Погода: -12°C
  • Судя по тому, что здесь уже было сказано, по мнению многих, наши барышни ограничиваются и вовсе внешним видом. Вот этот образ "принцессы" и о(б)суждается. Альтернативные трактовки понятия пока не приживаются.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я понимаю, что разумных барышень на форуме вполне достаточно, для того, чтобы разглядеть не только внешнюю мишуру но и суть.

  • В ответ на: Судя по тому, что здесь уже было сказано, по мнению многих, наши барышни ограничиваются и вовсе внешним видом,
    а благородными манерами и вовсе считают инфантильные амбиции + понты)

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • То, что тут мнения на предмет востребованности отдельными любителями-мужчинами в девушке инфантилизма и понтов, вовсе не означает, что благородство манер хоть кто-то именно так трактует. :1:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Предполагаю, что благородство манер (понты) порой очень далеко от истинного благородства.

  • Ну у вас, как всегда, особенность вокабуляра пренепременно.
    Хорошо, давайте обсудим тему истинного благородства. Оно в принципе существует в природе? Именно чтобы в нашей жизни, а не что в неких царских третьепоколенческих династиях. Мы среди них не жили, и цену всем представлениям о них дать невозможно. Может кто-то все эти привычки демонстративно вести себя благородно сочтет чистейшим "понтом". В конце концов, как тут выше было сказано, отказаться воспользоваться туалетом (нормальным, гигиенически чистым - это на всякий случай) по причине его эстетического несоответствия привычному или желаемому - это уж точно не какое-то там истинное благородство.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Хорошо давайте обсудим.

  • Хочу уточнить, что с моей т.з. это лишь мнение о них ряда пользователей.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • :улыб:

    • Великие княжны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия.

    • Великая Княжна Мария Николаевна Романова.

    • Иранская принцесса Сорайя с мужем - последним шахом

    • Сорайя

    • Она же

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: То есть то имущество, которое (кто-то) заработал до брака, то бишь сам, он тем не менее должен непременно разделить с _бывшим_ супругом? Такое следствие из Ваших слов получается. Понятно, что обстоятельства бывают разные, но Хорошая Девочка говорит о том, чего ради человеку, с которым, как оказалось, жизнь не сложилась, отдавать что-то свое личное?
    еще нет никакого имущества и нет человека, с которым это имущество придется делить, а веянья дележки уже не просто присутствуют в умах и даже проросли повсюду как метастазы

    с таким подходом обязательно придется В ИТОГЕ с кем-то делиться и скорее всего дележка будет довольно гнусной, с родственниками и детьми она, как правило, выглядит еще более омерзительной, чем с бывшими мужьями и женами

  • В ответ на: ИМХО жить с мироощущением "принцессы" хорошо например потому, что принцесса не позволит никому обрахаться с ней плохо, недостойно...
    Она либо "казнит" обидчиков :спок: , либо уйдет туда где с ней будут достойно обращаться...Это и про работу, и про личную жизнь....
    А девушка с мироощушением "я никто и звать никак" будет все это терпеть....(
    уже не в первый раз замечаю в этом топике, что под словом "принцесса" понимается наличие обычного чувства собственного достоинства

    не согласна с этим
    мне кажется любой человек будь он принц или нищеброд имеет право себя уважать и ожидать уважительного отношения к себе
    то есть чувство собственного достоинства - это что-то самой собой разумеющееся, что должно быть у человека

  • В ответ на: И говорит мне этот приятный мужчина визгливым голосом - "шевели давай ручонками быстрей"! У меня чуть глаз не выпал, от шока я его очень быстро обслужила
    понятно что после драки кулаками не машут но полезно для себя проанализировать такую ситуацию, чтобы подготовить сценарий действий на будущее при попадании в похожую по ощущениям ситуацию
    вам стало обидно потому что вы поверили этому мужчине, что он имеет право вам так говорить
    в то же время вряд ли где-то в вашем трудовом договоре было прописано что вы обязаны терпеть оскорбления в свой адрес от клиентов
    надо было просто не обслуживать этого мужчину и все
    администрации магазина естественно пришлось бы скорее всего объяснить ситуацию, и по идее администрация магазина должна была быть на вашей стороне

  • Хорошо рассчитывать на то, что все будет хорошо. Однако жизнь показывает, что нифига подобного. Мне кажется, что когда статистика показывает скорее неблагоприятный исход предпринимаемых усилий (то бишь вступления в брак), то, конечно, надеяться надо, но и соломки подстелить не мешает. Чтобы потом с дитем на руках по съемным квартирам не мыкаться или к маме на подселение не возвращаться.
    Увы. Но брак, как Вы, конечно же, знаете, романтикой первых месяцев не исчерпывается.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Странный менталитет у русского человека. Прям в высшей мере странный.
    В развитых странах брачный контракт и оценка рисков и выгод такого мероприятия как бракосочетание уже давно никого не шокирует и не пугает, а у нас "ай ай ай! Думать про это не моги!"
    Чтож страшного в том, что человек заранее подумает о своей экономической безопасности? Почему у нас эта норма цивилизованного общества настолько стыдная?
    На работе по соседству сидит организация, оказывающая юридические услуги по части оформления и дележки недвижимости. Там люди частенько и кричат, и рыдают в три ручья. А когда-то им наверное тоже стыдно было оформить всё как надо и подстраховаться. Смотрю я на них и понимаю. Не стыдно это права свои знать и безопасность свою обеспечивать. Ой не стыдно. Вот ни капельки!

    Жизнь удалась!

  • >Ну то есть долларовый миллионер все равно должен даме сердца шоколадки дарить и чешскую бижутерию? Чтобы не пострадать моральным обликом.
    -------------------
    Ну не знаю - вон говорят что они детям даже своим не имеют привычки помогать материально. Вырос - и вперёд - работать, учиться, взрослеть - становиться настоящим самостоятельным человеком, а не великовозрастным бездельником. Это я про западных конечно - у нас понятно всё по-другому...
    А что касается "принцесс" - то как должна отреагировать "настоящая", если ей МЧ, который допустим ей симпатичен, подарит к примеру копеечный сувенир?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • надо не соломку стелить, а вступать в брак с порядочным человеком, порядочность как и непорядочность обычно проявляется в мелочах, в том числе и на стадии знакомства,

    так вот не надо закрывать глаза на очевидные вещи и стоит называть вещи своими именами (вне зависимости от притягательности избранника/избранницы и страха отпугнуть партнера неприятной правдой)

  • я бы не смогла жить с человеком, предлагающим мне на берегу наших отношений брачный контракт, это без перевода означает недоверие и страх, а на таком гнилом "базисе" ничего хорошего не построишь 100%

    лучше вообще ЗАГС не предлагать, чем все лучшее опошлить такими "законными" отношениями

  • В ответ на: я бы не смогла жить с человеком, предлагающим мне на берегу наших отношений брачный контракт
    А если у тебя бизнес стоимостью в несколько миллионов, недвижимость в виде нескольких квартир, дорогие автомобили, а у него - вышка и тридцатка в месяц?
    Предложила бы ему брачный контракт?:смущ:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: А что касается "принцесс" - то как должна отреагировать "настоящая", если ей МЧ, который допустим ей симпатичен, подарит к примеру копеечный сувенир?
    "дорог не подарок, а внимание"

    чаще всего самые дорогие подарки женщины получают как компенсацию за мужскую измену

  • А Вы бы стали жить с человеком, который предлагает заключить официальный брак? Это же тоже брачный контракт, по сути своей. И все его пункты прописаны в Семейном Кодексе РФ.
    А в массе своей в ЗАГС - запросто, а брачный контракт это фуфуфу. А разница в чем?

    Жизнь удалась!

  • Ужас какой! А подарок как внимание (в частности внимание к потребностям конкретного человека) не может быть дорогим?

    Жизнь удалась!

  • таким огромным состоянием можно даже с несколькими мужьями поделиться, это ж не последнюю рубаху отдаешь :ха-ха!:

  • Ага, легко делиться, если не сама каждую копейку заработала/вырвала у конкурентов... :1:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • "Почему у нас эта норма цивилизованного общества настолько стыдная?"

    У нас общество примитивное. С одной стороны, наши бюрократы никого ни от чего не защищают, а придумывают правила исключительно для пополнения собственного кармана. С другой стороны, если кто-то действительно попробует у нас урвать много лишнего - его гораздо дешевле просто пристрелить :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • я бы стала жить с человеком только из-за того, что я его люблю, все остальное при этом для меня не суть важно, а при отсутствии чувств мне ничего ни от кого не нужно (ни с ЗАГСом, ни без оного)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: