Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Для тех, у кого "психологические" проблемы.

  • да это понятно:миг:
    просто захотелось заступиться за мужчин - среди них всякие бывают: и хорошие, и плохие. также, как и среди женщин.

  • В ответ на: Да, рожать ребёнка стоит тогда, когда сама уверена, что чтобы ни случилось, вытянешь. Без рассчёта на кого-то. Даже на отца ребёнка.
    Попахивает феминизмом... Тогда для чего вообще семья?.. В зачатии ребенка участвуют двое, двоим и выхаживать, что бы ни случилось... Если мужчина уходит во время болезни СВОЕГО ребенка, бросает его - то никакой это не мужчина, а так, шваль...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • а как узнать, шваль он или нет до того, как возникла такая ситуация?
    да никак
    поэтому нужно надеятся только на себя и Бога...а уж если с мужчиной повезло, так и вовсе благодарить всевышнего

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Читаю топ и слегка в шоке... Женщины, конечно, тоже хороши с извечным "все мужики - козлы", но от мужской половины такого не ожидал... Такое ощущение, что пишут бездетные просто чтоб поспорить, либо такие вот "отцы", чтоб оправдаться...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

    Исправлено пользователем 2920 (12.08.10 11:21)

  • Женщины уже хлебнули. И перестали верить в то, что не все такие. Можно сколько угодно приводить чужих примеров, но свой опыт перевешивает все чужие примеры.
    А мужчины...да индульгенцию себе "покупают" такими вот словами: я сейчас не осужу, а потом меня не осудят, когда я так же поступлю...
    На самом деле, я убеждена, что всё, что не делается, всё к лучшему. и если Господь уводит мужчину из жизни женщины, то просто бережёт её этим от чего-то более плохого, непереносимого... И сам не оставляет...Когда уже не можешь сам - вот никак - он всё равно как-то разрешает проблему....

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мы все друг друга достойны и женщины и мужчины,все нам нужно одно и то же только пытаемся этого достичь по-разному.Только некоторые после этого почему то пытаются искать себе оправдания.

    И бесполезно в этот миг молиться....(с)

  • В ответ на: Такое ощущение, что пишут бездетные просто чтоб поспорить, либо такие вот "отцы", чтоб оправдаться...
    Если я начну отвечать по существу - будет голимый п.6. за который меня будут банить. Но тезисно где-то так - при прочих равных, мужчина, оставивший своего ребенка, менее надежен, чем мужчина, оставшийся со своим ребенком. ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ. А ситуации жизненные - каждую надо смотреть в отдельности.
    Например...
    Если мужчина вытащил свою женщину из клинической смерти, выходил после реанимационного периода, а потом, после тяжелого и длительного заболевания ребенка - бросил ее, можно ли однозначно полагать его подлецом?

  • Да оставим женщин в покое, что все так на отношении "муж-жена" зациклились?.. Как будто ребенка только мать любит, а отец относится как к обузе... Вот такое впечатление от высказываний в топе сложилось... :безум:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Оказывается, некоторые даже кладут подушку на задыхающегося ребёнка, а сами держат жену за руку :-)
    Я прям много нового узнала, думала, так только в американских фильмах бывает.

  • Да уж....этот стон у нас песней зовётся ...:-)
    Другой форум, другие люди, ситуация та же.

  • В ответ на: Не все способны на такую жертвенность. Страшно это, даже сама не знаю, как бы себя вела и чувствовала, оказавшись в такой ситуации с детьми.
    Родишь, сразу узнаешь. Не надо на себя примерять чужое горе.

  • В ответ на: Да уж....этот стон у нас песней зовётся ...:-)
    Другой форум, другие люди, ситуация та же.
    Знаете, уходят ведь и от здоровых молодых жен со здоровыми детьми...

  • Вот поэтому на мать ложатся двойные тяготы и заботы. И если вторая половины могла бы хотя бы посидеть с больным ребенком, поприсутсвовать рядом пока один из родителей занимался чисто организационными проблемами и походами в различные инстанции (сходи туда, сходи сюда), то уже помощь была гораздо существенной.
    Мужчинами, кстати, легче договариваться с разными чиновниками и вполне по их силам.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • да понятно, что даже со здоровым ребенком помощь супруга жизнь облегчает, что уж говорить о больном.
    просто в приведенной выдержке из другого форума ситуация вообще непонятна - кто, что, как... если мужик такой урод, то женщина это не замечала и рожала троих детей? а если видела, что он такой "плохой", то нафига одним не ограничилась?

  • Рожать как раз нужно было больше, чтобы были в семье не только больные дети, но и здоровые...

  • п.9

    Но мужчину лучше бы сменить - а то вдруг от его генов болезни?

    Иногда банан - это просто банан.

    Исправлено пользователем Veritas (16.08.10 09:36)

  • Ну не все же гены у него плохие.

  • >мужчину лучше бы сменить

    Зачем? Достаточно иметь 2-3 запасных

    БЗ-здох

  • Рожать как раз нужно было больше, чтобы были в семье не только больные дети, но и здоровые...
    -------------------------
    Но мужчину лучше бы сменить - а то вдруг от его генов болезни?
    ___________________________

    Интересный подход к вопросу... Особенно если учесть, что мужчины, желающие воспитывать чужого больного ребенка от первого брака пусть и очень любимой женщины (допустим) и иметь с ней же еще и своих, бьются за это право и в очередь выстраиваются.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Говорят, что зарубежные вполне выстраиваются.

  • В ответ на: Интересный подход к вопросу... Особенно если учесть, что мужчины, желающие воспитывать чужого больного ребенка от первого брака пусть и очень любимой женщины (допустим) и иметь с ней же еще и своих, бьются за это право и в очередь выстраиваются.
    Есть такие. Моя знакомая вторично вышла замуж с больным ребенком (там не ДЦП, конечно, а ЗПР... всего-то навсего... хм). Потом родила и от второго мужа - здорового ребенка.
    Сейчас вот старшая девочка в школу идет - в коррекционный класс.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Ну... браки с иностранцами - вдвойне рискованное дело... особенно когда женщина в ответе не только за себя, но и за своего ребенка, к тому же больного...
    Языковой барьер (как правило), плохое знание законодательства, в частности семейного (тоже как правило), дополнительные сложности в узнавании друг друга (с общечеловеческой точки зрения) шансов на счастливую семью не добавляют, сами понимаете.
    Но удачные примеры есть, я их знаю лично. Правда, там и женщины незаурядные. Также знаю и печальные истории, когда женщина была вынуждена существовать фактически в роли экономки-домработницы с расширенными полномочиями, так сказать...

    P.S. я надеюсь, вы не об австралийцах говорите? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Счастливое исключение из общего правила, видимо.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: