Погода: -12°C
  • Подруга переписывается на сайте знакомств с мужчиной 40 лет. Сама тоже такого же возвраста. Переписка тянется уже второй месяц, сам он из соседнего города,так что встреч пока не было, хотя периодически от мужчины приходит обещание приехать в наш город на свидание.В принципе, подруга понимает,что данный товарищ может и быть из категории обещалок, так что особо не надеется увидеться. Но он ее цепляет на данный момент именно манерой общения: вежливо-обходительный собеседник. Но вот вчера ее вдруг осенило, а если на том конце переписки не 40-ий мужчина, а 17-ий юнец (есть некоторые нюансы,дающие ей так думать). Так вот и вопрос: может ли юноша излагать свои мысли в письме,как сорокалетний,умудренный жизненным опытом мужчина? Сомневаемся мы с ней как-то, а позвонили общей знакомой,которая увлекается психологией (хобби домашнее), так та ответила,что такое может быть. Просто может очень начитанный и довольно-таки умненький мальчик оказаться на том конце переписки. Вот и хотелось бы услышать мнения остальных.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Может.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Может даже быть умненькая девочка

    Хочешь быть счастливым - будь им!

  • Интересно получается, все говорим,что наши мозги и опыт да в ранние годы, типа горы свернуть можно было или совершенно по-иному поступали бы,не совершили хотя-бы толику тех ошибок, которые были в юности. А тут сидит мальчик (девочка), весь из-себя полный(ая) умница, в свои 17 лет и знает уже как жить что-ли? Да не поверю.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • У самой сыну 20 лет, мозги на месте. Но что-то не вижу поступков умудренного жизненным опытом мужчины. Все как у всех,те же шишки набивает,тот же юношеский максимализм.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • За два месяца, умненький мальчик или девочка уже бы "прокололись" или "наигрались" - я считаю, что не может такого быть.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • есть одна 16 летняя знакомая девушка. а умнее многих 40 летних.

  • Вот именно, притом, что периодически в переписке всплывают обсуждения раннешних тем. И ответы приходят тут же, значит человек помнит, что обсуждали а не копается в старой переписке,чтобы вспомнить.
    Хотя, в последние дни стали общаться меньше, на той стороне это объяснили большой загруженностью работой (вроде как у человека кризис отступил), да и знакомая моя больше к жаворонку относится, а он махровый сова,т.е. появляется в инете ближе к 12 ночи или после.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: А тут сидит мальчик (девочка), весь из-себя полный(ая) умница, в свои 17 лет и знает уже как жить что-ли? Да не поверю.
    Из личного опыта. По роду своей работы пришлось однажды вести переписку - рабочую - с одним шишкарилой на дальнем востоке. Переписка велась с рабочего ящика, я никогда не подписывалась, по телефону не разговаривали. Он был в полном восторге от моего психологического и профессионального подхода ко всему, от моих "мозгов" и умения быстро и тактично ориентироваться в ситуации. Когда пришло время ехать работать вживую- (на выборы в состав команды кандидата) - попросил все анкетные данные для оформления билетов, гостиницы пропусков. Через 15 минут после отправки я получила жесткий отказ. И короткую приписку - "профессионалу не может быть 25 лет". При этом отправили мальчика на 10 лет старше, но с таким скудным опытом... Так я лишилась командировки и отличного заработка за этот период. так что .. все может быть.

    Хочешь быть счастливым - будь им!

  • В ответ на: есть одна 16 летняя знакомая девушка. а умнее многих 40 летних.
    :agree:

    Хочешь быть счастливым - будь им!

  • Если ваша дама с тем типом уже второй месяц общается, это говорит о том, что их жизненный опыт близок. А то, что сорокалетняя женщина более чем за месяц не поняла, с кем имеет дело, говорит о том, что она явно умственно отсталая. Так что если она сама по развитию больше чем на 17 лет не тянет, то и собеседник однозначно окажется ей подстать. И вполне вероятно, что у него в отличие от неё физический возраст окажется адекватен жизненному опыту :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Большая просьба ко всем - пож-та, аргумментируйте ответы. Односложно и я могу написать, но хочется понять, откуда могут ноги расти у такой "золотой" молодежи? И потом,я тоже знаю умненьких деток, но свой ум они тратят не на такое развлечение.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: есть одна 16 летняя знакомая девушка. а умнее многих 40 летних.
    Быть умнее многих 40 летних возможно, быть умнее умных 40 летних сложнее. Просто, если взять статистику, то к 40 многие уже не занимаются своим самообучением, они считают, что они уже достаточно знают и "ученого учить - только портить".

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • А то, что сорокалетняя женщина более чем за месяц не поняла, с кем имеет дело, говорит о том, что она явно умственно отсталая.

    От вас другого ответа я и не ожидала. :ха-ха!: Не угадали.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Позвоните ему. По голосу - минимум можно определить возраст. Примерный. И уж точно пол:yes.gif:А выяснить тот на проводе или не тот - элементарно. Покопайтесь как раз в прошлой переписке и выудите незначительную деталь, спросите о ней по телефону - предпочтения к чаю, имя близкого друга, с кем в поход в первом классе ходил, как собаку звали в детстве и т.п. Вот и расставите все точки над и.
    Если конечно не хотите остаться в этой приятной иллюзии и не хотите рушить её:улыб:

    Хочешь быть счастливым - будь им!

  • Хорошо, тогда усложним вопрос: есть ли психологические приемы в переписке,которые могут помочь выявить возвраст собеседника?:миг:И какие?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • а что - за 2 месяца денег на телефонный звонок не нашлось? Или по голосу тоже не отличить 40-летнего мужика от 17 летней девочки?

  • В ответ на: Вот именно, притом, что периодически в переписке всплывают обсуждения раннешних тем. И ответы приходят тут же, значит человек помнит, что обсуждали а не копается в старой переписке,чтобы вспомнить.
    Хотя, в последние дни стали общаться меньше, на той стороне это объяснили большой загруженностью работой (вроде как у человека кризис отступил), да и знакомая моя больше к жаворонку относится, а он махровый сова,т.е. появляется в инете ближе к 12 ночи или после.
    Насчет того, что хорошо помнит о чем говорили - это не показатель, если интересен собеседник то разговор с ним западает в памяти. То что переписка угасает... это плохо. Возможно человек как раз хочет разобраться в себе, а может быть как раз "молодежь", которая уже наигралась (их надолго не хватает, во-первых чувствуют, что ими заинтересовались и с одной стороны неудобно, что пудрят мозги человеку, с другой им было важно что они могут сойти за взрослых умудренных опытом, что уже и доказали)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Хорошо, тогда усложним вопрос: есть ли психологические приемы в переписке,которые могут помочь выявить возвраст собеседника?:миг:И какие?
    Если ему до 20 - то можно попробовать обсудить то, при чме он в принципе не мог присутствовать - музыкальные группы времени юношества дамы, политические направления, фильмы, в конце концов колбасу по талонам - если он это не пережил, то никакая начитанность тут не поможет:хехе:

    Хочешь быть счастливым - будь им!

  • Предлагала я как-то по другому поводу подруге сделать звонок ему, она отказалась. Назвала 2 причины: во-первых,они не обменивались телефонами, во-вторых, т.к. переписка вообще в непонятно какой стадии, зачем она будет тратить деньги на межгород. Просто тут ей стало любопытно,стоит время на него убивать.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Быть умнее многих 40 летних возможно, быть умнее умных 40 летних сложнее.
    ну мне не 40, так что сравниваю её скорее с собой. умная. и замечательно умеет играть роли в виртуале. есть моменты в которых она ребенок. но если захочет - она их не покажет.

  • В ответ на: а что - за 2 месяца денег на телефонный звонок не нашлось? Или по голосу тоже не отличить 40-летнего мужика от 17 летней девочки?
    У двух моих подруг 17-летние дочери. В последнее время при звонках к ним домой,я часто стала путать дочерей с мамами. Потому как голос у девочек стал меняться и появились мамины интонации в тембре голоса. Так что спутать можно.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Предлагала я как-то по другому поводу подруге сделать звонок ему, она отказалась. Назвала 2 причины: во-первых,они не обменивались телефонами, во-вторых, т.к. переписка вообще в непонятно какой стадии, зачем она будет тратить деньги на межгород. Просто тут ей стало любопытно,стоит время на него убивать.
    Так наверное это больше Вас беспокоит, чем её?:хехе:Если бы она переживала по этому поводу, то уже бы давно нашла способ все выяснить.

    Хочешь быть счастливым - будь им!

  • "есть моменты в которых она ребенок. но если захочет - она их не покажет"

    Фигня. Через максимум пару часов переписки у 95% респондентов возраст становится очевиден, а у остальных 5% - не важен :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Если ему до 20 - то можно попробовать обсудить то, при чме он в принципе не мог присутствовать -

    Спасибо, хорошая идея. Притом, можно затронуть вообще такую тему, которую и не все взрослые-то помнят. Она как-раз любитель нестардартного поиска информации. :agree:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: