень важны.

    Ну, я же не имела в виду реально голодающих.

    Скорее тех, кому родители дали достаточно, но не сказать, чтобы все.

  • Что-то мне кажется, что большинство наших сограждан, ездящих со мной по утрам на работу в метро, не способны не то что квартиру купить, но и новые туфли.
    ______________
    Те, кто ездит на машинах, туфли купить способны. И таких тоже не так уж мало - на дорогах пробки постоянные.

  • Ох, Яся, все равно ведь тех, кто в машинах всегда было и будет меньше, чем тех, кто в автобусах и метро. Точно так же как в примере с магазином, кажется вы писали: пусть, мол кассирша продвигается, учится, станет завмагом, бухгалтером, и наступит счастье. Но все равно в магазине было и останется простых малооплачиваемых продавцов и кассиров гораздо больше, чем бухгалтеров и заведующих. Что теперь всех кассиров на заведующих выучить?

  • Нет, конечно, всех не выучишь. Но ведь дело в том, что шанс есть у всех, но многие просто не хотят им воспользоваться. А если человеку нравится быть кассиром с ЗП 5 тысяч, то это его личное дело. Другие-то достигают большего...

  • Согласен в общем то... явно нужно вводить имущественный ценз на рождение детей.

    Предъявляешь справку по форме 2-НДФЛ по каждому из супругов за последние три года. Если средний уровень доходов превышает необходимый минимум и имеет положительную динамику - получаешь официальное разрешение на рождение ребенка.

    Дети, рожденные без официального разрешения изымаются у родителей и воспитываются государством в системе, указанной выше.

    Кроме того, по итогам сдачи налоговых деклараций налоговые органы проверяют финансовые показатели граждан. Если семья имеет доход выше необходимого минимума и при этом менее 3-х детей (одинокая женщина - менее 2-х детей), ей выдается официальное предписание на рождение дополнительного необходимого количества детей. Уклонение от рождения без законодательно установленных уважительных причин преследуется в уголовном порядке.

    Одинокие мужчины с доходами выше необходимого минимума могут на выбор либо зачать собственного ребенка от сурогатной матери, либо усыновить/удочерить здоровую детскую особь соответствующего возраста из системы государственного воспитания, либо осуществлять соответствующие периодические обязательные отчисления в течение 18 лет (или другого срока, чтобы получить в результате необходимую текущую стоимость будущих взносов).

    По итогам определенного планируемого периода органы статистики подводят итоги рождаемости на 1000 человек населения и, в случае необходимости, реализуют программу искуственного зачатия и рождения необходимого количества будущих граждан в государственных медицинских учреждениях соотвествующей направленности.

    Вот... такая получилась модернизированная схема. С одной стороны - позволяет всем желающим и имеющим возможность реализовать свои родительсткие инстинкты, с другой стороны - избавляет страну от этой отвратительной привычки люмпенов плодить нищету, с третьей - оказывает дисциплинирующее воздействие на средний класс в смысле ответственности за судьбы Отечества. В результате получаем здоровое общество.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • После чего общество дружно идеть к своему вымиранию. :улыб:Патаму чта... Налоговые декларации в России - это на 70 % туфта. К 30-35 годам большАя часть "неродивших" как мужчин так и женщин "рожать" уже не хочет или боится потерять текущий уровень. А 18-25-илетних и обеспеченных от килобакса и выше просто не хватит чтобы создать нормальное воспроизводство. Дети для усыновления не берутся из ниоткуда.

    Не тебе персонально, но последние 20 страниц топика создается впечатление, что все поголовно (кроме Явы и Крыски) получают от килобакса и выше, чем безумно гордятся и тащатся. :улыб:
    Ундине - во-первых, у меня есть очень хорошие оценки по нескольким школам о стоимости ( единоразовой, подчеркиваю) курсов-погружение. В том числе - в зависимости от уровня. Во-вторых, если у ребенка есть мозги - язык подтягивается на приличный уровень от начального самостоятельно и без проблем. В третьих - у Вас просто бредовые понятия о нормальных российских ВУЗах. Умные детки прекрасно поступают туда на бюджет, а специальность "таможня" в НИИЖТ - это ненормально. :улыб:

  • мне кажется, что большинство наших сограждан, ездящих со мной по утрам на работу в метро, не способны не то что квартиру купить, но и новые туфли.
    Наверное, мы с вами в разных метро ездим...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Поэтому на первом этапе и необходимы очень сильно программы искуственного дорождения и последующего государственного выращивания и воспитания дополнительных объемов детей. Это поколение уже будет гораздо более лояльно к государственной налоговой системе...

    PS
    > но последние 20 страниц топика создается впечатление, что все поголовно (кроме Явы и Крыски) получают от килобакса и выше, чем безумно гордятся и тащатся

    это еще что... ты вон в "Где провести вечер" зайди...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Нет поводов для оптимизма.
    Это у кого как...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • >>Нет, ну если бы я не могла купить своему ребенку велосипед или zb сандалии и прямо-таки умирала без них, конечно, я бы взяла у родственников, если бы предложили. Но мне все-таки проще купить.

    Я бы сказал, что такая позиция лежит как раз в русле "общества потребления", против которого Вы столь активно боролись на Основном форуме.

    Чем Вас не устраивает велосипед, взятый у родственников? Велики - вещь железная, как правило, достаточно поменять колеса, если сильные восьмерки, а то и просто камеры. Тем самым, вы сэкономите природные ресурсы железа и энергию, которая пойдет на производство второго велосипеда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: