Погода: -12°C
  • Я именно это и имела в виду.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ..... Понятливые люди в большинстве своем ответили, что это примерно год. А если и случится, что у меня когда-нибудь будет домработница, да еще забеременеет через месяц - вот уж точно не помру от расстройства, переживу как-нибудь.
    Интересно, эту ситуацию возможно не пережить и умереть??? :миг:Судя по Вашему ответу, Вы себя к понятливым относите.... Тогда, наверно, должны понимать, к чему я этот пример привела? Ну, и ответьте - Вы беременную домработницу будете загружать работой так же, как раньше? или часть работы все-таки на себя возьмете, при том, что зарплату ей так и будете платить прежнюю? пока она в декрет не уйдет?

  • Ну, и ответьте - Вы беременную домработницу будете загружать работой так же, как раньше? или часть работы все-таки на себя возьмете, при том, что зарплату ей так и будете платить прежнюю? пока она в декрет не уйдет?
    __________________________________________
    Да о чем вы говорите?
    Ее либо просто попрут сразу же, как только она заикнется о том, что не сможет выполнять весь объем работы, либо станут платить столько, что она сама уйдет.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • некорректный пример, имхо.
    нынешним беременным вообще большинство домашней работы делать нежелательно.
    поэтому она сама уйдет или попросит сократить объем работы. что соответственно приведет к уменьшению оплаты.
    непонятно это сравнение, потому как головой женщина может работать и во время беременности тоже.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • непонятно это сравнение, потому как головой женщина может работать и во время беременности тоже.
    __________________________________________
    Пример заключается не в том, чем именно может работать беременная женщина: головой, руками или другими частями тела.
    Аналогия, насколько я поняла автора примера, - в отношении работодателя к такому работнику, который сразу после приема на работу беременнет, нарушая его планы в отношении него и в то же время претендуя на оплату в том объеме, который оговаривался без учета внезапной беременности со всеми вытекающими последствиями.

    PS Помнится, я вам вопросец задавала по поводу чьих соплей и эмоций вы высказывались в комментариях к моему посту.
    Ответа на него, я полагаю, у вас нет, но уже появились новые комментарии?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • мне не захотелось отвечать на этот вопрос.
    вот и все.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • дальше про пример.
    если бы я была домработницей и мне вдруг стало нельзя мыть пол - я бы ушла сама.
    но так как головой работаю, не вижу никаких поводов понижать мне зарплату или увольнять.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Нежелание отвечать на столь конкретный вопрос весьма красноречиво само по себе.
    Делаю вывод: этот участник беседы "за базар не отвечает".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ваше право.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • так как головой работаю, не вижу никаких поводов понижать мне зарплату или увольнять.
    __________________________________________
    И законодатель не видит, как бы плохо вы (раз уж вы привели именно себя в качестве примера) в этот период не работали своей головой.
    Поэтому работодатель и принимает определенные меры, минимизирующие возможные риски для предприятия / бизнеса от таких "работничков".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • так а почему сразу *ка бы плохо ни...*?
    если Вы же сами писали что ничего плохого с головой и мозгами у женщины не происходит?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Но вы же видели: люди приводят контрдоводы, доказывая, что некоторые реально живут с усохшим мозгом в результате беременности : )
    К тому же вам самой может казаться, что вы ого-го как соображаете, а у работодателя могут быть на то свои комментарии :ха-ха!:
    Кроме того, работодателю может быть вообще наплевать на то, как варит ваша голова в этот период, его может напрягать сам факт того, что вас нужно меньше загружать, чаще отпускать к врачу в рабочее время, на больничный... и воообще он имеет полное право не хотеть всего этого геморроя не так ли?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • имеет право, несомненно.
    меня не покидает мысль. во время всей этой дискуссии.
    вряд ли на Западе где-нить женщина испытывает чувство вины перед работодателем, когда беременеет.
    а вот я - испытываю.
    причем реально думаю не о том, когда мне хочется зачать, а о том, когда я смогу наименее болезненно уйти в декрет.
    и еще чувство вины, ага - что всех брошу и вообще..
    так вот я считаю это явно ненормальным.
    мои тараканы - мои проблемы, но то что такие мысли поддерживаются другими, в том числе работодателя - это очень и очень неправильно.
    женщина должна рожать, и должна радоваться этому.
    а не с ужасом ждать как к этому отнесется работодатель

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: женщина должна рожать, и должна радоваться этому.
    Никто никому ничего не должен, пока не взял на себя обязательств.Хочешь рожать-рожай, не хочешь-не рожай....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • не надо цепляться к словам.
    там не слово должен главное.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Трудно сказать, что испытывают женщины на западе. По-моему, как-то даже бессмысленно об этом говорить....
    А что и как должно быть - можно до бесконечности придумывать)) Страна, где врачи лечат хорошо и бесплатно, где женщины все время рожают и ни о чем не беспокоятся, где старики на склоне лет счастливы, как дети....:миг:

  • В ответ на: И тем не менее, непонянто, каким образом мой негатив в отношении вышеозначенных дамочек связан с вашим выводом о том, будто я полагаю, что планировать беременность нехорошо, а лучше залететь, как повезет Загадка : )
    Вообще-то я не выводы делала, а вопрос задала, на который ответа не последовало!!!
    В ответ на: Вы считаете, что планировать беременность это нехорошо? Лучше так залететь, как повезет? Я не считаю, что уходящие в декрет женщины делают это за счет работодателя, это дело государства. Но это не значит, я поддерживаю женщин, которые уже беременные устраиваются на работу, не сказав работодателю, хотя осуждать их не буду. В жизни всякое бывает.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

    Исправлено пользователем nusja (21.08.07 05:36)

  • В ответ на: Просто спросила про срок. Понятливые люди в большинстве своем ответили, что это примерно год.
    __________________________________________
    Ну, положим, о сроке вам отвечали по-разному, но, судя по всему, вам хотелось увидеть подтверждение своих мыслей, что как раз именно год - это нормально, что вы, собственно, и сделали.
    Зачем прикапываться к словам, я же сказала в большинстве своем, а разве не так. Большинство и сказало именно про год. Пятилетки я ни от кого не услышала.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • В ответ на: Судя по Вашему ответу, Вы себя к понятливым относите.... Тогда, наверно, должны понимать, к чему я этот пример привела? Ну, и ответьте - Вы беременную домработницу будете загружать работой так же, как раньше? или часть работы все-таки на себя возьмете, при том, что зарплату ей так и будете платить прежнюю? пока она в декрет не уйдет?
    Можете считать меня очень непонятливой, но нет я до сих пор не поняла причем тут Ваш пример. Причем тут беременная домработница, могу в тысячный раз ЗАЯВИТЬ, что тоже не очень хорошо отношусь к беременным девочкам, скрывшим беременность, во время принятия на работу. Вы хотите этот пример конкретно ко мне прявязать? Нет не получится, т.к. у меня таких планов, как у Вашей домработницы нет. :tease:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Полностью согласна. :respect: Можно подумать здесь женщины никогда не рожавшие собрались, разводят демагогию. Интересно посмотреть, как до вас дело доходило/дойдет.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • вряд ли на Западе где-нить женщина испытывает чувство вины перед работодателем, когда беременеет.
    а вот я - испытываю.
    причем реально думаю не о том, когда мне хочется зачать, а о том, когда я смогу наименее болезненно уйти в декрет.
    __________________________________________
    Так вы спросите у них - у женщин, живущих на западе. Наверняка ведь есть знакомые?
    И они очень удивятся (живущие в США - 100%), услышав вообще о декрете. 2 недели больничного до родов и 2 после - ВСЁ, дольше за родившей место не держат. Дальше - бэбиситор и вперед на работу, если решила иметь карьеру, или сиди дома в качестве домохозяйки, если муж обеспечивает достаточный для семьи уровень дохода, а женщина не хочет или не может делать карьеру.
    Больше ничего ни работодатель, ни государство не должны своим беременным и родившим сотрудницам / гражданкам.
    Поэтому думаю, ни работодатель не испытывает там чувства вины, ни беременная сотрудница, потому как обязательства работодателя по отношению к беременной сотруднице - минимальны, не в пример отечественным, которые хочешь - не хочешь, а должны сохранять за декретницей место целых 3 года, держа по-настоящему нужных сотрудников на временных ставках со всеми вытекающими последствиями.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Трудно сказать, что испытывают женщины на западе. По-моему, как-то даже бессмысленно об этом говорить....
    __________________________________________
    Ничего трудного, достаточно поговорить с этими самыми женщинами.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ой, ну не надо тут рассказывать про белых и пушистых работодателей.
    Да, бывают не очень честые девушки, которые устраиваются на работу, будучи беременными, или же беременнеют (замечу намеренно, а не случайно) сразу же после трудоутройства.
    Но при этом есть не меньшее количество не очень честных работодателей, которые заставляют девушек при приеме на работу подписывать соглашение о том, что они не пойдут в декрет в течение 3 лет (которое кстати не имеет юридической силы), которые платят маленькую официальную зарплату и декретные исходя из этой зарплаты, которые увольняют беременных, а также тех, кто собрался выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком и т.д.
    В общем нечестности хватает с обеих сторон и это еще вопрос, кто более нечестен.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Вообще-то я не выводы делала, а вопрос задала, на который ответа не последовало!!!
    __________________________________________
    Ну так вы определитесь, то вы говорите :"я сделала свои интересные выводы, исходя из вашего негативного отношения...", когда вам говорят, что ваши выводы никак не связаны с негативом, вы говорите, что вообще выводов не делаете, а вопрос задали, и ответа не получили :dnknow:
    Если до сих пор непонятно, отвечаю на ваш вопрос, который вы сформулировали вообще-то как риторический, предельно просто: планировать беременность - хорошо, залететь, как повезет - плохо : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Можно подумать здесь женщины никогда не рожавшие собрались, разводят демагогию.
    __________________________________________
    Разные здесь женщины, разные...
    Только вот демагогию разводят, как правило, те, кто хочет и рыбку съесть, и чтобы работодатель им ее поймал и почистил.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: планировать беременность - хорошо, залететь, как повезет - плохо : )
    Что ж так категорично? А если залететь при диагнозе бесплодие? Тоже плохо? думаю нет. Не все нам планировать, даже поговорка есть о планах.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Ой, ну не надо тут рассказывать про белых и пушистых работодателей.
    __________________________________________
    А кто вам рассказывает о том, что они белые и пушистые?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Разные здесь женщины, разные...
    Только вот демагогию разводят, как правило, те, кто хочет и рыбку съесть, и чтобы работодатель им ее поймал и почистил.
    Нет я сама рыбку поймаю и почищу для моих любимых работодателей, я же ради них и живу и работаю, чтобы кармашек их набить. :tease:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Что ж так категорично? А если залететь при диагнозе бесплодие? Тоже плохо?
    __________________________________________
    Вы это так называете: залететь? :eek:
    А по-моему, залететь - это забеременнеть совершенно случайно, без желания и даже против желания, а не в результате положительных результатов целенаправленного лечения.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Нет я сама рыбку поймаю и почищу для моих любимых работодателей, я же ради них и живу и работаю, чтобы кармашек их набить.
    __________________________________________
    А что вас так штормит-то из крайности в крайность? третьего не дано что-ли: когда каждый выполняет свои обязательства, не ущемляя интересы противоположной стороны?
    Еще о категоричности рассуждать беретесь...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А по-моему, залететь - это забеременнеть совершенно случайно, без желания и даже против желания, а не в результате положительных результатов целенаправленного лечения.
    Ну прямо таких случаев не было, что женщина с диагнозом бесплодие случайно беременеет. Соседний топик читали? Где будущий папаша с катушек слетел от случайности.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • В ответ на: потому как обязательства работодателя по отношению к беременной сотруднице - минимальны, не в пример отечественным, которые хочешь - не хочешь, а должны сохранять за декретницей место целых 3 года, держа по-настоящему нужных сотрудников на временных ставках со всеми вытекающими последствиями
    вот ваша цитата, из которой делается вывод, что "бедненькие и несчастненькие" работодатели страдают.
    Если работодатель не захочет сохранять место, или же ему так уж сильно будет нужен человек не на временную ставку, а на постоянную, то плевать он будет на закон. Или вы будете возражать, что нет у нас таких примеров?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: А что вас так штормит-то из крайности в крайность? третьего не дано что-ли: когда каждый выполняет свои обязательства, не ущемляя интересы противоположной стороны?
    Еще о категоричности рассуждать беретесь...
    И где в моих словах была категоричность? Вообще-то это была саркастическая шутка. Меня как раз не штормит, я работаю, мне платят, сюрпризов в виде случайной беременности подкидывать не собираюсь. И в чем это я с вашей т.з. ущемляю интересы противоположной стороны, то бишь работодателя?

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Ну прямо таких случаев не было, что женщина с диагнозом бесплодие случайно беременеет. Соседний топик читали? Где будущий папаша с катушек слетел от случайности.
    __________________________________________
    Какое отношение съезд с катушек папаши имеет к обсуждаемой теме? :dnknow:


    И где в моих словах была категоричность?
    __________________________________________
    Нет, ну так неинтересно: Скажете фразу о чужой якобы категоричности , тут же ее забудете. Вы уж держите нить как-нибудь...


    И в чем это я с вашей т.з. ущемляю интересы противоположной стороны, то бишь работодателя?
    __________________________________________
    Вы все фразы, произносимые на форуме, к себе относите или только выборочно? Речь шла не о вас конкретно, а о тех вышеупомянутых, которые вызывают негатив....ну вы помните.... надеюсь : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • вот ваша цитата, из которой делается вывод, что "бедненькие и несчастненькие" работодатели страдают.
    __________________________________________
    Ну это ваш вывод. Личный : )
    Думаю, что большинство даже соблюдающих закон работодателей только улыбнулись бы, прочитав, что некоторые их считают "беднеькими и несчастными" страдальцами.


    Если работодатель не захочет сохранять место, или же ему так уж сильно будет нужен человек не на временную ставку, а на постоянную, то плевать он будет на закон.
    __________________________________________
    Всякие бывают работодатели.
    Поэтому я и говорю: желательно обоюдное выполнение обязательств каждой из сторон, без ущемления интересов.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Легко отвечу:
    1. папаша, слетевший с катушек, был упомянут для того, чтобы вспомнился конкретный топик.
    2. Ваша ссылка не открылась.
    3. Повторюсь про вашу настойчивость в упоминании этих барышень, на кой они мне вообще сдались, надоело уже.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Может это и мой вывод.
    Но читая топик я слышу только о том, какие непорядочные девушки. И так их и эдак.
    Так давайте смотреть на ситуацию с двух сторон - работодатели ничем не лучше. Есть честные, есть нечестые, также как и девушки.
    В ответ на: Поэтому я и говорю: желательно обоюдное выполнение обязательств каждой из сторон, без ущемления интересов.
    вот тут согласна :agree:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: должны сохранять за декретницей место целых 3 года.
    Если рабочее место интересное и зарплата высокая, то можно наплевав на мораль всем женщинам предлагать писать сразу заявление по собственному желанию без заполнения графы дата:бебе:Жестко и бесчеловечно, зато надежно и практично.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: [Если рабочее место интересное и зарплата высокая, то можно наплевав на мораль всем женщинам предлагать писать сразу заявление по собственному желанию без заполнения графы дата
    Не поняла, зачем?

  • В ответ на: зато надежно и практично.
    Абсолютно не надежно. Прошлый век.

  • А можно посудиться с работодателем:улыб:
    при этом добавив ему проблем:улыб:

    Имхо, разница между работодателем и работников, в данном случае, в том, что работодатель законодательно обязан выполнять некоторые условия в отношении беременной, а она нет, разве что только исключительно из соображений порядочности.

    PS: для тех, кто будет меня обвинять во всех грехах: не беременна, работу менять не собираюсь, на этом месте 2 года...в декрет идти не хочу, однако в некотором будущем собираюсь, хотя бы на несколько месяцев (для родов и восстановительного периода, а также чтобы ребенку не сильно стресснуто было без мамки).

  • нпп

    Девушки, хватит спорить! Уже из пустого в порожнее переливаете, скучно читать. ИМХО, все узнали тут, что хотели, и топик себя изжил.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на:
    В ответ на: зато надежно и практично.
    Абсолютно не надежно. Прошлый век.
    Тогда как на Ваш взгляд можно надежно и с гарантией швырануть женщину если она вдруг забеременела?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: [Тогда как на Ваш взгляд можно надежно и с гарантией швырануть женщину если она вдруг забеременела?
    По закону - никак. В случае с заявой - она пойдет и докажет, что ее принудили, и что сейчас в положении, а ее - "швыряют". Восстановите.
    Можно, наверное, по договоренности с ней, предложить отступные, типа... она сама и напишет. но это тоже ненадежно. Может потом обратиться в инспекцию по труду и сообщить, что ее принудили написать по собственному желанию, а она, такая в положении, поддалась, чтобы нервы не портить... И снова восстанавливать... :шок:

    Ест, правда, один варинат... Расстрелять :спок:

  • "Если рабочее место интересное и зарплата высокая, то можно наплевав на мораль всем женщинам предлагать писать сразу заявление по собственному желанию без заполнения графы дата Жестко и бесчеловечно, зато надежно и практично."

    А можно просто не поднимать зарплату на этом рабочем месте, тогда через 3 года оно уже навряд ли интересным останется. А временным работникам компенсировать труд премиями. Да много чего можно, работодателя не так-то просто нае... :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Если рабочее место интересное и зарплата высокая, то можно наплевав на мораль всем женщинам предлагать писать сразу заявление по собственному желанию без заполнения графы дата Жестко и бесчеловечно, зато надежно и практично
    __________________________________________
    Ну да, "жестко и цинично, зато надежно и практично", как говорит один мой знакомый.
    Работает не всегда и не везде (в бюджетной сфере - точно нет).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ест, правда, один варинат...
    Варианты есть на самом деле.....Можно банально платить официальную зп на уровне 4000руб, тогда в случае скандала потери будут на мин.уровне. Знакомый вот использует аутсорсинг по русски, у него в холдинге есть специальная фирма, куда прописывается весь новый и не сильно важный персонал, если вдруг какой скандал, то он легко может перевести нужную часть персонала из этой фирмы в другую аналогичную, а эту как он говорит -"списать на номинала", т.е. попросту переоформить на какого-нить алкоголика и бросить....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • чего-т у вас мания что каждый за ваш счет хочет поживицца )))) своей жене/девушке/подруге тож так грите?...)) ай-я-яй!!

  • вот у меня нет таких проблем, сколько отработать... я работаю и мне нра... работодатель отнесецца нормально (потому что сама найду человечка на свое место и обучу всему что нужно - незаменимых людей не бывает), если захочу буду работать дома и если нужно тот же интернет будут оплачивать для быстрой связи... хех... но мне вот уже пора бы... а такое чуйство что по работе скучать буду да и страшно года на 3 выпасть просто из процесса... вот так..

  • В ответ на: чего-т у вас мания что каждый за ваш счет хочет поживицца ))))
    Дык эта..."Нельзя расслабляцца, а то вые..т" (с)

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: