Погода: -12°C
  • Внимательно читаем - по последним фактам - женская фригидность имеет в большинстве физиологическую причину, а не психологическую...

    Про нехотящих мужиков только читал. Но все одно у мужчин чаще гиперактивность, чем гипоактивность...
    Хотя допускаю, что МЧ из топика из последних... Ну тадя ему фригидную надо. Не стерпит ТС и все одно загуляет на стороне, судя по бабочкам в животе при виде старого партнера...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • И это не лечится. :ха-ха!:
    Менять надо участника процесса на более подходящего по темпераменту.

  • Я вообще не понимаю, как некоторые женщины за продолжительное время отношений умудряются остаться в неведении о "темпераменте" и " особенностях сексуальности" своих мужчин - видимо им это не интересно :dnknow:

  • да она дурочку, включает, сама давно знает, тут просто другова выхода нет, Женчины они как кошки живучие... но на голую кочку тока единицы расстаются... а секс регулярный нужен всем конечно..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Если разделить понятия, то эмоциональная холодность присуща и М и Ж и она возникает по психологическим причинам, а фригидность отнести к чисто Ж, то возможно есть и физиологические тому причины, хотя и психологических я бы не исключала, как в случае с жертвами насилия (фригидность как следствие жестокости и последующего за ней страха)

  • В ответ на: Менять надо участника процесса на более подходящего по темпераменту.
    Как у Вас всё просто. Но жизнь - не пункт обмена валют или супермаркет. И уж кто-кто, а женщины знают это очень хорошо.
    Различие в темпераментах, на мой взгляд, вообще не причина даже для беспокойства.

  • я так понимаю, вы в курсе уровней, начиная от паховой чакры и еончая макушкой)) так вот)) если люди знакомятся в клубе, потом в койку, то потом поднять на уровень окружения или целей, или еще выше эти отношения практически невозможно. дя этого и принято раньше было "дружить", и семьи от части от этого были стабильней. если их объединяет что-то кроме секса (они не просто составляющие одного насоса) а и еще что-то, пусть даже общее понимание или увлечения, то они будут тянуться друг к другу. если нет - то он пойдет искать, она уже, видимо, тоже делает попытки.

  • Тем паче, факт различия темпераментов не известен :secret:

  • В ответ на: У автора фригидный МЧ.
    :biggrin: Все, кто меня не хочет - импотенты :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Темперамент не проблема, если есть взаимная любовь - эмоциональная близость, как обязательное условие, тогда она окрашивает отношения и разница в темпераментах несущественна.
    Но в данной ситуации как раз и не выполнено это обязательное условие.

  • нпп
    ну что вы спорите про темпераменты)) до этого жили - все всех устраивало, теперь она изменилась, стала Женщиной с большой буквы "ж", произошли изменения в психике и организме... это другой человек, которому МЧ чужой.

  • В ответ на: нпп
    ну что вы спорите про темпераменты))
    Я спорю про различные темпераменты? Я по-моему единственный в этом посте, который сказал, что не факт, что вообще есть различие и нам об этом не известно :dnknow:

    В ответ на: - все всех устраивало, теперь она изменилась, ...
    В посте не было информации о том, что "это устраивало" МЧ ТС :dnknow:

    В ответ на: ...стала Женщиной с большой буквы "ж", произошли изменения в психике и организме... это другой человек, которому МЧ чужой.
    Здесь вообще ниче не понял - это вопрос или утверждение. В общем я с ТС не знаком - соответсвенно в отличии от Вас таких выводов делать не могу и у меня отсутсвует информация, чтобы соглашаться с Вами или не соглашаться :dnknow:

    Исправлено пользователем ja777 (28.10.10 14:31)

  • я в курсе, что тело вместилище души и относится к его потребностям, как и к потребностям души нужно с должным вниманием

    как и в курсе того, что равные увлечения, дружба семьями и прочее еще никак не гарантия гармонии в отношениях в т.ч. и в сексуальных

  • Все, кто меня не хочет - импотенты :biggrin:

    Вот боже упаси что бы меня все хотели, спасибо не надо, это мешает общению. :ха-ха!:

  • В ответ на: Вот именно, он не дает ей секса, не имея с ней эмоциональной близости изначально (т.к. не любит), а она без секса или с сексом по принуждению (подтверждающим отсутствие его любви к ней) стала терять свою эмоциональную близость с ним.
    что вы подразумеваете под "эмоциональной близостью"? Напишите, пожалуйста, подробно и конкретно...

  • В ответ на: у мужиков это тоже психологическое и не лечится т.к. эмоциональная холодность родом из детства и к подростковому возрасту уже намертво укоренится в характере
    Хрень какая-то... надо ж такое было написать... вы, видимо, собственный опыт оправдываете?

  • В ответ на: Когда любишь человека, хочется его трогать постоянно, гладить, тискать, целовать.
    Это зависит от конкретного человека. Кто-то может любить тихо, даря подарки или помогать делом. Ту книгу, которую Таис советовала, можно почитать. не надо всех под одну гребенку :улыб:
    В ответ на: Если любовь взаимная, то ни он тебе лежать не даст, ни ты ему. Будешь просто мимо идти с тряпкой, утащит в кровать. :ха-ха!:
    да-да-да :улыб: Где вы такое видели после 6 лет совместной жизни ?

  • Эмоциональная близость это любовь т.е. эмоциональная связь с объектом любви (родительская, эротическая и др.)
    Эмоциональная холодность - безразличие.

  • Если любит тихо, значит в эмоциональных отношениях с объектом любви есть какой-то сдерживающий барьер, человек не раскрылся в своей любви, не расцвел так сказать.

    Не видели, значит вам не повезло.

  • а ваш то тезис содержит многое смысла :ха-ха!:

  • В ответ на: Темперамент не проблема, если есть взаимная любовь - эмоциональная близость, как обязательное условие, тогда она окрашивает отношения и разница в темпераментах несущественна.
    По-моему, с легкой руки Жанны Вы носитесь с этой эмоциональной близостью как с писаной торбой... Так и не поняв того, о чем она писала.
    Теперь вот эмоциональная близость у Вас еще и в любовь превратилась.

    Как же, по-вашему, темперамент не будет проблемой, если от темперамента, в первую очередь, и зависят количество и сила эмоций?
    Последние и окрашивают отношения, между прочим, а не сама по себе близость.

  • В ответ на: Сексуальные проблемы могут быть следствием отсутствия в паре ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ БЛИЗОСТИ.
    Доктор, с сексом мы на раз-два-три разобрались, а теперь скажите, пожалуйста, может ли быть любовь без эмоциональной близости?
    И может ли при эмоциональной близости не быть любви?

  • Наличие или отсутствие способности чувствовать любовь к другому человеку не зависит от темперамента, она (способность) либо есть либо ее нет (при любом темпераменте).
    Параметры ощущений зависят от темпреамента.

    Дайте ваше определение любви, кто против.

  • В ответ на: И может ли при эмоциональной близости не быть любви?
    Может.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • не может

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: