Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Что в Вашем понимании является счастьем?

  • "Женское счастье, был бы милый рядом,
    Но а больше ничего не надо!"

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • В ответ на: счастье - это такое состояние души, когда абсолютно все (ну или почти) на данный момент человека устраивает настолько, что он не хочет ничего менять, т.е. "здесь и сейчас"
    Бывает иногда такое ощущение полной гармонии и счастья. Но в другое время чувствуешь себя несчастным при тех же самых условиях. Накатывает депрессуха казалось бы ни с того, ни с сего, чувствуешь себя неудачником, и вообще все бесит. От чего же это ощущение зависит, гормоны что ли влияют и психология тут ни при чем?

  • Бывает иногда такое ощущение полной гармонии и счастья. Но в другое время чувствуешь себя несчастным при тех же самых условиях. Накатывает депрессуха казалось бы ни с того, ни с сего, чувствуешь себя неудачником, и вообще все бесит. От чего же это ощущение зависит, гормоны что ли влияют и психология тут ни при чем?


    Я склоняюсь к тому, что значит условия всё таки не совсем те уже. Счастье это настолько эфемерное явление, в моем понимании, что полным и тем более гарантированным оно быть не может, с другой стороны вся наша жизнь - это дорога к нему, и именно, находясь "в пути", мы ловим эти счастливые мгновения. :biggrin: конкретнее объяснить не могу, это все на уровне чувств.

    Дорогу осилит идущий

  • Задумалась, что для меня счастье...
    Вспомнила ощущения, которые сопутствуют счастью...
    Для меня, это, пожалуй радость от всего, что меня окружает, от всех, кто меня окружает! Это какое-то всеобъемлющее чувство любви ко всему миру. Это незамечание чего-то негативного, что возможно присутствует рядом, но именно в этот миг для меня его не существует!

    Имеющий уши, да услышит...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: