Погода: -12°C
  • знала что роль родственников мужа очень велика в отношениях, но что настолько не подозревала. Он очень привязан к своей сестре (младшая на 6л) это даже похоже на зависимость. Она живет далеко, практически никак не проявляется, хотя нет почти каждый день от нее приходилиСМСки. И вот она приехала в гости на месяц, от него не отлипает вообще, ну понятно приехала к брату, но раздражает своей несамостоятельностью а может просто манипулирует, он за ней ухаживает как за ребенком (ей 31г.). Все внимание ей. Несамостоятельность свою объясняет тем что боиться заблудиться в чужом городе, даже мороженое купить не может сама, не привыкла расчитываться российскими деньгами :улыб:Прошла неделя, мне хочется от них сбежать...

  • В ответ на: Прошла неделя, мне хочется от них сбежать...
    Не мешайте им, сведите свою роль к минимуму. Займитесь своими делами, развлекайтесь пока муж занят.

    Выяснять отношения и ставить все по своим местам вряд ли будет продуктивным. Имхо.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • НАверно в вас говорит ревность. Просто потерпите, ведь она скоро уедет. А привязанность между сестрой и братом - это очень хорошо. Если у вас будет двое и более детей - вы будете счастливы если ваши дети будут так же близки.
    Всегда пробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны.

  • Когда ко мне приезжал брат из другого города, я его везде водила и всё своё свободное время старалась проводить с ним. Для меня это было совершенно нормально, т.к. он скоро уедет и я снова увижу его очень не скоро. Моего первого сожителя это ужасно раздражало, была ревность и психи. Мой второй сожитель всегда относился к этому с пониманием, хотя у самого нет ни братьев ни сестёр, за что я ему чрезвычайно благодарна.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Когда ко мне приезжал брат из другого города, я его везде водила и всё своё свободное время старалась проводить с ним.
    Ну сестра 31 год - как маленькая - это уже как бы перебор. Ее брат не зря женился, все-таки, чтобы потом воспитателем для старушек работать.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • я так поняла, сестра приехала из другой страны. и судя по тому, что с братом она очень много общается, подруг у нее здесь, наверное, и нет совсем. близких подруг. а ей хочется общения, тем более - брат родной, да еще и долго не виделись... у Вас 2 пути - или стараться быть с ними вместе (создавая подобные ситуации, что и Вы не можете быть в это время одна), либо просто смириться и, как уже писали, заниматься собой и своими делами.
    я бы предпочла второе.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • В ответ на: сестра 31 год
    при чём здесь возраст ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: сестра 31 год
    при чём здесь возраст ?
    В ответ на: он за ней ухаживает как за ребенком

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • И что ? наши младшие для нас всегда младшие . Это во первых.
    Во вторых люди элементарно соскучились друг по другу, почему бы и не поухажить как за ребёнком.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Не мешайте им. Они побудут вместе недолго, а Вам с мужем жить (дай Бог) всегда. Не вмешивайтесь в их отношения, не внесёте разлад в свои.

    К тому же Вы не написали, но вполне может быть, что у них больше никого из кровных родственников по каким-то причинам и не осталось. Помимо хороших отношений с детства, это тоже очень сближает людей.

  • В ответ на: ... Моего первого сожителя.....Мой второй сожитель ....
    Ну круто Вы их! Под номерами прямо!

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Во вторых люди элементарно соскучились друг по другу, почему бы и не поухажить как за ребёнком.
    Я все понимаю. Но наличие жены рядом тоже как-то обязывает.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Да ладно уж. Если бы сестра в соседнем доме жила и все вот так было - ну стоило бы поднять вопрос. А так - ну погостит, да уедет. Путсь уж как хотят отрываются. А если хочется убежать - убегайте. Потом соскучитесь и все будет хорошо. Можно даже по случаю вынужденной прогулки стребовать "должок")

  • В ответ на: наличие жены рядом тоже как-то обязывает
    поясните, плиз. Он что от обязательств каких то своих отказывается ? Вроде нет там у ТС такого.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Под номерами прямо!
    ну я как то не знаю как по другому, по именам же их тут не знают :улыб:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Все будет хорошо, конечно сестра перекинусь в ребенка, она вернулась в детство к своему старшему брату, погреться на его любви, согласитесь, если ваш муж сможет легко оборвать связь со своей сестрой, он также легко оборвет связь со своими детьми, женой... Семейные отношения штука тонкая, родители всегда относятся к своим детям как к детям, даже если детям уже 40-50 лет, тоже и в отношениях вашего мужа и его младшей сестры, она младшая, и младшей будет для него всегда.

    Таролог-венеролог

  • Отличные отношения. А у ТС просто местечковые бабские ревнушки. Можно было и без форума. А бить тревогу можно было если бы сестра под такой отношение денег и много безвозвратно занимала. Для ТС видимо луче было бы если ее муж как мой дядя лишил сестру жилья и т.п.

  • В ответ на: поясните, плиз. Он что от обязательств каких то своих отказывается ? Вроде нет там у ТС такого.
    Наличие жены обязывает уделять ей внимание. Жена она не казенная. И кто сказал, что она терпеть невнимание должна в пользу его сестры?
    Муж и жена образуют новую семью, НОВУЮ. И умиляться по поводу братско-сестринской любви, имхо, тут неуместно. Приоритет должен принадлежать жене и только ей, а не прочим родственникам. Все остальные - выстраиваются в очередь.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Приоритет должен принадлежать жене
    Приоритеты каждый себе ставит сам, а так же приоритеты могут меняться в зависимости от ситуации. Если родственник приехал в гости, то я считаю приоритет вполне может смениться в сторону гостя.
    В ответ на: Жена она не казенная.Муж и жена образуют новую семью, И умиляться по поводу братско-сестринской любви, имхо, тут неуместно.
    аха, а сестра/мама/папа идут фтопку после заключения брака. :спок:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Приоритеты каждый себе ставит сам, а так же приоритеты могут меняться в зависимости от ситуации.
    Есть такая вещь, как институт брака. Если муж желает иметь анальный секс с женой, то в институт брака это не попадает, однако никто вам его и не запрещает, по обоюдному желанию.
    Муж ТС спросил, приятно ли ей, что он переключит внимание на свою сестру?

    В ответ на: Если родственник приехал в гости, то я считаю приоритет вполне может смениться в сторону гостя.
    Может. Но по ОБОЮДНОМУ желанию и пониманию. А не по свершишемуся факту: вот сестра, хочешь ты того или нет.

    В ответ на: аха, а сестра/мама/папа идут фтопку после заключения брака.
    Именно идут! Их приоритет понижается на одну единицу. А если не понижается, то и семье такой - грош цена.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Именно идут! Их приоритет понижается на одну единицу.
    Ещё раз: ситуации бывают разные Если член семьи живёт за тридеветь земель, приезжает в гости далеко не раз в неделю и при этом не попадает в приоритет то действительно грош цена такой семье эгоистов.
    В ответ на: А не по свершишемуся факту: вот сестра, хочешь ты того или нет.
    А сестра то действительно вот она, хочет того вторая половина или нет. Другой вопрос что такого плохого для этой второй половины в том что есть сестра и есть привязанность к ней и есть желание побыть с ней вместе то не многое время которое возможно ?
    В ответ на: Муж ТС спросил, приятно ли ей, что он переключит внимание на свою сестру?
    Я вообще не понимаю как такие вещи можно спрашивать. А завтра эта жена его на похороны бабушки не отпустит, ну мало ли не приятно ей, да и вообще в кино собирались :шок:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Вы открыли прям больную тему для меня :ха-ха!:
    сейчас у нас гостит младшая сестра мужа ( младше на 5 лет), ей 21 год, живетв КЗ (страна СНГ :хехе:), здесь тоже вся такая не ориентируется и слабая прям ппц (хотя бывает в Новосибе раз в полгода), денег нет (тянет из родителей, учится потому что, потому и на их иждивении, но слово "тянет" - потому что работать есть возможность, но нам типа неохота), сюда приезжает погулять, потусить,с парнями позажигать, сейчас парочка местных парней усиленно тратит на нее деньги)) чтоб ей не скучно было, катают -возят, но это фиг с ними...
    а основная моя проблема как раз в том же - что все оставшееся вреям она нагружает моего мужа - ее родного брата - своими многочисленными проблемами (свози в Мегу, хочу на распродажу, давай в кафе сходим,а то скучно у вас и т.д. ....), т.е. дева не привыкла себя нив чем ограничивать.
    Проблему невнимания ко мне я пережила еще в самом начале,к огда оказалась в КЗ одна на один со своими мыслями,а они ходили миловались, тут я поняла, что отношения между братьями и сестрами бывают разные, нужно просто это понять, сейчас муж уже отошел почти от той логики их отношений, потому что сестра стала достаточно явно на фоне таких отношений подседать на шею к брату, мы планируем ребенка, поэтому взрослая деваха нам на шее ни к чему. Несмотря на наши планы, родители мужа усердно "суют" нам его сестру сюда, и с этим я тоже смирилась))) главное чтоб не долго жила с нами)) а то я за себя не ручаюсьИзвините за сумбурное письмо, у меня по этой теме много мыслей и эмоций

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • Родители, понятно устали от инфантильности своего ребенка, очевидно, что есть надежда на взросление при самостоятельной жизни (засунуть в Новосиб), но на шею старшему брату? Не педагогично :(, может еще дальше ее отправить, на север например? Глядишь через год другой не узнаете человека:улыб: - возмудеет, похужает.

    Таролог-венеролог

  • "мне хочется от них сбежать..."

    И что? Вам хочется - вы и сбегайте. Они-то тут при чём? :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Именно идут! Их приоритет понижается на одну единицу. А если не понижается, то и семье такой - грош цена.
    А я согласна. Под каждым словом готова подписаться. :respect:

  • Вы только родственников мужа фтопку готовы послать или и своих тоже ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: поэтому взрослая деваха нам на шее ни к чему.
    Будьте последовательны. Если она - ребенок, то не только балуйте её, но и наказывайте. В угол, в угол ставьте!... :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Без исключений. Только давайте не будем акцентироваться на "топке" :хехе:
    Сначала - СВОЯ семья, потом - все остальные. Приоритет понижается на единицу. Иначе действительно семьи не получится. И здорово, когда оба это понимают.

  • В ответ на: Приоритет понижается на единицу
    т.е. не взирая на ситуацию ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • а как быть, если болен родственник (папа, мама), и им необходима именно Ваша помощь. к примеру, сутками сидеть в больнице (т-т-т, конечно). тоже мужа будете спрашивать? а если он скажет "нежелательно бы"?

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Вы очень разные люди с мужем, и у вас абсолютно разный взгляд на такие базовые ценности, как семейные отношения. Это не значит, что у кого-то из вас он правильный, а у кого-то нет, просто - разные. Мое личное мнение - будет очень тяжело вместе.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а сестры/братья мамы/папы - это не своя семья, а чья то чужая что ли?
    А вы знаете есть ещё те, кто женится / замуж выходит не раз. И что при каждом замужестве нужно своих кровных родственников ставить на единицу ниже чем вновь приобретённого мужа?

  • Ну круто)) А в жизни понижение приоритета на единицу в чем проявляется?
    Ну к примеру вот обычная ситуация - приехала сестра в гости (а то еще и с ребенком например), кроме как у вас ей остановится негде, а вам оно неудобно - так вы ее куда?:улыб:И к примеру ей тут надо лечиться (или ребенка лечить)?
    А если у вас возникнет надобность в таком вот приюте своих родных, а они вам - твой приоритет пониже будет!

  • Подружиться с ней не пробовали? :роза:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: свози в Мегу, хочу на распродажу, давай в кафе сходим,а то скучно у вас и т.д. ....
    Для 21 года вся эта мишура вполне нормальна, и в том что ее брат организовывает ей этот "праздник жизни" ничего зазорного нет, повзрослеет и успеет еще "реальной" жизнью насладиться, которая, как правило, без ресторанов и шоколадного крема... :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: а как быть, если болен родственник (папа, мама), и им необходима именно Ваша помощь. к примеру, сутками сидеть в больнице (т-т-т, конечно). тоже мужа будете спрашивать? а если он скажет "нежелательно бы"?
    вот через силу пишу, что я тут с Алголом согласна
    в приоритетах
    и суть в том, что ты НЕ выбираешь каждый раз, чьи интересы тебе дороже, мужа или брата
    в нормальной (имхо) семье принято быть "одна сатана" и априори справляться с такими ситуациями совместными усилиями
    Алгол, если я вас не правильно поняла, и вы имели в виду совсем иное, с облегчением вернусь в свою полную оппозицию тому, что вы пишете :)))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • "Приоритет понижается на единицу. Иначе действительно семьи не получится. И здорово, когда оба это понимают."

    Это только если приоритет семьи у обоих высок. А иначе - не получилась, да и хрен с ней. Сама жизнь диктует другие формы общения - вон уже четверть детей рождаются вне браков:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • По моему - банальная ревность. Она же не на год к вам приехала, а погостить. Надо уважать вобще-то желания мужа. Это его родная кровь. Это просто замечательно что они так близки. Вполне естественное желание брата куда-то ее сводить, как-то развлечь. А что она должна была приехать к вам в гости и сидеть целыми днями перед телевизором на диване? А вы бы с мужем наслаждались вниманием друг друга. Так вы себе это представляете?

  • В ответ на: суть в том, что ты НЕ выбираешь каждый раз, чьи интересы тебе дороже, мужа или брата
    если один человек любит другого, он его не заставит выбирать между тем, между чем выбирать не возможно. А вот если ставится вопрос таким образом или я или ..., то это очень плохо ... мягко говоря.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Ну круто)) А в жизни понижение приоритета на единицу в чем проявляется?
    Ну к примеру вот обычная ситуация - приехала сестра в гости (а то еще и с ребенком например), кроме как у вас ей остановится негде, а вам оно неудобно - так вы ее куда?:улыб:И к примеру ей тут надо лечиться (или ребенка лечить)?
    А если у вас возникнет надобность в таком вот приюте своих родных, а они вам - твой приоритет пониже будет!
    вы сейчас утрируете, просто не бывали в такой ситуации :безум:
    В такой ситуации все ок: без проблем приют на сколько надо, абсолютно бесплатно, у нас все останавливаются, даже не родня, а знакомые проездом.
    А вот если сестра приезжает раз в полгода, хочет вечных развлечений, причем не понимает, что мы люди семейные и работаем, т.е. не всегда можем позволить развлекаться, тратить деньги на клубы, ложиться спать после 12 ночи и т.д. НО - еще раз повторюсь, человека все это не волнует, она каждый раз (раз в 6 месяцев) приезжает, как в первый или последний раз, т.е.с помпой. В этот раз родители взяли денег в кредит, чтобы сюда ее отправить, т.е. если она сюда совсем переедет, она реально будет на мужнином иждивении, а моя беременность свекров не волнует :хммм:и квартира в 25 кв. метров, наша сестра жить в съемной не будет-не тех кровей :зло:

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • "А вот если ставится вопрос таким образом или я или ..., то"

    Всегда выбирайте "или", не пожалеете :agree:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: вот через силу пишу, что я тут с Алголом согласна
    в приоритетах
    А вот не надо через силу. :злорадство:
    А то ведь алгол друг, но Истина - дороже... :ха-ха!:

    P.S. Всё правильно понято.

    То, что остается, когда умирают мечты.

    Исправлено пользователем algol (20.07.10 13:11)

  • А вы принимаете участие в их мероприятиях? Вас они зовут с собой?

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • В ответ на: просто не бывали в такой ситуации
    тут обсуждали ситуацию ТС, а она отлична от вашей.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: По моему - банальная ревность. Она же не на год к вам приехала, а погостить. Надо уважать вобще-то желания мужа. Это его родная кровь. Это просто замечательно что они так близки. Вполне естественное желание брата куда-то ее сводить, как-то развлечь. А что она должна была приехать к вам в гости и сидеть целыми днями перед телевизором на диване? А вы бы с мужем наслаждались вниманием друг друга. Так вы себе это представляете?
    согласна с вами, первое время у меня была жуткая ревность, это я осознаю, но сейчас ей брат не нужен, не нужны и по сути все его родственники здесь-все приезды сводятся к походам по увеселит заведениям, флирту с женатыми друзьями брата и родствениками ( не прямыми для нее :безум:), а самое главное-поиск денежного мешка в виде влюбившегося парня :смущ:иногда мне стыдно за нее

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • Ну разумеется, исключения могут быть. Но они только подтверждают правило, все как обычно...

  • Это чрезвычайная ситуация. Естественно, будем сидеть сутками. По очереди, с мужем. Ребят, это же очевидно. :хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: просто не бывали в такой ситуации
    тут обсуждали ситуацию ТС, а она отлична от вашей.
    ситуация абсолютно такая же :улыб:беспочвенная беспомощность сестренки...
    одно отличие-если там муж / брат еще не прозрел, то мой муж уже ОЧЕНь многое осознал, но сейчас менять ситуацию тяжело

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • В ответ на: поиск денежного мешка в виде влюбившегося парня
    это нормальная позиция для девушки без особых амбиций, она совершенно не одна такая, если повезёт найдёт кого нить кто её будет содержать и будет счастливо наставлять ему рога :хехе:вам же в этой ситуации стыдиться нечего, расслабтесь :хехе:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Вы реально не видите различий в ситуации автора и Вашей?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • что значит "не прозрел" ? :eek: поясните ?
    в ситуации ТС по моему сестра не приезжает на пмж и не тянет с них деньги, или я чё не так поняла :dnknow:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: а самое главное-поиск денежного мешка в виде влюбившегося парня
    И пускай ищет, пока есть что продать :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на:
    В ответ на: поиск денежного мешка в виде влюбившегося парня
    это нормальная позиция для девушки без особых амбиций, она совершенно не одна такая, если повезёт найдёт кого нить кто её будет содержать и будет счастливо наставлять ему рога :хехе:вам же в этой ситуации стыдиться нечего, расслабтесь :хехе:
    стыдиться перед теми, с кем здесь гуляет с сайтов знакомств-не буду, я их не видела даже, их много
    а вот есть парень, перед которым реально стыдно, он знакомый свекров и моего мужа, т.е. человек не чужой, а оценивается с позиции: "со рта воняет фиииии, но зато дом достраивает, ага молодец"
    если кто-тои может спокойно реагировать на ТАКУЮ девушку, то я не могу :зло:

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • В ответ на: Вы реально не видите различий в ситуации автора и Вашей?
    А нужно ли искать различия?..

    А то ведь как получится: приедут две сестры, одной - уважение и почет, и паланкин с балдахином, а другой - ремень, панцирная койка и угол для профилактики...
    :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: А вы знаете есть ещё те, кто женится / замуж выходит не раз.
    Знаю, конечно.
    Я если что, пишу свое мнение исключительно в контексте обсуждаемой темы, а там про приехавшую в гости сестру, которая отнимает ВСЕ свободное время у мужа жены. Сечете?
    Мне сложно общаться, размусоливая каждое слово, с бесконечными исключениями по типу: "а если мама заболела", "всех кровных родственников опустили на единицу ниже" и пр...

    Понятно, что есть разные исключения. И НЕ НУЖНО, как Вы говорите, СТАВИТЬ каждого нового мужика ВЫШЕ своих кровных родственников, просто нужно СТАВИТЬ интересы СВОЕЙ НОВОЙ СЕМЬИ (коль ВЫ уж с этим мужиком ее создали), ЧУТЬ ВЫШЕ интересов своих мам, пап, сестер и братьев. Иначе это не семья, а фуфло, всего лишь очередной мужик, как Вы выразились. ИМХО.

    Вообще, забавно все это, помня топик о матери, которая стала сааааавсем чужим человеком. :хехе:

  • В ответ на: Вы реально не видите различий в ситуации автора и Вашей?
    извиняюсь, перечитала, там реально просто в гости,а не на постоянное жит-во :смущ:просто в гости-дело другое, можно переждать (я научилась, аутотренинг в помощь,а главное осознать, что это тупо ревность)

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • что, она это ему в глаза говорит, штоли ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Ну к примеру вот обычная ситуация - приехала сестра в гости (а то еще и с ребенком например), кроме как у вас ей остановится негде, а вам оно неудобно - так вы ее куда? И к примеру ей тут надо лечиться (или ребенка лечить)?
    Да пожалуйста. Пусть останавливается. Что такого?
    Я выше пост написала, в нем ответ и на Ваш вопрос, в принципе.

  • В ответ на: Это только если приоритет семьи у обоих высок.
    Э.... ну да. Ну для меня это как бы аксиома. Я тут не готова была про просто "очередных" мужиков... мне про это сказать нечего :хехе:

  • В ответ на: что, она это ему в глаза говорит, штоли ?
    если вы бы это мило выслушивали от девицы, думая при этом, что все-таки ничего страшного, она же не при самом обсуждаемом говорит и ладно :безум:, то мне больше именно по этому пункту нечего сказать :улыб:

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • В ответ на: А нужно ли искать различия?..
    Нужно ))) Вот и девушка сама нашла )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: отнимает ВСЕ свободное время у мужа
    она В ГОСТИ приехала ! Это не всю жизнь такая фигня у них, сечёте ?
    Ответьте, пожалуйста, на вопрос ? Реально у вас есть родственник в другом городе которого вы очень очень очень любите и с которым редко очень можете видеться ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Реально у вас есть родственник в другом городе которого вы очень очень очень любите и с которым редко очень можете видеться ?
    Да, есть. :улыб:

  • и вот он приедет к вам и вы разве не всё своё время будете проводить с ним, понимая что он скоро уедет ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: если вы бы это мило выслушивали от девицы,
    а вы вот сами никого, никогда, ни за что не обсуждали, не сплетнечали с подругами и вообще ангел ? или всё таки ревность говорит потому то и раздражает она, что бы она ни сделала ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: она В ГОСТИ приехала ! Это не всю жизнь такая фигня у них, сечёте ?
    Я вам еще кипятку добавлю. Часто подобная ситуация происходит в семьях с первым грудным ребенком, и тогда уже жена отворачивается от мужа, предоставляя ему обслуживать её с ребенком. А иногда, когда ребенок становится уже самостоятельнее, назад не поворачивается.

    Вот тогда-то некоторые мужья и начинают ходить на сторону, искать внимания на стороне, у других тёток. Что как бы намекает, что какой бы дорогой гость ни был в гостях, какие бы важные дела ни творились, для любимого человека всегда нужно уделить время.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • У Вас наверно всеже другая ситуация. У Вас избалованная девочка просто:миг:

  • В ответ на: Я вам еще кипятку добавлю.
    аааа так это кипяток был :rofl:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: аааа так это кипяток был :rofl:
    Не нравится - подогрейте в чайнике... :beee:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на:
    В ответ на: если вы бы это мило выслушивали от девицы,
    а вы вот сами никого, никогда, ни за что не обсуждали, не сплетнечали с подругами и вообще ангел ? или всё таки ревность говорит потому то и раздражает она, что бы она ни сделала ?
    скорее да, чем нет :yes.gif:обсуждала поступки людей, и сейчас в этой теме это делаю
    но человека не выбирала таким образом, это же лицимерие и голый рассчет
    понмиаю, что некоторых это не удивляет-видимо норма жизни для многих-по рассчету жить
    но муж у меня не такой-следовательно, поведение сестры для меня в диковинку, все-таки семья одна

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • В ответ на: и вы разве не всё своё время будете проводить с ним,
    Нет, не все. У меня есть муж и ребенок, так уж сложилось. У меня своя семья.

  • значит вы не считаете своего брата/сестру частью своей семьи ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • :хехе:
    Ну как... это моя БОООЛЬШАЯ семья. Мама, папа, семья мамы, семья папы, сестра, еще две сестры, семья сестры, еще мама мужа, папа мужа... семья мамы мужа, семья папы мужа.. братьев у него много еще... вот недавно жена его брата со своими двумя детьми у нас проездом были.. из КЗ в Норильск ехали..

    ??? :хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: и вы разве не всё своё время будете проводить с ним,
    Нет, не все. У меня есть муж и ребенок, так уж сложилось. У меня своя семья.
    Т.е. родственнику, которого давно не видели, соскучились, который скоро опять надолго уедет, Вы время будете уделять по остаточному принципу?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я Вам отвечу с точки зрения сестры. У меня есть двоюродный брат, который живет в другой области. Безумно его люблю. Когда у него появилась первая постоянная девушка, с которой он нас всех познакомил, я , честно сказать, очень разозлилась. Ревновала жутко к ней. С ней принципиально не общалась, однажды даже жуткий конфликт был с ней на глазах у наших родственников. Потом они поженились. На свадьбе я была, но демонстративно выражала свой протест. НО, мне тада было 18 лет. После мы конечно с ней подружились и даже перезванивались изредка, но это было все поверхностно. Потом она брата предала..Он переживал сильно. Я тут тоже с ума сходила, что не могу быть рядом с ним. Прошло уже лет 5. Брат женился 2й раз, её вроде даже простил, а я не могу. Она сначала пыталась со мной еще как то общаться, но я перешла на полный игнор. Так вот могу сказать Вам с позиции сестры - она считает его (вашего мужа) своим! И не думает с вами считаться. Скорее всего, это самая натуральная сестринская ревность, которая проявляется в вашу сторону таким образом. Что делать?...Наверно и правда стоит куда-нить уехать если есть така возможность. Если нет, то терпите или найдите себе занятие, которое долго продлится на время ее присутствия. С мужем ругаться смысла нет, тока испортите еще больше. С ней тем более. :улыб:

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • я спрашивала о родственнике которого вы очень любите. Поставте на это место маму ?
    ? :улыб:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: и вот он приедет к вам и вы разве не всё своё время будете проводить с ним, понимая что он скоро уедет ?
    так мне как программисту кто-нибуть ответит?..

    Вот условия задачи:
    - Приезжает в гости череда сестер, по одной каждый месяц (на месяц), по порядку - родная, двоюродная, троюродная... (n-2)-юродная, (n-1)-юродная, n-юродная.

    Вопрос, начиная с какой, на текущую сестру и последующих за ней сестер уже можно "забить"? :cray-1:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ага :хммм:

  • В ответ на: Поставте на это место маму ?
    Ну давайте поставим. По-вашему, если приехала мама, я должна ВСЕ свое время уделять ей, и плевать, чем там занимается моя семья? :хехе:И маму, и сестру я безумно люблю. И мой муж тоже безумно любит свою маму, насчет братьев, правда, не уверена..

  • :ха-ха!:

  • в слово "плевать" разные люди разный смысл вкладывают :biggrin: не обязательно детей голодными оставлять :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Почему ВСЕ время? Что за крайности?
    Одновременно все делать нельзя?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Можно!!!! Ну наконец-то!!! А какого фига муж ТС так не делает? :хехе:Почему его жена чувствует себя ущемленной???

  • В ответ на: Почему его жена чувствует себя ущемленной???
    вот это очень хороший вопрос отчего жена чувствует себя ущемленной только лишь потому что её мужу и его сестре хорошо вместе

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А она не говорила, что не делает.
    Ее в принципе раздражает то, что муж проводит время с сестрой.
    Почему она с ними никуда не ходит я б тоже хотела узнать.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: отчего жена чувствует себя ущемленной только лишь потому что её мужу и его сестре хорошо вместе
    Вот поэтому:
    В ответ на: Все внимание ей. ... Прошла неделя, мне хочется от них сбежать...
    ВСЕ внимание ей, сестре. А семья-то - ТС. А мужу и невдомек, что жене плохо. Чутче надо быть ему, я считаю.

  • Не, ТС сказала, что ВСЕ внимание сестре, что она сама ничего не может, даже мороженку купить. :спок:

  • В ответ на: ...какой бы дорогой гость ни был в гостях, какие бы важные дела ни творились, для любимого человека всегда нужно уделить время.
    :live: :agree: Баланс в семейных отношениях должен быть. Всем сестрам по серьгам, как говорится!

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Не факт )))

    Спит-то муж где? Уже всяко не круглосуточное внимание сестре.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • нпп
    как дети, ей Богу, делят внимание любимого человека, не важно кто, муж, мать, сестра, брат
    нет смысла обижаться, что мало достается внимания, есть смысл подумать, чем я могу помочь в такой ситуации потому, что это мои муж, мать, сестра, брат... потому что СЕМЬЯ, а не консорциум на договорных условиях, когда при нарушении пункта номер 1 следуют соответствующие штрафные санкции.. хотя о чем это я в эпоху брачных контрактов...
    все вру: это говорит моя идеальная модель семьи, которая была, например, у моих родителей :))) жизненный опыт говорит - а может быть оно и хорошо - контракт - все расписано заранее, знаешь что за что ожидать, предсказуемо и никаких потрясений
    я, честно говоря, не знаю

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: Можно!!!! Ну наконец-то!!! А какого фига муж ТС так не делает? :хехе:Почему его жена чувствует себя ущемленной???
    Да потому что некоторые женщины всегда себя чувствуют ущемленной, они готовы мужа к ноге привязать.
    На футбол пошел-ущемлена, пиво попить с друзьями - ущемлена, на корпоратив пошел один-ущемлена и т.д. От таких мужики и сбегают сначала к любовнице, потом навсегда и подальше. Мудрая женщина не будет рассуждать так как ТС.

  • В ответ на: От таких мужики и сбегают сначала к любовнице, потом навсегда и подальше.
    Хи-хи. Как категорично. А от таких вот "мудрых" - не сбегают, а бегают... перманентно :спок:
    Интересно, какой вариант предпочтительнее?
    :dnknow:

  • А вот на такие глупости мудрая и отвечать не будет. :ухмылка:

  • Соглашусь с Ингой, разная формула брака, если бы мне хоть жена, хоть не знаю кто только пикнул, что я должен перестать быть самим собой, а сыграть в мальчика при жене вместо того, чтобы пообщаться с тем же братом или сестрой - ну что ж, никогда не поздно обзавестить четвертой Гюльчатай. :biggrin:

  • ога :спок:

  • В ответ на: Да потому что некоторые женщины всегда себя чувствуют ущемленной, они готовы мужа к ноге привязать.
    Проблема то скорее не в ущемленности жены в данном случае, а в нежелании мужа увидеть, что он забыл про жену. Так, он её где-нибудь на вокзале забудет или в ресторане, однажды... :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • блинннн, ну а если мужа, о ужас, в командировку на три месяца отправят в Урюпинск, мона ему на работе сказать, что жена - дефочко малая и ночью без него дорогу в сортир не найдет

  • В ответ на: блинннн, ну а если мужа, о ужас, в командировку на три месяца отправят в Урюпинск, мона ему на работе сказать, что жена - дефочко малая и ночью без него дорогу в сортир не найдет
    Вы товарищ, явно не поняли, о чем шла речь. Ну и юмор у вас соответственно невтемный получился...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Жена что лежит больная, с постели не может встать? Она на столько эгоистка, что не может понять почему ее муж сейчас с гостьей постоянно. Очередной повод вынести мозг.

  • А с чего вы взяли, что он не желает видеть? Вы с ним общались? Здесь показана только одна сторона медали.

  • А у тупых вообще мужа нет.

  • Первый раз сдержался, поскромничал... Второй раз не могу -
    мой Вам :respect:
    :agree:
    :улыб:

  • В ответ на: Она на столько эгоистка, что не может понять почему ее муж сейчас с гостьей постоянно.
    А если гостьи посыпятся толпами? Вы не знакомы со случаями из жизни, когда толпа родственников регулярно приезжает к молодой семье в гости для того, чтобы жизни невестку научить? Или банально на шее посидеть? И разумеется не в курсе, что из-за этого и разводы бывают? Из-за родственников. Да и просто финансовые трудности: (цитата) "Ой, милый, к нам брат приезжает, он у нас поживет, пока работу не найдет". Проходят месяцы, а брат все безработный. "Милый, ну мы же его не выгоним на улицу"?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: А с чего вы взяли, что он не желает видеть? Вы с ним общались?
    Так ведь и вы с ним не общались. ТС не упомянула, что муж как-то комментировал свою занятость сестрой - своей жене. Если бы он видел, что обделяет жену вниманием и переживал от этого, он бы ей так и сказал. И возможно, она бы тогда не вышла в интернет и не создала этот топик.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: мужу и невдомек, что жене плохо
    ей плохо может совсем от другого ? может ревность в ней говорит ? или зависть если вдруг видит что к сестре он относится иначе чем к ней ? Это мои домыслы конечно. Просто я не понимаю о каком таком необходимом как воздух внимании идёт речь ? Они что поженились позавчера и у них медовый месяц ? или он прям игнорирует жену, как на пустое место смотрит, не разговаривает с ней ? Человек самодостаточный такую ситуацию поймёт и драму из неё не будет делать, имхо.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Если бояться толпы гостей-вообще не надо жениться и замуж выходить. В жизни много чего бывает, особенно если накрутить себе. Вы серьезно считаете, что много разводов из-за гостей?

  • У меня сейчас такая же ситуация-приехал родной брат моего мужа из Москвы и ему уделяется много времени. И что?Предлагаете истерику устроить, да мне есть чем заняться и без этого.

  • В ответ на: И что?Предлагаете истерику устроить
    Нет, не предлагаю, вы её уже здесь устроили. :смущ:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ннп
    А, действительно, о каком внимании мужа к жене тут идёт речь? и каким образом родственники это внимание могут отобрать?
    :а\?:

  • В ответ на: Вы серьезно считаете, что много разводов из-за гостей?
    А вы серьезно считаете, что никогда не разведетесь?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А при чем тут моя семья? Из-за гостей точно не разведусь.
    Вами кстати легко манипулировать, включила жена дурочку, а вы и рады стараться.Как в анекдоте:
    -Говна хочу!
    -На хлеб намажь!
    -Попробуй!
    -Не хочу говна!

  • ]Нет, не предлагаю, вы её уже здесь устроили. :смущ:
    Да я вообще само спокойствие по жизни.

  • В ответ на: Вами кстати легко манипулировать, включила жена дурочку
    Зачем жениться на дурочке? :dnknow:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Зачем жениться на дурочке? :dnknow:
    Вот читаю здесь Ваши посты и невольно ловлю себя на мысли, а какая же ещё согласится выйти за Вас замуж? :ухмылка:

  • Быть дурочкой и включать дурочку это разные вещи.
    Когда человек ведется на всякие разводы-им и пользуются сполна.

  • В ответ на: какая же ещё согласится
    зато СКОЛЬКО внимания он будет ей уделять :хехе:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Вот читаю здесь Ваши посты и невольно ловлю себя на мысли, а какая же ещё согласится выйти за Вас замуж? :ухмылка:
    Чтобы кому-то соглашаться или не соглашаться, нужно сначала, чтобы их попросили выйти замуж.

    Вообще, составлять мнение о человеке по фразам в интернете - признак не особенно большого ума. Сочувствую вам... :knix:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Быть дурочкой и включать дурочку это разные вещи.
    Это для вас они разные. :улыб:Может, вы и считаете для себя возможным включать дурочку. порядочная девушка никогда себе этого не позволит.
    В ответ на: Когда человек ведется на всякие разводы-им и пользуются сполна.
    Пользуются - недалекие умом люди. Потому что получать от человека и использовать человека - то же самое что вольнонаемный труд и рабский труд. От последнего давным-давно отказались...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну вы наивный, честное слово...Чистый ангел.

  • В ответ на: Ну вы наивный, честное слово...Чистый ангел.
    Не считайте себя умнее других. Вы полагаете, что можете манипулировать любым мужчиной? Это самая частая ошибка, которую совершают женщины.

    "Хитрость - образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который внешне походит. " (С) Иммануил Кант

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Я считаю, что люди часто манипулируют друг другом, про меня вообще речь не ведется.

    А по теме: когда нет других проблем, проблема высасывается из пальца.

  • нпп а где ТС то у нас ? пояснила бы что за внимание такое со стороны мужа без которого так плохо жить :dnknow:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • "Вот условия задачи:
    - Приезжает в гости череда сестер, по одной каждый месяц (на месяц), по порядку - родная, двоюродная, троюродная... (n-2)-юродная, (n-1)-юродная, n-юродная.

    Вопрос, начиная с какой, на текущую сестру и последующих за ней сестер уже можно "забить"?"

    Лично я на всех забиваю. Хотя у меня в основном братья:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "А какого фига муж ТС так не делает?"

    Не хочет :tease:

    "Почему его жена чувствует себя ущемленной???"

    Любит стоять у себя на яйцах :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: А у тупых вообще мужа нет.
    Да вы что? Серьезно? :ха-ха!:
    А вы себя к кому относите - к умным или красивым? :спок:

  • "Баланс в семейных отношениях должен быть."

    Нужно нанимать специалистов по выбиванию долгов :live:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: или он прям игнорирует жену, как на пустое место смотрит, не разговаривает с ней ?
    Ну вроде ТС почти так и представила ситуацию. Что ВСЕ внимание - туда. А времени у семейного занятого работающего человека, прямо скажем, не вагон. Свободный буквально только вечер - максимум 5 часов. Вот поэтому и так. :хммм:
    В ответ на: Человек самодостаточный такую ситуацию поймёт и драму из неё не будет делать, имхо.
    Да понятно это. Самодостаточность - это гуд, если без перегибов. Речь-то про семью.:улыб:

  • я сегодня утром смотрела, как мой муж целует спящую сестру перед уходом на работу, и во мне ревность или какое-то неприятное другое чувство шевельнулось, я его отогнала, но поняла четко - я знаю, почему оно во мне появилось...это видимо на уровне животного - она самка, я самка, а он мой самец, и меня реально бесят его сюсюкания с ней, тем более, что мы все трое не дети, т.е. ей не 5 лет,а 21 год, и как я выше писала - дама та еще, неизвестно с кем сама и когда и что делала....вроде как неуместными эти его целования кажутся, ощущение, как будто прямо на твоих глазах соперницу целуют, в такие моменты я начинаю задумываться об измене мужу, тупо компенсировать эти ощущения :ухмылка:
    ну а мозг человеку на то и дан, чтобы все это осознать и забить, что я и стараюсь делать, и надо сказать успешно - потому что сейчас я уже спокойна, а раньше бы фыркнула, психанула или еще чего плохого :хммм:
    ну так и живем, учусь владеть своими эмоциями, вот только боюсь одного - сестра должна сюда переехать чуть меньше, чем через год, и тогда если такой недостаток будет ощущаться не по месяцу в год (как до этого было),а постоянный приоритет в отношениях в пользу сестры (даже тоже пресловутое внимание типа взять за ручку сестру,а жена рядом сама по себе), тогда в моем лице сайты знакомств поимеют еще одного зарегенного :спок:

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • "А от таких вот "мудрых" - не сбегают, а бегают... перманентно
    Интересно, какой вариант предпочтительнее?"

    А идеальных вариантов вообще нет. Если и не сбегает, и не бегает - значит, в комплекте и недостатки вдвое хлеще полагаются: то бишь вообще нахрен никому не нужен:хммм:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Как в анекдоте:
    Снимаю шляпу.

  • девушка, да вы что, опомнитесь! :eek:
    ревновать мужа к родной сестре потому что он ее за ручку взял! да я свою сестру и тискаю и обнимаю и целую и ...что?

  • В ответ на: ТС почти так и представила ситуацию
    да ни чё она там не представила толком. информации практически ноль.
    В ответ на: Речь-то про семью.
    про семью, а что в семье самодостаточность лишней будет ? :миг:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну а почему все эти ваши страдания вы мужу не озвучите? Вы ж в конце концов к нему за помощью можете обратиться. Только именно как за помощью и советом и обсуждением, как оно все может обернуться в случае, если бы сестра его все время была рядом. Есть такие таланты, которые запросто засталвяют мир крутиться вокруг себя, пока его не затошнит. ВЫ в ней вот такую и видите, потому и чувствуете бессилие свое и покинутость так остро. Муж наверняка прислушается, ему ж ваше психологическое равновесие тоже не пустой звук.

  • В ответ на: во мне ревность
    я вам об как раз и писала вчера. :dnknow:
    В ответ на: типа взять за ручку сестру,а жена рядом сама по себе
    значит нет у него потребности брать вас за ручку, понимаете о чём я ? тут у вас с ним в отношениях похоже проблема, а сестра это так, видимая часть айсберга

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • "по теме: когда нет других проблем, проблема высасывается из пальца."

    Я бы сказал как раз наоборот - в таких случаях это лишь самая вершина айсберга :secret:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: а что в семье самодостаточность лишней будет ?
    Ну смотрите: Ваше мнение таково, что ТС могла бы не париться, заниматься своими делами в то время, когда ее муж занят своими родственниками, так? Ну там, книжку какую почитать, для ума, или на танцы пойти - для фигуры полезно? И пролетит месячишко.
    Ну а там - полгодика нормального общения с человеком, за которого замуж вышла, с которым "одна сатана", просто нужно потерпеть немного, угу? :хехе:А потом сестренка приедет на ПМЖ. И что будет иметь ТС в своей семье? :улыб:Дечонке-то 21-летней и невдомек, что перегибает слегка палку., и не объяснишь ей этого сейчас. А вот мужу ТС я считаю, объяснить нужно, и если ТС не сделает этого сейчас, то потом будет сложнее, и чем закончится дело, учитывая ее последний пост, неизвестно. :хммм:

  • знаете если закрадываются мысли у девушки пойти на сайт знакомств из-за того что муж сестрёнку целуют и внимание ей уделяет, то такие отношения ничо не спасёт. Никакое общение еждневное. Если она пишет что собрались заводить детей и тут же... "измена мужу в отместку", то это , имхо, детство в одном месте , а не зрелые отношения внутри семейной пары

  • "у вас с ним в отношениях похоже проблема, а сестра это так, видимая часть айсберга"

    вот! наконец-то кто-то это сказал :agree:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "знаете если закрадываются мысли у девушки пойти на сайт знакомств из-за того что муж сестрёнку целуют и внимание ей уделяет, то такие отношения ничо не спасёт. Никакое общение еждневное. Если она пишет что собрались заводить детей и тут же... "измена мужу в отместку", то это , имхо, детство в одном месте , а не зрелые отношения внутри семейной пары"

    :respect:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: книжку какую почитать, для ума, или на танцы пойти - для фигуры полезно?
    честно сказать, я считала нормой что супруги имеют свои интересы и проводят свободное от работы время реализуюя эти интересы. Если по к.-л. причинам они не совпадают - проводят часть этого свободного время по отдельности. Или что кто-то сутками сидит дома с 6 до 23 и держится за руки или в слух читают книги :а\?:
    Мужины в спортзал ходят, с друзьями в бар - тёти в это время тоже кто чем занят - так это что то же проявление невнимания др. к другу?

  • В ответ на: девушка, да вы что, опомнитесь! :eek:
    ревновать мужа к родной сестре потому что он ее за ручку взял! да я свою сестру и тискаю и обнимаю и целую и ...что?
    прочитайте внимательно,я же пишу не про просто проявления любви сиблингов друг к другу (у меня тоже родная младшая сестра и брат), а про то, что когда мы все втроем едем куда-то или идем, то Я ИМЕННО Я иду сама по себе (т.е. он с ней за ручку, а я сама иду), ну это для примера, не думайте, что циклюсь....так вот, если муж/брат умеет распределять внимание (не как робот-раз ей, раз -ей), а просто гармонично относиться к каждой как нужно, то все будет ок. Я уже выше псиала, что раньше все было плохо - мой муж целиком переключался на сестру 9так было даже тогда, когда я приехала в др страну знакомиться с его родителями и сестрой, и тупо меня могли забыть в большом магазине,если бы не мое внимание и попытки от всех не отстать, меня бы потеряли, но я не пропала бы :улыб:не маленькая
    это ладно, они на тот момент год не виделись, я все поняла, а вот когда она сюда приехала и мы поехали в деревню там потеряться негде, и муж везде ее за ручку таскал засобой, тискал обнимал, то даже моя родня не поняла, что это за постоянные сюсюкалки только с ней :зло: тоже пофик, вроде как она была на чужой территории (довод мужа), надо было ее поддержать, хотя ее никто не кусал))
    а теперь вспоминаем мой первый пример-КЗ, там то Я была сама по себе, ВПЕРВЫЕ в этой стране и городе, знакомилась с по сути чужими мне людьми, это для меня (словами мужа)-чужая территория, тогда почему он не вился вокруг меня и не поддерживал,а предсотавил право делать что хочу и могу, и главное как-мне не подсказывали, не тискали с поддержкой, представляя новой родне....так что же это? не любовь? или любовь, но когда ты на втором плане всегда? так у всех? или бывает иначе? мне уйти от мужа? бывает же по-другому...
    или молча хавать всю жизнь? :смущ:как думаете?

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • В ответ на: типа взять за ручку сестру,а жена рядом сама по себе
    значит нет у него потребности брать вас за ручку, понимаете о чём я ? тут у вас с ним в отношениях похоже проблема, а сестра это так, видимая часть айсберга
    ну так всегда, когда ее нет рядом, эта потребность существует, отношения хорошие, поверьте мы через многое прошли и испытали, чтобы достичь нового состояния отношений...но как только появляется она, я как будто перестаю существовать

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • А когда её нет он всегда водит вас за ручку, тискает, обнимает и всячески любит? Ну т.е. вот когда ее нет - у вас гармония, как тока она рядом, всё он только с ней?
    Или у вас обычные отношения и вы к ним привыкли, а тут видите что муж может быть внимательным, нежным, ласковым, но ... не с вами?
    честно - не пойму как он мог вас забыть в маркете :а\?:

  • ну так это ж уже давно случилось. и стало нормой. такое отношение к Вам vs отношение к сестре. тогда надо задать вопрос и постараться ответить не него: можно ли все это изменить и как?

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • В ответ на: Ну а почему все эти ваши страдания вы мужу не озвучите? Вы ж в конце концов к нему за помощью можете обратиться. Только именно как за помощью и советом и обсуждением, как оно все может обернуться в случае, если бы сестра его все время была рядом. Есть такие таланты, которые запросто засталвяют мир крутиться вокруг себя, пока его не затошнит. ВЫ в ней вот такую и видите, потому и чувствуете бессилие свое и покинутость так остро. Муж наверняка прислушается, ему ж ваше психологическое равновесие тоже не пустой звук.
    разговаривала, разговаривала, просто замечания делала, потом кричала, скандалила, не понмиала, спрашивала-почему так??? в ответ-ты ревнивая дура...а потом молча начал делить этос амое внимание и сестра очухалась, что что-то не так...и начались другие отношения, но все равно иногда ощущение, что муж через силу или просто как одолжение вспоминает про меня-типа главное чтоб не было скандала, дай-ка подержусь за ее локоток, потом опять молчать какое-то время будет..понимаете о чем я?

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • я не верю что у вас всё без неё так хорошо, а при неё он молчит и даже за ручку не подержит
    или вы чего то недоговариваете или что..
    ну секс то у вас есть в то время пока она гостит , или всё молчком что ли :eek:

  • В ответ на: я не верю что у вас всё без неё так хорошо, а при неё он молчит и даже за ручку не подержит
    или вы чего то недоговариваете или что..
    ну секс то у вас есть в то время пока она гостит , или всё молчком что ли :eek:
    секса нет :смущ:квартира студия 25 кв.метров не позволяет, а она меясцами зависает и домой не собирается подолгу))
    да фиг с ним, с сексом, говорю же, может и детство в попе, но ее переезд реально может разрушить мою семью :хммм:

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • "что же это?"

    А что вы хотели от другой страны? У них с сестрой общие культурные традиции, у вас с мужем разные. Будете лезть по этому поводу в бутылку - в ней и жить придётся :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • аа, ну теперь я вас понимаю

  • По-разному бывает.
    Вы правы, но почитайте следующий за Вашим пост ТС.

  • В ответ на: или молча хавать всю жизнь? как думаете?
    Поговорите с ним. Если не хватает сил ждать, когда уедет сестра, выберите время, когда ее не будет, и поговорите.

  • так я и почитала. Месяцами секса нет, да ещё и ревнивой дурой обзывают. Я бы тоже была против такой сестрёнки

  • В ответ на: может и детство в попе, но ее переезд реально может разрушить мою семью
    может и детство, может и в попе, но.... Есть реальная ситуация, когда муж с женой собрались за месяц и переехали в Питер, когда двоюродную сестру жены отправили родственники из Казахстана учиться в Новосиб. Вот так-то. Не с бухты-барахты было принято решение, сестра и до этого приезжала к ним, пообвыкнуться ...
    Я считаю, что нет ничего страшного в том, что для Вас данная ситуация по каким-то причинам неприемлема. Каждый раставляет приоритеты себе сам, в конце концов. И ваша семья с любимым человеком - не самый плохой приоритет. Если, конечно, нет проблем бОльших, чем мы тут обсуждаем.

  • а как она с вами жить будет в 25 метрах? поставте вопрос ребром в этом случае

  • В ответ на: так я и почитала. Месяцами секса нет, да ещё и ревнивой дурой обзывают. Я бы тоже была против такой сестрёнки
    не поверите, при всем при этом, я ее еще и люблю :смущ:она мне как родная уже, слишком часто видимся, я привыкла к ней, если исключить ее вертихвостное поведение (ко мне оно почти отношения не имеет) и ее отношения с мужем моим, то я к ней очень хорошо отношусь, кстати, ее переезд сюда лоббирован намного больше мной, чем мужем, т.е. я готова ее здесь поддерживать, если все будет в меру

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • В ответ на: а как она с вами жить будет в 25 метрах? поставте вопрос ребром в этом случае
    этот вопрос муж задал свекрови, когда она по телефону в очередной раз сказала-вы не забывайте про сестренку, заберете ее через год, сейчас пусть попривыкает там у вас... :безум:
    муж сказал, без проблем, пусть переезжает, но если к нам домой прям, то внука вам не видать...т.к. не сможем тупо сделать его :смущ:свекровь начала кричать в трубку, что ей плохо слышно, связь прервалась, коннекшн из лост...и прочее :ха-ха!:
    видать решила еще подумать над вопросом...хотя я понимаю, что сестре его в КЗ делать нечего собственно, надо и правда ехать сюда, но думать как и что тут делать, чтобы не навредить

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • ну все в общагах при универах живут и ничо так
    и она поживёт.

  • В ответ на: ну все в общагах при универах живут и ничо так
    и она поживёт.
    она там отучилась :хммм:почти
    сюда приедет работать, и снимать денег первый год думаю не будет, у нас ипотека, и надеемся беременность к ее приезду...так что сильно поддержать финансово тоже не сможем, поживем-увидим

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • У вас с мужем есть реальная проблема. Замалчиванием вы ничего не решите. А его реакция слишшком агрессиная, вы психуете. Пока не научитесь решать ситуации конструктивно, не сможете найти общий язык, узеолок только затягиватья будет, и когда сестренка передет окончательно, начнется новый и гораздо более жесткий виток во всем этом. Вам будет еще хуже, муж будет все более раздражен. И с большой вероятностью отношения и с нею испортятся, что само по себе даст толчок к обрыву.
    Вобщем, не теряйте контакт. Доносите свои чувства. Только не обвинениями и не истерикой. Для таких возлияний мужчины плохо заточены.:улыб:

  • В ответ на: у нас ипотека, и надеемся беременность к ее приезду...так что сильно поддержать финансово тоже не сможем, поживем-увидим
    Ну и куда вам еще сестренка-то? :безум:

  • вы отдаёте себе отчет что беременная острее будете воспринимать их отношение и невнимание к вам?

  • В ответ на: надеемся беременность к ее приезду
    чем это вам поможет я не пойму ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В такой ситуации все ок: без проблем приют на сколько надо, абсолютно бесплатно, у нас все останавливаются...
    ____________________________________
    Меня особенно порадовало "абсолютно бесплатно" применительно к приехавшей погостить родне : ) В том смысле, что упоминать об этом вообще приходит в голову... и даже просто мысли об этом в эту голову приходят : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: меня могли забыть в большом магазине,если бы не мое внимание и попытки от всех не отстать, меня бы потеряли
    у меня такое ощущение что вам хочется что б вас жалели. Просто ничего страшного не произошло вас не потеряли и не забыли, а вы себе нагнетаете невесть что просто. Или вам хочется центром вселенной для мужа стать ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Или вам хочется центром вселенной для мужа стать ?
    А Вам не хочется? :улыб:

  • А муж-то у Вас как? Без секса-то?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • а нам нет. Отвечу за Эйр заочно. :смущ:

  • В ответ на:
    В ответ на: у нас ипотека, и надеемся беременность к ее приезду...так что сильно поддержать финансово тоже не сможем, поживем-увидим
    Ну и куда вам еще сестренка-то? :безум:
    пока я беременная была бы, думаю, она не помешала бы, а вот потом...да она и сама захочет сбежать, куда ее свекры пихают-мне непонятно((
    видно, что явно надеятся что мы ребенка отложим, но муж даже больше меня хочет,а на него где сядешь, там и остановка :улыб:

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • В ответ на: вы отдаёте себе отчет что беременная острее будете воспринимать их отношение и невнимание к вам?
    понимаю, и при откровенном разговоре с сестрой все ей рассказала на уровне своих чувств-она вроде даже как меня поняла, говорит и сама догадывалась, что я так реагирую

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • В ответ на:
    В ответ на: надеемся беременность к ее приезду
    чем это вам поможет я не пойму ?
    вы меня не правильно поняли либо я не прально пишу :смущ:беременеть мы собираемся давно, здоровье подкачало пока :хммм:именно в декабре не позже планируем начать процесс, больше хочет муж, т.е. не моя инициатива, якобы чтоб занять последние метры ине дать сестре здесь жить,я же говорю, муж больше против ее переезда чем я, я против только их вечных сюсюканий, кстати, вот это его якобы клевое отношение к ней как рази не видно, тогда когда речь идет о помощи ей, о ее переезде сюда-больше переживаю я :безум:

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • В ответ на: В такой ситуации все ок: без проблем приют на сколько надо, абсолютно бесплатно, у нас все останавливаются...
    ____________________________________
    Меня особенно порадовало "абсолютно бесплатно" применительно к приехавшей погостить родне : ) В том смысле, что упоминать об этом вообще приходит в голову... и даже просто мысли об этом в эту голову приходят : )
    знаете, вот именно на этом форуме заметила некоторую особенность - желание и способность маниакальная расчленять посты форумчан на отдельные фразы, вытаскивать нужный контекст и давай гонять одно и потому :ухмылка:
    "бесплатно" в этом случае означает, чтоя даже на продукты денег не возьму, если пятиюродный брат моей трехюродной сестры будет у меня месяц жить

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • В ответ на:
    В ответ на: меня могли забыть в большом магазине,если бы не мое внимание и попытки от всех не отстать, меня бы потеряли
    у меня такое ощущение что вам хочется что б вас жалели. Просто ничего страшного не произошло вас не потеряли и не забыли, а вы себе нагнетаете невесть что просто. Или вам хочется центром вселенной для мужа стать ?
    не центром, но все-таки почувствовать, что мы отдельная семья, а я во время приездов сестры я это не чувствую, меня как будто ставят на место, говорят-ты не забывайся, ты лишь на время пока вы одни, а она самая главная, согласна если мне кто-то скажет что это паранойя
    но пока так чувствую, с собой борюсь, если бы не боролась, после той поездки в КЗ мы бы разошлись

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • В ответ на: а нам нет.
    Ага. :ухмылка:

  • В ответ на: А муж-то у Вас как? Без секса-то?
    стал нервный и четко проговаривает (не глупый :D), что причина в постоянном воздержании....
    кстати она сегодня в 5 вечера уехала, так что пока все ок, но мне даже как-то жаль что она уехала, привыкаешь же к человеку :хммм:

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • да зря вы так ухмыляетесь. Стремление стать центром вселенной скорее говорит об отсутствии у человека такого качества как самодостаточность. Или комплексы какие, ну там недолюбили в детстве. Ещё это говорит о эгоизме человека ибо он хочет подчинить жизнь своего партнера под себя - стать центром его жизни.

  • Не, ну мужу-то говорите такое, обязательно. Может и поверит.
    А я вот не верю. Или просто Вы хотите быть этим самым центром для кого-то другого. :улыб:

  • вы не верите аргументированно или просто потому что у Вас не так?

  • В ответ на: да зря вы так ухмыляетесь. Стремление стать центром вселенной скорее говорит об отсутствии у человека такого качества как самодостаточность. Или комплексы какие, ну там недолюбили в детстве. Ещё это говорит о эгоизме человека ибо он хочет подчинить жизнь своего партнера под себя - стать центром его жизни.
    крутила я такие мысли про себя....мож недолюбленность, отсюда ревность, и потом поняла, что всегда в детстве мне казалось, что мама больше любит мою младшую сестру, чем меня, а папа наоборот, т.е. родители как-то поделили нас меж собой, сейчас мама старается сравнять отношение к нам, это видно, но червь то сидит...тут мне надо к психологу наверное а не на форум, тогда и проблемы бы не было :хммм:наверное
    понятно что все идет из детства, и даже когда понимаешь корень-все равно не знаешь что с этим делать
    и именно моя мама все время подчеркивает, как сестра мужа похожа на мою младшую сестру, типаж и правда тот же: смуглые худенькие невысокие девушки, обе очень красивые (слайды в студию не просите :улыб:) спалю контору
    и характеры похожие, вот отсюда и мои психи наверное, что опять подобная проблема, причем я где-то читала, что такие сиуации раз за разом будут преследовато человека, потому что он не справился еще с первой :хммм:

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

    Исправлено пользователем Vanilinka85 (21.07.10 15:00)

  • так может вы на свою сестру обиду подсознательно держите за то что ее мама больше любила - а на сестру мужа проецируете?

  • Просто потому что Вы - женщина.
    Хотя, есть еще у меня вариант, но это будет уже некорректно.
    А впрочем, не важно это все. :улыб:

  • "бесплатно" в этом случае означает, чтоя даже на продукты денег не возьму, если пятиюродный брат моей трехюродной сестры будет у меня месяц жить
    ________________________________________
    А, вон в каком смысле... Но знаете, вот как раз на эти цели, по-моему, совершенно напрасно будете отказываться брать: тем самым поставите в неудобное положение родственника, который не хочет быть втягость, а хочет как-то поучаствовать в "общаке"... Принесет продукты к столу, тоже откажетесь их принять?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Стремление стать центром вселенной скорее говорит об отсутствии у человека такого качества как самодостаточность.
    ____________________________________
    А здесь стремись - не стремись... Если "силы притяжения" недостаточно, бесполезно :nea.gif: И если в избытке - тоже без вариантов, хочешь - не хочешь, а станешь :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ... Принесет продукты к столу, тоже откажетесь их принять?
    когда писала вам, первый мой ответ на ваш пост, как раз хотела уточнить, что если продукты принесет, точно против не буду, а вот если деньги совать - не возьму.

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • В ответ на: так может вы на свою сестру обиду подсознательно держите за то что ее мама больше любила - а на сестру мужа проецируете?
    нееее больше обиды на маму, причем это что-то на уровне почти неосознанного, т.е. мне почти это незаметно было, пока люди не подчеркнули...типа смотри, а мама твоя больше сестру любит... (сказала это кстати сестра моего мужа :ухмылка: )
    вроде и не со зла, ей меня пожалеть хотелось, но она тупо подтвердила мои "детские" опасения
    а маму на самом деле понять можно...ситуация у сестры такая сейчас, что ей (маме) не до меня и кого бы то ни было:хммм:

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

    Исправлено пользователем Vanilinka85 (21.07.10 16:15)

  • а какая разница между продуктами и деньгами, вы что на паперти?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: а какая разница между продуктами и деньгами, вы что на паперти?
    опять "вычленялово"? :ухмылка:
    это мое ИМХо, и все - продукты возьму, к сестре и теме данной этот ваш вопрос отношения не имеет

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • у меня ш вопрос) не имеет так не имеет *отошел в сторону*

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • не обижайтесь, уважаемый Барагозник! я вас даже заочно знаю, но вы меня нет :agree:

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • надеюсь с хорошей стороны) хотя от куда у меня хорошая сторона...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • с хорошей :улыб:

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • ыыы) :ухмылка:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на:
    В ответ на: Зачем жениться на дурочке? :dnknow:
    Вот читаю здесь Ваши посты и невольно ловлю себя на мысли, а какая же ещё согласится выйти за Вас замуж? :ухмылка:
    Вы и здесь хамите?
    Комплексы покоя не дают? О_о
    Везде нагадить умудряетесь... :bad:

  • В ответ на: Просто потому что Вы - женщина
    т.е. по вашему если женщина то фсё капец никаких иных целей кроме как для кого то центром вселенной стать и быть не может ???? :eek: Вот я не хочу ни для кого становиться центром, вот не хочу и всё ? Что не так по вашему ?
    Мне и так жизнь кажется прекрасной и удивительной :хехе:А вам нет ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Думаю, просто мысль выражена неточно. Быть в буквальном смысле центром чьего-то ВСЕГО внимания довольно-таки... обременительно. Если это не новорожденный лялечка.))) Но обычно женщины действительно предполагают, что они в неком приоритете для собственных мужей по сравнению с другими женщинами. Отсюда проблемы, если он чрезмерно носится с первой женой, например. Матери и сестры часто тоже в этом списке. В русских народных сказках такой сюжет кстати присутствует. Брат сестру так любил, что жена ее со света сживать начинает. Правда, для жены это все очень плохо заканчивается )))

    У меня все получится.
    ЮЧ ж\м, дом 37\2, кв 97
    Спасибо Tony1976!

  • может быть и не точно выражена. Просто я правда не понимаю как можно хотеть быть для мужчины "центром вселенной" ? Что ж это за мужчина то такой будет ? Как он будет карьеру делать, да и вообще жить ? Уедет на рыбалку и заплачет :cray-1: без жены :biggrin:
    ужас бррр :bad:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • то есть вы согласны быть для мужа на десятом месте? после рыбалки, друзей, родственнников и тд?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Моё мнение что у многих мужчин на первом месте стоит карьера/зарабатывание денег. При этом совершенно не значит что семья (жена/дети) стоят у него на десятом месте.
    Если говорить обо мне конкретно то ни является у меня ни муж ни ребёнок центром вселенной , т.е. я ни в ком из них не растворяюсь и не творю себе кумира.
    Бывает у влюблённых период когда они полностью поглощены друг другом и им нет дела ни до кого, это нормально, когда это кратковременно, потом это проходит и люди живут дальше и это тоже нормально. Имхо.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: то есть вы согласны быть для мужа на десятом месте? после рыбалки, друзей, родственнников и тд?
    Я согласна быть у мужа на третьем месте: после матери и сына :спок: Но быть центром его вселенной не захотела бы никогда, сбежала бы при первой возможности.

  • Сестра мужа ровна как и мать и прочие родственники это как явление природы, точно так же как и бывшие жены, кстати. Собственно конфликта с ней нет, скорее я чувствую конфликт с мужем. Меня раздражает больше то что он себя ведет так, как будто она моя соперница: делает комплименты, целует перед уходом на работу, вообще очень внимательно к ней относится. Самое смешное что какая-либо борьба с этим бессмыслена у нее более удобная позиция - она лучше знает своего брата с детства, как на него лучше «надавить» и обернуть его слабые стороны в свою пользу. Да и вообще, правильно говорят что жен может быть много, а сестра одна. Раздаражает, тот факт что я на это все ведусь....

  • Придется все-таки признать, что сестра мужа ему ближе чем Вы, а время, проведенное с родственниками гораздо интереснее, чем время, проведенное с Вами. С сестрой еще добавляются некие обязательства как старшего брата. Возможно, проявляется чисто отеческий инстинкт - есть потребность о ком-то заботиться, опекать. В этом случае в Вас он видит сильную и самостоятельную личность, способную решать любую проблему без его участия. Вообщем-то это тоже не плохо, поскольку от Вас он получает спокойствие и уверенность. Вашим отношениям он доверяет настолько, что не замечает связанных с Вами мелочей - типа они не важны и не существенны и Вы сами справитесь с ними. Подумайте сами, что хотите от мужа - преданность собаки, идущей рядом и по Вашему взгляду определяющей Ваши желания, или зрелого мужика, независимого и чувственного.
    Кстати, о магазине – хотите, чтобы муж Вас не терял? - потеряйтесь сами, в следующий раз сам будет следить за каждым Вашим шагом (а оно Вам надо?). Хотите, чтобы при совместной прогулке были в центре внимания? - займитесь своими интересами и перестаньте контролировать его действия, но тогда он будет контролировать Вас – хотите? Тогда работайте над собой и все получится.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: Самое смешное что какая-либо борьба с этим бессмыслена
    и главное зачем она нужна - эта борьба ?
    В ответ на: у нее более удобная позиция
    о "позиции" можно было бы говорить если б она была вашей соперницей, но ведь это не так
    В ответ на: Раздаражает, тот факт что я на это все ведусь
    но вы сами себе можете ответить на вопрос почему вы на это ведётесь ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Завидую сестре Вашего мужа.....
    Мой брат, не смотря на то, что бываю у него раз в году и живу черт знает где, со мной общается только при его жене.
    Вот встречный вопрос - как же с ним посекретничать и обсудить чисто семейные вопросы личного характера? чего жена так привязалась, что боится отпустить брата просто поговорить? Какая здесь может быть ревность, если мы просто поедим мороженное без нее? Ведь у него, кроме меня, из близких родственников никого нет. А? Ну, вот в чем проблемы? Заговор что ли против жены строим, или чего против имеем? Хочется же с родным человеком просто помолчать и побыть рядом, без никого, иначе какие же мы родственники?
    Может потому, что старшая?...... (*это я про себя*, можно не отвечать)

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Но быть центром его вселенной не захотела бы никогда, сбежала бы при первой возможности.
    _____________________________

    Очень хорошо это понимаю... Гиперопека и гипервнимание, ежеминутная "рука на пульсе" и т.д. могут не особо напрягать какое-то время и поначалу быть даже приятными. Но если такой формат сохраняется надолго, годами, "рука на пульсе" становится всё больше похожей на "железную хватку", то наступает момент, когда единственным желанием становится избавиться от этого, вырваться из создаваемого вокруг тебя кокона...
    В общем, привлекательность роли "центра Вселенной" в принципе довольно-таки сомнительна... и очень зависит от "силы притяжения" и величины личного пространства (не столько в физическом смысле, сколько в эмоциональном).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: мы все втроем едем куда-то или идем, то Я ИМЕННО Я иду сама по себе (т.е. он с ней за ручку, а я сама иду)...
    когда я приехала в др страну знакомиться с его родителями и сестрой, и тупо меня могли забыть в большом магазине,если бы не мое внимание и попытки от всех не отстать, меня бы потеряли...
    муж везде ее за ручку таскал засобой, тискал обнимал, то даже моя родня не поняла, что это за постоянные сюсюкалки только с ней...
    Лично мне кажется, что какое-то странное отношение у вашего мужа к вам, было и есть... И какая-то странная любовь у него к сестре...

  • нпп
    В ответ на: Но быть центром его вселенной не захотела бы никогда, сбежала бы при первой возможности.
    Девушки, что же вы так буквально восприняли это самое "быть центром вселенной"? Почему это непременно должен быть постоянный контроль и цель жизни, больше ничего и не надо? Может быть у людей тот самый период, когда " Гиперопека и гипервнимание, ежеминутная "рука на пульсе" и т.д. могут не особо напрягать какое-то время и поначалу быть даже приятными. (как писала Ундина)". Мне вот тоже хочется быть центром вселенной для мужа, но я не буду ничего от него требовать и истерить. Вот просто как-то бессознательно иногда хочется и все. А сознательно понимаешь, если это будет так, то со временем действительно будет сильно напрягать. Но время от времени все равно хочется быть именнно центром.:улыб:

  • В ответ на: Но время от времени все равно хочется быть именнно центром
    хотеть мало..............

  • п.9
    Но и делать достижение этого смыслом жизни глупо...и бессмысленно...

    Исправлено пользователем Veritas (31.07.10 12:22)

  • или глупо или бессмысленно

  • Чтобы стать центром вселенной - надо носить с собой вселенную, а не центр :present:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Была такая же ситуация. Оглянуться не успеете, как она будет жить с вами. Если сразу не поставите их всех на место. Лучше один раз откровенно поговорить с мужем и родственниками, чем потом долго и упорно сбрасывать их со своей шеи.

  • здесь не совсем об этом уже разговор, по моему вы за деревьями не увидели леса

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: то есть вы согласны быть для мужа на десятом месте? после рыбалки, друзей, родственнников и тд?
    Ну видите же, что согласны )). Нам-то что, им и так жизнь кажется прекрасной и удивительной . :спок:

  • В ответ на: им и так жизнь кажется прекрасной и удивительной
    вы знаете, не "кажется". а она и есть такова :dnknow:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Я отвечала на первый пост девушки, не прочитав всю дискуссию.
    Все прояснилось уже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: