Погода: -12°C
  • уже в детсадовском возрасте и прямо о красивой любви и шикарной свадьбе? не верю :biggrin:

  • В ответ на: Мальчикам же в значительном большинстве (не всем, конечно) мысли о браке как "неизбежном" этапе жизни вообще не свойственны.
    Не согласен.
    Они скорее, откладывают это на большой "потом", который где-то далеко-далеко, но как неизбежный тупик, все-таки.)
    Потому что каждый мужчина знает, когда когда-нибудь он перебесится, всё перепробует, от всего мимолетного устанет, и захочет жить хотя бы наполовину чужим умом и чужими желаниями, более сильными, чем его - например женскими...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • >половое созревание полностью отрывает ребенка от матери, меняет объект его любви, где все с той же потребностью в физическом контакте совмещается эмоциональная потребность любить и быть любимым

    Потребность у взрослого человека такая же у маленького ребёнка ? :безум: Ну что ж возможно так и бывает в каких то отдельных случаях, когда человек не смог повзрослеть, вырости эмоционально. Тогда да он будет в любом человеке видеть "мать" и привязываться к нему. Возможно так бывает у тех кому как раз матери в детстве не хватило по каким то причинам.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну, не так, как "гламурные кисы", а на своем детском наивном уровне. И мало кто с детсада. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Играют в куклы девочки. Мальчики в войну играют, что будем делать вывод что они хотят войны с детства ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • "мысли о браке как "неизбежном" этапе жизни вообще не свойственны"

    Хорошую вещь незачем делать неизбежной - она востребована и так. Если возникает желание сделать неизбежным брак - может, всё-таки с браком что-то не так? :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Речь о социальных установках. На Востоке "семейное" положение не то что нормально, а единственно нормально. Если кто-то и оказывается вне брака, то очень ненадолго. У нас жизнь семьей уже не считается нормой "по умолчанию".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • что по-вашему вырасти эмоционально? полностью зачерстветь? при чем до такой степени, что надо жениться и выходить замуж по расчету?


    ребенок растет, взрослеет, чувства его взрослеют, но не до такой степени что бы ему во взрослом возрасте вдруг стало все равно с кем жить, от кого иметь детей и с кем их растить, а такое "взросление" правильнее назвать отупением всяческих чувств вплоть до полного БЕЗРАЗЛИЧИЯ (что воля, что неволя всё равно)

    в любой удобной женщине видеть жену или в любом удобном мужчине видеть мужа это ли не тоже самое что в любой доброй тете видеть "мать"

  • маленькие мальчики хотят жениться на маме, девочки выйти замуж за папу т.е. на тех или за тех, кто их любит (это тоже игра, которая со временем станет реальностью) с людьми противоположного пола, чем-то похожих на имеющихся мам или пап

    мальчики играют в войну потому, что им дарят игрушки соответствующего назначения, они смотрят разборки по телеку и во дворе, а им просто некуда девать свою огромную энергию, которую можно тратить в спортивных секциях вместо гангстерских игр

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (24.11.11 15:58)

  • В ответ на: Речь о социальных установках. На Востоке "семейное" положение не то что нормально, а единственно нормально. Если кто-то и оказывается вне брака, то очень ненадолго. У нас жизнь семьей уже не считается нормой "по умолчанию".
    многие инстинктивно повторяют модель родительской семьи, ухудшая или улучшая ее

    если в семье были искренне-доверительные отношения, то "ребенок" будет пытаться так же строить свои отношения с людьми и на этой же основе свою семью

    если отношения были неискренними и ребенок чувствовал отчужденность и одиночество, то он подсознательно будет искать партнеров, которые создадут ему аналогичные условия и оставят его в покое в его ставшем привычным состоянии (одиночество и страх быть разоблаченным)

  • Всё так. Но общественные стереотипы влияют не меньше.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: свои мелкие глубоко запрятанные страхи,
    Слава Богу, если у человека хватает смелости вытащить эти страхи и посмотреть им в лицо. Впрочем, Миша, я уверена, что твоя позиция была бы абсолютно иной, если бы тебе реально было, что терять.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Пенсия в цивилизованном мире - это награбленное у папуасов в неоколониальных войнах,
    Что вы говорите :улыб: А не налоги ли огромные случайно всех работающих, ммм?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: , войны выигрывали в которых выиграть по логике было практически невозможно
    Ну-ну. Оно и видно, что мы выиграли - судя по тому, как живем мы, и как - "побежденные" :biggrin: Вы хоть сейчас-то глаза откройте, посмотрите, что происходит, перестаньте повторять байки соцреализма.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: И имеем то, что имеем.
    Да уж, зато романтизьму хоть отбавляй, ранние половые практики детей, алименты с белой зарплаты, возможность мужчине не работать и прочее.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну так я потому и смелый пока один. :tease:
    А если буду не один, то в угол забьюсь и скатеркой накроюсь... :eek: :superng:
    :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Что вы говорите :улыб: А не налоги ли огромные случайно всех работающих, ммм?
    Инга, я не буду разрушать вашу иллюзию о сверкающем Западе, ведь именно иллюзии помогают нам примиряться с действительностью.:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • :agree: ага работают они там, а все вещи китайские, вся нефть и прочие ресурсы из развивающихся незападных стран, хотя сидеть и обирать окружаюих это тоже работа, хотя быы подсчитать бабло время надо) Неужели бывают такие наивные люди :dnknow:

  • >ага работают они там,
    ----------
    Да работают думаю так же как и мы... Власть имущие просто не воруют в таких объемах как у нас, поэтому-то и всем хватает... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Женщины в политике слабы. У них горизонты другие...:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Вы хоть сейчас-то глаза откройте, посмотрите, что происходит, перестаньте повторять байки соцреализма.
    при чем тут социальные условия, которые в основном зависят от людей у власти, от законов в стране, от нас с вами в конце концов и т.п., и то как героически вели себя простые люди (о чем я и писала) при неоднократных нападениях на страну? что такого происходит вокруг, что могло бы отменить вдруг подвиги, например, жителей блокадного ленинграда?

  • Мы, конечно, порядочно удалились уже от темы, но войны выигрывали не только мы, к тому же в такие эпохи в народе просыпается все лучшее, вот и случается подъем, патриотизм и другие положительные вещи.
    К чему это я? Уже и не знаю. :dnknow:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Войну такого масштаба и в таких условиях выигрывали только мы. О чем и шла речь.
    По теме:
    Озвучу еще одну грань "синдрома принцессы" - тяга к рассуждениям в стиле "Если нет хлеба, пусть едят пирожные".

  • Уточню на том же "метафорическом" уровне. Это как-то пересекается с тезисом "Если вы такие умные, почему такие бедные?"

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Имхо, пересекается. Нередко озвучивание данного тезиса свидетельствует о стремлении к поверхностным суждениям.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: