Погода: -12°C
  • В ответ на: вот почему то с проф. самореализацией обратная ситуация
    А откуда тут знак равества - между уходом из семьи и отъездом в другой город??? Что то я уже вообще ничего не понимаю в этой жизни.

  • Вы не ответили на мой вопрос. Вы слишком пространно рассуждаете о вещах , с которыми не сталкивались лично. Кстати, где Вы видели в моих постах упоминание о Москве?

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Мой муж выпускник нгту. Хочет работать по специальности и хочет зарабатывать достойные деньги. В новосибе эти два условия взаимоисключающие. Так почему мы должны сидеть здесь если эти два условия выполняются в другом регионе

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: еще раз.я уже поднимала этот вопрос, в свзяи с возникшей аналогией:
    люди яростно отстаивают мнение, что с трудностями в семье нужно справляться и преодолевать, а не искать легких путей, а вот почему то с проф. самореализацией обратная ситуация
    ОК ! А развод - это тоже бегство?
    Если уместно конечно вообще сравнивать отношения в семье и проф. реализацию.

    Исправлено пользователем Эллин (28.09.06 14:12)

  • да я вообщем то в народе и живу:улыб:
    собственным особняком пока не обзавелась.
    равные возможности у всех. вот в этом я уверенна на все 100%. другое дело как каждый ими распоряжается.
    торговля? торговля-быстрые и сравнительно легкие деньги. поэтому и покупаются на нее. мало желающих нарабатывать опыт и потом его реализовать

    ... нет предела человеческим возможностям, есть человек и есть возможный предел...

  • В ответ на: если там дают то-то и то-то, то зачем добиваться этого здесь
    *заглатывая таблетку новопассита* А зачем чего-то ДОБИВАТЬСЯ, если это уже ДАЮТ? Долбить отбойным молотком стену, если рядом есть открытая дверь - это ваш стиль?

  • знака равенства нет.
    там и там самореализация.
    неравенство в подходе к решению трудностей.

    ... нет предела человеческим возможностям, есть человек и есть возможный предел...

  • Расскажите нам, какие трудности Вам пришлось преодолеть, чтобы добиться такого завидного положения на рынке труда, да еще с такой расплывчатой специальностью в образовании ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • хорошо, опыта открытия именно парикмахерской нет, для разнообразия поинтерессуюсь.
    знаю о ресторанном бизнесе.
    да есть нарушения законодательства.
    но позвольте вас спросить, вы бы переехали в другую страну только по тому, что там можно делать что либо без нарушения законодательства?

    ... нет предела человеческим возможностям, есть человек и есть возможный предел...

  • у вас есть твердое решение уезжать. думаю мое мнение совершенно ничего в данном случае не меняет

    ... нет предела человеческим возможностям, есть человек и есть возможный предел...

  • В ответ на: ОК ! А развод - это тоже бегство?
    Если уместно конечно вообще сравнивать отношения в семье и проф. реализацию.
    далеко не всегда развод - это легкий путь.
    хотя в общем и целом, да, бегство

    ... нет предела человеческим возможностям, есть человек и есть возможный предел...

  • скорее не рядом, а в соседнем здании

    ... нет предела человеческим возможностям, есть человек и есть возможный предел...

  • Следуя Вашей логике переезд в другой город это не легкое , но бегство? :миг:

    То есть нужно долбится как та старая муха в стекло и не вылетать в открытую форточку? ТОгда это достойно и красиво , а вылететь в форточку - это бегство?
    :хехе:

  • В ответ на: Расскажите нам, какие трудности Вам пришлось преодолеть, чтобы добиться такого завидного положения на рынке труда, да еще с такой расплывчатой специальностью в образовании ?
    трудности? я не могу назвать это трудностями. наверное ненормированный рабочий день в течение достаточно длительного периода времени, параллельно постоянно дополнительное образование, повышение проф. уровня.
    а специальность просто достаточно мобильная. ни один человек с нашего потока не может пожаловаться на то, что не реализовался.

    ... нет предела человеческим возможностям, есть человек и есть возможный предел...

  • ДО меня дошло кажеться , к чему ВЫ призываете .
    Хотите призвать среднестатистических жителей к смене менталита потребителя на нечто более прогрессивное ! Когда гребут не под себя а на благо обществу? Без иронии. Так ?

  • В ответ на: Следуя Вашей логике переезд в другой город это не легкое , но бегство? :миг:
    То есть нужно долбится как та старая муха в стекло и не вылетать в открытую форточку? ТОгда это достойно и красиво , а вылететь в форточку - это бегство?
    :хехе:
    я веда говорила далеко не всегда легко:)
    хотя в большинстве случаев, все таки развод-это минимальное по затратам мероприятие.

    почему же в форточку-это достойно, но не обязательно для этого облетать все здание в поисках а вдруг где форточка на пару мм побольше

    ... нет предела человеческим возможностям, есть человек и есть возможный предел...

  • В общем попробую резюмировать. :улыб:
    1) Вы - самодостаточная, обеспеченная женщина с двумя детьми, нашедшая путь для самореализации и зарабатывающая достаточно, что бы ездить на юг и улучшать жилищные условия. Любите секс (ой, это из другого топика).
    2) Те, кто несамореализовался, либо уехал из города - слабые люди, можно сказать неудачники, не способные пробиться здесь.
    3) Новосбиирск, это наша родина и его нужно любить.
    Все?

  • у меня несколько вариантов: либо Вы очень молоды, либо наивны, либо просто любите поспорить неважно о чем...
    либо хотели привлечь к себе внимание, создав СВОЙ топик..
    топик, имхо, ни о чем... и Вы даже не слышите, что Вам говорят... или не слушаете??

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: ДО меня дошло кажеться , к чему ВЫ призываете .
    Хотите призвать среднестатистических жителей к смене менталита потребителя на нечто более прогрессивное ! Когда гребут не под себя а на благо обществу? Без иронии. Так ?
    в чем то да. не так глобально.
    мысли были вызваны непониманием планирования отъезда конкретного человека в другой город, при том, что то же самое он может сделать здесь.

    а психология потребительского отношения действительно стала надоедать. все ждут, что кто то придет и все для них сделает, а потом они такие замечательные сядут на это место и будет им счастье и от этого они себя ощутят реализовавшимися. а пока никто не пришел, надо жаловаться какие все редиски и искать где может быть уже такое место

    ... нет предела человеческим возможностям, есть человек и есть возможный предел...

  • так может человеку просто не нравится Новосибирск и он хочет уехать??
    что здесь плохого-то???

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • вы это для себя резюмировали или для меня?

    неудачники-это скорее из вашего лексикона.
    я думаю, это люди отказывающиеся работать над собой

    ... нет предела человеческим возможностям, есть человек и есть возможный предел...

  • В ответ на: и Вы даже не слышите, что Вам говорят... или не слушаете??
    Темная тут была недавно. Ни чего стиль общения не напоминает?

  • В ответ на: для себя
    Для себя. Образ мышления у меня такой - хлебом не корми, дай посистематизировать.

  • молода, но не очень.
    привлечь внимание-тоже нет.
    я слышу, но не вижу действительно весомых причин.

    В ответ на: так может человеку просто не нравится
    Новосибирск и он хочет уехать??
    что здесь плохого-то???
    а чем не нравится?
    человек сам вокруг себя создает свой мир и убежав из одного места в другое он не добьется ничего, не изменив при этом себя. а изменив себя многого можно добиться и не уезжая, зато будет ощущение того, что ты САМ на что то способен

    ... нет предела человеческим возможностям, есть человек и есть возможный предел...

  • Последнее время все больше намечается тенденция уезжать на заработки в другой город в другую страну...
    А по-моему, тенденция совсем обратная, после пика отъездов в конце 90-х народ уже не так охотно уезжает отсюда.

    Почему не добиваться всего в своем городе?
    Потому что любой город имеет свой потолок, выше которого не прыгнешь, в професииональной ли сфере или еще какой.

    Почему не пытаться сделать его лучше?
    Потому что в большинстве своем цели у людей совсем другие, хочется нормальной жизни, и не завтра, а уже сейчас. К тому же бОльшие города всегда влекли определенный сорт людей на их покорение.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: