Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как долго "дуют на воду, обжегшись на молоке"

  • Ваш мир, счастье и вообще всё слишком завязано на мужчину. Прямо каменный век какой-то, честное слово. Он - центр вселенной и всё крутится вокруг него. Попробуйте уже осознать себя как самостоятельную единицу, а не как довесок к мужику, и жизнь сразу заиграет другими красками. А то сейчас за постами даже ваша личность не просматривается - одно только отражение мужа...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а на что должен быть завязан мир женчины? расскажи нам о женских ценностях? поплачу в уголку по женской судьбинушке..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: а на что должен быть завязан мир женчины?
    на себя.... :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Почему каменный век? я ведь не сижу у него на шее, не домохозяйка которая полностью зависит от мужа. Я всегда работала и зарабатывала столько же сколько он, иногда больше..в принципе я всегда знала, что женщина должна сама уметь себя содержать. И даже если бы он ушел, я не умерла бы. вытянула и себя и ребнка. он это прекрасно знает. Я просто всегда думала что если люди живут сеьей, то сообще решают все.. а зачем тогда жить вместе. если каждый сам по себе? Блин получается что я психологически зависима от него?

  • Элька ну смари, ну завязан к примеру он у тебя на себя, или у меня на себя.. и что мы от этого счастливы? Тош тока бабам недалеким, но типа умным, на себя хорошо,- которые слаще морковки ниче не едали, нам то богатеям по што такая карма? Нам о ближнем надо заботится, деток ростить, образование им давать.. а ты гриш на себя, Это им полпирожного да чашечка кофия с подружкой типа, - предел мечтаний.. А для нас с тобой борщ наваристый, селедка под шубой, пельмешки по выходным, да банька на даче... Или не? :umnik:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • все познается в сравнении :knix:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Горячишься ты, успокоиться те надо, почитать чего или родителей навестить... в порядок мысли привезти, этим хорошо в глуши заниматься.. я твой топик ещё не читал, сказать мне нечего пока ещё...:миг:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • не понял я твоего ответа) :umnik:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • нельзя настолько зацикливатся на человеке, не важно муж это или ребенок, в любом случае ничего хорошего не выйдет :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • П.9
    Предупреждение: пиши грамотно.

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

    Исправлено пользователем презумпция (01.09.11 03:11)

  • Да не может быть им хорошо. ТС Наверное успокаивает себя так.Это состояние "якобы благополучия" Вот в ссылке которую Ёлочка дала, точно описано.Вроде хорошо все, а душа умерла, доверия нет.И уже не будет никогда.Не будет никогда прежней жизни.Надо новую строить.А как строить, ТС должна сама решить.

  • Объясните мне, ради Бога, про доверие в быту.

    Если муж гуляет, то ему нельзя поручить хлеба купить, что ли?.. Или о чём речь?..

  • Да пускай за хлебом ходит и за молоком тоже. Не надо до такого примитива опускаться. Когда в семье доверие, есть планы на совместные планы, на глобальные мероприятия по обустройству семьи (ремонт, покупка машины-квартиры, учеба детей за границей)Когда нет доверия, то каждый ковыряется в своей жизни сам.Дома собираются только покушать, спросить про уроки у детей (по привычке) И никаких планов на будущее, потому что не знаешь, где следующая подножка тебя ждет.

  • Не конкретно от него, от отношений:улыб:у вас весь смысл был в этих отношениях: вы-муж-ребенок, это правильный смысл. Только человек оказался для этого видимо неподходящий :secret: у него смысл жизни видимо в чем-то другом был...

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну, если так, то это означает, что жена сама никаких планов на будущее не строит.
    Нужно решать проблемы по мере их поступления, и всё.
    А долгосрочное планирование вообще штука достаточно глупая, хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

  • Мария, я конечно теоретик в этой части, но много читала и смотрю ситуацию со стороны. Михаил Литвак советует в данной ситуации представить что вы это любовница, а она это жена. И как когда то будучи любовницей женатого мужчины, подтверждаю - к вам он ходит всю неделю ночевать, вы не остаетесь по праздникам одна, вы всегда можете рассчитывать на его помощь в трудной ситуации. Жена заведомо в более выгодной ситуации по сравнению с любовницей. Кто знает, почему он принял решение остаться с вами, может из-за ребенка, а может вполне осознанно понял что может вас потерять. Я думаю за год он поменялся, а вы все время возвращаясь к данной ситуации, меняться не хотите. Он все таки выбрал эти ценности - пара, семья, думаю, осознал, не надо их отвергать и вам. Если вы приняли решение оставаться с ним, то можно подумать о том, чего ему тогда не хватало? Может вы слишком много внимания ребенку уделяли, ему его просто напросто не хватало? Мужики они такие не любят усложнять, не любят много думать, анализировать. Узко мыслят в общем. А любить нужно прежде всего себя, постоянно меняться, тем самым удивлять мужа.

  • В ответ на: Просто в очередной раз такая тоска накатила.. выть хочется..муж сказал, что загнала сама себя..
    Вы знаете, ваш муж прав. Вы загнали сами себя. Ваша состояние тоски и печали абсолютно бессмысленно. На что злитесь на мужчину? Что у него любовница появилась? Негодяй.
    Но каждый в этой жизни оступается, нельзя человека постоянно дрюкать за прошлые ошибки постоянно. Никто не святой. У него один косяк перед вами, а у вас другой. Не стоит превращать свою жизнь в ад постоянно вспоминая прошлые ошибки. Сходите психологу хорошему, отпустите ситуацию, прости те его слабость.

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: ..Он говорит, что я занимаюсь самоедством, что нужно все оставить в прошлом, а меня бесят его слова.. в очередной раз такая тоска накатила.. выть хочется..муж сказал, что загнала сама себя..
    Если есть проблемы надо их убирать. В этом муж прав. Не можете сами значит надо идти к специалистам. Но создается впечатление, что на вылив агрессию на мужа на форуме Вы мечтаете снизить уровень тревог. Возможно на это получиться на какое-то время, а что потом?

  • да агрессия как таковая прошла уже.. год прошел. нет уже агрессии .. есть злость , обида.. но больше обида на саму себя, что допустила такую ситуацию. Ведь сейчас почитав себя. советы.. тяжело осознать, что ты сама ошибалась, что ставила не те приоритеты.. ну как вам объяснить..вот живет человек больше 30 лет верит, ценности у него свои.. а оказывается, что наивная .. и это в таком то возрасте. Почему и спросила здесь на форуме. это мое самоедство? моя паранойя? мужа я не упрекаю.. просто когда накатывает..молчу, стараюсь не показать вида..

  • и тяжело сейчас изменить приоритеты.. ну как? если советовались раньше.. помогала раньше я ему.. как я ему сейчас скажу, у меня изменились приоритеты? делай сам как знаешь?мне неинтересна твоя жизнь? у меня теперь своя?

  • Розовые очки рано или поздно приходится снимать. К сожалению в более позднем возрасте это более болезненно. Или Вы предпочитаете прожить вся жизнь в образе наивной девочки.

  • нет конечно.. В принципе наивной чересчур не была. но как говорится всегда кажется, что со мной то такого точно не произойдет.. а нет.. в жизни все возможно..

  • Вы просто подумайте спокойно о том, что мужа в вашей жизни может не быть. Вы готовы к тому, что его рядом не будет каждый день? Только приходящий папа. От этого и пляшите.
    И еще. Как долго Вы готовы страдать и убиваться? Измена не самое страшное, что может произойти в семейной жизни.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • П.9.
    Очень "позитивная" установка.

    Исправлено пользователем презумпция (01.09.11 03:14)

  • Не, ну установка фсадкозла всяко позитивнее! :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: