Погода: -12°C
  • Утром на работе имела место быть дискуссия о гей-параде в Москве.
    Позиции, как водится, были самые разные: от агрессивного против до толерантного за.

    Однако в разговоре проскользнула фраза, что "..это не толерантность, а равнодушие!", мысли вокруг которой крутятся весь день..

    и в самом деле, где она, граница между равнодушием и толерантностью? когда общепринятая терпимость становится естественным безразличием?

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Я безразлично терплю, пока меня это не касается. Когда при мне пьяные подростки ругаются нецензурной бранью, меня это не задевает. Если то же самое скажут, когда я с девушкой, попрошу следить за лексикой. Пока пьяный не лежит у меня на пути, мне он безразличен. То есть я толерантен к употреблению им алкоголя и безразличен к состоянию его здоровья.
    Впрочем, если речь идет о гей-движении, то я горячо его поддерживаю. :respect:
    Пацаны, все в гей-клубы! :чмок:
    Снижайте конкуренцию! :ха-ха!:

    Не стоит прогибаться...

  • Словарь нам говорит:
    "ТОЛЕРАНТНОСТЬ, или терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общности с людьми, которые отличаются в некотором отношении от превалирующего типа или не придерживаются общепринятых мнений. Толерантность — трудное и редкое достижение по той простой причине, что фундаментом сообщества является родовое сознание."
    Равнодушие стремления и способности к установлению и поддержанию общности с людьми, которые отличаются и т.д. не предполагает. Вот и вся разница:улыб:
    Грубо говоря, толерантность - это "я не гей, но мне было бы интересно с ними общаться, понять их жизненную философию и т.д.", равнодушие - это "да мне пох.. на геев".
    Я думаю так:улыб:

  • В ответ на: до толерантного за
    Да Вы, собственно, сами уже ответили - толерантность это "за", равнодушие - "пох".
    Иными словами, толерантность - активная позиция, равнодушие - пассивная.

    Какие еще границы тут надо искать? :dnknow:

  • Если бы Господь был не против геев, то он был создал не Адама и Еву, а Адама и Смита:улыб:

    Вам не платят за час, вам платят за ту ценность, что вы создаете за этот час.

  • Господь не создал микроскоп. Господь против микроскопов?

  • вообще все, что касается интимных отношений, должно восприниматься "толерантно", ведь в общем-то геи не наносят вреда негеям никакого
    и даже если это будет называться равнодушием. это точно лучше, чем любое соучастие:улыб:

  • В ответ на: Господь не создал микроскоп. Господь против микроскопов?
    Микроскоп создал человек. Человек не против микроскопов.:улыб:

    Вам не платят за час, вам платят за ту ценность, что вы создаете за этот час.

  • Человек создал геноцид. Человек не против геноцида:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: вообще все, что касается интимных отношений, должно восприниматься "толерантно", ведь в общем-то геи не наносят вреда негеям никакого...
    Так дело то в том, что в той же Голландии, например, можно встретить геев сидящих на лавочке и целующихся, поскольку гомосексуализм там не в запрете! И геи, разумеется, на законном основании могут проявлять свои чувства друг к другу прилюдно. Вам хотелось бы проходить с ребёнком мимо такой парочки? Да ладно с ребёнком, и без ребёнка то не хочется)) Гомосексуализм это определённое отклонение от нормы, не будем говорить, что это болезнь, конечно, но некое генетическое отклонение. Оно есть и надо с этим смириться. Но только не надо устраивать различные гей-парады и т.д., устраивать шумиху, мол, вот какие мы свободные. Ну ведь это же просто смешно! Если они обычные люди, так зачем тогда по половой принадлежности парады устраивать?)) Тогда по этой логике людям с традиционной ориентацией тоже нужно устраивать подобные парады под лозунгом: "МЫ - традиционное большинство!" Ну бред! Поэтому раз такие вопросы геи поднимают, то всё таки в секс у них перекос идёт, им нужно показать то, какие они! Я ничего против геев не имею, природа есть природа, но не нужно шумиху вокруг себя создавать такую просто.

    Вам не платят за час, вам платят за ту ценность, что вы создаете за этот час.

  • Человек много какого барахла создал. И ведь Бог все это знал заранее. :бебе:Но вмешиваться - не стал. Ибо - должна быть свобода выбора. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Человек создал геноцид. Человек не против геноцида:бебе:
    Геноцид - это одна из форм внешнего проявления внутренней агрессии одного хомосапиенса против другого. Геноцид - это крест на определённой этнической группе, с невозможностью её (группы) дальнейшего развития, размножения, и просто жизни.
    Что есть гомосексуализм? Крест на размножении человека в его естесственном понимании.

    А вообще, где вы слышали, что геноцид поддерживается большинством людей на планете? Я такого не слышал. Геноцид - это язва, позор, недаром состоялся Нюрнбергский процесс.
    Поэтому аналогии не совсем уместны.

    Вам не платят за час, вам платят за ту ценность, что вы создаете за этот час.

  • "А вообще, где вы слышали, что геноцид поддерживается большинством людей на планете? Я такого не слышал. Геноцид - это язва, позор, недаром состоялся Нюрнбергский процесс.
    Поэтому аналогии не совсем уместны."

    Как раз вполне уместны. Потому что ваши собственные убеждения, получив дальнейшее развитие и поддержку в заданном направлении, к геноциду в отношении геев и приводят :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Человек много какого барахла создал. И ведь Бог все это знал заранее. :бебе:Но вмешиваться - не стал. Ибо - должна быть свобода выбора. :бебе:
    Почему у одних свобода выбора построить концлагерь, а у тех, кто в нем будет гнить и гореть никакой свободы выбора? Или у бога свобода за взятки?
    А не вмешивался от толерантности или от равнодушия? Хотя ни то ни другое в данном конкретном примере его никак не оправдывает.

  • У Вас будет возможность задать ему эти вопросы. При личной встрече.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вы у него секретарь что ли? :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А зачем ему секретарь?:миг:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: У Вас будет возможность задать ему эти вопросы. При личной встрече.
    Это не вопросы. Это обвинения с отсутствием возможности смягчения вины за содеянное.

  • В ответ на:
    В ответ на: вообще все, что касается интимных отношений, должно восприниматься "толерантно", ведь в общем-то геи не наносят вреда негеям никакого...
    Так дело то в том, что в той же Голландии, например, можно встретить геев сидящих на лавочке и целующихся, поскольку гомосексуализм там не в запрете! И геи, разумеется, на законном основании могут проявлять свои чувства друг к другу прилюдно. Вам хотелось бы проходить с ребёнком мимо такой парочки? Да ладно с ребёнком, и без ребёнка то не хочется)) Гомосексуализм это определённое отклонение от нормы, не будем говорить, что это болезнь, конечно, но некое генетическое отклонение. Оно есть и надо с этим смириться. Но только не надо устраивать различные гей-парады и т.д., устраивать шумиху, мол, вот какие мы свободные. Ну ведь это же просто смешно! Если они обычные люди, так зачем тогда по половой принадлежности парады устраивать?)) Тогда по этой логике людям с традиционной ориентацией тоже нужно устраивать подобные парады под лозунгом: "МЫ - традиционное большинство!" Ну бред! Поэтому раз такие вопросы геи поднимают, то всё таки в секс у них перекос идёт, им нужно показать то, какие они! Я ничего против геев не имею, природа есть природа, но не нужно шумиху вокруг себя создавать такую просто.
    ну давайте быть ближе к реальности. мы же все-таки в России живем, и у нас я ни разу не встречала целующихся на улице геев (даже знакомые геи прилюдно обычно не целуются), или часто, например, вы наталкиваетесь на гей-парады? в гей-клубы в общем-то тоже никто не тащит..
    меня вот поразил давеча канал ТНТ, показывали повтор передач "Привет-пока" 9про встречи в аэропорту) и милый такой сюжетец про встречу гея своего парня с охапкой роз. поцелуями крупным планом и рассказом о том, что это вообще первый интимный опыт и как он хорош

  • А это уже навязывание вполне толерантному обществу своей субкультуры, причем с помощью средств массовой информации. Так и до рекламы педофилии недолго докатиться.
    Какая-то массовая шизофрения – я съел сегодня то-то, выделил вот это, оделся в это, спал с тем-то, кааакой прекрасный опыт (дурдом на гастролях – прямая трансляция по ТНТ).

  • Я лет 8 назад парочку геев целующихся регулярно видела (причем делали они это 100% напоказ, эпатировали так сказать) :bad:
    Из-за этого толерантностью не отличаюсь: мне пох на геев, лишь бы в радиусе 2 км от меня их не было. Ну, или ладно, пусть будут, но во всей яркости свои "особенности" показывать не надо.
    Думаю, я имею полное право, чтобы это не знать. Я же перед ними с транспарантами о том, с кем я сплю, сколько раз и в какую дырку не хожу? :зло:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "Это не вопросы. Это обвинения с отсутствием возможности смягчения вины за содеянное."

    Сойди с проезжей части в полу
    Пустой проулок, и, войдя
    В костёл, пустой об эту пору
    Сядь на скамью. И погодя
    В ушную раковину бога
    Давно закрытую вовне
    Шепни всего четыре слога
    Absolvo te:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ваши грехи, падре, не отпускаемы.

  • Так на меня пока и не молятся особо :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Я не к вам обращалась, а к богу. Вы еще не доросли до падре.

  • Так это к Рыжинке тогда, она ему передаст:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Рыжинка - не передаст. Передастом не работаю. Передадите самостоятельно, при личной встрече.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хотите от нас избавиться? А мы от вас не хотим. Правда, ВАХ, не хотим же? Придется вам нас терпеть. У нас своя субкультура (инквизиторская). :улыб:

  • Воистину, забавные выводы Вы делаете из прочитанного. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну а какие выводы делать? Личные встречи с НИМ нас ожидают по вашей христианской версии за гробом, а ТАМ по всей видимости нас ждут совсем другие форумы. Поэтому мы и не торопимся на встречу (Забыла ВАХа спросить, может он куда торопится? Думаю скорее нет, чем да. Звонок другу и помощь зала не канает. Ответ - нет, не торопимся. )

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (20.05.09 16:59)

  • В ответ на: ...ну давайте быть ближе к реальности. мы же все-таки в России живем, и у нас я ни разу не встречала целующихся на улице геев (даже знакомые геи прилюдно обычно не целуются)...
    Ну дык это понятно, что целующихся не увидишь, поскольку закон не одобряет. К тому же, думаю, ох не сладко русским геям (тьфу!:) придётся ежели они свои чувства-с к друг другу прилюдно начнут проявлять, даже если закон и одобрит, поскольку страна у нас сырмяжная, в одной только новосибирской области сёл и весей несчесть, а в них народ не такой "толерантный" как в центре:))

    Вам не платят за час, вам платят за ту ценность, что вы создаете за этот час.

  • Слушайте, а ходить с ребенком мимо целующихся "по-серьезному" обычных парочек ничего так?

  • В ответ на: Слушайте, а ходить с ребенком мимо целующихся "по-серьезному" обычных парочек ничего так?
    Есть такое слово - "невоспитанность". Когда парочки "сосутся по-серьёзному" на глазах у всех, это как раз то и есть. Мораль в современном российском обществе отсутствует как норма, поэтому подростки повторяют то, чем воспитывает их телевизор (родители тоже воспитывают, но индустрия развлечений так же не дремлет), а по телевизору вы и сами знаете что - сплошной Дом-2. Но если вы проводите аналогию с традициооноориентированными молодыми гражданами на лавочках, то проходить мимо них с ребёнком по-моему всё таки более предпочтительно, нежели мимо целующихся дяденек.

    - Папа/мама, а почему дяденьки целуются?
    - Ну как тебе объяснить, доченька, просто дяди очень любят друг друга..странной мужской любовью.))

    Вам не платят за час, вам платят за ту ценность, что вы создаете за этот час.

  • В ответ на: Слушайте, а ходить с ребенком мимо целующихся "по-серьезному" обычных парочек ничего так?
    Я ребенку говорила, что тетя с дядей плохо воспитаны и не умеют себя вести в обществе.

  • Я просто не думаю, что для ребенка есть отличие между целующимися тетей и дядей и целующимися дядей и дядей. Тут скорее реакция родителя определяет отношение. Демонстрация своих чувств в общественном месте понятно не от большого ума. Ну ладно там обнимуться поцелуются. А то ж некоторые чуть не до оргазма доходят в "общении". Я думаю, что это просто от желания эпатажа. И то ладно если подростки, а вот если вполне взрослые люди, да в таком месте, где дети бывают. Тут конечно не до толерантности, ибо явным образом нарушаются права на нравственную безопасность.
    А если между людьми просто нежность видно, так какой это вред здоровью ребенка принесет, даже если это нетрадиционная пара?

  • В ответ на: А если между людьми просто нежность видно, так какой это вред здоровью ребенка принесет, даже если это нетрадиционная пара?
    Ребенок может посчитать это нормой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • [цитатаМораль в современном российском обществе отсутствует как норма, поэтому подростки повторяют то, чем воспитывает их телевизор (родители тоже воспитывают, но индустрия развлечений так же не дремлет)
    Это вы точно загнули. И в я когда-то была эпатирующим подростком, ничего, выросла вполне серьезным и благонадежным гражданином. Я вообще думаю, что "молодежь нынче не та" - это на все времена. Этот возраст наиболее подходящий для освоения очень многих вещей. То есть вся вот эта наглость и нигилизм позволяют наиболее легко к примеру освободиться от опеки родителей, со временм все успокаивается, и с родителями уже на новой основе строятся отношениях - двух взрослых людей. У кого подростковый период проходит тихо-мирно обычно в личностном плане недоразвиты и в итоге годам к 25-30 обрастают такими проблемами, что чувствуют себя загнанными в угол - в моем примере в отношениях с родителями может быть в порядке вещей требовать отчета за ВСЁ перед мамой даже если человеку уже по возрасту впору самому становиться родителем. Это в юношестве легко можешь все и всех послать, да и родители еще достаточно молодые. А в 25 лет послать престарелую маму - это не для слабонервных. Даже если умом понимать манипуляционную природу взаимоотношений, то есть "послать" повод есть реальный.
    И про "воспитание". Не думаю, что все так ужасно. Вы сгущаете краски. Полно умных, серьезных, самостоятельных и вообще замечательных детей и подростков. И с моралью тоже все не так уж запущено.:улыб:Да и ТВ - далеко не основание для системы ценностей, не думаю, что есть реальные жертвы некой "пропаганды" (по ТВ, кстати, не только ДОМ-2 показывают :secret: ). А если вы таких и знаете, думаю, что не ТВ тому вина, а сами родители, точнее их собственное поведение и их собственная система ценностей.

  • Маша, я тебя умоляю. Если он не склонен являть интерес к своему полу (а это вообще станет понятно где-нибудь годам к 12-14, а то может и к 16-18), то это и без представлений "о норме" случится. А если он гетеросексуален, так ему этот вид "целующихся дяденек" как норма только толерантности добавит. А это признак более развитой личности, как следует из определния.:миг:

  • В ответ на: А это признак более развитой личности, как следует из определния.:миг:
    Я тебя умоляю, как бы это ни называлось, все равно это ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО и очень часто является следствием если не ошибки природы (знаю мужчину, о котором случайно на 50-м году жизни узнали, что это женщина), то банальной РАСПУЩЕННОСТИ. Ну, или комплексов и психологических проблем, заработанных в детстве.

    Я в этом вопросе, к сожалению, не толерантна. И не считаю, что мой ребенок, наблюдающий двух жеманных дядь, идущих под ручку, станет более развитой личностью. Я бы хотела, чтобы он получал развитие несколько иными путями.

    Я вот тоже развитей не стала от того, что соседи-мужики целовались при мне, чесслово, еще только более агрессивно настроенной.

    Думаю, если дальше развивать тему, еще что-нибудь недоброго наговорю.

    Как уже выше писала, пусть чем хотят занимаются и с кем хотят, только лишь бы я ЭТО не видела.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ты прямо инквизитор в благом гневе! :biggrin:
    *хорошо, что я не гей!* :secret: :biggrin:

  • В ответ на: Маша, я тебя умоляю. Если он не склонен являть интерес к своему полу (а это вообще станет понятно где-нибудь годам к 12-14, а то может и к 16-18), то это и без представлений "о норме" случится. А если он гетеросексуален, так ему этот вид "целующихся дяденек" как норма только толерантности добавит. А это признак более развитой личности, как следует из определния.:миг:
    есть подозрение, что детская психика более восприимчива, и лучше ее не травмировать видом целующихся мужиков
    а есть еще примеры кроме ТНТ пропаганды гомосятины по тв?

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • В ответ на: Я просто не думаю, что для ребенка есть отличие между целующимися тетей и дядей и целующимися дядей и дядей.
    Думаю, ошибаетесь.
    Если отношения между мужчиной и женщиной для ребёнка являются повседневностью, то между М и М - нонсенс, обязательно обратит внимание и спросит (имхо), чего это дяди целуются.

  • Вопрос, что может/не может травмировать психику ребенка - это явно не из этой темы. И если ее развивать, уйдем далеко за пределы топика. Да и теоретизировать на тему детской психики можно до бесконечности.
    Я лично не разу в своей жизни не встречала живых гомосексуалистов. Думаю, что лично мое отношение к ним целиком и полностью зависело исключительно от их личностных особенностей. Вот Фредди Меркьюри как гомосек скольких втянул в этот порок? Или Чайковский? Чота не могу еще примеров привести.

  • В ответ на: Думаю, ошибаетесь.
    Дуаю, что вы это от своей нетолерантности так думаете. :tease:

  • Аргументы?
    я свои привёл.

  • В ответ на: Вот Фредди Меркьюри как гомосек скольких втянул в этот порок? Или Чайковский? Чота не могу еще примеров привести.
    Маша, но прославились они не тем, что голую ж*пу показывали!!!!
    Нынешнее поколение только этим и зарабатывает внимание публики и бабосы.

    Есть тьма талантливых стрейтов (как нас геи называют), поэтому я считаю, что процент талантливости абслютно одинаков, не в ориентации дело.

    Я считаю, что нежность между М и Ж ребенок дома видит, поэтому понимает, что к чему, а вот если М+М увидит, то его это заинтересует 100%.
    Ну, еще аргумент того, что для психики это вредно и может повлиять на ребенка в будущем - дети, воспитанные в среде животных (т.н. маугли) жили по законам этого общества. Если у нас геи на каждом шагу лобзаться будут, то это будет нормой и ребенку может захотеться "быть как все".

    Еще отдельная тема - усыновление геями детей (или с помощью сурмамы детей заводят), тут просто слов нет :зло:

    ЗЫ. Извините, я ужасно неразвитая личность, совершенно лишенная толерантности. Наверно, родители недосмотрели.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: *хорошо, что я не гей!* :secret: :biggrin:
    Да даже если бы и была... Мне все равно, лишь бы не показывала это всем на каждом шагу и не отстаивала на это т.н. "право".

    Может, мне тоже транспарант сотворить "Я СПЛЮ С МУЖЧИНАМИ" и ходить с ним. Не думаете, что это абсурд? Так почему, если гомосексуализм - норма, это так старательно в общество продвигается под ликом толерантности? Я согласна с СЕ ЛЯ ВИ, это навязывание своих норм субкультурой.
    Я не хочу, чтобы все были как я, они хотят, чтобы все были как они. ИМХО.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: как бы это ни называлось, все равно это ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО
    если уж говорить о естественности, то оральный секс у гетеросексуальной пары - тоже противоестественен. табу?

  • Оральный секс в гетеросексуальной паре является лишь одним из способов... эээ... ласки. Не отменяющий естественных взаимоотношений между партнёрами. Иначе и поцелуй следует признать как минимум бесполезным, как максимум противоестественным.
    Гомосексуальные отношения в этом смысле противоестественны в целом, независимо от методов их реализации

    Как там у "Чугунный скороход"...
    Попробуй с пи...ом сделать детей.
    Можешь стараться хоть несколько дней.
    Детей не будет - идея порочна,
    Но сам ты пи...ом станешь точно


    :улыб:

  • В ответ на: Я не хочу, чтобы все были как я, они хотят, чтобы все были как они.
    Не знаю, меня лично никто никуда в жизни не вовлекал и не навязывал. И в историях про Михалыча и гомосятину никакой пропаганды я не усматриваю и еще не встречала таких, кто бы вопринимал это таким образом. И соответственно не понимаю с чего такая активная неприязнь.
    ЗЫ. А ну да. Всех убью и буду самой доброй... :biggrin:

  • ННП
    Можно вставлю свои 5 коп про гомосятину. Помню лет в 14 оказалась в Санкт-Петербурге и впервые увидела двух сосущихся девушек. На эскалаторе в метро.А мы рядом ехали. Фууу, мне было так противно. Но интересно. Как на объезянок смотрела. Запали они мне в н еокрепшую подростковую душу. По приезду рассказывала подружкам, что вот чо бывает - то. У нас до такого еще не доходило. Европейская часть России видимо продвинутей. Считаю что ни к чему выпячивать свои чуйства напоказ. Ни гомо, ни гетеро. Тем более в общественных местах.

  • В ответ на: если уж говорить о естественности, то оральный секс у гетеросексуальной пары - тоже противоестественен. табу?
    На улице? Да, табу.
    У себя дома - да хоть на люстре:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Всех убью и буду самой доброй... :biggrin:
    Именно!

    Я считаю, что постоянная пропаганда может иметь долговременные и не совсем положительные последствия, т.н. толерантность - малая толика.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Считаю что ни к чему выпячивать свои чуйства напоказ. Ни гомо, ни гетеро. Тем более в общественных местах.
    :agree:
    Но почему-то выпячивают больше именно гомосексуалисты и в очень активной форме.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Дааааа... Мария... ваш пост и меня не оставил равнодушным, не ожидал! Ну а про геев и говорить нечего, что геи, что лесбиянки, одна разница... только это щас мода! А вы за модой что ли не следите? ;-)

  • выпячиваю потому что подсознательно чувствуют что не такие как все, чувствуют что многие их недолюбливают вот и стараются выбить себе место под солнцем. Типа вот какие мы. Тоже право имеем. Как все наверное хотят быть. Кста, ну а вспомните Тату. Вот где пропоганда красных. Это ж по Центральному каналу крутили, на Евровидение посылали. :безум: И они делали акцент не на свои вокальные данные. А именно на секс. ориентацию. Что уже говорит о том, что для нашей старны, для нашего менталитета однополая любвоь - нонсес. И это был такой пиар, такой эпатаж. Все о них узнали, вплоть до глухих деревень. А пели они 2 притопа. 3 прихлопа.

  • Ага, не слежу, чот я совсем немодная :cray-1:
    Надо бы найти подружку и в парке цаловаться до посинения, чтоб никто вдруг не подумал, что я от этой жизни отстаю... :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: выпячиваю потому что...
    тааак, одного раскололи! :biggrin: как грица, оговорка "по Фрейду" :улыб:

  • ой:смущ:спалилась

  • Вообще дело всё в том, что неизвестно КАК рабёнок может расценить вид таких вот отношений между взрослыми дяденьками. Быть может вот придёт к вам в гости ваш родной дядя (либо друг, либо ещё кто мужского пола),а ваше дитё возьмёт, да и поцелует его в губы, потому что видел как это другие дяди друг с другом делают.
    Вобщем как не крути, а гомосексуализм это изнаночная сторона природы и толерантность здесь, безусловно, должна присутствовать, но только на уровне внутреннего отношения человека к этой теме. Не надо возводить сей факт в закон, посколку так мы и до узаконивания педофилии дойдём, педофилы тоже свои аргументы найти могут.

    Вам не платят за час, вам платят за ту ценность, что вы создаете за этот час.

  • В ответ на: выпячиваю потому что подсознательно чувствуют что не такие как все, чувствуют что многие их недолюбливают вот и стараются выбить себе место под солнцем. Типа вот какие мы. Тоже право имеем. Как все наверное хотят быть.
    Вот поэтому я и считаю такую пропаганду негативной.

    В соседней квартире у родителей мужа живет женщина, которую все мужчиной считали (узнали, когда на работу устроился - паспорт принес). Но никто от него (нее) не видел транспарантов. Более того, своей этой "особенностью" он (она) не зарабатывает на жизнь, не эпатирует публику.

    А у нас... 3 извилины в 4 ряда... чтобы найти... да, я с мальчиками цалуюсь, все ЗВЕЗДЕНЬ и мегауважуха. А кто скажет, что посредственность это все, сразу нетолерантным обзовут... Чую, еще чуть-чуть и нападет на нас змий политкорректности...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да в некоторых старнах эту толерантность уже до абсурда доводят. И к нам это всё идёт . Особливо в Московии этой чего творится. :безум: По работе часто с ними общаюсь. У нас, в провиниции, еще ничего, а там. Такие все толерантные. Гомосятина на каждом углу. не замечают уже.

  • Вот согласна, зачем лишний раз детей травмировать. Пусть дома что хотят - то и творят. А на публику это выностить - стыд и срам. Еще и СМИ кругом это всё пропагандируют. Вобсчем, Я не толерантная. Я против п****ров и же с ними

  • Политкорректность - в Америке, например, вообще состояние, близкое к маразму.
    Обратите внимание на Эмтиви, там, например, обязательная "квота" на гейские передачи, чтобы в сериалах обязательно минимум один персонаж такой был и т.п.
    В фирмах квота на черных, цветных и голубых сотрудников...
    Даже если нужен будет работник с головой, то выберут все равно того, у кого какие-то отклонения, иначе в суд подаст.

    Вот, честно, не хочу такого будущего, когда меня на работу не возьмут по причине нормальной ориентации...
    *девушки, вы где? я хочу познакомицца :миг:*

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Кста, ну а вспомните Тату. Вот где пропоганда красных. Это ж по Центральному каналу крутили, на Евровидение посылали. :безум: И они делали акцент не на свои вокальные данные. А именно на секс. ориентацию.
    Так в том то и дело, что телеэкраны стали "голубым" светом светиться, оттуда в массы на подсознание это и идёт. Но именно поэтому не надо то, что показывается на экране применять к реальной жизни. Шоу-бизнес изначально эпатажен, он должен удивлять, сталкивать в спорах различные мнения в различных ток-шоу и т.д. Но реальная жизнь это реальная жизнь. Один известный персонаж по имени Джейсон из серии фильмов-ужастиков носит хоккейную маску и режет всех подряд налево и направо, но это не значит, что мы должны быть толерантны к подобным персонажам в реальной жизни, либо уподобляться им. Это психика, и всё таки есть некая форма поведенческих норм, благодаря которым человечество пока не окончательно свихнулось в дебрях своей безразборной толерантности.

    Вам не платят за час, вам платят за ту ценность, что вы создаете за этот час.

  • Не возвожу я ничего в закон и не вижу, чтобы кто-то особо пиарил тему гомосексуализма и продвигал ее в народ. Всегда - и в Советском Союзе были такие люди. Кто знает, что это такое, но я не думаю, что если человек пытается жить в сответствии с собственными интересами, во всяком случае до того момента, пока это чьих-то прав и интересов других не нарушает, ну пусть его. Я лично именно так и воспринимаю все эти гей-парады и все прочее. Не хотят люди этого гомофобства и презрения к себе. Просто пытабются обеспечить свое право на существование. Чтобы кого-то это привлекло - очень сомневаюсь, потому что мотивирующяая способность подобных маршей и всех прочих акций намного меньше, если вообще есть, чем гораздо более реальные вещи - родители, круг общения, учителя и т.д. Почему в лояльном отношении к факту существования иной ориентации и предпочтений усматривается тенденция к узакониванию педофилии? :безум:
    Кстати, дети всех подряд обычно целуют - если так приучают родители. Кого-то приучают целоваться в щечку, а кого-то в губы. Кто-то например просто ручкой машет. В любом случае никто ничего педерастического скажем в таких поцелуях до сих пор не обнаруживал. :безум:

  • Мы вот понимаем что эта голубизна это шоу-бизнес. эпатаж. Так взрослые дяди делают деньги. А вот подростки - не всегда могут отделить хорошее от плохого. И это все накладывает отпечаток на их психику. Мне кажется эту всю голубизну, домы2 надо запретить, или показывать по спец. каналам. Типа тока для взрослых. Хотя о чём это я. У нас такого никогда не было и не будет.

  • В ответ на: да, я с мальчиками цалуюсь, все ЗВЕЗДЕНЬ и мегауважуха. А кто скажет, что посредственность это все, сразу нетолерантным обзовут...
    Это вот ты к чему? :dnknow: Есть конкретные примеры дибилов, которым хоть чем, но звезданутость бы продемонстрировать? :безум:
    Я себя считаю толератным человеком. Но посредственность за гомосексуализм ЗВЕЗДОЙ назвать ни в жизнь не догадаюсь.

  • В ответ на: Не хотят люди этого гомофобства и презрения к себе. Просто пытабются обеспечить свое право на существование.
    а что им кто-то отказывает в праве на существование? Пусть живут себе так же как и все остальные. Просто зачем это возводить в культ, устривать парады? Мы же на заставляем их признавать за нами (людьми, страдицинной ориентацией) право на существование.

  • Это к тому, что возникает иногда ощущение, что быть геем КРУТО. И далеко не все т.н. "толерантные" личности отделят мух от котлет.

    Вот интересно, почему по телевизору рекламу курения запретили? Почему требование есть, чтобы в фильмах было как можно меньше эпизодов с курением (и лучше, чтобы герои не курили)? И почему в каждом фильме присутствует "нетрадиционный элемент" (причем завсегда положительный)?
    Я как-то на одном уровне держу эти явления и имя им ПРОПАГАНДА.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про парады - вот коммунисты-социалисты парады проводили для чего?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы себя подростком помните? Что так дано это было? И не было тогда гомосексуализма? И узнали вы об этом явлении буквально недавно?
    Да там чем круче противостоишь миру, правилам, тем лучше себя чувствуешь. Это в самом крутом варианте. И каких там только субкультур нет. И скольким всем не занимаются подростки, что только они не впитывают. И думаю, что гомосексуализм звезд далеко не самый яркий образ.

  • Да канеш я себя помню. И голубе / розовые были. Я же писала что первый раз я это увидела лет в 14. И до сих пор помню. На меня это произвело впечатление. Неприятное. Ну противно было смотрть как девки лижутся (простите) у всех на глазах. А на счет СМИ хочу сказать чо чем меньше там извращений - тем лучше. Но это касается не тока сексуальной ориентации, а в целом. По ТВ счас стока всего показывают. Стараюсь не смотреть.

  • В ответ на: телеэкраны стали "голубым" светом светиться, оттуда в массы на подсознание это и идёт. Но именно поэтому не надо то, что показывается на экране применять к реальной жизни. Шоу-бизнес изначально эпатажен, он должен удивлять, сталкивать в спорах различные мнения в различных ток-шоу и т.д. Но реальная жизнь это реальная жизнь.
    Пипец. Вы много знаете людей, которые за базу берут некие программы? и реальность с шоу-бизнесом путают?
    В ответ на: Один известный персонаж по имени Джейсон из серии фильмов-ужастиков носит хоккейную маску и режет всех подряд налево и направо, но это не значит, что мы должны быть толерантны к подобным персонажам в реальной жизни, либо уподобляться им.
    Да вы что! Представьте, моя толератность не подразумевает лояльности к подобным персонажам. Я наверное, еще не совсем безнадежна?
    В ответ на: Это психика, и всё таки есть некая форма поведенческих норм, благодаря которым человечество пока не окончательно свихнулось в дебрях своей безразборной толерантности.
    Вообще-то это называется по-другому и "безразборная толератность" (значение этого мне вообще недоступно), думаю, все-таки не самое ужасное, что угрожает человечеству. И свихивалось общество уже не единожды в своей истории как раз из-за полнейшего отсутствия терпимости ко всякого рода инакомыслящим. Иногда до желания полного истребления. Правда, все как-то все равно выравнивается взад, как ни разрушай.:улыб:

  • Ну впечатлились. И чо - побежали целовать всех подружек?
    Это вообще единственное, что поразило в Петербурге?
    А по ТВ вообще-то много чего показывают. На вкус любого. Можно старые советские фильмы смотреть целыми днями или про науку или животных смотреть. Или музыку слушать, у меня лично кажется 5 музыкальных каналов - на любой вкус, можно смотреть спортивные канала, можно даже целыми днями фитнессом заниматься - по одному каналу занятия идут постоянно. Если вы, имея свободный выбор, все равно смотрите "ДОМ-2" - это не более, чем ваш же собственный выбор. Не смотрите. Дети, кстати, больше в интернете или с друзьями время проводят.

  • Когда смотришь, как курят, легко попробовать и со временем втянуться. А это все-таки нагрузка на здоровье. И показывать крутых героев курящими - это пропаганда. Для всех. А когда показывают например в сериале отношения гомосоексуальной пары - не знаю, кого это подтолкнет попробовать. :dnknow: Меня вот точно не подтолкнет. А вас?

  • При чем тут единственное что поразило? :безум: Нет , давайте я Вам подробно расскажу о том что я там видела:улыб:Тема не об этом. Я грю что мне это запомнилось и неприятно стало. И вот почему ребенок должен смотреть на все эти извращения в обественных местах. Я была ребенком и увидела то чего не должна была. И не хочу чтобы мои дети на такое смотрели. И не потом что они такими станут, а потому что это противоестественно и не нужно это детям видеть. А если общество будет пропагандировать лояльность к этому, если будут парады проходить, то конечно, целующиеся мужики на улице станут нормой. А про каналы и выбор передач. Уж не знаю почему так всех привлекает этот дом, но его многие смотрят и разрушают свой моск. У меня племянницу и ее подружек не отогнать от телека. Всё подряд бы смотрели если можно было б.

  • А почему курение на ТВ может подтолкнуть людей начать курить. А гомосексуализм на ТВ не может подтолкнуть начать этим заниматься?

  • В ответ на: Меня вот точно не подтолкнет
    А курящие, значит, подтолкнут? И после просмотра 20 серий будешь смолить? Насмешила мои тапочки:улыб:
    Меня не подтолкнет ни курение, ни маты, ни лесбийские игры... А кого-то подтолкнет на раз. ИМХО. Тогда ЗАЧЕМ снижают курение и увеличивают гомосексуализм?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот я тоже думаю. Если запрещают пропаганду пива, курения т.к. это может привезти к спаиванию населения, то почему не запрещают показ секс. меньшинств

  • Я думаю, что проблема гомосексуализма сильно раздута и надумана. Есть более серьезные вещи вокруг нас и гораздо более актуальные и реальные. Если я когда и видела целующихся девшек или мужчин, меня это если и поразило, то отнюдь не самым активным образом, во всяком случае память моя этого не сохранила. А толератность - это свободная воля человека. Только вот мне не представляется вероятным такое развитие событий, при котором наше общество вдруг настолько все оттолеранируется, что по улицам города массово будут тусоваться гомосеки-эксгибиционисты и завлекать в свои игрища неокрепшую молодежь. Зато очень легко себе могу представить, что люди массово отвергают сам факт существования гомосексуальности и загоняют отношения любящих людей куда-то в подвал, в глушь, лишь бы не оскорлялось их чувство прекрасного.

  • Да никто их не загоняет в подвалы. Зачем сразу в крайности? Смысл толерантности в этом вопросе - свободно существовать совместно. И гомо и гетеро. И при это не выделяться своим эпатирующим поведением. Типа вот я какой. ну гомосек ты - флаг в руки. Гетеро - тоже пофик. Мне лично все равно что там они меж собой делают. Лишь бы меня не привлекали и не агитировали своими парадами. И дети чтобы не видели их однополой любви.

  • Вас лично кто агитировал? :безум:

  • В ответ на: загоняют отношения любящих людей куда-то в подвал, в глушь
    Не в подвал, а домой, к себе, на кроватку и там - полная свобода лобызаться, ласкаться, в общем все как у нормальных воспитанных людей:улыб:
    И еще есть заведения специализированные еслифче.

    *Странно, почему количество геев растет, хотя сами они не размножаются?*

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А ты уверена, что количоство растет? Есть статистические данные?

  • Я воспринимаю все эти гей парады, выставления напоказ своей ориентации - агитацией в пользу гомосексуализма.

  • В ответ на: А ты уверена, что количоство растет? Есть статистические данные?
    Это анекдот:улыб:Статистики по удельному количеству геев нет, но вот число проявлений растет как на дрожжах.

    Ты мне ответь, кто куда кого загоняет? И почему одни воспитанные люди должны терпеть других не очень воспитанных, объясняя это т.н. толерантностью?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а есть статичстические данные что их кол-во не растет? по мне так их больше стало. это правда не научные данные, а имхо

  • Я их как раньше не видела, так и по сей день ни разу не довелось встретить. А невоспитанными что ли исключительно геи? Они ж тоже люди. Ничто человеческое и им не чуждо. И среди них, видимо встречаются разной степени воспитанности люди. Ну и эпатажности и у гетеросексуальных граждан до фига. А парады - что в них страшного-то? Не голые ж они там шли, пошлости, думаю, тоже особой не было. Ну устройте свой собственный парад - против геев, у нас свободная страна :dnknow:.Неужели такие акции кто-то воспринимает всерьез? :безум: Я бы лучше от бомжей и нищих бы пыталась избавиться, то есть, их избавить от такой участи, это меня гораздо больше волнует. И еще брошенные животные. И инвалиды. Это как-то заметнее и сильнее на психику даже взрослого человека воздействует.

  • Есть поговорка "за компанию и жид удавился". Наверно и гомосексуалистом можно стать за компанию или из любопытства (аналогично наркоманом, пьяницей и пр). Люди постепенно втягиваются в разного рода зависимости. Не все конечно, но достаточно много падких на рекламу, желающих все попробовать лично.

  • Каким образом инвалиды касаются темы про толерантность. Я с Вами согласна, что это проблема гораздо острее для нашего общества (дети, животние. инвалиды) Но мы же здесь несколько иное обсуждаем.

  • Маша, у меня есть подозрение, что скоро размножаться некому будет, пока инкубаторы не придумают, а ты проблему несерьезной считаешь :бебебе:

    Вообще зачем мне парад? Мне нафиг не надо. А вот им надо, двигают свою "культуру" в массы :secret:
    Чем меньше натуралов, тем меньше народу пальцем покажет, что ты ненормальный :злорадство:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Впрочем, если речь идет о гей-движении, то я горячо его поддерживаю. :respect:
    Слова не мальчика, но мужа. Что тут скажешь.

    OffLine

  • В ответ на: Есть поговорка "за компанию и жид удавился".
    О том Маше все и говорим, что ни к чему хорошему это не приведет...
    Курение запретили, выпивку запретили по зомбоящику, а геям квоту утроили :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: ведь в общем-то геи не наносят вреда негеям никакого
    Не наносят, если они непубличны. А если начнут демонстрировать на улицах свои чувства? Как отнесутся к этому наши дети? Что у них голове потом прорастет? О чем задумаются?

    OffLine

  • В ответ на: Так дело то в том, что в той же Голландии, например, можно встретить геев сидящих на лавочке и целующихся, поскольку гомосексуализм там не в запрете!
    Есть мнение, что европейская т.н. толерантность есть как раз вышеупомянутое равнодушие. То есть не широта души и сострадание меньшинствам, а простая усталость от жизни и полный пофигизм.

    OffLine

  • В ответ на: Из-за этого толерантностью не отличаюсь: мне пох на геев, лишь бы в радиусе 2 км от меня их не было.
    "Я ненавижу расизм и негров." (С) :ха-ха!: :ха-ха!:

    OffLine

  • Вот хоть бейте меня, хоть режьте, не прдставляю я себе человека, чтоб прочитал про гей-парад и решил Васька из соседнего подъезда на свидание пригласить. А если чо там залюбопытсовалось, так нет дыма без огня - значит так и было. И толчком могло быть все что угодно. Или еще вариант - женился, ребенок, а потом вдруг в друга влюбился. Были тут уже такие топики. Не из-за парадов, думаю, такие переориентации и не из любопытства. А вообще любопытсво - это как-то несерьезно, по-детски. Ну ладно парень с лабильной психикой решил и на себя примерит пассивно-активную роль. Думаю, у него такую мысль скорее жажда экспериментов вызовет, а отнюдь не неожиданное выяснение, что и так тоже бывает. Ну да ладно. Ну допустим, он себя будет считать таким продвинутым и попробует. Дальше вариант - либо понравится, либо нет. если понравится - это лишь вопоос времени, когда он начнет движение в эту сторону, если нет (по разным причинам), эксперимент умрет собственной смертью и тема будет закрыта навсегда. Несмотря ни на какие парады.

  • Маша! Ну не знаю, КАК тебе объяснить. Я не про Васю из соседнего подъезда.

    Например, у тебя (или меня) ребенок родился. Гуляешь ты с ним, а там на скамеечке дяди или тети цалуются, а дома ты с мужем также обнимаешься и целуешься. Детский разум проводит параллели и делается вывод, что это НОРМА, закладывается ПРОГРАММА. А если программа, то будут и СКЛОННОСТИ, тем более все доступно и понятно на каждом шагу :tantrum:

    И это будет касаться ВСЕХ в обществе, воспитанных-невоспитанных, добрых-злых, это станет ВСЕОБЩЕЙ НОРМОЙ.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А вообще любопытсво - это как-то несерьезно, по-детски.
    вооот я и говорила о детях и подростках. Как на их неокрепшею психику это может повлиять? какие последствия у этого будут? А если есть нестабильность психическая у подростка, так точно возьмёт и попробуют из любопытства. Вот вам и пожалуйста, обратили гомики в свою веру еще одного человека.

  • В ответ на:
    В ответ на: Из-за этого толерантностью не отличаюсь: мне пох на геев, лишь бы в радиусе 2 км от меня их не было.
    "Я ненавижу расизм и негров." (С) :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вырвали из контекста, я там ниже написала, что мне все равно, лишь бы я не видела.
    *оправдываюсь тута, может, хоть чуть-чуть толерантна*

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "Например, у тебя (или меня) ребенок родился. Гуляешь ты с ним, а там на скамеечке дяди или тети цалуются, а дома ты с мужем также обнимаешься и целуешься. Детский разум проводит параллели и делается вывод, что это НОРМА, закладывается ПРОГРАММА. А если программа, то будут и СКЛОННОСТИ, тем более все доступно и понятно на каждом шагу

    И это будет касаться ВСЕХ в обществе, воспитанных-невоспитанных, добрых-злых, это станет ВСЕОБЩЕЙ НОРМОЙ"

    А чего в этом страшного-то? :хехе:Что страшного в гомосексуализме как таковом? Только спокойно, логично и обоснованно, если можно?

  • Действительно ничего страшного, наоборот повышается вероятность вырастить Чайковского или Фреди Меркьюри.
    Да и они не в то время родились, не повезло им в гей-парадах поучаствовать, пришлось вместо этого музыку сочинять.

  • Это не ответ на вопрос, это эмоции.:улыб:

  • Это не эмоции, а юмор.

  • скорее сарказм

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • где-то посредине :миг:

  • В ответ на: Есть мнение, что европейская т.н. толерантность есть как раз вышеупомянутое равнодушие. То есть не широта души и сострадание меньшинствам, а простая усталость от жизни и полный пофигизм.
    Значит у нас весьма толерантная страна, потому как равнодушие повсюду :biggrin: Только почему то Запад в своём равнодушии живёт и процветает, а мы в своём равнодушии (или широте душевной, кому как нравится) живём в стране вечнозелёных помидор. В каждой стране своя ментальность, свои порядки. Даже вот взять к примеру религию: православная церковь у нас главенствующая, поэтому крестный ход и прочие церковные мероприятия совершенно свободно проводятся на территории России. Но ведь это не значит, что в нашей стране нет мусульман, католиков, кришнаитов, буддистов, адвентистов седьмого дня и т.д. Но мы почему то не особенно видим, чтобы секта баптистов, к примеру, устраивала праздничные шествия по Красному Проспекту. А почему? Они что, хуже геев? Если сместить одну систему ценностей в данной точке земного шара и попробовать её подкорректировать, то может начаться такое, что мало не покажется. И как при развале СССР все бывшие республики стали драть глотки за свою независимость, так и в этом случае получится такой винегрет, что в обществе смешаются и без того уже наладан дышащие нормы правил и морали. Ну не готово русское общество к лигализации геев, как бы кому не хотелось это воплотить в жизнь и поверить в эту идею. Ничего против геев не имею, среди них много талантливых людей, творчество некоторых просто грандиозно, взять того же Меркьюри (хотя он и на два фронта работал:). Т.е. человек был реально талантлив и слушая его песни мне абсолютно всё-равно гей он или нет. А вот Боря Моисеев окромя своего очка ничем похвастаться и не может, публику привлекает сугубо эпатажным поведением, высовыванием языка и вилянием задницы. Вот здесь, дамы и господа, как раз мы и видим, что его (Борюськина) гей-культура основана именно на самых низких потугах сделать хоть какое-то шоу. Соответсвенно в Борином случае действует формула: нет голоса, зато есть задница. Поэтому перефразируюя известную хоккейную фразу (такой хоккей нам не нужен), можно сказать так: такой гей нам не нужен))

    Вам не платят за час, вам платят за ту ценность, что вы создаете за этот час.

  • Вообще-то умный человек не выставляет свое исподнее на всеобщее обозрение, а «дурака заставь богу молиться он и лоб расшибет». Это к вопросу об эпатажности без разницы чего (хоть геями, хоть натуралами, хоть сидящими на диете и т.п.).

    Желательно, что бы невеселые картинки и события, способные травмировать психику ребенка, были правильно прокомментированы взрослым. Но где эти взрослые, когда дети бесконтрольно смотрят телевизор? Обычно на работе. А что заварится в голове ребенка после просмотра разного рода передач (про геев, порно и пр.) и фильмов с элементами насилия предугадать сложно (все чаше, например, методы насилия у подростков подсказаны именно телевизором). Легче всего это предотвратить методом цензуры на ТВ, но дяди с денюшками от ТВ-чернухи так просто не сдадутся так же как и дяди с наркотиками.

  • Поэтому перефразируюя известную хоккейную фразу (такой хоккей нам не нужен), можно сказать так: такой гей нам не нужен))

    :eek: :ха-ха!:

  • Это ответ на вопрос "чем плохи СМИ", но не "чем плох гомосексуализм":улыб:

  • Насколько я поняла тема изначально о толерантности или равнодушии к гей-парадам, а не о гомосексуализме как таковом. Т.е. должно ли то, что обычно происходит интимно выносится на всеобщее обозрение, а общество при этом быть толерантным.
    А тема гомосексуализма как явления совершенно отдельная "песня". По мне так если без агрессии на мои глаза и уши так пусть будет где-то там за закрытыми дверями.

  • В ответ на: Насколько я поняла тема изначально о толерантности или равнодушии к гей-парадам, а не о гомосексуализме как таковом. Т.е. должно ли то, что обычно происходит интимно выносится на всеобщее обозрение, а общество при этом быть толерантным.
    А тема гомосексуализма как явления совершенно отдельная "песня". По мне так если без агрессии на мои глаза и уши так пусть будет где-то там за закрытыми дверями.
    Именна! :agree:

    Есть такое народное движение именуемое "нудистами". Вот потеха будет ежели они тоже свой нуд-парад замутят :biggrin: Даёшь, понимашь, голое тело в массы! Долой штаны, трусы и майки, а из фигового листка чифир заварим! :biggrin:

    Вам не платят за час, вам платят за ту ценность, что вы создаете за этот час.

  • Уточню, что ничего не имею против, ЕСЛИ выбор нетрадиционной половой ориентации был сознательным выбором взрослого человека, НО чаще-то пассивными геями становятся в результате изнасилования в детском возрасте (пример тот же Моисеев). Значит налицо растление малолетних т.е. выбор уже предопределен кем-то в результате насильственных действий над ребенком (тоже было у римских патрициев). И в данном случае гомосексуализм не просто плох. Он преступен т.к. лишая человека свободы выбора он еще и ломает его личность.
    Насильственная реклама гомосексуализма в частности, навязанная кем-то детским неокрепшим мозгам, тоже участвует в частичной ломке психики ранимого(впечатлительного) ребенка.

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (21.05.09 16:56)

  • В ответ на: А чего в этом страшного-то? :хехе:Что страшного в гомосексуализме как таковом? Только спокойно, логично и обоснованно, если можно?
    Первый и железный аргумент - инкубаторов пока не создали, а женщина без мужчины, как и мужчина без женщины ребенка не родит. Вымирать собрались?
    Уже молчу о том, сколько копий сломали в спорах о том, сможет ли неполная семья воспитать психически полноценного ребенка, а гомосексуальная? По-моему, тут почти все упоминали т.н. "женское воспитание мужчин", когда мужчина не знает, что такое быть мужчиной. А в однополой семье ребенок будет знать, кто такие мужчины и кто такие женщины, да? Какой у него будет паттерн поведения, полноценный?

    Следующий аргумент уже более оспорим: гомосексуализм - это аномалия развития (психологического, физиологического). Читала давно, что доля перверсий (сексуальных извращений в том или ином проявлении) в обществе 10%, из них гомосексуализм - 5%. Так было и 10 000 лет назад, и сейчас. Чего мы добиваемся, повышая процент аномалии, я не знаю.

    Своему ребенку буду объяснять, что у теть и дядь кое-какие проблемы, поэтому они хотят быть с тетями и дядями, а не наоборот.

    Ну, и еще раз повторю, пусть занимаются всем, чем хотят, хоть на люстре, хоть на потолке, лишь бы я и мои близкие этого не видели.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Изначальный вопрос ТС:
    "и в самом деле, где она, граница между равнодушием и толерантностью? когда общепринятая терпимость становится естественным безразличием?"
    Заметьте: ни слова о гомосексуализме!:улыб:
    В Вашем посте, начинающемся со слов "Уточню, что ничего не имею против, ЕСЛИ" речь идет о совращении малолетних (деянии, уголовно наказуемом). Педофилия и гомосексуализм - это разные вещи:улыб:
    "Насильственная реклама гомосексуализма в частности" - это ответ на вопрос, чем плоха реклама.
    Но так и не прозвучал ответ на вопрос: чем плох гомосексуализм:улыб:

  • Вы что-нибудь о лав-парадах слышали? А о карнавалах? Голое тело давно уже "в массах", просто Вы в эти "массы" не попали. :biggrin:

  • "Вымирать собрались?" - Вы интересовались проблемой перенаселения? Очень занимательно, между прочим... "По подсчетам разных авторов, исключительно гомосексуальную ориентацию имеют от 1-2% до 5-6% мужчин и от 1% до 3-4% женщин." (цитирую Игоря Кона). Вы считаете, данное количество от общего числа населения способно повлиять на демографическую ситуацию в-целом? :спок:
    К тому же, если так плохи гомосексуалисты, их неразмножение - это же даже хорошо, не так ли?:миг:
    "гомосексуализм - это аномалия развития " - не спорю. Гермофродитизм также является аномалией развития. Равно как и шестипалость. Равно как и синдром Дауна. Это все аномалии развития. Как насчет строительства концлагерей?
    "лишь бы я и мои близкие этого не видели." - не смотрите и не увидите:улыб:Вообще-то у нас занятия сексом прилюдно, независимо от половой ориентации, облагаются штрафом как административное правонарушение:улыб:
    Так что здесь ориентация человека никакой роли не играет.

    Так что получается, что ответа на вопрос о том, чем плох гомосексуализм, не прозвучало.
    И не прозвучит.
    Потому что гомосексуализм не плох и не хорош. Он просто есть, хотим мы этого или нет. И при этом он непонятен. А все непонятное человека пугает. А все, что нас пугает, мы бесконтрольно пытаемся уничтожить. Или хотя бы спрятать, убрать с глаз долой.
    Но страх сильнее разума :). Потому-то и кажется многим, что СМИ насаждают нам содомию.
    А я вот, знаете ли, боюсь собак. Боюсь до неконтролируемой ненависти. И мне все время кажется, что СМИ беспрестанно показывают этих одержимых защитников животных. И когда мой ребенок подрастет, я буду говорить дочке, что человек, заводящий и держащий дома собаку - извращенец, закомплексованный недоразвитый индивид, ищущий раба. И всеми силами буду уговаривать мою дочку обходить владельцев собак стороной. Пусть они держат своих питомцев где угодно - только не у меня на глазах. (узнаете ход мысли?:улыб:).

    Ничего личного, уважаемые владельцы животных. Я просто хотела показать на этом нехитром примере механизм возникновения ненависти к людям нетрадиционной сексуальной ориентации. Кстати, парады собак проходят с завидной регулярностью - я считаю, их надо запретить. Я крайне не толерантна в этом вопросе :rofl:

    Прошу прощения за некоторый офф. Воюйте дальше:улыб:

  • :respect:
    Вы, как всегда, бесподобны)))))))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Спасибо :смущ:
    Только, боюсь, мне за это бесподобие прилетит по макушке от мыслящих инако:улыб:

  • Не прилетит, не бойтесь, уже надоело.
    Просто вы не видите разницы между любовью к животным (пусть это пример) и навязыванием "свободного" выбора.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ага. Не понимаю я как раз "навязывания" свободного выбора. Механизм, как это может происходить - мне непонятно. И как раз такое "навязывание" относительно гомосексуализма мне тоже кажется идентичным "навязыванию" любви к животным.

  • Ща тапки в меня полетят...
    Но вы серьезно считаете институт семьи как таковой и наличие/отсутствие домашнего любимца явлениями одного уровня?

    Ответ не требуется, я со своей нетерпимостью и ретроградством пойду лучше поработаю, чем из пустого в порожнее переливать...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я не боюсь:улыб:Более того - никого ни в чем не пытаюсь убедить. Если все начнут мыслить абсолютно одинаково, любить одно и то же, ненавидеть одно и то же, жизнь перестанет быть столь интересной, какой она является сейчас:улыб:
    Насчет собак: не было сравнения "института семьи" и "домашних любимцев". Просто на основе имеющегося у меня страха и нарисовала модель возникновения страха по отношению к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации.

    А насчет "пойду поработаю" - сильный ход :respect:
    Типа уели халявщиков :1:

  • В ответ на: А насчет "пойду поработаю" - сильный ход :respect:
    Типа уели халявщиков :1:
    Даже и не думала, просто хотела поставить точку в надоевшем споре:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Изначальный вопрос ТС:
    "и в самом деле, где она, граница между равнодушием и толерантностью? когда общепринятая терпимость становится естественным безразличием?"
    Заметьте: ни слова о гомосексуализме!:улыб:
    Не вырывайте фразы из контекста. Вы неподражаемы по части цепляться к словам, вырванным из контекста.

    Вот вам цитата из начала темы "Утром на работе имела место быть дискуссия о гей-параде в Москве.
    Позиции, как водится, были самые разные: от агрессивного против до толерантного за."

    Гей-парад вам о чем-нибудь говорит? Возможно, для вас он не имеет никакого отношения к гомосексуализму.

    Советую так же повнимательней вчитаться и в тот мой текст, из которого вы надрали еще кучу фраз, при этом совершенно потеряв суть текста.

    Если вы хотите уличить меня в нетолерантности к гомосексуалистам как таковым, то зря стараетесь. У меня есть несколько таких знакомых с которыми у меня нормальные человеческие отношения, но эти люди мне ничего не навязывают, как и я им, и в ни в каких парадах не участвуют и вообще не афишируют свою ориентацию. Мы уважаем друг друга настолько, что не касаемся данных тем вообще, а уж тем более ничего друг другу не демонстрируем.

  • Педофилия и гомосексуализм - это разные вещи:улыб:


    Зря "умничаете".

    "Такое разграничение весьма относительно, так как нередко наблюдается либо сочетание, либо последовательная смена половых извращений обеих групп.

    Гомосексуальное влечение может быть направлено на детей или подростков (педофилия, эфебофилия - см.). Возможно сочетание гомосексуализма с другими перверзиями (трансвестизм, мазохизм, садизм - см.)."

    http://www.medkurs.ru/psychiatry/aperiodicities_maturity/section2757/17581.html

  • Давайте все-таки обратимся к автору топика за разъяснениями по данному вопросу:улыб:
    "Вы неподражаемы по части цепляться к словам, вырванным из контекста" - учусь у Вас, уважаемая, учусь у Вас... :yes.gif:

    "Гомосексуальное влечение может быть направлено на детей" - а может и не быть :злорадство:

  • разъясняю: преамбула про гей-парад была всего лишь вводной, дабы обозначить причину возникновения вопроса о границах толерантности и терпимости как такового.
    Точно так же я могла бы поставить в первый абзац тему нацизма, методов воспитания детей или вопрос относительно бродячих животных.

    так что devon rex, по факту, права, ибо дочитала до конца и в глубину, а не зацепилась за первый "якорь" - слово "гей" :улыб:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Ну вот. Так сказать жизненный пример. Имеются знакомые геи. Человеческие отношения и уважение. Толерантность. :улыб:
    А почему для всех гей - это нечто категорически асоциальное? Эпатаж, педофилия, эксгибиционизм, дибилизм и все такое прочее? И все ради аргументации собственной нетерпимости и я бы даже сказала плохо сдерживаемой ненависти.:улыб:

  • В ответ на: А почему для всех гей - это нечто категорически асоциальное?
    Не для всех. И не все геи (у меня тоже пара знакомых есть), вопрос это не затрагивается вообще, узнала случайно (от других людей).

    Вот ко всяким гей-парадам и прочим манифестам отношение резко отрицательное, поскольку там наличествуют
    В ответ на: Эпатаж, педофилия, эксгибиционизм, дибилизм и все такое прочее
    ЗЫ. Блин, опять влезла... нетерпимая я и... несдержанная... :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

    Исправлено пользователем Ramilla (22.05.09 09:50)

  • Я думаю, что гей-парад - это прошли 20 человек по согласованнму маршруту за 30 минут, поулыбались прохожим, пофотались на память и пошли по своим делам, а движение транспорта вновь открыли. Больше ассоциаций, чем реальных событий, вобщем, а так и говорить-то не об чем. Я бы прошла мимо, даже внимания не обратила, кто и по поводу чего собрался.

  • [так что devon rex, по факту, права, ибо дочитала до конца и в глубину, а не зацепилась за первый "якорь" - слово "гей" :улыб:

    Если она читала в глубину, то зачем задает несколько раз один и тот же вопрос чем плох гомосексуализм? Глубинное прочтение такой вопрос не вызывает. Так что не надо из серии "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". Давайте уже по сути. А то начинается сбивание в стаи с навешиванием ярлыков на личности (писала тут одна дама недавно «тонкие» намеки на якобы толстые обстоятельства).

  • А по сути я ответила второй или третьей в этом топике! :ха-ха!:

  • Точно так же я могла бы поставить в первый абзац тему нацизма, методов воспитания детей или вопрос относительно бродячих животных.


    Поставьте тему нацизма. На счет себя сразу предупреждаю к этому явлению НЕравнодушна, НЕ толерантна, просто НЕНАВИЖУ!

  • Ну так с чего тогда вопросы ни о чем?

  • В ответ на: Вы что-нибудь о лав-парадах слышали? А о карнавалах? Голое тело давно уже "в массах", просто Вы в эти "массы" не попали. :biggrin:
    Я не слышал о том, чтобы подобные мероприятия проводились в НАШЕЙ стране, видмо отстал от жизни:)Разговор то здесь именно о толерантности российского общества, с западом то и так всё ясно..

    Вам не платят за час, вам платят за ту ценность, что вы создаете за этот час.

  • Грубо говоря, толерантность - это "я не гей, но мне было бы интересно с ними общаться, понять их жизненную философию и т.д.", равнодушие - это "да мне пох.. на геев".


    Жизненная философия и инстинкты (врожденные ли, приобретенные ли) разные вещи. Так что понимать тут нечего кроме как покопаться в истоках приобретенных инстинктов-извращений, особенно если они привиты методом насилия. В данном случае толерантность общества - его молчаливое соучастие в этом насилии. А за соучастие предусмотрена мера наказания. И она на примере нацизма ударила в том числе и по обществу его породившему, равнодушному и толерантному.

  • Это что, моя толерантность суть равнодушное соучастие в нравственном падении и растлении малолетних? Я всегда считала себя нормальным социально адаптированным и вообще вполне так разумным и добропорядочным гражданином своей страны. Короче, я не согласна с тем, что толерантность по отношению к гомосексуализму вообще - это молчаливое соучастие в преступлении.

  • Те, кто были толерантны к фашизму, тоже считали себя добропорядочными бюргерами.

  • Я не понимаю толератность к фашизму. Это как-то иначе все-таки зовется.
    И я совершенно не вижу корреляции между геями и фашистами. :безум:

  • А я между животными и сексуальными извращениями :agree::миг:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Я не понимаю толератность к фашизму. Это как-то иначе все-таки зовется.
    И я совершенно не вижу корреляции между геями и фашистами. :безум:
    Это вам кажется, что это иначе зовется. Терпимость есть терпимость по отношению к чему бы она не проявлялась Т.е. что вы терпите к тому и толерантны. Немецкая нация была толерантна к фашизму. И потом фашисты тоже начинали с парадов, а кончилось это известно чем (хотя для многих молодых уже возможно, что неизвестно).

    Геи от природы это одно, геи, ставшие ими в результате насильственных действий, совсем другое. Толерантность к агрессивной субкультуре дает право последней на разрастание разного рода способами в т.ч.и насильственными.

  • Немецкая нация была ровно такой же какой была и советская нация. Фашизм разросся и вообще вышел во власть благодаря мощной финансовой поддержке - с целью избавить запад от коммунизма. А все остальное - идеология и жесткий ценз на все. И те парады мало общего имеют с нынешними какими бы то ни было. И гей-парадами в том числе.
    А то что случается в результате насильственных действий - это собственно не то, что я включаю в зону своего толератного отношения. Как всякий здравомыслящий и адекватный человек.
    Я толератно отношусь к нормальному природному проявлению гомосексуализма, ну или пусть это от жажды эксперимента там человек приобщился - не суть важно. Если это выбор свободного гражданина, дееспособного естественно. Все остальное попадает под действие уголовного кодекса. И толерантность в этом вопросе неуместна.

  • Воспитание толерантности предусматривает отказ от социальных предубеждений в пользу объективного, трезвого отношения к любому человеку вне зависимости от его индивидуальных особенностей. Но такое толкование толерантности (именно оно сегодня широко пропагандируется) допускает противоположную крайность, и даже не одну.

    Во-первых, отказ от предубеждений, предрассудков, то есть от негативных социальных стереотипов, легко обращается в их замену на позитивные стереотипы, которые, по большому счету, представляют собой такие же неадекватные обобщения, то есть предрассудки наоборот. Нередко воспитание толерантности сводится к демонстрации положительных примеров, а именно того, что представители другого пола, вероисповедания, социального слоя и т.п. обладают достоинствами. Фактически взамен стереотипа «NN плохие» формируется противоположный стереотип «NN хорошие», хотя оснований для такого суждения ничуть не больше.

    Настоящая толерантность состоит не в том, чтобы при столкновении, скажем, с чернокожим развратником и дураком отказываться замечать его интеллектуальную и нравственную ущербность на том основании, что нельзя негативно оценивать человека с другим цветом кожи, а в том, чтобы осуждению подвергались именно его изъяны, которые объективно существуют, а не выводятся из его расовой принадлежности.

    Во-вторых, подлинная толерантность состоит в отказе от оценочных суждений на основании несущественных, малозначимых индивидуальных и групповых различий — таких, как внешний облик, национальные особенности характера, культурно-обусловленные манеры поведения и т.п. Однако некоторые вариации объективно заслуживают оценки, и отказ от нее представляется более чем спорным. Например, широко провозглашаемая толерантность по отношению к так называемым сексуальным меньшинствам оборачивается подлинными извращениями общественного сознания в форме легализации однополых «браков», публичных демонстраций сексуальных перверсий и т.п. Брезгливое отношение к извращенцам — естественная реакция нормального человека, и ее подавление под лозунгами толерантности производит впечатление перегиба в другую сторону.

    Подлинная толерантность действительно является ценным качеством развитой личности. То есть такой личности, которой ради самоутверждения не требуется унижение кого-то другого. В то же время это качество требует сохранения естественной, здоровой неприязни к негативным явлениям в плане идеологии, общения и поведения. Иными словами, принципы толерантности можно выразить следующим образом. Нельзя осуждать подлеца другой национальности и веры на том основании, что он принадлежит не к моему народу и исповедует другую веру. Однако, вне зависимости от этого, нельзя и не осуждать его за то, что он подлец.

    Полный текст http://psy.1september.ru/article.php?ID=200104401

  • Все бы хорошо было в этой цитате, да вот только автор текста нетолерантен к термину "толерантность" :). Хотя здравого в его словах очень и очень много.
    На мой субъективный взгляд, вот истинная толерантность:
    "Не судите, да не судимы будете.Ибо, каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или, как скажешь брату твоему: дай я выну сучок из глаза твоего, а вот в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."
    Евангелие от Матфея. Глава 7.

  • Спорное утверждение.
    Поступки, повлекшие тяжелые последствия для других от чьих-то сучков и бревен нужно осуждать и даже наказывать за них.
    Если бы Нюрнбергский процесс действовал по вашему утверждению, то фашистов надо было не только не осуждать, но наверно еще и похвалить или посочувствовать (все ж в глазу не без сучка и задоринки).
    Не замечать и не осуждать фашизм значило не замечать и не осуждать сталинских лагерей и наоборот, дабы и тебя ненароком не осудили?
    Сталин кстати был толерантен к Гитлеру поначалу, пока его самого "сучком" не задели за живое.

  • Кстати фашисты использовали в своих целях и библию и философию.
    Ницше, Гете, Фихте, Вагнер при Гитлере были записаны в число предтеч фашистской идеологии. В действительности же из их сильно искаженного наследия извлекались нужные идеи о “сверхчеловеке”, праве сильного, расовом антагонизме и др.

  • Ну, в умелых руках безобидное орудие труда, именуемое молотком, превращается в орудие убийства:улыб:
    Прежде чем осуждать кого-либо, хоть самого страшного фашиста, хоть манька - без разницы кого, в-общем, крайне отрицательного персонажа - разумно задать вопрос самому себе: а чем я лучше его? Только лишь тем, что не фашист и не маньяк?
    Но ведь это еще не свидетельствует о моем превосходстве.
    По своим делам получит каждый - при жизни ли, после жизни, но получит. Только вот кто-то посвятит себя беготне, очеренению, порицанию и отмщению, а кто-то будет ежедневно работать над собой, развиваться, расти, превращаться в полноценную, гармонично развитую личность. Совершенство в этом вопросе пределов не знает:улыб:
    Другое дело, что я совершенно не представляю, как можно всех без исключения мотивировать на духовный рост и работу над собой, на самосовершенствование изо дня в день :dnknow:

  • Судье тоже предлагаете вместо того, что бы судить убийцу, фашиста и маньяка задумываться, а чем собственно судья лучше их? И вместо приговора оправдать потому, что и у судьи есть какие-то изъяны пусть и не такие страшные?
    Хотя судья своевременно задумался, раз не стал ни убийцей, ни фашистом, ни маньяком. Может он не лучше во всем, но безопаснее для окружающих это точно.

    Задумывайтесь, совершенствуйтесь, хотя подчас этому мешает агрессивная внешняя среда (сколько произведений искусства – плодов чьего-то совершенства было уничтожено в пожарах войн и теми же фашистами).
    Но при этом убийц, фашистов и маньяков нужно судить и наказывать без какого-либо превосходства над ними (возможно и они жертвы обстоятельств) просто за то, что они совершили.

    А вы всегда задумываетесь, чем вы лучше кого-то? Я вот никогда не задумываюсь. Кто-то красивее, кто-то талантливее в чем-то, кто-то наоборот, но это не значит что они лучше меня, а я лучше их. Мы просто разные.

  • Полностью согласна. Только получается, что если начинать анализировать, от каких ты в данный конкретный момент предрассудков и предубеждений отказываешься "в пользу объективного, трезвого отношения к любому человеку вне зависимости от его индивидуальных особенностей" и беспокоиться, как бы не перейти в обратную крайность - это прямо пипец какая напряженность-то начнется.
    Думается мне, что рамки трезвого отношения складываются все-таки до момента встречи с неким явлением. И "при столкновении, скажем, с чернокожим развратником и дураком" я толератно отнесусь к тому, что он чернокожий и дурак. А вот подлую сущность даже мысли не придет подвести под толерантное отношение. А впрочем, если его подлость не коснется лично моих интересов, я его скорее просто проигнорирую, даже несмотря на лояльное отношение к цвету кожи и интеллектуальные способности.
    А уж про темы вроде фашизма и маньков - причем вообще здесь социальные предубеждения? Такого рода поступки людей естесвтенно вызывают отвращения и никому думаю не придет в голову класть на чаши весов их бесконечные достоинства и общее количество сучков и бревен и среднестатистические по популяции. Ибо оценивается общая асоциальность действий.
    В гомосексуализме как таковом, кстати, никакой асоциальности действий я не усматриваю. Это как человек иного вероисповедания, иной мировопроятия. Какая опасность в таких вещах для социума?:улыб:

  • [В гомосексуализме как таковом, кстати, никакой асоциальности действий я не усматриваю. Это как человек иного вероисповедания, иной мировопроятия. Какая опасность в таких вещах для социума?:улыб:

    Понимаете, количество склонно переходить в качество.
    Толерантность США к шахидам вызвало рост данного движения, а затем массовый террор в мировом масштабе в т.ч. и удар по самим США.
    Где гарантия, что толерантность к гомосексуальным движениям не вызовет аналогичные процессы?
    Кто не с нами тот против нас?
    Вероисповедание, сексуальная ориентация и пр. относительно безопасны пока они индивидуальны и не становятся агрессивно насаждаемы в массовом порядке. История помнит крестовые походы, ныне живущие - свидетели священной войны за мусульманскую веру. Кто знает, до чего еще может додуматься чье-нибудь воспаленное сознание? Так что не будите лихо пока оно тихо и абстрагируйтесь уже от личного положительного опыта общения с неопасными гомосексуалистами, он мешает вам посмотреть на проблему шире.
    Я не против выбора этих конкретных людей (для себя лично), я против навязывания мне лично и обществу в целом каких-либо стереотипов поведения и чьих-то подробностей интимной жизни. Общество по отношению к личности должно быть бесполым, а иначе оно попирает права и свободы личности. Чем собственно дискриминация женщин менее остра в религии и разнополом обществе? Так здесь факт половой принадлежности к М или Ж невозможно скрыть, а то, что ты гей или натурал можно просто не афишировать.

  • Думаю, что отношение США к кому бы то ни было если и имеет отсылки к толерантности, то лишь декларационно. Их толерантность распространяется лишь на те явления, которые им выгодны финансово. И шахидское движение они 10 лет снабжали всем, когда СССР ввел войска в Афганистан и боролся с теми самыми шахидами. А уж когда это движение обратилось против Штатов, так прямо сразу декларации сменили тон, и обозначили некогда лелеемое явление мировым злом и угрозой миропорядку. Вся эта история никак не относится к простой человеческой толератности.
    Геи вроде никакого террора никому не устраивали. И я не могу себе представить, как вообще эти явления можно связать.
    А крестовые походы случались как раз по случаю полнейшего и радикальнейшего отсутствия толерантности к инакомыслию. А чтобы эти инакомыслящие против общества какие походы затеивали... :безум: Чота не припоминается.
    А воспаленное сознание действительно может додуматься до чего угодно. И поводом к тому может послужить буквально всё. На то оно и больное. Лечить его надо или изолировать, ибо опасно. Это не относится к толератности.
    А вот уважение чужого выбора - это собственно и есть толератность. А насчет афишировать или скрывать - это вопрос культуры. И касается этот критерий отнюдь не исключительно геев.

  • Геи вроде никакого террора никому не устраивали. И я не могу себе представить, как вообще эти явления можно связать.

    А вот уважение чужого выбора - это собственно и есть толератность.

    Вы считаете себя толерантным человеком? Ну конечно, иначе и быть не могло.
    Как насчет уважения моего выбора – не видеть ничьих сексуальных или фашиствующих парадов? Сама не хожу и чужие видеть не желаю.

    А под террором можно понимать и психологический террор - поток чернухи, что льется с экранов телевизора. А его между прочим смотрят дети. Или скажете, что и у них тоже есть выбор в смысле переключить канал?

    Судя по соседней теме о любви к животным, вы любитель геев и, следовательно, абсолютно не толерантны ко мне.
    Так что ваша толерантность весьма условна.
    Может, поговорим о толерантности к алкоголикам и их выборе стиля жизни не только для себя, но и для своих несчастных детей?

  • Я не понимаю толератности к нетерпимости и агрессии.:улыб:
    Я никого ни на какие парады не призываю, а фашиствующие парады вообще противоречат нормам права. Поток чернухи - это конечно плохо. только вот я не считаю, что с телвизора прямо поток чернухи прет. На меня вроде не прет во всяком случае. А что касается детей и их невозможности переключить канал - то это проблема родителей и правил, ими установленных.
    Геев я не люблю. Я просто не испытываю к ним нетерпимости. И к вам у меня вроде тоже нет никакой нелюбви. Просто пытаюсь понять, почему вся грязь общества связана неразделимо с именно с определенной категорией граждан. Это вот как некоторые мужчины про женщин рассуждают, типа все беды связаны с ними, и вообще женщина - не человек. На полном серьезе.
    Алкоголизм и наркомания - это болезнь. И близкие безусловно только страдают из-за этого, причем здесь толератность?
    Где вы усматриваете проявление нетолерантности к вам?

  • "Если у нас геи на каждом шагу лобзаться будут, то это будет нормой и ребенку может захотеться "быть как все"."

    По мне, так это был бы громадный шаг вперёд от нынешних 15-90 летних имбицилов, которые сбиваются в стаи в подворотнях, нажираются пива и задирают всех, кто не с ними :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Имбецилов давно уже не видела, может, не там их ищу? Вернее, совсем их не ищу. Разве что у родителей мужа на площадке живут недолюди... :bad:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • 90-летние в подворотнях нажираются пивом? :eek: Крепкие старички, однако. И часто Вы таких встречаете?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "Я не хочу, чтобы все были как я, они хотят, чтобы все были как они. ИМХО."

    Именно вы этого и хотите, а не они. Ведь это вы хотите не встречать их на улицах, а не они вас. Они на вас, думаю, даже на своей тусовке пальцами показывать не будут, не то что на улице :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Они на 90 выглядят с учетом образа жизни.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот я тоже не понимаю толерантности к нетерпимости и агрессии, а еще к отсутствию здравого смысла в чем бы то ни было в т.ч. к толерантности доведенной до абсурда.

    Про агрессию: так вот, парады геев для меня тоже форма агрессии чуждой мне субкультуры. И почему в данном случае я должна быть толерантна к агрессии? Не могу.

    У меня нет ни к кому лично никакой нетерпимости или агрессии, но и щеку для удара я не подставлю.

    С телевизора прёт еще тот поток чернухи и почти полное отсутствие культуры. Дети конечно на совести своих родителей, но от этого не легче т.к. воспитывают все и семья и школа и улица и телевизор. А телевизор так поболее всех, однако, судя по уроко-часам, проведенным около него.

    Общество состоит из граждан и среди них встречается много асоциальных людей, а геи они или проститутки или бомжи или преступники не суть важно. Общество никогда не будет к ним толерантно, в лучшем случае лишь равнодушно. Общество даже еще не готово уравнять М и Ж как личности, имеющие одинаковые права на самоопределение. А вы геи-геи… посочувствуйте лучше нам с вами бедным Ж, до сих пор не признанным некоторыми нетолерантными М за человеков. :миг:

  • "почему одни воспитанные люди должны терпеть других не очень воспитанных"

    Потому что это единственное, чем первые отличаются от вторых :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: "почему одни воспитанные люди должны терпеть других не очень воспитанных"

    Потому что это единственное, чем первые отличаются от вторых :tease:
    А вот не скажите... Я ж с манифестами про то, с кем сплю, не хожу, следовательно, уже целых два отличия :спок:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "у меня есть подозрение, что скоро размножаться некому будет, пока инкубаторы не придумают"

    Значит придумают. Не бог весть какой сложности инженерная задача. На самом деле удивительно, что до сих пор не придумали :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • По мне, так это был бы громадный шаг вперёд от нынешних 15-90 летних имбицилов, которые сбиваются в стаи в подворотнях, нажираются пива и задирают всех, кто не с ними :tease:

    Шо вопросами задолбали "Ты меня уважаешь?" или ультиматумы ставят "Уважай мой выбор! Да я такой!"

  • "А если начнут демонстрировать на улицах свои чувства? Как отнесутся к этому наши дети? Что у них голове потом прорастет? О чем задумаются?"

    Начнут снимать сериал "Кошмар натурала". Лет на двадцать хватит, пока нынешнее поколение не вымрет :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну, так пусть сначала придумают, а уже потом используют свои несчастные парады для самоутверждения и пропаганды. Слабо, да?
    То-то же, думать всяко сложнее, чем с транспарантами и голой попой по улицам ходить :tease:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "Есть мнение, что европейская т.н. толерантность есть как раз вышеупомянутое равнодушие. То есть не широта души и сострадание меньшинствам, а простая усталость от жизни и полный пофигизм."

    Повторяйте это почаще, увязая в грязи и отходах в пяти метрах от своей квартиры (а то и в ней?). Можете ещё нафантазировать, что эти все прелести вам из Европы привозят :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: "почему одни воспитанные люди должны терпеть других не очень воспитанных"

    Потому что это единственное, чем первые отличаются от вторых :tease:
    А бедный профессор Преображенский не смог быть толерантным к Шарикову. Как ни старался, не смог и отличия ему мало чем помогли, мало того они долгое время ему мешали жить собственной жизнью, буквально отравленной люмпен-пролетарием.

  • "я и говорила о детях и подростках. Как на их неокрепшею психику это может повлиять? какие последствия у этого будут? А если есть нестабильность психическая у подростка, так точно возьмёт и попробуют из любопытства. Вот вам и пожалуйста, обратили гомики в свою веру еще одного человека."

    От того, что ваш подросток не будет пробовать ничего из того, что вам не нравится - его психика ничуть не окрепнет. Напротив, вы её искалечите напрочь :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Есть такое народное движение именуемое "нудистами". Вот потеха будет ежели они тоже свой нуд-парад замутят"

    Опоздали вы с этой идеей лет на двадцать. В Германии такие парады давно уже ежегодные в некоторых городах, и в инете фоток оттуда полно:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Умеете вы оживить тему, нажать на нужную эрогенную точку, образный вы наш. :ха-ха!:

  • "Я не слышал о том, чтобы подобные мероприятия проводились в НАШЕЙ стране, видмо отстал от жизни:)Разговор то здесь именно о толерантности российского общества, с западом то и так всё ясно.."

    Современное общество давно уже разграничено не столько странами, сколько сферами влияния корпораций :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Какая корпорация на вас конкретно влияет, позвольте узнать?

  • На пп.
    И все-таки я не могу понять: чего вы привязались к гей-парадам, как к явлению? Что плохого в том, чтобы этот парад состоялся? Ну, просто логически если рассудить: что такое парад? Прошли несколько человек, объединенных чем-либо (в данном случае - ориентацией) по какой-нибудь улице с лозунгами типа "Даешь легализацию однополых браков!" - и разошлись по домам заниматься своими делами. Если специально не ехать в место проведения парада, большая часть дискутирующих и не увидит его. Ну, можно по телевизору посмотреть - так не смотрите! Переключили на другой канал - и беда делов! Хотя я сильно сомневаюсь, что наши телеканалы покажут прямую трансляцию гей-парада.
    Есть ежегодный парад 9 мая. Одно дело, когда идут ветераны - тут все понятно, честь им, хвала и почет (без тени иронии). Но ведь на этом параде демонстрируется и наша военная мощь. Это никого не коробит? Я вроде не пацифистка, но глядя 9-го мая на экран ТВ (а не показывали парад в этот день только на отдельных кабельных каналах), у меня в голове была одна только мысль: а сколько человек можно убить вот из этого танка или из этой "катюши"? Это ли не парад насилия и агрессии, если уж совсем своими именами явления называть? Но нет, никого не дергает вроде от увиденного, и даже наоборот... И я вот не припомню, чтоб в каких-либо еще странах были ежегодные военные парады, а у нас - запросто.

    Вот ей-богу, складывается ощущение, что повсеместно бегают истошно целующиеся и совокупляющиеся лица нетрадиционной сексуальной ориентации, прямо не люди, а кролики какие-то - им бы только потрахаться, и непременно прилюдно, чтоб все видели и чтоб все стали такими, как они.
    Да ерунда же это! Больше того, я на сто процентов уверена, что настоящие гомосексуалисты на эти гей-парады не пойдут - им это даром не надо! Потому что гей-парад в России - это то же самое, что парад негров.
    И вся эта шумиха, весь этот ажиотаж схлынет мгновенно, как только власти и общественное мнение скажет - господи, да идите вы своим парадом! Это все интересно до той поры, пока запрещается.

    И вот еще что, вот это "Я не хочу, чтоб мой ребенок это видел!". А я не хочу, чтоб мой ребенок видел десятиклассниц, которые выходят из элитной новосибирской школы на переменку, встают по периметру детского сада, в который ходит моя дочь и смолят цыгарки, матерясь так, что у меня уши полыхают. А на малейшее замечание отвечают сквозь зубы "Пошла на х..!". Это мне против чего выступать? В этом тоже геи виноваты?
    К вопросу о толерантности и равнодушии: вот когда те же школьницы курят на детских площадках, или около детских садов, хоть бы кто-то начал протестовать с той же активностью, как это делается на форуме. Но зато против далеких мифических геев, которые робко вякнули насчет гей-парада - это мы порваться готовы!
    У нас, похоже, самая большая проблема для среднестатистического новосибирца: быть гей-параду или не быть! Других проблем у нас нет! Это самый острый вопрос и равнодушие здесь разврату подобно.

  • От чего ж вам не пообщаться с этими десятиклассницами, не понять их жизненную философию? вы же призывали нас к толерантности. Вас мат коробит, а других другое что-нибудь. Уважайте и их выбор и жизненную философию, как нас тут учили.
    Хотя на мой характер я бы давно уже сходила к директору этой "элитной" школы и сделала первое и последнее устное предупреждение, а если это не дало бы никаких результатов, то далее написала бы в отдел образования про ненадлежащее воспитание в школе № ... Говорю не для красного словца, имела беседу с нашим директором на счет драк на территории школы, обещала ему в случае отсутствия реакции томную переписку с милицией. Так что многое в ваших руках, вот только "борцы" на форуме все копья посточили.

  • Я с Вас худею, дорогой товарищЧ! Как вы себе представляете мой визит к директору? "Здравствуйте, дирекотр школы! Там ваши шклольницы курят у садика, куда моя дочка ходит! Примите меры!" - так что ли? Я даже не сомневаюсь в тех мерах, которые директор примет - он прямо тут же "скорую" для меня и вызовет. Если меня охрана вообще в школу пустит. И директор - он сам слепой, да, без моих подсказок не видит. Ей-богу, шиза косит наши ряды... :безум:

    "вы же призывали нас к толерантности. " - было дело, нет возврату. Но толерантность и нормы поведения в социуме - вещи, друг другу не противоречащие. И я вполне толерантно отношусь к курящим школьницам, если они делают это в специально отведенных местах. Если территории деских садов стали местом для курения - немедленно покажите мне бумажку с постановлением об оном!
    Ваша социальная активность достойна похвалы, но, видимо, Вы не все ресурсы использовали - милицию по домам по сю пору не распустили, драки таки совершаются, поэтому не теряйте время зря в борьбе с мифическими гей-парадами.

  • А что вас директор так пугает? Почитайте ему нотации в известной манере, упомяните про шизу, которая косит их педагогические ряды (мест-то для курения нигде в школах не предусмотрено, а дет. садик не место для курения). Чего боитесь-то? Так я и знала, что кругом артисты разговорного жанра.

    Если мне сильно понадобится, то и с гей-парадами я уж как-нибудь разберусь. Будьте уверены.

  • Но толерантность и нормы поведения в социуме - вещи, друг другу не противоречащие.

    И вот заметьте не я сказала, вы сказали.
    Так вот к нормам поведения в обществе я отношу в т.ч.ОТСУТСТВИЕ ДЕМОНСТРАЦИИ половых пристрастий. Пусть сношаются и лобызаются интимно, а если теперь это можно делать прилюдно в т.ч.и у садиков куда ходят чьи-то дети, то покажите мне специальное постановление. Нет постановления, тогда пошли все в ж*пу со своей секс свободой и вместе с толерантностью.

  • В ответ на: Повторяйте это почаще, увязая в грязи и отходах в пяти метрах от своей квартиры (а то и в ней?). Можете ещё нафантазировать, что эти все прелести вам из Европы привозят :ха-ха!:
    Ну почему же, равнодушия у нас своего хватает.
    Правда не понял причем тут грязь и мусор. Тут уж скорее теорию пассионарности России от Гумилева впору вспоминать.:)

    OffLine

  • "вот заметьте не я сказала, вы сказали"

    Так я и знала, что Вы цитируете, не читая, что цитируете... Перечитайте все, что перепечатали с сайтов.
    Лобзаться и сношаться прилюдно в нашей стране запрещено ВСЕМ. Независимо от половой ориентации. Учите законы родной страны.
    Ну, и спасибо за мастер-класс по дерганью фраз из контекста :ха-ха!:

  • А вы ждите когда ваша девочка подрастет и спросит: А где ты собственно была мама, когда в садике матерились и курили большие девочки-пример для подражания?
    И вами выученные законы вам не помогут с ответом.

  • "В данном случае толерантность общества - его молчаливое соучастие в этом насилии. А за соучастие предусмотрена мера наказания. И она на примере нацизма ударила в том числе и по обществу его породившему, равнодушному и толерантному."

    Вы очень серъёзно ошибаетесь - толерантное общество не может породить нетолерантное движение, из ничего чего-то не получается. Другое дело, что немцы в своей толерантности утратили иммунитет к вирусам. Но что поделаешь, за всё хорошее приходится платить :cray-1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Брезгливое отношение к извращенцам — естественная реакция нормального человека"

    Нормального извращенца это естественная реакция. Реакция нормального человека - живи, и дай жить другим. Пока эти другие к тебе не лезут, и ты к ним не лезь. И будет тебе счастье - счастье быть самим собой, когда это другим не мешает. А полезешь - сам виноват. Получишь по башке, и поделом:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Реакция нормального человека - живи, и дай жить другим. Пока эти другие к тебе не лезут, и ты к ним не лезь.
    Тут проблема в том, как разграничить "не лезут". Я вот считаю, что гей-парады, а также публичные лобызания нарушают мою свободу, поскольку вызывают стойкие негативные реакции, а также могут повлиять на воспитание, моральные установки, а также паттерны полового поведения детей (то ли баба, то ли мужик, не отличишь).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "Как насчет уважения моего выбора – не видеть ничьих сексуальных или фашиствующих парадов?"

    На здоровье, только реализовывайте ваш выбор сами. Выбор общества - это не ваш личный. Выбор других его членов - тоже не ваш. Что-то не нравится - договаривайтесь, а не выдвигайте ультиматумы, что должно по вашему быть :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "90-летние в подворотнях нажираются пивом? Крепкие старички, однако. И часто Вы таких встречаете?"

    Не знаю, чем они там нажираются, но старики почти все неадекватны. У одних уже мозги ссохлись, другие воспитаны давно и перевоспитывать поздно. Бывают исключения, но это большая редкость. Сосед вот на лестничной площадке всегда здоровается и улыбается, когда покурить выходит. Такой симпатичный старик, что ему кто-то даже кресло на площадку вынес, чтобы курить удобнее было:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "парады геев для меня тоже форма агрессии чуждой мне субкультуры"

    Они вас изнасиловали что ли? :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "посочувствуйте лучше нам с вами бедным Ж, до сих пор не признанным некоторыми нетолерантными М за человеков."

    Так вам именно посочувствовать в таком контексте надо, или всё-таки признать за человеков? :безум:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Ну, так пусть сначала придумают, а уже потом используют свои несчастные парады для самоутверждения и пропаганды. Слабо, да?"

    Придумают, как пить дать. Сами же потом пользоваться будете. Придёте домой - в аквариум засыпете корм для рыбок, в малышариум корм для ребёнка... и всё, свободны:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Выбор общества - это не ваш личный. Выбор других его членов - тоже не ваш.
    Покажите мне то общество у нас, которое с радостью смотрит на демонстрируемый выбор с кем спать некоторых его членов?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "бедный профессор Преображенский не смог быть толерантным к Шарикову. Как ни старался, не смог"

    Плохой профессор. Бывает :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Придумают, как пить дать. Сами же потом пользоваться будете.
    Жду с нетерпением :ха-ха!:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "Какая корпорация на вас конкретно влияет, позвольте узнать?"

    Их уйма. Мелкософт, Техас Инструментс, Бирбраун, Альтера, Хьюлет Паккард, Самсунг, Нокиа, Филипс, Бош... короче замучаешься перечислять. Мир приходит к неизбежности унификации, жизни по одним правилам, и эта необходимость затрагивает всё больше сторон жизни. Причём наш регион вечнозелёных помидоров перманентно весьма в ней нуждается. Если мы не проявим заинтересованности в саморазвитии сами, то корпорации-то её к нам до поры до времени проявят... а потом нас ожидает судьба индейцев, негров, чукчей и иже с ними. И никакое отсутствие толерантности уже не поможет - каток цивилизации нас переедет и не заметит :not_i:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: "В данном случае толерантность общества - его молчаливое соучастие в этом насилии. А за соучастие предусмотрена мера наказания. И она на примере нацизма ударила в том числе и по обществу его породившему, равнодушному и толерантному."

    Вы очень серъёзно ошибаетесь - толерантное общество не может породить нетолерантное движение, из ничего чего-то не получается. Другое дело, что немцы в своей толерантности утратили иммунитет к вирусам. Но что поделаешь, за всё хорошее приходится платить :cray-1:
    Вы что-то все в кучу свалили, перемешали, еще и нетолерантное движение приплели??? Вы о чем собсно? И эта фраза "Вы очень серьезно ошибаетесь" ("Собака - друг человека" ну просто отдыхает).
    Повторю Общество с зачатками фашизма своей толерантностью дало возможность фашизму разрастись. Или вы думаете, что раковая опухоль возникает и растет вне организма и убивает не организм, а что-то другое?

  • "покажите мне специальное постановление. Нет постановления, тогда пошли все в ж*пу со своей секс свободой и вместе с толерантностью."

    Покажите постановление, чтобы все туда пошли! Нет постановления? Тогда куда идти, вы сами разберётесь:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "равнодушия у нас своего хватает.
    Правда не понял причем тут грязь и мусор"

    Так оно в нём в первую очередь проявляется. Покажите мне, что у человека в квартире - и я вам сразу скажу, что у него в голове:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Покажите постановление, чтобы все туда пошли! Нет постановления? Тогда куда идти, вы сами разберётесь:миг:
    Вы такой законопослушный? Любо-дорого смотреть.:улыб:А если покажут, неужто пойдёте?:улыб:
    А колонну идущих с барабаном на шее возглавите?

  • Выбор других членов - тоже не ваш. Что-то не нравится - договаривайтесь, а не выдвигайте ультиматумы, что должно по вашему быть :спок:

    Ну почему же не мой. С выбором членов я уж определюсь как-нибудь сама, без общества. Даже договариваться не придется. :ха-ха!:

  • В ответ на: "парады геев для меня тоже форма агрессии чуждой мне субкультуры"

    Они вас изнасиловали что ли? :ха-ха!:
    Они изнасиловали мой мозг и зрение.

  • "Тут проблема в том, как разграничить "не лезут". "

    Просто ржать охота от таких проблем, честно говоря. Вам оно надо, до этих геев докапываться? Вы же не станете докапываться до какого-нибудь торжественного высаживания депутатами облсовета новой городской аллеи? Даже при том, что они нифига своими руками не высадят. Поржёте, и только. А тут какие проблемы? :eek:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: "посочувствуйте лучше нам с вами бедным Ж, до сих пор не признанным некоторыми нетолерантными М за человеков."

    Так вам именно посочувствовать в таком контексте надо, или всё-таки признать за человеков? :безум:
    Ваше сочувствие и признание мне без надобности. Усе есть.

  • "Покажите мне то общество у нас, которое с радостью смотрит на демонстрируемый выбор с кем спать некоторых его членов?"

    Выбор общества - послать вас с такими проблемами в сад. А если ваши наезды на часть общества перейдут в физическую форму - послать на зону. Если же подобная активность начнётся в отношении вас - общество вас защитит. Но никогда оно не позволит вам или кому-либо использовать себя как инструмент в личных целях :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Повторю Общество с зачатками фашизма своей толерантностью"

    Повторю и я. Это взаимоисключающие, противоположные понятия :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Вы такой законопослушный? Любо-дорого смотреть.
    А если покажут, неужто пойдёте?
    А колонну идущих с барабаном на шее возглавите?"

    Плохо читаете. Такая законопослушная СЕ ЛЯ ВИ, так что эти вопросы к ней:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Да что вы? Не верю. Доказательства?

  • "Да что вы? Не верю. Доказательства?"

    Определение толерантности перечитайте своё же. Добавьте любое определение фашизма, и сопоставьте :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: "Да что вы? Не верю. Доказательства?"

    Определение толерантности перечитайте своё же. Добавьте любое определение фашизма, и сопоставьте :спок:
    Общество неоднородно, так что не включайте дурака на публику.
    Фашизм разрастается при благоприятно-толерантных условиях.

  • В ответ на: "Так оно в нём в первую очередь проявляется. Покажите мне, что у человека в квартире - и я вам сразу скажу, что у него в голове:yes.gif:
    О какой Чапай выискался...
    Скажите, а бардак в голове и в квартире автоматически приравнивается например к подлости? Или пофигу, что рубить, главное что на белом коне?

    OffLine

  • Поскольку разговор удалился от темы и зашел в тупик, а также перешел на личности участников, тема почищена. Убедительно прошу СЕ ЛЯ ВИ, vert, Ramilla перечитать пункты правил, по которым были снесены их посты. Предупреждение первое, оно же последнее. Если подобное повториться, тема будет закрыта, а рецидивистов ждет бан.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • К вопросу о справедливости:
    главный рецидивист ВАХ
    А) ни при чем
    Б) даже в почете
    С) его посты, переходящие на личности участников, не почищены
    :ха-ха!:

  • "Скажите, а бардак в голове и в квартире автоматически приравнивается например к подлости? Или пофигу, что рубить, главное что на белом коне?"

    Бардак он и есть бардак. То подлость в нём, то лесорубы на белых конях :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: "Скажите, а бардак в голове и в квартире автоматически приравнивается например к подлости? Или пофигу, что рубить, главное что на белом коне?"

    Бардак он и есть бардак. То подлость в нём, то лесорубы на белых конях :ха-ха!:
    Есть мнение - тому, кто любит хвастаться чистотой в доме, больше похвастаться нечем...
    А тот, кто хвастается порядком в голове - не может похвастаться её содержимым. Бардака нет - потому что ничего нет. :миг:

    OffLine

  • Нажимайте кнопку, где считаете необходимым. Будем разбираться (пока я еще могу).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вы хотите напоследок забанить всех по максимуму? :biggrin:

  • За спор с модератором бывает наказание. :secret:

  • Дык это не спор, а вопрос. :миг:

  • Зато провокационный. :1:

  • Да ладно Вам, это же шутка была. :biggrin:

  • Шутку оценила. Предлагаю вернуться к теме.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • «В Новосибирске, слава богу, экстремизма нет, но мы должны все сделать, чтобы его не появилось, должны осуществлять политику терпимости, противостоять фашизму и искоренять его».
    (c) заместитель губернатора Андрей Филичев
    http://news.ngs.ru/more/45428/
    :злорадство:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: