Погода: -12°C
  • пресловутое желание иметь все и сразу...

    ... нет предела человеческим возможностям, есть человек и есть возможный предел...

  • Автор! У вас что-ли комплекс на тему что другие могут уехать а вы вынуждены здесь сидеть? У вас уже рационализация поперла

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Для себя. Образ мышления у меня такой - хлебом не корми, дай посистематизировать.
    главное при этом не забывать, что у любой системы есть подсистема, и она , в свою очередь, я вляется подсистемой более крупной системы

    ... нет предела человеческим возможностям, есть человек и есть возможный предел...

  • я не вынуждена здесь сидеть.
    я знаю, что всего могу добиться здесь, либо расширяя круг интересов.
    поэтому такого комплекса уж точно лишена

    ... нет предела человеческим возможностям, есть человек и есть возможный предел...

  • В ответ на: главное при этом не забывать, что у любой системы есть подсистема, и она , в свою очередь, я вляется подсистемой более крупной системы
    Хотите об этом поговорить? :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: главное при этом не забывать, что у любой системы есть подсистема, и она , в свою очередь, я вляется подсистемой более крупной системы
    Хотите об этом поговорить? :спок:
    на личном приеме

    ... нет предела человеческим возможностям, есть человек и есть возможный предел...

  • Олененок! Вы довольны результатом дискуссии?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вы сами пишете, что Вам трудностей не пришлось преодолевать. Так отчего Вы так хотите, чтобы другие их преодолевали?
    Я часто замечаю, что люди не испытавшие значительных трудностей, карьера которых сложилась удачно, не без их труда есно, но без провалов и падений, всегда свысока смотрят на тех, кто менее удачен. Что Вам не нравится в желании Ваших знакомых уехать в то место, где ему легче получить то, что Вы имеете здесь?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну понятно. Ну и как Вам результат? Услышаны?

    Очень хочеться по привычке сказать, что тема поднята не в то время и не в том месте (я не имею в виду уважаемых участников форума) а то, в какой на самом деле ж пребывает наше общество.
    Но на самом деле ТО, к чему Вы призываете заслуживает внимания. ! И действительно неплохо начинать с себя и т.д. и т.п. ! Некоторые уже ктстати начали!
    Но в основном народ озабочен вопросами выживания , а следовательно не до духовных, культурных, материальных вложений.
    О тех , кто уже имеет многое но продолжает грести я не буду распространяться (А новые Третьяковы еще не народились)
    Просто патриотизм и лозунги а также примеры из своей биографии о финансовой состоятельности наврятли что либо сдвинут с места для других. Ищите другие способы.
    И всему свое время! :хехе:

  • В ответ на: Олененок! Вы довольны результатом дискуссии?
    В общем и целом, да.
    Я услышала много мнений, достаточно аргументов.
    Хочу всем сказать за это большое спасибо.
    Попробую по-другому взглянуть на ситуацию.
    В любом случае, дискусия получилось насыщенной.

    ... нет предела человеческим возможностям, есть человек и есть возможный предел...

  • В ответ на: Вы сами пишете, что Вам трудностей не пришлось преодолевать. Так отчего Вы так хотите, чтобы другие их преодолевали?
    Я часто замечаю, что люди не испытавшие значительных трудностей, карьера которых сложилась удачно, не без их труда есно, но без провалов и падений, всегда свысока смотрят на тех, кто менее удачен. Что Вам не нравится в желании Ваших знакомых уехать в то место, где ему легче получить то, что Вы имеете здесь?
    скорее это отношение к трудностям. были и провалы, но их анализ помог дальше двигаться более плодотворно

    ... нет предела человеческим возможностям, есть человек и есть возможный предел...

  • а чем не нравится?
    Да мало ли чем не нравится.:улыб:Мне вот хоть и нравится, но не хватает уюта Томска, красоты и духа Питера, возможности роста в профессиональном плане как в Москве, чистоты улиц и т.д. Не работал бы здесь в московской компании, давно бы уже уехал.

    изменив себя многого можно добиться и не уезжая
    Как-то высокопарно, не находите? Какой-то "квасной" патриотизм...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • пресловутое желание иметь все и сразу...
    А это плохо? Не нахаляву же оно достается?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: на личном приеме
    это приглашение?

  • Ну понятно. Ну и как Вам результат? Услышаны?

    Очень хочеться по привычке сказать, что тема поднята не в то время и не в том месте (я не имею в виду уважаемых участников форума) а то, в какой на самом деле ж пребывает наше общество.
    Но на самом деле ТО, к чему Вы призываете заслуживает внимания. !
    _____________________________________
    Спасибо

    ________________________________________
    И действительно неплохо начинать с себя и т.д. и т.п. ! Некоторые уже ктстати начали!
    Но в основном народ озабочен вопросами выживания , а следовательно не до духовных, культурных, материальных вложений.
    ______________________________________

    наверное действительно в этом и проблема

    ______________________________________
    И всему свое время! :хехе:

    ____________________________________
    согласна

    ... нет предела человеческим возможностям, есть человек и есть возможный предел...

  • скорее рекомендация

    ... нет предела человеческим возможностям, есть человек и есть возможный предел...

  • Что Вы провалом называете?
    Работа заправщиком на бензоколонке после должности начальника отдела ?
    Да не видели Вы трудностей, раз не понимаете темы топика...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Что Вы провалом называете?
    Работа заправщиком на бензоколонке после должности начальника отдела ?
    Да не видели Вы трудностей, раз не понимаете темы топика...
    а выйти из этих трудностей и не идти заправщиком, а работать на 3-4 работах -это не считается?

    ... нет предела человеческим возможностям, есть человек и есть возможный предел...

  • да хоть чем не нравится - климатом, географическим расположением, культурным развитием...
    я вот люблю Питер за то что там можно в театры ходить и смотреть актеров совсем иного уровня чем у нас...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • никак не пойму почему человек не может выбирать где ему жить....
    вот вы все время сравнение с семейной жизнью приводите...
    там по крайней мере ты сам выбираешь на ком жениться, а потом уже все остальное... а тут - где родился, там и живи... и женись на соседке, наверное, да??? нефих ходить и искать лучших :ха-ха!:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: скорее рекомендация
    то есть к терапевту опять?

  • а чем не нравится?

    А вот этот вопрос стоит задать тому Вашему знакомому. Откуда мы здесь знаем, чем ему конкретно Н-ск не нравится.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • если настолько трудно заработать любимым делом. значит нужно заработать деньги и эти деньги использовать для любимого дела
    ___________________
    Женщина, Вы, наверное, не знаете - что такое наука? Там постоянно надо быть в курсе всех разработок, читать кучу статей в наших и иностранных журналах (ладно, сейчас их по инету бывает можно скачать, а когда надо было журналы из-за границы за деньги заказывать?) Если оттуда уйдёшь ненадолго - вернуться очень проблематично. Зачастую для биологов в России не производится оборудование/реактивы и т.п. Вы им ещё предложите крыс на помойке ловить для опытов (когда им нужна чистая линия для изучения наследственности или воздействий различных препаратов)...
    А распределение грантов - это иной раз ие интриги, похлеще придворных...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • разумная мысль - если не смог ничего доюиться здесь, то искать мнимое признание и раскрытие талантов где-то еще - глупости.
    Н-ск достаточно развитой городок ( ну в россии если и не 3-й, то 4-й точно после ебурга) и очень ограниченное число талантов не сможет найти здесь применения
    есть интересный пример - большинство моих милых друзей свалили из россии еще во 2-й половине 90-х. все - академовцы, в основном биологи-химики-математики. кто-то со степенью, кто-то защитил там.
    вернулся только один.
    остальные -тут сложнее. да, когда они уехали их уровень жизни отличался от здешнего как небо и земля - мы копали картошку, они слали открытки с видами на море...
    однако в последние годы уровень жизни, который они могут себе позволит там и уровень жизни тех, кто остался здесь сравнялся и пошел в обратный отсчет. их реальные доходы уже меньше здешних, и раньше они прилетали сюда, как к бедным родственникам - теперь скорее как бедные родственники.
    безусловно, во многом они имеют лучшее качество жизни (климат, соц . среда (хотя то же с чем сравнивать - кое-кто в детройте работал - так неприведи господь!)), возможность многое видеть и свободно путешествовать.
    но в замен все равно всяческие страдания, хотение, чтобы дети учились в россии и т.д. - вот и прилетают раз в 3 месяца...
    так что если бы здесь условия для занятий той же наукой были боле-менее адекватны - большинство бы все-таки вернулось уже.....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Я Вам недалекий пример приведу:
    ТВ Новосибирска...
    Вам оно нравится ?
    Вы считаете талантливый человек стремящийся что-то сделать в этой области, должен долбиться как рыба об лед, чтобы что-то сделать ? Или он имеет право уехать туда, где сможет творчески работать. При этом и город может быть меньше и зарплата. Но у него есть любимая работа, плюс реальные результаты, с которыми он может уже попасть на центральные каналы...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: