Погода: -12°C
  • В ответ на: Ну, тут на форуме любой наезд защищающимися принято завистью обзывать. :ухмылка:
    Нет, вы сам пример привели про сотрудников и зависть к неработающим. :biggrin:

  • В ответ на: вы знаете по каким причинам все упомянутые Вами люди стали убежденными чайлдфри?
    Они не все русские, но причины примерно одни и те же - что и у моего мужа когда-то. Психологические. Им не хочется дарить этому миру еще хотя бы одного человека. Они не считают его достойным того, чтобы в нем жить, слишком много плохого. Поэтому, условно говоря, ограждают от прихода сюда тех, кого могут оградить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Здесь обсуждение людей, которые осознанно НЕ ХОТЯТ.
    Добровольцы, о которых говорю я, именно НЕ ХОТЯТ, а не не могут.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: О себе можете сказать, что вы геммороитесь со своим ребенком?!
    Конечно. Правда, сейчас меньше, когда она маленькая была, очень тяжело было.

  • Т.е. опять часть текста я писал впустую.
    Ну представьте, что работают два человека, делают какой-то оборот для фирмы. Вот только один делает 70%, а другой 30%. А получают одинаково. Думаете, отношение первого ко второму называется завистью?

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: чем конкретные форумчане наполняют свою жизнь. Что им приносит счастье...
    Бездетные или любые форумчане?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да почему же получают одинаково? Я уже нге раз вам писала, вы не отвечаете. Пособия на детей, школы-сады. ЧФ этого НЕ ПОЛУЧАЮТ. Государство на их детей не тратит ни копейки, потому что у них нет детей.

  • Я так и понял, что сказать вам по этому поводу нечего. Можно было просто промолчать. :ухмылка:

    Кладоискатель высшей категории

  • некоторые маскируют его под жажду справедливости :спок: тогда уж по-Шарикову "все взять и поделить" (с)
    хотя я так думала те кто любят детей должны жалеть бездетных, как несчастных :dnknow: а здесь все больше ругают

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Они не считают его достойным того, чтобы в нем жить
    Грубо, конечно, прозвучит, но почему они ещё не убились ап стенку? К чему этот мазохизм с их стороны?
    PS. И оградят "тех кого могут" гораздо качественнее. На 100%

    Исправлено пользователем Михаил_1 (03.06.11 14:40)

  • Эм, давеча другой мой оппонент посмеялся над данными моими доводами.:улыб:
    Я их привел как направленность общества, а не как действительно адекватную поддержку и понимаю ироничное отношение к их существованию.

    ЗЫ насчет затрат на садик, школу и т.п. - это "вода" которой поливается семечко. Нет семечка - это потенциальное отсутствие урожая, сколько воду не лей.

    Кладоискатель высшей категории

  • Справедливость - это не всем поровну, а всем по честному.

    Жалеть и ругать - часто совмещающиеся понятия, особенно в воспитании.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на:
    В ответ на: чем конкретные форумчане наполняют свою жизнь. Что им приносит счастье...
    Бездетные или любые форумчане?
    В данном случае имелись в виду убеждённые ЧФ (во, новую аббревиатуру выучил:улыб:)

  • Мне кажется, Вы не правы в понимании этого явления. Чайлд фри - это именно отношение к детям, отказ от детей. И только лишь. Таки люди вполне могут быть, например, волонтерами в домах престарелых. Или делать те же великие открытия. Работать на балго общества - честно платить налоги, развивать экономику и так далее. Отдавать долг родине другими средствами, вобщем:улыб:
    То что Вы описываете - это просто какие-то мажоры, которым точно нельзя детей рожать:миг:Такие могут встречаться не только среди чайлд фри. Жены "богатых папиков", например - они же рожают:улыб:только воспитанием не занимаются нифига. Такие дети - практически сироты.

  • В ответ на: Вы счастливы?
    Скорее да, чем нет:) Но не думаю что это как то связано с намерениями родителей, тем более что они считают что и мы должны жить как они, а это не так.

  • В ответ на: люди вполне могут быть
    при чем тут ЧФ?
    В смысле - любые люди могут быть и далее по списку. Но при чем тут ЧФ?
    Топик весь прочитали? Где тут хоть одно заявление от ЧФ, что он вот то что вы перечислили в "могут быть"?

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Справедливость - это не всем поровну, а всем по честному.
    и кто будет определять как по честному? голосованием?

  • Каждый для себя определяет и выдает свои реакции соответственно. Взаимодействие реакций - определяет определенное приближение к объективному "по-честному".

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: среди здесь присутсвующих много желанных детей? Вот прямо желанных, а не "так получилось".
    Я. И знаю уйму людей, которые хотели детей со школьной скамьи, готовились, ждали.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • это анархия какая то получается

  • Первого мы хотели, второго не планировали, хотя сейчас любимчик, мелкий ж.:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Это демократия, получается.:миг:

    Кладоискатель высшей категории

  • Так то оно так, но где гарантия, что из этого семечка какой-нибудь вредитель обществу бы не вырос. Или вырастет достойный член общества, но уедет за бугор. Вот тут-то гос.расходы совсем зря пропадут.
    Да и опять же насчет мигрантов-вообще не надо на них обществу тратиться, уже взрослыми приезжают.

  • Смотрите, если музыканты симфонического оркестра проголосуют, что все поголовно должны играть на музыкальных инструментах, то будет ли обществу хорошо если не имеющие слуха тоже будут играть? А если люди, которые не хотят детей и не в состоянии сделать их счастливыми и воспитать из них достойных членов общества под давлением демократии родят детей, пойдет ли это обществу на пользу?

  • Короче, все свелось опять к пользе для общества.
    Блин, как будто все мы исключительно для общества живем и думаем о его благе целыми днями.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: