Погода: -12°C
  • Вот опять же обобщаете. Это лично вы счастливы только при мужчине, поверьте есть и другие. Я и замужем была - хорошо было и плохо (по-всякому), потом одна пожила (3 года) лучче значительно (не было по-всякому, только хорошо), щас опять замужем и опять по-всякому бывает. Но никогда целью моего замужества не было тупо избавиться от одиночества, ну не одинока я, я - цельная, самодостаточная и не леплюсь к мужу (типа ты моя половинка), просто люблю и уважаю как мужчину, как отца моего ребенка, как человека.

  • скажите, а зачем Вы тогда замуж выходили? Вам же одной было всегда хорошо... Зачем?

  • "мне в 6 лет куклу подарили. Красивую такую, большую, в платье принцессы. Ни у кого такой не было. Я была щасливаааа

    так что счастье без мужчины вполне возможно"

    Упал под стул :rofl: :rofl: :rofl:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Нет счастливых одиноких женщин, нету. Счастье - не в мужиках. Счастье - в любви и нужности. И именно нужности мужчине.
    Это лишь составная часть счастья. Не нужно так категорично обобщать.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Счастье - не в мужиках. Счастье - в любви и нужности. И именно нужности мужчине. Никто не заменит мужчину, ни дети, ни работа, ничего.
    Я утверждать категорично не буду ничего по этому вопросу. :улыб:Просто очень хорошо знаю ситуацию своей сестры, например.
    Она - мать замечательной дочки, с мужем не сложилось, развелась. И она, знаете, так же говорит как Вы. :agree:
    Говорит, что, конечно, дочь - ее жизнь, смысл и счастье, но.... не то чтоб мужика не было - мужиков-то желающих полно, она красавица и умница, кстати, и работа есть, но вот то, что любви нет и заботы от мужа - это плохо. И не то чтобы сильно сложно одной, но хочется ей именно каменную стену что-ли, человека, которому она и его дочь будут не безразлична, с которым можно поделить ответственость и прочие горести-радости.

  • А что замуж выходят только для того чтоб спастись от одиночества любыми способами ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Да можно быть счастливой без мужчины! Можно! После развода со вторым мужем, я была безумно счастлива тому, что смогла принадлежать самой себе. Смогла пойти получить высшее образование. Была счастлива общаться с разными людьми. Да даже была счастлива "Халву кушать или пряники" по своему выбору. До этого, тоже считала, что без мужчины не может быть счастья полноценного. Да и мама постоянно твердила, что мол "найди мужчину" и живи семьей. Оказалось, что это не мое. Не спорю, что если будет в моей жизни человек, с которым захочется быть вместе, то значит будет. Если же такого человека не появится, я уж точно не буду доживать остаток своих лет в мыслях, что я несчастная. У меня хорошая дочка, чудесная внучка:улыб:А еще кот и кошка. Я счастлива!!!:хехе:И не считаю себя неполноценной :tease:

    Никогда не говори никогда

  • В ответ на: А что замуж выходят только для того чтоб спастись от одиночества любыми способами ?
    :шок:
    да нет конечно!
    я замуж выходила, что б быть счастливой :улыб:

  • Мне то хорошо было, а вот сыну без папы, и папе без сына было плохо (у нас официального по бумагам развода не было, только фактический, разъехались на большое расстояние, так что "без мужа" жила 3 года)

  • нпп

    Девочки, да счастливым круглые сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году может только идиот. :улыб:
    И хорошо, когда жизнь течет ровно более-менее, и отлично, когда в ней регулярно случаются яркие позитивные всплески с минимумом негатива. :улыб:

  • В ответ на: нпп

    Девочки, да счастливым круглые сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году может только идиот. :улыб:И хорошо, когда жизнь течет ровно более-менее, и отлично, когда в ней регулярно случаются яркие позитивные всплески с минимумом негатива. :улыб:
    :appl: :appl:
    начала сама писать про это, но Вы опередили

  • ну я не думаю что здесь кто то так буквально воспринимал, что прям "7 дней в неделю и 365 дней в году" :хехе:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Есть такая болезнь, на генном уровне, когда не хватает, я не помню какого, гена, но без него человек абсолютно счастлив и постоянно ходит с улыбкой идиота.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • ммм... грустно как-то:улыб:
    Я думаю, чаще встречается, когда человек путает счастье с безмятежностью. Реальный всплеск в плюс с отсутствием падений в минус. Хотя, возможно для тех кто долго был в минусе и то счастье...

    Кладоискатель высшей категории

  • По-моему понятие "полное счастье" как таковое слишком абсурдное. Счастье либо есть, независимо от его составляющих, вернее независимо какие составляющие туда входят, либо, если для него (для счастья) чего-то не хватает, то человек уже не счастлив. При этом то, чего не хватает опять же из списка своих счастей может все что угодно.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Правда, есть такая болезнь. Человек с ней уже рождается с "улыбкой идиота" - так называют ее врачи. Наверное, по аналогии некоторые учителя взяли на вооружение сей факт, для учебных целей. При этом такому больному всегда весело. А вот безмятежно ему или нет - я не знаю.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: это твоё счастье какое то не настаящее, поддельное, китайское) :)я када был маленьким, я и то это понимал...:миг:
    Херр Барагозник, а вы счастье с удовольствием не путаете?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Никто не заменит мужчину, ни дети, ни работа, ничего. Вот вы когда останетесь одна - поймете.
    Никто не даст нам избавленья
    Не бог, не царь и не герой

    знаете продолжение?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Да, отрицать не буду...

  • ннп
    соглашусь с теми, кто "за мужчин"
    мне кажется, что женщины, которые говорят, что дико счастливы без мужичины и на крыльях летают - большинство так себя ощущают после выхода из тяжелых отношений. тогда конечно и небо голубее и все такое.
    я вот совсем не тот человек, который будет страдать от одиночества, и не скажу определенно, что такое счастье. но уверена, что чувство, которое я испытаваю, когда меня обнимает любимый мужчина гораздо больше похоже на счастье, чем успехи в карьере, посиделки с подружками, или что там еще делает счастливыми одиноких женщин...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: ннп
    соглашусь с теми, кто "за мужчин"
    мне кажется, что женщины, которые говорят, что дико счастливы без мужичины и на крыльях летают - большинство так себя ощущают после выхода из тяжелых отношений. тогда конечно и небо голубее и все такое.
    я вот совсем не тот человек, который будет страдать от одиночества, и не скажу определенно, что такое счастье. но уверена, что чувство, которое я испытаваю, когда меня обнимает любимый мужчина гораздо больше похоже на счастье, чем успехи в карьере, посиделки с подружками, или что там еще делает счастливыми одиноких женщин...
    Меня, одинокую со стажем женщину, делает счастливой сама жизнь : ) В которую входит вообще все (подруги, работа и много-много чего еще, в том числе мечты о мужчине и влюбленности и прочее и прочее).
    Отношения - это очень богатая, очень интересная сторона жизни...
    То есть можно сказать я "за", за мужчин, за отношения. Совсем не против. Но так сложилось, что я одна. И сказать что несчастна совсем не могу. Я знаю что такое любить. Знаю что такое быть любимой. Все было... То есть знаю эти моменты тихого счастья. И определенно могу сказать что счастье есть и без этого. Возможно другое, с другим вкусом и оттенком, но тоже полноценное такое счастье.
    Ну это я отписалась от имени одиноких женщин, которые не вышли вчера из тяжелых отношений:улыб:

  • я тоже такого же мнения, т.к. любить и знать, что тебя любят, это очень много значит! Но, чобы иметь отношения, нужно как-то тактику сменить, чтоли...нельзя чуть заприметив потенциально понравившегося мужика вваливаться в его жизнь со своим коромыслом, начинать названивать, откровенно бегать, это многих отпугнёт. :dnknow:
    или, это делается в надежде, что жертва под натиском сдастся и позволит, наконец, себя любить???

  • В моёи случае чел несчастен именно из-за отсутстваия мужика. Ну и семьи как таковой.

  • Такой глубокий вопрос требуент не менее глубокого, развернутова ответа... Ответ: сеньёр, сеньёрита не знаю как вас, я не путаю, счастье и удовольствие..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • а что случилось с вашим третьим мужем??:улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: