Погода: -12°C
  • Что-то пока ваша крепкая спинка не вдохновила вашу жену за ней спрятаться.
    Год уже бьетесь, а толку? Правда ваши шансы стать отцом пока не убывают (в отличии от вашей жены). Старый конь, как известно, борозды не портит, а вот старая лошадь уже точно никого не родит. А если и родит, то копыта отбросит.

  • В ответ на: Если хорошо и все время следить за своим здоровьем то можно и в сорок лет родить здорового ребенка.
    А если рожать потому, что так получилось, то не всегда бывают здоровые дети, к сожалению.
    Думается мне,к тому времени у автора уже будут дети- от другой, более понимающей желания мужчины :злорадство:, можно и не разводиться.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Угу. Меня мама в 36 лет родила, до родов показатели были идеальные, беременность прошла легко. Но своей родовой деятельности не было. Сделали кесарево. Нарушился обмен веществ. А через 4 года начался КЛИМАКС.
    В общем, здоровью лучше от этого не стало, факт.

    Может, медицина и шагнула вперед, но вот старение никто пока замедлить не смог.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А если и родит, то копыта отбросит.

    :ха-ха!: Ну что уж так резко. Не отбросит,а здоровья-то точно не прибавит.

    Одновременно с Рамиллой :agree: И притом, у вас немного другая жизненная ситуация, не один в один с автором.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Picasso (01.04.09 11:53)

  • Дело не в том, что она его желания не понимает, дело в том, что она его не разделяет. Это -уже совсем другая проблема.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Ну родите в 40, а когда ж его выращивать то собираетесь? Детям нужны энергичные синоним молодые родители. А не те, что скрипят не бегай, не прыгай, а то я за тобой с клюкой не поспеваю.

  • Ну у меня у знакомого в 40 погибла дочка, они очень мужественно приняли удар и через 2 года появился прекрасный малыш. Им это далось с очень большим трудом, но вот беда теперь он у них один, они его облизывают и пыль сдуваю, и вот киндыру 5 лет, а он у них золотой, ручной и неженка (а это бедующий мужик).

  • Именно так и есть, а не то,что автору надо приложить дополнительные усилия на уговоры,либо хитрость применить,как вы ранее советовали.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • А вам то откуда известна моя ситуация, а уж тем более что она другая?

  • Если смотреть с точки зрения здоровья, во многом согласна.
    Но ребенок должен быть желанным- только тогда мать отдаст ему все самое лучшее. И будет у него всего достаточно и внимания и ласки- чтобы потом не было никаких комплексов и иных психологических проблем.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: А вам то откуда известна моя ситуация, а уж тем более что она другая?
    Пардон, вторая фраза обращена была Рамилле :flowers:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Ну родите в 40, а когда ж его выращивать то собираетесь? Детям нужны энергичные синоним молодые родители. А не те, что скрипят не бегай, не прыгай, а то я за тобой с клюкой не поспеваю.
    Пальцем в небо да в самую середку !!!

  • В ответ на: Ну родите в 40, а когда ж его выращивать то собираетесь? Детям нужны энергичные синоним молодые родители. А не те, что скрипят не бегай, не прыгай, а то я за тобой с клюкой не поспеваю.
    ППКС!!!

    Как бы я своих родителей не любила, признаю, что все именно так.
    И вот рассуждения про "рожу в 30", потом "нет, лучше в 35" потом выливаются в слезы от бессилия на сайтах типа Сибмамы или ева.ру.

    К тому же, если верить автору, ситуация в семье стабильная и в психологическом, и в финансовом плане. И не в таких семьях дети рождаются и желанны...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Но ребенок должен быть желанным
    Согласна. Другое дело, что потенциальная мама может быть довольно недальновидной и вообще не захотеть иметь ребенка и никогда не созреть, вечно находя отговорки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А родите вы его в 18- спихнули бабушкам и пошли гулять дальше-у вас же молодость прет.---Это я утрирую, конечно.
    Ну если нет желания- то какой смысл? не будет должного оношения к ребенку.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • А вы хотите то, что хотите, при этом не учитывая его объективную невозможность.
    Тогда расслабьтесь и получайте удовольствие от того, что довольно долго и возможно никогда не сможете это иметь. Уповайте на небо и оно непременно вам ответит.

  • Да, ситуация у меня совершенно другая финансово - полная безнадега уже более полугода. И возрастом я помладьше жены автора.
    Но тем не менее хочу ребенка, хотя как раз не сильно представляется, на что жить будем втроем да еще родители-пенсионеры. Другое дело - уже сейчас проблемы со здоровьем, которые требуют денег и времени, так что пока не планируем, только лечусь и обследуюсь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Аха, быков забить да на жертвенники сжечь или всем богам свечки поставить в церкви. Небо ответить дождем, а мы радостно «Нас в …. глаза и нам все божья роса»

  • А Вы у жены спрашивали, КОГДА она хотела бы рожать, если все таки планирует детскую и садик для качелей? Может она планирует после достройки и ввода дома в эксплуатацию? Тогда надо уже начинать строить!

    my castle - my rules

  • Вот и я о том же. Когда головою не пользуются по назначению, то ею как правило бьют об пол, прося свыше невозможного.

  • Дом будет возведен тока через лет 5 с учетом трат на мелкого, ранее не получится :хммм:

  • В ответ на: А родите вы его в 18- спихнули бабушкам и пошли гулять дальше-у вас же молодость прет.---Это я утрирую, конечно.
    Ну если нет желания- то какой смысл? не будет должного оношения к ребенку.
    Только личный опыт - мое должное отношение к ребенку и огромная любовь к нему появились уже после его рождения, ему наверное уже около года было, и тогда я поняла, как же счастлива. Пока была беременная нифига не понимала. Ну ребенок, ну понятно, ну рожать. Забеременела внепланово, по вашим меркам как раз тогда когда спихивать бабушкам.

    Я как обычно ЗА роды до 30 именно по причине снижения большой разницы в возрасте между мамой и ребенком. Есть пример разницы в 40 лет - не впечатляет.

    my castle - my rules

  • Насильно мил не будешь. И ребенка не заставишь родить.
    Вам уже сказали: либо кардинально менять ситуацию, либо изменить свое отношение к ней.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Голова не палата все невразумит, тем более я не силен в женской логике (искренни) я стараюсь все условия создать, как старался так и планирую создавать. Если бы была хитринка то меня бы тут небыло!

  • В ответ на: Дом будет возведен тока через лет 5 с учетом трат на мелкого, ранее не получится :хммм:
    Если вычесть траты на мелкого, то 3 года? Может тогда и подождать годика 3 и тогда уже вопрос ребром - вот тебе дом, качели, садик, готовые бабушки - чего тебе еще надобно?

    my castle - my rules

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: