Погода: -12°C
  • насчет девочек не знаю, а мальчиков нужно сдавать в православные кадетские корпуса... я вчера по телевизору видел - впечатляет...
    __________________________________________
    "Картинки с выставки" зачастую впечатляют... А реальность кадетских корпусов гораздо жестче, прозаичнее и безрадостнее...
    При всех очевидных плюсах имеется не меньше минусов в виде муштры и другой армейской специфики, начиная с самого детства; серьезного ограничения свобод; круглосуточного нахождения в полной власти не всегда адекватных преподавателей и других педагогов... качество получаемого там образования - тоже весьма дискуссионная тема...
    И еще неизвестно, что весомее: названные вами плюсы или существующие в реальности минусы...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: У самого-то дети есть?
    На этот вопрос я обычно шучу, мол женщина 100% знает о наличии детей, а мужчина только 99%:хехе::D:хехе::D
    Детей у меня нет, так. теоретизирую...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • И как там этих девочек правильно воспитывать?
    --------------------------------------------------------------------
    Как минимум, просто разговаривать))

  • В ответ на: всю эту бодягу с семьями пора заканчивать,
    Дело ваше, конечно... Но лично для меня дети и семья - на первом месте. А все остальное - карьера там, и прочее - лишь постольку поскольку это небходимо для детей. Допускаю, что я не прав, но для меня это так.

  • Вне кадетских корпусов этих минусов не меньше... и потом что значит "прозаичнее и безрадостнее"? ... никто и не говорит, что кадетский корпус - это детский утренник, где все веселятся и беззаботно проводят детство.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Понятное дело, что эта программа - не проект удвоения ВНП и не за 3-5 лет будет реализовываться. Вы к тому времени уже успеете благополучно если уж не состариться, то постареть (я так понял, что вам уже все таки не 20 лет, несмотря ни на что), а дети ваши из интернатского возраста успеют вырасти.

    А дело это, к сожалению, не мое, а государственное... а, скорее даже, общечеловеческое...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: детей нужно выращивать искусственно в пробирках, а затем воспитывать в общефедеральной системе государственных интернатов
    Ррррррррррррравняйс, смирнаааааааа! И все в том же духе, все будут одинаковые, разве это гуд?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • С чего они одинаковые то будут? (удивляется)

    И, потом, причем тут "смирна"?

    И, потом, какие бы они ни были, в противном случае их вообще не будет...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • детей нужно выращивать искусственно в пробирках, а затем воспитывать в общефедеральной системе государственных интернатов (до получения высшего или среднеспециального образования)... столько, сколько стране нужно.
    __________________________________________
    С таким подходом лучше просто клонировать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А что, при клонировании сразу взрослые особи получаются?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: С чего они одинаковые то будут? (удивляется)
    Ну как с чего? Жесткая дисциплина и воспитание вне маминых ласк с детства даст о себе знать.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Блин, вы так говорите, как будто эти интернаты все под одну копирку будут построены с целью воспитания будущих солдат-мотострелков или рабочих на цементных завод... Дисциплина о себе конечно даст знать, но не думаю, что только в отрицательную сторону...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В случае поххода, предложенного вами, при клонировании просто все честнее и рациональнее: специализированные фермы по выращиванию клонов с учетом направлений, необходимых в данный момент государству не маскируются под что-либо менее циничное, чем является по сути.
    Из этих делаем солдатов в таком-то количестве, из этих - сельскохозяйственных работников, из этих - обслуживающий медперсонал...
    В соответствии с направлением - набор генов, условия воспитания, рацион питания...
    Все цинично, прагматично, оптимизированно и до тошноты целесообразно...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Честно говоря, те фантазии, в которые вас только что занесло, не имеют никакого отношения к тому видению проблемы и решений, которые есть у меня.

    Если ваше предложение о клонировании подразумевает построение системы, подобной той, которую вы описали, то я с ним (клонированием) не согласен.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Любой, кто знаком с близнецами, знает, что они абсолютно разные, хоть и генетически почти идентичны, и у одних родителей росли и воспитывались. Одинаковых не получить, невозможно...

  • А девочек - в монастырь. С детства
    -----------------------------
    в хореографическое училище можно.
    там такая муштра, что любой мальчик кадет будет счастлив , что он кадет а не танцовщик балета.

  • Вот там мальчик почти гарантированно в голубизну выкрасится.

  • по этому сортируем: девочек -в балет, мальчиков -в кадеты.

  • Никогда в жизни не отдала бы сына в военизированное учебное заведение.
    Терпеть не могу менталитет военных - сыта им по горло...

    Хотя закрытая школа, в общем, неплохая идея. К тому же, во многих странах принятая. Свой круг общения - великое дело, под присмотром опять же, всяко лучше чем когда ребенок на улице непонятно с кем болтается, пока предки на работе...

  • Свой круг общения - великое дело, под присмотром опять же, всяко лучше чем когда ребенок на улице непонятно с кем болтается, пока предки на работе...
    ___________
    Ага, а потом окажется, что этот учитель - педофил... :хммм:

  • В ответ на: Вот там мальчик почти гарантированно в голубизну выкрасится.
    C чего это ради?

  • мне кажется, в некотрых семьях ( например неполных ), подобные заведения-отличный выход при воспитании мальчика-сорванца.
    уж лучше карьера военного, чем уголовника .

  • дети от этого и в обычной школе не застрахованы.

  • Никогда бы не отдала ни в военные, ни с любым религиозным уклоном - не выношу ни тех, ни других.

  • В ответ на: уж лучше карьера военного, чем уголовника
    У нас военные от уголовников не слишком отличаются...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: