Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Всем ли дано встретить свою любовь

  • "Одну счастливую семейную пожилую пару на золотой свадьбе спросили:
    - Вы прожили вместе столько лет, неужели вам никогда не хотелось развестись?
    - Развестись? нет. Поубивать друг друга - да!"

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: с десяток семей знаю таких, но почти все родом из студенчества
    Плюсую.
    Мы с любимой с первого класса вместе учились))
    Я писал уже где-то на подобную тему и повторюсь - по моему мнению, когда человек перешагнул 25-30 лет и не встретил свою половину, то дальше можно не напрягаться - брак будет только по "расчету-залету-потому что пора" ибо все вкусы и привычки сформированы и подобрать соответствующий пазл - малореально.

  • думаю вы слишком молодой период взяли. передвигайте на 5 лет спокойно

  • Да я на рамках временного периода особо не настаиваю))
    Все люди разные. У кого-то в 20 уже четкие жизненные планы и представление себя на фоне этого мира и общества, а кто-то и в 50 не может понять кто он, где и зачем :ха-ха!:
    Я вот 25-30 лет привел в пример, кто-то наверняка по-другому чувствует...

  • даже не пришлось с вами спорить :secret: тогда зачем вообще писали предпредыдущее сообщение, если и сами утверждаете в предыдущем что все люди разные, смысл то пропадает.

  • Многие пары студенческие к 40 годам распадаются. Очень часто. Люди меняются. Я думаю в 25-35 уже более осознанный выбор.

  • Да не все и до 40-то дотягивают) Подрастают вот так вместе, лет 25-27 стукнуло и как-то оказалось, что развиваетесь вы в разных направлениях. Или был он первый парень в классе, статус там и все прочее) А тут обзавелся пузом и любимым диваном) Или манят его сауны "с мужиками")) Ну мало ли... Вобщем, много всяких несостыковок может случится в жизненном пути.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Многие пары студенческие к 40 годам распадаются. Очень часто. Люди меняются. Я думаю в 25-35 уже более осознанный выбор.
    да распадаются, но те которые сохраняются и есть именно те про которых Вика спрашивала
    а браки после 25-30, соглашусь с коллегой, полная хрень

  • Ну короче, уже и рассчитывать в этой жизне не на што...(( Самоубицца остаецца...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • ну почему же хрень, по расчету тоже ничего...
    "только расчет должен быть правильный" (с) :umnik:
    Показать скрытый текст
    сама - сбежала замуж по любви, в студенческие годы :biggrin:
    Скрыть текст

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: браки после 25-30, соглашусь с коллегой, полная хрень
    Вы это серьезно? Убил наповал :роза: :роза:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Вы это серьезно?
    нет))), хотя как посмотреть)))
    если челу всю жисть шишнадцать, то женихаться можно до пенсии

  • Вот так прям для всех 7 миллиардов людей на Земле браки после 30 - хрень полная, да?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а что все 7лимонардов угораздило вляпаться в марьяж после тридцатника?
    я уже сказал, что хрень в том смысле, что это браки сильно поживших людей со своим портфолио и это мало преодолимо если преодолимо в принципе

    Это не целое из двух половинок, это пара или больше самостоятельных осколков в попытке сложиться некий пазл

  • В ответ на: Это не целое из двух половинок, это пара или больше самостоятельных осколков в попытке сложиться некий пазл
    Сложенные пазлы и составляют целое, как это не называй - яблоком или головоломкой.
    Брак - это и есть целое, то бишь, решение головоломки
    Какая разница сколько составляющим целое лет? Ну, потрепались со временем, склеены кое-где, но пазл остался пазлом и он должен войти именно в свое, созданное создателем, поле...
    Показать скрытый текст
    Пусть я плохо понимаю в браках, зато головоломки - моя специализация!
    Кстати, готова порадовать тебя подарком на 23 февраля. Ближе к празднику скажу, под какой елочкой (флагом) можно будет его найти )))
    Скрыть текст

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Я вот просто хочу все-таки уточнить - а страны, где не просто вступать в брак, а даже образовывать пару для жизни считается нормальным не ранее 30 лет, а таких стран - огромное к-во (вся Европа, к примеру) - с ними как? Там тоже не бывает одного целого у людей, по дефолту? То есть получается, что есть целые народы, у которых заведомо не бывает и быть не может семьи?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, вы правы. Знаю одного ливанца, работали вместе. Жену выбрал только в 38, по переписке. Ездил к ней в Сирию. Вернулся с влюбленными глазами. Охи-вздохи, поездки-переписки. Свадьбу сыграли через год.
    Ей 34, девтвенница. Создали очень гармоничную пару на родине. Счастливы. В первый год родили ребенка
    Сейчас, наверное, уже несколько)))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Мало преодолимо у некоторых бывает и в 20)) А в 30 вполне можно быть способным к эмпатии, к примеру)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • У меня 2 подруги вышли замуж в 32. Не у всех это первый брак, но обе счастливы. Редко кто живет в одном браке на всю жизнь и не факт что это самый счастливый вариант. Счастье можно хоть хоть во сколько найти, главное не ждать принца всю жизнь.

  • В ответ на: Я вот просто хочу все-таки уточнить - а страны, где не просто вступать в брак, а даже образовывать пару для жизни считается нормальным не ранее 30 лет, а таких стран - огромное к-во (вся Европа, к примеру) - с ними как? Там тоже не бывает одного целого у людей, по дефолту? То есть получается, что есть целые народы, у которых заведомо не бывает и быть не может семьи?
    у нас тоже все к этому идет)
    много одиноких 30летних и больше, не только женщин, но и мужчин)
    все равно почти все они будут создавать пары)

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: Я вот просто хочу все-таки уточнить - а страны, где не просто вступать в брак, а даже образовывать пару для жизни считается нормальным не ранее 30 лет, а таких стран - огромное к-во (вся Европа, к примеру) - с ними как? Там тоже не бывает одного целого у людей, по дефолту? То есть получается, что есть целые народы, у которых заведомо не бывает и быть не может семьи?
    в разных странах разнИтся и скорость взросления
    у нас в последние 20 лет народ сильно заспешил во взрослую жисть, а других странах притормаживает

  • В ответ на: У меня 2 подруги вышли замуж в 32. Не у всех это первый брак, но обе счастливы.
    Мы тут немного заспорили - до 30, после 30, счастливы - несчастливы...
    Тут, наверное важно определиться с критерием "счастливости"))) Ну или с тем, что называть настоящей семьей.
    Поясню - о чем я.
    Например мы видим семью, как там выше писали - он 38, ей 35 и она девственница. У них счастливые глаза, дети и они всем довольны. Семья? Ну, в принципе чем не семья, образцовая просто! Если судить по упаковке))... Но что они знают друг о друге? Они знают, что ожидать друг от друга? Понимают они друг друга? Или они счастливы в силу того, что они просто есть друг у друга? Они однозначно разные личности, которые нравятся друг-другу. Но разве это семья? :umnik:
    У меня свои понятия семьи с согласно им вышеописанную семью я не то что счастливой назвать не могу, но и семьей назвать - язык не поворачивается. :dnknow:
    Семья для меня это единый организм. Это целостная психологически, эмоционально, социально и др и пр - ячейка. Не встречали? Я - часть такой семьи. Как я уже упоминал - мы познакомились первого сентября, на школьной линейке))) И я кратенько - могу обрисовать нашу семью, отличия от "счастливой" семьи этих вышеописанных "невольников социума". Мы не ходим постоянно держась за руку и, конечно же, периодически расстаемся на какое-то время, мы не сросшиеся близнецы, но - лишь физически.
    Мы гармонируем в эмоциональном и психологическим планах, у нас ВСЕ воспоминания общие, мы ВСЮ жизнь развивались в унисон, у нас ОДИНАКОВЫЕ психологические реакции на происходящее.
    Как это выглядит в жизни? Порой забавно. Часто нам не приходится разговаривать вслух, со стороны это похоже на чтение мыслей, но - нет, в нашем восприятии это просто полное взаимопонимание.:хехе:
    Одним словом, утверждать, что морковка сладкая может только тот, кто не пробовал шоколадку)))

  • Извиняюсь, сколько лет вашему браку и сколько Вам?
    Вы берете за идеал свою семью, не зная что бывает и по-другому. Шоколадки тоже не все любят, кто-то предпочитает есть морковку.:yes.gif:

    Исправлено пользователем Elloiza (12.12.12 10:45)

  • В ответ на: у нас ВСЕ воспоминания общие, мы ВСЮ жизнь развивались в унисон, у нас ОДИНАКОВЫЕ психологические реакции на происходящее.
    Как это выглядит в жизни? Порой забавно. Часто нам не приходится разговаривать вслух, со стороны это похоже на чтение мыслей
    Помницца, я подобное писала - так оборжали на тему "чтения мыслей". :beee:
    А ведь оно действительно так бывает. Или подумаю о чем-нибудь, а ему не скажу - он возьмет и купит именно это, именно в тот момент. Спрашиваю, как догадался - говорит, что как-то понял, почувствовал. И сны даже одинаковые снятся, ну конечно в очень редких случаях.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • а мы оба молчаливые)
    поневоле приходится учиться читать мысли=)))))))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Нам 37, браку почти 20...
    Я больше скажу - некторые не то что морковку, хрен предпочитают и уринотерапией занимаются.)))
    Но мы же выше счастливые семьи вроде обсуждали, а о садистах и жертвах с тридцатилетним стажем - разговор в соседнем...
    Тут же просто в сравнении все. Кто-то бегает и кричит - я так счастлив, так счастлив, у меня такая семья!
    А потом познакомится с другой семьей, сравнит и подумает - ну бывает лучше, но и у меня все тоже в порядке. Я о том, что у большинства, наверное, все в порядке. Но бывает и лучше. И об этом лучшем я и упоминал, говоря о ранних браках. А все что после 30, на мой взгляд, это "все в порядке" но - не более.

  • В ответ на: а браки после 25-30, соглашусь с коллегой, полная хрень
    Это если вести речь о вашем поколении, кому сейчас за 40. В наше время браки 20-летних, как правило, надолго не задерживаются, не те уже 20-летние, что в СССР. Крепче всего сейчас будут именно браки тридцатилетних, ибо эти люди уже точно знают, чего хотят.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Просто Вы не верите в то, что могут мужчина и женщина испытать уже зрелую любовь, имея в прошлом отношения. И будут счастливы.
    Я тоже знаю семью, которая со школы образовалась (у коллеги). Да, они 25 лет живут, да у них общие воспоминания, одинаковые мысли. Все как Вы пишете. Но люди полностью отдают себе отчет в том, что не любят друг друга и не любили, живут по привычке и разводиться - это хлопотно. Да, она вышла замуж девственницей, зато потом все наверстала в браке. Не завидую ни капли.

  • В ответ на: Все как Вы пишете. Но люди полностью отдают себе отчет в том, что не любят друг друга и не любили, живут по привычке и разводиться - это хлопотно.
    А еще есть люди, которые вообще друг друга так достали, что один убил другого! :eek:
    И что?
    У всех свои ситуации, все люди разные... По-молодости лет просто проще "притираться" друг к другу, привыкать к недостаткам и тараканам своего партнера.
    А в зрелости люди могут испытать любовь, почему бы и нет. Верю я в это. Любви, как говориться, все возрасты покорны...
    Вот только яркое чувство влюбленности со временем проходит и открываются глаза на тараканов и недостатки... А привычки у тебя к ним нет... И они тебя бесят... И привыкать тебе к ним сложнее, чем порвать отношения и пойти строить свою новую "зрелую любовь"...
    Как то так я это вижу со своей колокольни)))

  • В молодости проще - не пожилось, бросить и уйти навстречу новому счастью. А когда выходят замуж в зрелости, более трезво как раз подходят к этому вопросу, больше готовы на компромиссы, мне так кажется.
    Я такая категоричная была - ужас. А сейчас сто раз подумаю, прежде чем сказать или что-то сделать

  • В ответ на: В молодости проще - не пожилось, бросить и уйти навстречу новому счастью.
    В целом, на мой взгляд, ошибка присущая всем возрастам.
    Люди к семейной жизни все больше относиятся как к собиранию грибов, а не как к строительству дома.
    Не получается - брошу, пойду в другом месте поищу. Нормальний ход, ага...
    И никаких мыслей, о том, что если не получается, то нужно просто стараться лучше.
    Прабабушка моя говорила - семья, это труд. И вряд ли она имела ввиду домашнюю работу. Это психологический труд. И трудолюбивые создают семьи и живут в них, а тунеядцы бегают и ищут своего счастья "в готовом виде"
    Мне анекдот нравится... Вопрос: - Скажите, как вы прожили вместе до с юности и до старости и сохранили крепкую семью? Ответ: - Понимаете, мы просто родились и воспитывались в то время, когда сломанные вещи чинили, а не выкидывали...
    Кстати, вот еще вывод родился из вышенаписанного... Если человек "психологический тунеядец" и вместо "труда" предпочитает "поиски" то вот вам и поздний брак. Пробегает такой всю юность, а потом на старости лет говорит, что он "стал мудрым" и пытается склеить хоть какие-то отношения. Ну и соответственно, при возникновении сложностей так же включается привычный стереотип поведения - бросить неполучившееся, бежать искать новое.

  • В ответ на: в разных странах разнИтся и скорость взросления
    у нас в последние 20 лет народ сильно заспешил во взрослую жисть, а других странах притормаживает
    То есть "браки после 25 лет - полная хрень" - это только для русских? Для итальянцев, к примеру, это очень даже правильные, крепкие семьи?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Простите, но почему Вы думаете, что Ваше понимание семьи - близко и желанно каждому человеку? Что каждый должен в идеале хотеть того, что есть у Вас? Вы не допускаете, что существует масса пар, достигших того, на что лично у Вас ушли десятилетия, за год? Ведь время - это очень условная величина, и определяется только количеством и качеством пережитых, переработанных эмоций и полученного опыта. Уж если целую жизнь, без остатка, можно прожить за 1 год, то семью, любовь, отношения - тем более. И даже, возможно, полнее и ярче, чем Вы - за все время, начиная со школы. Узы (если мы говорим о них) не имеют возраста, не имеют паспорта, в котором этот возраст был бы зафиксирован, они просто либо есть, либо их нет. И вот именно их наличие - и есть тот самый дар свыше, нерукотворный, неподвластный времени и не имеющий ко времени никакого отношения, и, к счастью, доступный всем - и богачам, и последним нищим. И его невозможно получить за выслугу лет, тк в небесной канцелярии нет такого понятия.

    Что касается "знаете ли вы, чего от него ждать"... Давайте сейчас вспомним все истории, как по прошествии 25-35 лет брака человек вдруг раскрывался с такой стороны, что окружающие еще много лет не могли прийти в себя и понять, как же это могло случиться. Так что никакие годы, прожитые вместе, не являются гарантией отсутствия неприятных сюрпризов, вот просто - никакие. Ни 10 лет, ни 20, ни 30, ни 40, ни 50 и так далее. Тут может быть масса причин - начиная тем, что человек меняется, заканчивая тем, что выпускает в себе старательно спрятанное даже от самого себя - это неважно, важно только, что хоть 100 лет вы знаете человека, Вы не можете быть уверенным в том, что знаете, чего от него можно ожидать. Это - аксиома, увы.

    Ну а самое главное - понимание семьи у всех разное. И далеко не каждой счастливой семье нужно срастаться друг с другом, прорастать друг в друга, понимать без слов и тд. Я знала одну такую пару - вместе были 10 лет, примерно то, что Вы описываете, но при этом: он практически не работал, довольно крепко выпивал (а с годами стал еще сильнее), хронически изменял. Но зато любовь и полная телепатия. Кончилось все очень фигово в матримониальном плане - семья распалась, женщина вышла замуж за человека, с которым хоть и не было телепатии, да зато была и есть всемерная поддержка ей и ребенку, жаление ее как женщины, защита и опора. Конечно, хорошо, когда все это сочетается с телепатией, но довольно большое к-во женщин главными мужскими качествами видят все же не это, как и масса мужчин ценят в женщинах в первую очередь несколько иные вещи...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Проблема еще в том, что в 20 лет все подходят всем и все похожи друг на друга, как цыплята из инкубатора. Даже чисто внешне - обратите внимание. Мало кто выделяется какой-то особой индивидуальностью. А вот чем старше человек, тем четче формируется и ярче проявляется его личность, и это отражается в том числе на лице. Глаза конечно - в первую очередь... И вот тот продукт, который мы имеем в 35, непохож на себя 20-летнего также, как горячий пирожок - на квашню в кастрюле. Соответственно, сужается круг возможных совпадений, тк личность - более зрелая, предпочтения и особенности - выкристаллизовались, и найти похожий пазл - куда как сложнее, чем к безликому 20-летнему созданию со стандартными ровными, универсальными краями, по ГОСТу, пазл для миллионов... Потому и разводов такое огромное к-во, что как только начинается серьезный процесс формирования личности, сразу и обнаруживается крокодил рядом. Вот мой знакомый, к примеру, в возрасте 30 с лишним побывал в Африке, насмотрелся на то, как дети от голода мрут, вернулся оттуда вегетарианцем и минималистом, а в 20 лет он был совершенно другим. он об этом вообще не думал. Женись он тогда на ком-нить типа Пэрис Хилтон - да разве уберегли бы его в 35 лет от развода хоть 5 детей? Он бы смотреть на нее без тошноты не мог. Взять меня - в 20 лет у меня не было такой жалости к животным, как сейчас, я просто была легковесна как пробка (что совершенно нормально для такого возраста) и не задумывалась по-настоящему об этических проблемах, и вот выйди я тогда замуж за охотника... да хоть с яслей я его знала бы, хоть какая телепатия у меня с ним была бы, хоть в какой унисон мы бы с ним росли. Разумеется, развелась бы, и очень долго переживала бы моральную травму, что спала с таким существом по молодости и по глупости.

    И таких примеров - миллион, когда с возрастом в человеке вырастают скрытые особенности, меняющие его взгляды на мир кардинально и делающие абсолютно невозможным то, что было возможным еще, казалось бы, вчера.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: не те уже 20-летние, что в СССР.
    Да и в СССР не разводились вовсе не потому, что так замечательно друг с другом совпадали.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: семья, это труд.
    Скажите, а вот если человек и на работе работает, и домой приходит - работает, то где и когда он отдыхает?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Скажите, а вот если человек и на работе работает, и домой приходит - работает, то где и когда он отдыхает?
    Видимо на том свете :dnknow:

    имхо, трудиться ради отношений можно и нужно, только вот труд во имя чего-либо не должен быть больше чем само чего-либо.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я думаю, что секрет вашей крепкой семьи именно в правильном подходе, что вы понимаете что это не только вселенская любовь, но и каждодневный труд и терпение. Просто вы с женой психологически созрели до семьи. А многие влюбляются, создают семьи, а потом не знают что с этим делать. Считают, что их должны любить такими как они есть и все тут.
    Я тоже до некоторых пор в этом вопросе ошибалась. А потом понимание вопроса наступило.

  • Гм... а что, собственно мы тут пытаемся опровергнуть или доказать?
    В ответ на: крепко выпивал (а с годами стал еще сильнее), хронически изменял. Но зато любовь и полная телепатия. Кончилось все очень фигово в матримониальном плане - семья распалась, женщина вышла замуж за человека, с которым хоть и не было телепатии, да зато была и есть всемерная поддержка ей и ребенку, жаление ее как женщины, защита и опора.
    Об этом речь и шла выше - есть отношения, а есть расчет. Она одного любила, но с другим ей было быть проще и выгоднее. все так, полностью с вами согласен. Женщина выбрала расчет и комфорт. Поспорить могу, что описанная вами ситуация сложилась в паре "за тридцать", именно тогда холодный расчет начинает уступать место эмоциям при выборе партнера.

  • Хорошо сказал!

    Что естественно, то не безоргазма.

  • Так он о том же.
    Ваше понимание семьи (судя по написанному) - это
    "все в порядке", построенная на меркантильных отношениях.
    Души то нет.

    Что естественно, то не безоргазма.

  • В ответ на: То есть "браки после 25 лет - полная хрень" - это только для русских? Для итальянцев, к примеру, это очень даже правильные, крепкие семьи?
    не знаю, я вообще не претендую на обобщение
    чисто ИМХа

  • В ответ на: Трудиться ради отношений можно и нужно, только вот труд во имя чего-либо не должен быть больше чем само чего-либо.
    Но это тогда нечто другое. О чем не говорят с гордостью - "работа".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: одного любила, но с другим ей было быть проще и выгоднее. все так, полностью с вами согласен.
    А вы считаете, что любовь настоящей может быть только когда вопреки? В наборе со страданиями, унижениями и нуждой? А если в благополучии, то это вовсе и не любовь?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Почему души нет? Когда тебя жалеют и любят - это нет души? Такого человека невозможно полюбить? Мне вообще немного странно, как тут отделяют любовь от потребности человека жить достойно, не по-скотски. Если человек любит всей душой, но при этом его постоянно подвергают стрессу, можно ли говорить о нужности такой любви вообще? Да и любовь ли это? Любовь не может быть деструктивной, она не может разлагать душу, она не может унижать, она несет только свет и радость - это мое личное мнение. Все остальное - что угодно, но не любовь. Так вот в этом контексте куда логичнее, что она полюбила хорошего, а плохого и злого забыла. Что в этом неправильного, нелогичного?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: не знаю, я вообще не претендую на обобщение
    чисто ИМХа
    "Заметался, как уж, залезший в погреб, чтобы молока напиться" (с):улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • нет просто лениво спорить и аргументировать
    клон уже старый, стершийся пока ему на отдых
    вот с нового зайду тогда поспорим

  • В ответ на: А вы считаете, что любовь настоящей может быть только когда вопреки? В наборе со страданиями, унижениями и нуждой? А если в благополучии, то это вовсе и не любовь?
    Любовь настоящая - она либо есть, либо ее нет.
    Это состояние души в первую очередь.
    Остальное все сопутствующее, это кому как повезет.)

    Что естественно, то не безоргазма.

  • В ответ на: Почему души нет? Когда тебя жалеют и любят - это нет души? Такого человека невозможно полюбить? Мне вообще немного странно, как тут отделяют любовь от потребности человека жить достойно, не по-скотски. Если человек любит всей душой, но при этом его постоянно подвергают стрессу, можно ли говорить о нужности такой любви вообще? Да и любовь ли это? Любовь не может быть деструктивной, она не может разлагать душу, она не может унижать, она несет только свет и радость - это мое личное мнение. Все остальное - что угодно, но не любовь. Так вот в этом контексте куда логичнее, что она полюбила хорошего, а плохого и злого забыла. Что в этом неправильного, нелогичного?
    Здесь, мы тоже не договоримся.)
    Как нет сейчас общих "правил приличия", так нет общего определения
    понятия "любовь". Из уж точно у мужчин и женщин разные взгляды на это понятие.
    И надо понимать, что вы подразумеваете под "светом и радостью."
    Для одних это улыбка утром, для других колье с бриллиантами.
    Вы только подтверждаете мои жизненные наблюдения, что женщины
    в первую очередь руководствуются принципом "устраивает - не устраивает",
    и если устраивает, они легко могут назвать это состояние любовью.
    А встретится другой, который еще больше устраивает, начнется другая любовь.)

    Что естественно, то не безоргазма.

  • В ответ на: Как нет сейчас общих "правил приличия", так нет общего определения
    понятия "любовь"
    Не ради спора...!!!! хочется понять.. Мне ясна позиция Инги.- я не вижу меркантильности и понятия "хорошо устроилась"- если говорить эту фразу сквозь зубы.. Наоборот человек очень ясно и понятно сообщил что хочет и чего ждёт женщина.. ( я знаю что любовь и расположение можно завоевать - это для мужчин отступление).. теперь скажите мне- не боязнь ли мужчины, его страх что всегда можно такому хорошему ЕМУ, ВАМ - найти замену.. неужели у мужчины глуха и слепа душа, что он не отличает в союзе намерения своей половины... я не верю в это.. - сразу совет.. если вы чувствуете что ВАС хотят заменить на кого то .. то возможно проблема ещё и в вас..

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: